Граждане Филиппин последовали указаниям нового президента страны Родриго Дутерте истреблять уличных наркоманов и дилеров. Разрешение на отстрел потребителей и торговцев запрещенными веществами было выдано местной полиции и бригадам дружинников. Они легально убили от 400 до 700 человек, сообщает Guardian.
В борьбу с наркоманами и дилерами включились и рядовые граждане Филиппин, которые начали патрулировать улицы своих городов с оружием в руках, не стесняясь пускать его в ход.
Нынешний президент страны Родриго Дутерте пришел к власти во многом благодаря обещаниям очистить Филиппины от наркоторговцев. В день собственной инаугурации глава государства заявил, что не только будет поддерживать убийц, но и премирует самых активных из них.
В итоге за весьма короткое время в стране было убито, по разным данным, от 400 до 700 торговцев наркотиками и их клиентов. При этом, согласно статистике, лишь треть этих убийств — дело рук полицейских.
С требованием осудить массовые убийства людей без суда и следствия международные правозащитники обратились к ООН. По мнению замдиректора азиатского отделения организации Human Rights Watch Фелима Клейна, выдача карт-бланша на убийства людей говорит не только о бесчеловечности принятых Дутерте законов, но и о его неспособности обеспечить безопасность сограждан мирными средствами.
До избрания президентом Дутерте работал адвокатом, а также был мэром южного города Давао. Его предвыборная программа, среди прочего, была построена на обещании вернуть смертную казнь.
Калашников-Israel: новая версия знаменитого автомата
“Русская традиция. Израильская инновация”. Под таким рекламным слоганом в ближайшее время на американском рынке появится новая версия автомата Калашникова – “АК-Альфа”.
"Секс-символ" - ужасное словечко, но ему уже сто лет, а Дебора Харри идеально этому понятию соответствует. Есть в ее глазах нечто гипнотизирующее) Добавьте к этому статус одной из величайших женщин в истории рок-н-ролла, кучу написанных песен и десятки ролей в фильмах. А фотографии сделаны Крисом Оуэном, гражданским мужем Дебби и гитаристом Blondie, с которым они были вместе 15 лет.
Извините, за старое и больное, но я просто не понимаю, за какие заслуги перед Отечеством, Подмосковьем ей такая честь? Была просто певицей. Не внесла ничего в культуру и её достижения. Не спасла никого. Только за то, что жила, пела и умерла? Пусть земля ей будет пухом. Сочувствую родным. Но если мы каждой певичке и певину будем мосты презентовать, а забывать истинных героев и творцов страны, то будет полный аут. Извините, накипело....
Цитата
В подмосковном поселке под Балашихой, недалеко от дома родителей Жанны Фриске, появится мост, названный в честь певицы. Таким образом родные хотят увековечить память о ней. Планируется, что здесь будут обручаться и венчаться влюбленные. "У нас в поселке строят церковь. В ее основание мы заложили ампулу с именем дочки, данным при крещении, – Анна. Кроме того, в проекте между церковью и церковной школой будет мост любви, выполненный из стекла. Здесь влюбленные будут обручаться и венчаться. Священник предложил назвать мост в честь Анны, то есть Жанны. Уже есть макет будущего моста", – цитирует отца артистки журнал "Отдохни".
Малолетние хулиганы также уничтожили поделки, над которыми больные дети работали полгода.
В Тюмени группа подростков ограбила офис общественной организации "Особый ребёнок", которая занимается помощью детям-инвалидам.
- Вчера мы пришли на работу и обнаружили, что решетка на окне сорвана, а внутри помещения все разгромлено, - рассказала Лайфу руководитель организации Нина Небожирская. – Самое обидное, что уничтожили рисунки, над которыми детишки-инвалиды трудились почти полгода.
Подростки из Южно-Сахалинска после увиденных в социальных сетях фото решили на кулаках объяснить девушкам, что недовольны их поступком.
Трёх подруг из Южно-Сахалинска, устроивших фотосессию на кладбище, избили сверстники.
— К нам подошла компания подростков, скорее всего, из соседней школы, они стали кричать и обвинять нас. Меня ударили по голове, а потом и в нос. Другая девушка ударила по лицу Полину, и Лену побили тоже. Их было человек 40, все смеялись, когда нас били. Нос у меня опухший до сих пор, — сообщила правоохранителям одна из участниц фотосессии Анастасия Б.
