Красноярский спортсмен Николай Каклимов установил мировой рекорд по подтягиванию на перекладине. Об этом сообщает сайт главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.
«Сначала Каклимов делал подходы по 10 подтягиваний, а к шестому часу испытания уже отмерял по пять. На рубеже 6 часов Николаю удалось выполнить 3455 подъемов, а в итоге судейская коллегия зафиксировала новое мировое достижение — 4989 подъемов за 12 часов», — говорится в сообщении.
Теперь видеозапись достижения будет отправлена в комитет Книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов России. 54-летнему россиянину удалось превзойти рекорд Яна Кареса, который тот установил в 2014 году в возрасте 41 года. За 12 часов спортсмену из Чехии удалось подтянуться 4654 раза.
В конце 2014 года концерн «Калашников» представил на российском рынке рестайлинговую версию своей модели МР-155 в модификации «K», придав данному самозарядному гладкоствольному ружью агрессивные черты образцов современного оружия, находящегося на вооружении армий мира. Самозарядные ружья выпускаются в Ижевске под торговой маркой Baikal. Для Baikal МР-155К основные базовые элементы конструкции оружия, газовый двигатель, механизм запирания, регулировка импульса двигателя автоматики остались аналогичными базовому образцу ружья — МР-155.
Отличительной особенностью обновленного ружья стал его внешний вид, выполненный в стиле «Милитари». Самозарядное гладкоствольное ружье с коробчатым магазином МР-155К стало дальнейшим развитием серии гладкоствольных ружей Ижевского механического завода. Данное оружие обладает очень широким спектром применения: для охоты, спортивной стрельбы, самообороны, охраны правопорядка. Ружье 12 калибра было специально создано на базе очень популярного самозарядного охотничьего ружья МР-155 под патрон 12/76 и довольно надежно используется со всей представленной на рынке гаммой патронов 12-го калибра — от 12/70 до 12/76.
Одно из региональных сообществ Барнаула ВКонтакте Алтай online предложило горожанам принять участие в выборах главы муниципалитета, хотя бы и виртуальных.
Вечером 6 декабря в группе появилась виртуальное голосование за кандидатов на пост сити-менеджера города Барнаула. На данный момент проголосовало уже более 500 человек.
Особенность голосования в том, что к шести уже известным претендентам (Владимир Барсуков, Сергей Дугин, Александр Молотов, Матвей Соломатин, Юрий Ряполов, Андрей Щукин) добавили еще одного — кота Барсика.
Ожидали ли инициаторы голосования того, что вышло, неизвестно. А вышло вот что: кот Барсик лидирует с абсолютным преимуществом: за него на данный момент отдано 76,3 процента голосов. Из людей больше всего набрал Александр Молотов (9,5 процентов), но с таким результатом и он коту не конкурент.
Тони Футура, цифровой художник из Берлина, создает сюрреалистические иллюстрации, высмеивающие материализм и поп-культуру современной западной жизни. Его веселые и смешные работы часто обвиняют в излишней пошлости.
Пётр Порошенко: "Приезд Путина помешал Киеву возобновить поставки электроэнергии в Крым"
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с журналистами, политологами и блогерами, в ходе которой ответил на вопросы об «энергоблокаде» Крыма, обострению отношений России и Турции, безвизовому режиму Украины с ЕС.
Встреча имела формат «офф-рекордс», то есть без использования средств телекоммуникаций, однако некоторые из них решили тезисно поделиться своими впечатлениями о встрече с главой государства, передает РИА «Новости Украина».
Позиция Порошенко об «энергоблокаде» Крыма свелась к следующем: «Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Крым, и если бы Путин не прилетел туда в среду, это уже сделали бы».
Напомним, 22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередач, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света.
3 декабря при участии президента Владимира Путина была раньше намеченных сроков запущена первая очередь энергомоста в Крым с материковой России. Пока полуостров получает чуть больше половины от необходимого количества энергии.
«Альтернативы Минску Порошенко по-прежнему не видит. В его понимании Минск – это санкции для России и укрепление нашей обороноспособности… Шокин будет генпрокурором, как минимум, еще год переходного периода реформирования прокуратуры», – написал журналист Сергей Гармаш, добавив, что, по его мнению Порошенко «иногда не договаривал, но не лгал».
