А вообще, я бы расстреливал на месте за пьянку и преднамеренное аварийноопасное вождение. Не оче толерантно конечно, но щито поделать. Вы только представьте себе. Россия, 2052 год. "Дпснику" Василию поступает сообщение на проектор-наглазник, что в его направлении движется новенький Chery Dragon, который подозрительно ведет себя на дороге. Взмах голографического жезла и вот уже 6 тонный монстр застыл на обочине, окутанный легкой дымкой водяного пара от системы охлаждения мотор-колес. Магниевый кузов его благородно блестел в лучах тусклого осеннего солнца. "Китайская сборка" — подумал Василий с благоговением. Давненько он не видел подобной техники. Подойдя к приоткрытому окну водительской двери, полицейский сухо представился. — Капитан Василий Макаров, десятый отдел первой бригады службы дорожного контроля. — Поднесите вашу ID кард к стеклу, пожалуйста. — добавил он. В салоне Василий смог разглядеть только широкую спину и бритый затылок лысого водителя, который что-то искал в подлокотном кейсе. — Хорошая погода сегодня — сказал Вася. В этот день у него было особенно веселое настроение, любимой дочке исполнился год. Человек в машине молча продолжал свои поиски. Наконец, пару минут спустя, он достал карточку и неловко приложил ее к стеклу. Теперь Василий уже смог разглядеть водителя. Это был тучный человек среднего роста, лет сорока пяти на вид, с серыми глубоко посаженными глазами. Кожа на его гладко выбритом лице была багрово-красная, а верхняя губа до самого носа усеяна маленькими капельками пота. В позе чувствовалась неестественность и внутреннее напряжение. Вася привычным движением достал из кармана NFC сканер и приложил к стеклу напро
«Омоновцы с ноги усмиряли сотрудников с ксивами». Подробности ночного ДТП с последующими «разборками» на Московском тракте
Утром в воскресенье на Московском тракте тюменцы обнаружили разбитую «в хлам» Дэу Нексию. Появилось множество версий, как она появилась в таком состоянии на этом месте. Однако, ближе к вечеру объявились очевидцы этого ДТП. Приводим их слова ниже.
— Ехала Мазда 6 с башкирскими номерами, — пишет очевидец Роман Масунов, — Пронеслась на скорости 160 мимо поста. Началась погоня. На светофоре стояла Нексия в среднем реду и Королла в правом. Тот сначала ударил Нексию и попутно Короллу. Потом газу и во дворы. Вот и все. Надул 0.73. Стояли 5 часов там, пока не уехали на Одесскую. Машину бросили, так как не было денег ее эвакуировать.
Пользователь сайта саr72.ru GSX-R1000 добавил подробностей происшествия (приводим почти дословно):
— Ночью Мазда с Башкирии, проезжая пост, не остановилась на требование инспектора, рванули за ней, начали догонять на «московском» мосту уже где-то под 160. В итоге синее чучело на Мазде влетел в стоячие машины на светофоре. Один госпитализирован. «Синяк» пытался свалить и отъехал к (магазину) «Купцу», где его и повязали. У «Купца собрались сочувствующие «синеботу», стали «подгазовывать» на ДПСников. Тут же мимо проходили три выпивших ОМОНовца, которые «вписались» за ДПСников и начали усмирять сочувствующих. Через некоторое время появились 3-4 выпивших сотрудника Следственного Комитета, которые посчитали, что омоновцы ведут себя неправильно, стали показывать им ксивы и гнуть понты. Омоновцы долго разговаривать с ними не стали, отобрали у одного ксиву и дали всем ****, да так дали, что говорят,
Реплики продолжаются добавляя к разрушенному еще и еще. После 7.8 баллов реплика 6.0 балов кажется детской.
Нет света, воды, интернета. Телефон работает по пол минуты и отключают связь. Бензин по два галона. Наличка везде. Цены на воду и продукты взлетели до небес. Появились мародеры и воришки, которые лазают по домам уехавших людей. Разрушены госпиталя. Приезжают знакомые и друзья, привозят новости. Очень много погибших. Знакомые канадцы потеряли отель на побережье. Плачут. Им звонят из американского посольства. Помогают как могут, хотя они и канадцы. Сразу вспомнилась госпожа Захарова из МИД красиво рассказывающая про помошь соотечественникам за границей.
День третий после трагедии. Дали свет. Теперь есть телевизор с постоянным пиаром власть держащих. Цифры погибших растут. Город перекрыт. Идёт помощь из других городов за которой нужно стоять в очереди по 8-10 часов. Выдают воду и продуктов на 3 дня. Техника и спасатели работают круглосуточно. Из Российского консульства и посольства никто не звонил День четвёртый после трагедии. Приезжали канадцы, которым помогает американское посольство. Задали простой вопрос – а вам российское посольство помогает. Ведь вы же русские. Вам так же нужна помощь.
За прошедшие сутки я получил около 10 сообщений в личку, от людей как желавших успехов, так и считающих меня предателем родины. Это говорит о том, что тема интересует различные слои и не оставляет равнодушными людей- "Значит, хорошие сапоги, надо брать"...
Родился 25 апреля 1946 года в городе Алма-Ате (Казахстан) Владимир Вольфович Жириновский - видная и яркая фигура на политическом «небосводе» страны. Он является основателем и председателем Либерально-демократической партии России (ЛДПР). За свою политическую карьеру он 5 раз участвовал в выборах Президента России (1991, 1996, 2000, 2008, 2012) правда пока безуспешно.
Я правда считаю, что 677-й нужно выставлять в Нью-Йоркском ММОМА, ибо это настоящий шедевр советского промдизайна.
На ЭкспоСитиТрансе была представлена ретро-техника из музея Мосгортранса. В общем-то, всю эту технику все желающие могут наблюдать у центрального входа на ВДНХ на 12 июня, День города и, иногда, на некоторые другие праздники, поэтому, уверен, вы сто раз видели все эти ретро-автобусы. У "ЭкспоСитиТранса" есть преимущество - не очень большой поток желающих затолкать внутрь раритета своих чад (чтобы потом сфоткать их на мобильник, да), поэтому все желающие могли абсолютно спокойно посидеть внутри раритетов (ну, или просто постоять рядом) и поностальгировать о былых временах. Я сначала и не собирался фотографировать то, что видел уже сотни раз, но вдруг в глаза бросился 677-й ЛиАЗ, которого раньше видеть не доводилось, ибо раньше МГТ пригонял на подобные мероприятия 677М желтого цвета, который есть у меня во всех возможных ракурсах. Итак, под катом немного моих восторженных фоток от очередной встречи с легендой и чуть-чуть фоток всего остального.
Вобщем в мире творится черт знает что: ураганы, наводнения, понос и политика, срачи МЖ, ЖМ ит.д. Устал я на это смотреть. Развлекаюсь вот перед сном. И вам рекомендую. Нервы здоровее будут. Например глянем старого знакомого тролля всех времен - Реми Галлларда