Напомним, ранее в Сети появились снимки, на которых три подруги из Южно-Сахалинска позируют на могилах городского кладбища. На фотографиях девушки позируют с сигаретами и показывают неприличные жесты. Прокуратура Сахалинской области проводит проверку по факту публикации снимков.
В Петербурге уголовный розыск Красногвардейского района задержал четверых подростков за нападение на 17-летнего гражданина Таджикистана с ножами и мачете.
Как стало известно «Фонтанке», тело 17-летнего гражданина Таджикистана было обнаружено в ночь с 2 на 3 августа на Ленской улице неподалеку от круглосуточного магазина. По предварительной информации, молодой человек, проживающий на улице Косыгина, пошел около полуночи в магазин. Рядом с заведением у него произошел конфликт с группой подростков. В результате иностранцу нанесли многочисленные ножевые ранения в область спины, также у него были фактически были отрублены фаланги на двух пальцах. В больнице, куда госпитализировали пострадавшего, несмотря на усилия врачей он скончался.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Красногвардейского района были задержаны четверо: трое парней в возрасте от 16 до 18 лет, а также 15-летняя девочка. У задержанных были изъяты ножи, биты и мачете. Сейчас решатся вопрос о квалификации уголовного дела. Фонтанка.
Навеяно этой темой. Не могу согласиться с автором этой статьи. Очень все надумано и приукрашено. Моя мама была типичным представителем работающих женщин той эпохи. Сперва расскажу про ее работу, а потом про быт и "гламур".
20-летний индиец Сурендра Кумар и его сестра Раджишвари до смерти пугают односельчан, на целые дни уходя в джунгли и развлекаясь там в компании диких животных. Самое поразительное, что звери до сих пор ни разу не тронули их!
Моя малая родина - маленький поселок на 20 000 жителей. Считай мини-городок с заводом и упором на сельское хозяйство ( Ростовская обл.). Живет поселок не богато но и не находится в запустении. Оттока молодежи большого нет, все студенты, отучившись в областном центре, обычно возвращаются, а среднее-специальное можно получить и у нас в местном ПТУ. Вот и я вернулся. И выяснил, что мой диплом тут нужен только для престижа. И пошел я в такси. А при таком населении через одного все друг друга знают ( не всегда в лицо, но фамилии уж точно на слуху). И как вы уже поняли, таксисты - главные сборщики и распространители свежих новостей и сплетен. И вот вам итоги праздника "десантуры". 1) Один утонувший и одного еле вытащили и откачали на местном пляже за поселком на пруду. 2) Один ВДВшник в пьяном угаре захлебнулся в единственном в поселке фонтане, в котором воды по колено. 3) Двое избитых одиннадцатиклассников в больнице с переломами рук и рёбер. 4) Два ДТП с пьяными водителями (оба виновных авто с характерными флагами). 5) Просто нереальные кучи мусора в парке и около стадиона, и кучки мусора повсеместно. У меня вопрос: если ты два года либо год был гордостью вооруженных сил своей страны, означает ли это, что ты можешь быть раз в год позором своей родины? Всем вменяемых защитников. Прошу считать данный текст камнем в огород фанатичных неадекватов, не затрагивающим вменяемых людей, отмечающих свой законный праздник. Искренне ваш, скромный пограничник. via cmbIcJIe
Оговорюсь сразу, дабы не было лишних вопросов: аполитичен, не партийный и мне без разницы к какой партии относится депутат нарушивший закон. Материал опубликован впервые на ЯПе, ранее ни где не публиковался, ибо доверяю мнению народа, а не СМИ.
Действующий депутат Государственной Думы, который за 3 срока в Думе (13 лет) 6 раз выступал и 4 инициировал законы, в то время когда его избрали служить народу занимается бизнесом и расширением активов
Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин.
1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их «встроили» в расширенные тротуары. Единственный минус — они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина «хрустика» не собьёт.
И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов — там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду — по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне — думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.
2. Кондиционеры. Они везде. В т. ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером!
3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т. е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань — на добивос.
4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.
5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5–6 видов цве
Полосатая компания с флагами цвета неба под вопросительные взгляды прохожих направляется… Нет, не к фонтану — к крыльцу детской областной больницы. В руках у ребят и их жен — пакеты. В пакетах — подарки.
Десантников встречает заведующий педиатрическим отделением для новорожденных Олег Ложечко. — Мы пришли к вам поделиться добром и радостью, — рапортуют десантники. — С праздником, ребята! Ну проходите! — приглашают людей в тельняшках.