Менее оптимистичен журналист Александр Дубинский, сформулировавший по итогам встречи с Петром Порошенко четыре вывода. «Шокин –
Ленинакан. Руины,стоны,темнота,пожары. Метались, как в бреду люди. Плакали, молились. Никто не понимал, куда идет, что делает. На обочинах - трупы. Гигантские пробки. Скорость - 20. Ад,шок.Истерика. Гробы, наскоро сколоченные, некрашеные, некогда. Сирены "скорых", "пожарных" . Плач, крики..Из под обломков вытащили бабушку и двух внучат. Тридцать часов в каменной могиле. Один из мальчиков стал седым. На развалинах роддома подобраны несколько клеенчатых бирок с фамилиями матерей и датой рождения. "Мать- Хачатрян Анна. Мальчик - вес3,400. Родился 7.12 в 9.30" Немного больше 2х часов длилась эта жизнь. Расчищали завал на второй школе.Кран поднял плиту. 6"б" класс. 39 человек. Все, до единого. Крановщик не выдержал, увезли на "скорой". у развалин- костры, каждую минуту кто -то подходит, "не слышно ли голосов". Самое страшное, что, город, который захлебывался в собственной крови,даже не думал о том, что кто то может использовать трагедию в собственных целях. Самое большое количество похищенного пришлось на ювелирные магазины. А, что было еще.. Поздравительные телеграммы от "дружественного" Азербайджана. Попытки задержать и вернуть назад колонны с гуманитарной помощью.
Многие говорят, что медицинские реформы внутри нашей страны окончательно уничтожили остатки здравоохранения, доставшиеся нам по наследству от СССР. У меня самого четкого мнения по этому поводу не было, поскольку я привык верить собственным глазам, а в поликлинике последний раз был 5 лет назад — и то только для того, чтобы получить какую-то справку.
Но вот совсем недавно я вернулся из пятидневной поездки в Новосибирск, где волею случая имел возможность побывать в некоторых государственных учреждениях города и области. Скажу честно: то, что я увидел, меня поразило, я буквально не верил своим глазам — настолько это расходилось с тем, что я привык слышать от окружающих.
Итак, давайте вместе посмотрим на нашу ужасную, тонущую в коррупции и нищете медицину на примере Новосибирска — там-то уж точно должно быть все печальнее, чем в Москве или Питере.
МНТК Микрохирургии глаза. По сути это один из филиалов известной на весь мир глазной клиники Федорова. Одна из операционных. Работают параллельно несколько врачей. Всё происходит быстро и чётко как на кассе в Макдоналдсе.
Летом было дело. Я ушла в заслуженный декрет и мы с мужем поехали в деревню к его родителям в его выходной. Родителей не было дома, т.к. работали на ферме. С утречка хорошо так припекать начало, думаю, позагорать бы, пузико погреть. Муж приволок раскладушку, поставил между яблонями, чтобы не сгорела я, а сам пошел заниматься делами. В деревне дел всегда невпроворот. Увидел он, что гусак на крыше болтается. Решил закрепить. (более подробно не вникала). Вызвал электриков, чтобы отключили электричество, те приехали (на удивление) быстро. Потом с крыши мне кричит: «Дорогая, принеси мне скотч! Он висит там, в кладовке на гвоздике». Пошла я лениво в эту кладовку, попутно уточняя на каком именно гвоздике, да с какой стороны. Выяснилось, что прямо идешь, и над полкой вверху висят связки со скотчем. Захожу в сенки, за ними кладовка. Света нет, но с открытой двери видно, вона он, на верху на гвоздике связкой висит. Смело шагаю в кладовку и… проваливаюсь сквозь землю! Вы когда-нибудь проваливались сквозь землю? Совсем не собираясь этого делать? То, что я испытала, даже не знаю, как описать. Да и не буду, наверное. Я, когда валилась вниз, каким то чудом зацепилась локтями за пол, и повисла так. В ту же секунду стала истошно орать. Не, не так…ОРАТЬ!!! «ААА! Витя, #бтвою маааать! ВИИИТЯЯЯ!» А Витя что? Витя на крыше, я в кладовке, почти в подземелье. Он и в ус не дует, что его милая болтыхается держась на матах и локтях на перевес с пузом (8 месяцев было пузу). Охрипла я быстро, соображать даже стала немного. Тут у них был погреб, видимо открыли на просушку (или х#й его знает зачем), должна быть лестница. Ногами нащупала ступеньки, потихоньку
Ближе к Новому году обновлен прайс на заказ Российских звёздушек. Приглашайте, если по карману и интересу.
«Сейчас модно проводить корпоративы за границей – в Италии, Франции, чтобы не светить деньгами, – рассказывает «СтарХиту» Евгений Морозов, гендиректор международного концертного агентства «РУ-Концерт». – Количество вечеринок в этом году не изменилось, но бюджеты стали меньше. Компании, которые гуляли на 2–3 млн рублей, теперь стараются уложиться в 500 тыс. За 40– 50 покупают не особо популярного ведущего, берут пару участников «Голоса» (большинство готовы петь за 50–70 тыс.) и диджея. Часто заказывают кавер-группы – к примеру, «Республика», недавно давшая концерт в Кремле, выйдет на 10 вечеринках – каждая по 700 тыс. рублей.
Упал спрос на зарубежных исполнителей – Дженнифер Лопес и Мадонна приглашения в Россию не получили. Популярностью по-прежнему пользуются бюджетные Тото Кутуньо и Boney M». Перестал быть актуальным тренд последних лет – тематические вечеринки: «Стиляги», «Великий Гэтсби». «Я с мая искал заказчиков для корпоратива в стиле Джеймса Бонда «007: Спектр», – говорит Морозов. – Написали пару сценариев и предложили небедным людям. Но увы... Не заморачиваются с декорациями праздника – елка есть и ладно».
Востребованы все те же Григорий Лепс, Филипп Киркоров и Николай Басков. «Послушать вживую знаменитую «Рюмку водки» и другие хиты мэтра можно за 4,8 млн рублей, почти на 1,5 млн дешевле, чем в 2014-м, – продолжает Морозов. – А вот гонорары поп-короля и «натурального блондина» не изменились – 3,5 млн. Стабилен и Юрий Антонов, он оценивает себя в 4–4,5 млн рублей». «СтарХит» узнал, как у популярных певцов и конферансье обстоят дела с «зак
Такая легкая и типично женская разновидность спорта, как синхронное плавание, обязывает спортсменок обладать широким техническим арсеналом возможностей: перемещение в горизонтальном и вертикальном положении, работа на боку, спине и груди, комбинирование различных типов передвижения, профессиональная акробатическая и хореографическая подготовка. И это приведен лишь базовый перечень требований, которому должна соответствовать девушка-синхронистка. Вы удивлены? Тогда что вы скажете о ниже предложенных фактах, которые скрывает под собой этот «хрупкий» спорт.
А как официальная церковь относится к попрошайкам около храмов? Ведь это стандартная картина – просящие милостыню около церквей и монастырей люди. Должны ли они быть верующими? Если они верующие, то почему церковь им не поможет сама? Нужно ли согласовывать, например, с настоятелем попрошайничество?
Еще интересный момент. Так как попрошайничество у нас запрещено, что будет, если придет полицейский и захочет прогнать попрошаек от храма? Осудит ли его общество? Начнут ли верещать моралисты? Чем вообще попрошайка у храма принципиально отличается от попрошайки в подземном переходе?
Много раз наблюдал картину, как цыгане и алкаши сражались за место около заветной калитки. Конкуренция там серьезная, на входе в храм большие деньги делают.
И запомните: никогда не подавайте попрошайкам. via varlamov.ru
Только до 10 декабря при заказе на Принтклик действуют специальные условия! Закажите Визитки, Листовки, Флаеры, Календари, Подарочные сертификаты и другую продукцию со скидкой 10% + получите БЕСПЛАТНУЮ доставку при заказе от 500 визиток или листовок.
Только 72 часа – оформите заказ на Принтклик:
1) Скидка 10% по промо-коду 10DEC;
2) БЕСПЛАТНО - печать на второй стороне вашей визитки!
3) БЕСПЛАТНАЯ доставка курьером по России, если заказано от 500 шт. визиток или листовок;
Заказ визиток, листовок и другой полиграфии онлайн – это выгодно и легко
Например, можно научиться программировать. Да, всего пары недель достаточно для того, чтобы сделать первые, но уже уверенные шаги в мире кода. Бесплатный онлайн-курс «Основы программирования» познакомит вас с принципами построения алгоритмов и научит самостоятельно создавать простые программы. Два занятия два раза в неделю — потраченное время не идёт ни в какое сравнение с приобретёнными знаниями.
Вспомнилась с утреца история. Примерно год назад, ночевала у меня одна мадама. С утра ей надо было на работу, а для этого погладить юбку. Но у меня дома живет сильно пушистый кот, и любил он поспать на гладильной доске. Соответственно на ней всегда была уйма шерсти. И вот, чтоб не вымазать юбку в шерсти, мадаме приходит в голову... Подложить пластиковый пакет. Под юбку. И поутюжить это все дело. В итоге, я оказался виноват во всем.
Знакомо ли вам имя Галины Балашовой? Сейчас о ней пишут практически все крупные немецкие газеты. Что неудивительно: именно она создала интерьеры всех советских космических кораблей и орбитальных станций..