В моей семье произошло большое горе, из-за халатности и безразличия врачей к пациенту, я потеряла сестру.
Анастасия была совсем молодой, 22 года. Ей поставили диагноз – «острый лейкоз», хотя я и все мои родные считаем, что он неверный и необоснованный. Историю болезни врачи показывать отказываются, ссылаются на врачебную тайну. За всю жизнь сестра болела только детскими инфекционными и изредка простудными заболеваниями, никаких хронических болезней у неё не было. 10 августа прошлого года она родила сына, без каких либо осложнений.
13 октября она заболела ОРВИ – в течение трёх дней появилась боль в правом локтевом плечевом суставе и длилась 2 дня. 16-17 октября начались боли в левом коленном суставе. Обратились к хирургу в поликлинику по месту жительства №13. Ничего не обнаружив, решаем сделать УЗИ для лучшего обследования. УЗИ сделали 24 октября. До этого времени лечили коленный сустав, применяя мази обезболивающие выписанные хирургом. Диагноз точный не установлен. Вызывали скорую, в госпитализации отказывали.
Столичные эвакуаторщики рискуют прославиться на весь мир. Их очередной подвиг может превратиться в международный скандал. Они умудрились эвакуировать машину гостей из Белоруссии и отвезли ее на штраф-стоянку. Когда за автомобилем приехали хозяева их ждала только груда металлолома. Причем, как выяснилось позже, возмещать ущерб пострадавшим тоже никто не собирается.
Ну а чем не способ? В городе Санта-Мария, США, полиция в течение получаса пыталась уговорить 31-летнего мужчину убрать нож от своего горла и не убивать самого себя. Да-да, мужик хотел покончить жизнь самоубийством и привлекал к себе внимание. Приехало несколько машин с копами, переговорщик, собралась толпа зевак. А потом копы решили, что переговоры зашли в тупик и перешли к решительным действиям.
Сначала в бедолагу несколько раз выстрелили из специальных дробовиков с резиновыми пулями. Однако в поднявшейся суматохе некоторые копы решили поддержать огонь еще и из боевого оружия боевыми пулями. И в запале изрешетили чувака, он умер на месте.
К сожалению для полиции, за всем этим наблюдали зеваки и снимали всё на видео, а видео попало в сеть. Теперь копы пытаются оправдываться, что человек с ножом у своего же горла пытался броситься на полицейских и всё такое. Но расследование еще впереди – и на груди у полицейских, и в их машинах есть видеорегистраторы.
Ну а вообще отлично придумали – расстреливать самоубийц. Чтоб грех на душу не брали?
В тюремной камере колонии Такумбу в одной из провинций Парагвая сотрудниками полиции были обнаружены "апартаменты" повышенного комфорта, в которых содержался осужденный бразильский наркобарон Жарвис Шименес Паван.
"Камера" заключенного представляла собой роскошный двухспальный номер с плазменным телевизором, беговой дорожкой, картинами, брендовыми вещами , дизайнерскими украшениями, ванной и кухней, а так же была оборудована всеми доступными средствами сервиса, в которые даже входил конференц-зал, рассчитанный на десять "посадочных мест". Помимо кондиционера и ванной комнаты, в "камере-люкс" находилась богатая коллекция DVD, в которой был сериал о жизни знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, убитого в 1993 году.
Житель Санкт-Петербурга решил посетить Магадан. В качестве средства передвижения он выбрал не самолет, поезд и даже не личный автомобиль. Житель Северной столицы отправился в вояж с шиком – на такси, сообщают местные СМИ.
За поездку протяженностью в 10,5 тысяч километров молодой человек заплатил 233 тысячи и 130 рублей. Таким образом Архипову удалось не только проехать через всю страну, но и заодно установить мировой рекорд по дальности поездки такси.
«Знаете, я вас обманул: дом не 1907 года, — с порога озадачил Олег Георгиевич и лукаво прищурил глаз — ждал реакции. Правда, не вытерпел, быстро сдался. — А 1903! Вчера разбирал документы и увидел, что дом еще старше, чем я себе представлял — 113 лет!» Олег Механиков живет в переулке Самарский (в районе железнодорожного вокзала и старой Могилевской улицы) «всю жизнь» и хорошо помнит прабабушку Екатерину Антоновну Бездель. Она же и первая хозяйка дома, где до сих пор живут ее наследники уже в пятом поколении.