Поехали как-то поздней осенью два оочень солидных наших дяди в Европу с семьями. Может на лыжах покататься, а может и так, не суть. Взяли с собой, как водится, стандартный дорожный необходимый набор: водка, пол-литровая банка черной икры и т.д. Полет на самолете уважаемой европейской авиакомпании прошел спокойно, т.к. сотрудники компании, летающие в Москву и из нее, успели привыкнуть к "русской полетной специфике" и на неприятности не нарывались. По прибытии в в буржуйский аэропорт дяденьки нашли местного бомбилу (азиата) на микроавтобусе, быстренько решили на пальцах все тарифные вопросы и поехали в гостиницу.
По дороге мужчины почувствовали накатившие признаки хронической болезни недогон, и решили это дело исправить, благо жены и дети тихо спали в районе багажника. Из сумки были в аварийном темпе извлечены пол-бутылки водки и банка икры. Пить водку из горла любому реальному мужчине привычно и ненапряжно, а вот икру вытаскивать из банки пальцем в западло и вообще проблемно.
Тогда один из дяденек, работающий в крупном банке в управлении по пластику, достает свой конкретный лопатник и находит там такую рекламную золотую карточку, точь в точь как настоящая, только из картона (есть такие), сгибает ее делает боольшой отхлеб из бутылки водки, как ложкой, набирает карточкой из банки икру и с аппетитом точит.
Как на беду, в этом момент водила глянул в зеркало заднего обзора и глаза у него стали разом как у Натальи Дарьяловой в прямом эфире, тока если ей еще потуже косичку затянуть, и было от чего: два здоровых бритых дядьки жрут из горла водку, один из них безжалостно ломает на глазах голдовую кредитку, которая к слову на Западе стоит обычно
Год назад, я также как и многие столкнулась с людской наглостью, после чего желание как то помогать людям поубавилось.. В нашем подъезде каждую субботу моет пол девочка, лет 16-17, достаточно крупная по комплекции. Живет в соседнем доме, мама ее инвалид, слабоумная (простите если выразилась грубо). Отец работает дворником. девочка учится в 10 вроде бы классе, и на свои мелкие нужды, сама подрабатывает мытьем подъездов (уважение ей за это). Раз в месяц, она обходит квартиры, собирает деньги за уборку, по 400 тг. Соседей по лестничной площадке часто не бывает дома, и мы как то договорились что будем забирать их оплату вечером, чтобы эта девочка не бегала по 20 раз, не искала их. Кроме того, на тот момент я зарабатывала очень не плохо, и частенько давала на 100-200 тг больше, просто, из симпатии к ней. И вот, в очередной раз, она пришла к нам за деньгами, я стою роюсь в кошельке, она ждет, и как бы между прочим говорит "а у меня послезавтра день рождение, вот незнаю че бы одеть, сейчас пойду смотреть кофточку какую нибудь". У меня щелкнуло в голове, я вспомнила что недавно сортировала вещи свои, и отложила пакет ненужных мне вещей. большинство из них стали большими мне на пару размеров, тк похудела очень, болела сильно. Да, и так как лежала несколько месяцев в больнице, пришлось попрощаться с прежней работой, и выйти на работу с гораздо меньшим окладом. Так вот, вспомнила про тот пакет с вещами, и хоть и было неудобно, но спросила у нее, не хочет ли посмотреть вещи, некоторые почти новые, покупала в Заре, качество неплохое, состояние тоже. Сказала что хочу отдать в деревню, тк стало мне все это большим. Первое что смутило, она заходит сразу домой, молча, м
Как слетать из Домодедово в Шереметьево с пересадкой в Симферополе
Каким образом вы бы добирались из Домодедово в Шереметьево? Правильно, на аэроэкспрессе или на такси. А я решил полететь самолетом... С пересадкой. В Крыму.
Это было мое самое короткое и самое странное путешествие. Из аэропорта Домодедово в аэропорт Шереметьево с пересадкой в Симферополе. Кто может похвастать подобным финтом ушами? Само путешествие по крымской земле заняло около 12 секунд, именно столько времени мне понадобилось, чтобы выйти из терминала прилета, сделать 9 вдохов крымского воздуха и войти в терминал вылета симферопольского аэропорта. Смешно, конечно, ну а что делать… Иногда приходится совершать и такие дурацкие перелеты. Почему? Читайте ниже.
Наш друг - препод в ВУЗе. Сеет разумное, доброе, вечное. Проводит воспитательные беседы. Как то раз он поехал отдыхать в баню. Выпили, закусили, ну и как водится вызвали шлюх. Каково же было его изумление, когда на вызов приехала его студентка.