Что-то пошло не так — как блогеры сорвали акцию информационного агентства «Россия сегодня»

В понедельник, 26 октября МИА «Россия сегодня» запустило флешмоб «Здесь хорошо», который продлится до Дня народного единства 4 ноября. Пользователям соцсетей предложили публиковать записи о жизни в России и фотографии любимых мест с хештегом #здесьхорошо. Однако блогеры изменили первоначальный смысл флешмоба, начав публиковать фотографии, отражающие проблемы России.

В общем, такой себе пример непродуманной социальной инженерии.

34 фото via

Что-то пошло не так

Читать дальше...
КТУлхов Картинки 30 окт 2015 в 11:56 Комментарии (207) Ссылка
Помните тему про низкие проценты на ипотечные кредиты Сбербанка в Праге?

Так вот, год спустя проценты опустились ниже 2% см картинку

Надо ли говорить, что в России в это время ставка на кредиты подскочила.
НУ и да, надо ли говорить, что банк Чехии установил процент по основной ставке в размере 0,05% (пруф), ЕЦБ в размере −0.20 (минус 0,2%), а ЦБ РФ во главе с Эльвирой нашей Набиулиной - 11% (пруф)

Так и живём

Сбербанк снижает ставки на ипотеку до 1,99%
КТУлхов Картинки 30 окт 2015 в 11:47 Комментарии (83) Ссылка
Много картинок есть с любимой актрисой всего половозрелого населения земного шара. Все они как-то раскиданы по темам, попробовал собрать в подборку.

45 фото.

Подборка картинок с Сашей Грей

Читать дальше...
hawk1 Картинки 30 окт 2015 в 11:39 Комментарии (198) Ссылка
Да разве ж нормальный мужик зайдёт? Так и будет под дверями стоять
2 картинки

Женский туалет

Читать дальше...
rimus82 Картинки 30 окт 2015 в 11:32 Комментарии (29) Ссылка
Мужик, лет сорока пяти сидел на потемневшей от времени и дождей скамеечке. В руке он держал стакан, а другой рукой придерживал поднятый воротник, закрываясь от холодного, осеннего ветра. Разноцветные листья, повинуясь порывам ветра, носились по кладбищу внося какой то свой ритм в это тихое место.

Привет, батя… Мужик поежился и опрокинул в себя холодную водку. Со свиданицем…

Отставив стакан и взяв в руки принесенный с собой веник он принялся подметать мраморную плиту, собирая листья в углу огороженного невысоким заборчиком, кусочка земли. Строптивые листики никак не хотели слушаться веника и с еле слышным шорохом разлетались в разные стороны. Поняв всю тщетность своих попыток, мужик вздохнул, поправил на плите мутную стопку с водкой, положил сверху упавший кусочек черняшки и опять уселся на скамейку.

Он молчал и смотрел на гранит, на котором было высечено много имен под одной фамилией. Он вспомнил, как летом 2015 г., его, десятилетнего пацана, отец и дед взяли на кладбище. Как дед веником подметал могилку, а отец рассказывал, кто там лежит. Вот и ты когда-нибудь будешь ко мне так же приходить – завершил он свой рассказ. Серега, так звали этого мужика, хорошо помнил ,как ему стало тогда страшно. Как же так? Ты же никогда не умрешь?

Все умирают, это нормально – будто прочитав его мысли сказал тогда отец.

И в самом деле, прошло уже много лет и теперь он приходит к мраморному камню с веником. Его очередь.

-Знаешь, бать… Мужик помолчал и тихо вздохнул. Я недавно наткнулся на твои записи, которые ты вел. Он опять помолчал и продолжил – там много есть про меня. И так… Он шмыгнул носом… Почему ты мне этого никогда не говорил? Ты выкладыва

Читать дальше...
insaider Креативы 30 окт 2015 в 11:27 Комментарии (67) Ссылка
Пишет Александр Беленький:

Друзья из Израиля написали, что сегодня на дорогах страны замечены колонны армейских боевых машин, принадлежащих армии Германии. С крестами и флагами.

Несколько колонн было замечено на шоссе, двигающихся по направлению к Хайфе. Что солдаты Бундесвера делают на Ближнем Востоке?

Немецкая армия вошла в Израиль

Читать дальше...
Jus Картинки 30 окт 2015 в 11:15 Комментарии (163) Ссылка
Сразу скажу, что я не девушка легкого поведения, которой однажды захотелось экзотики. В первую очередь, я хотела бы обратиться за советом к мужчинам, но мнениям девушек буду тоже благодарна.

Я родила сына-мулата. С его отцом я познакомилась в институте, когда училась на втором курсе. Он был очень отзывчивым, всегда помогал с учебой, но, конечно же, не во всех предметах. Я, в свою очередь, обучала его русскому языку. Мне он очень понравился, как человек, а беря во внимание, что мы много времени проводили вместе по учебе, вскоре у нас случилась близость, которая привела к беременности. Ребенка мы решили оставить и начали строить семейную жизнь.

Но когда я забеременела, он поменялся. Стал часто ревновать, например, к переписке с друзьями. Ругаться, иногда даже поднимал на меня руку.
Поначалу я думала, что это пройдет, так как все парни, когда у них беременеет жена, немного съезжают с катушек. Но чем дальше – тем это происходило чаще. В итоге, одним днем мы сильно с ним повздорили и он ушел, не вернувшись.

Сейчас меня начнут ругать в комментариях, что я дура и сама виновата. Знаю, и сама себя ругаю, но все равно я не жалею, что родила. Сына очень люблю. Мои родственники, в основном женщины, говорят, что моя жизнь закончена. Что, мол, кому я буду нужна теперь с ребенком-мулатом?

Теперь мой вопрос, который я хотела задать Вам, мужчины: Действительно ли теперь большинство мужиков будут считать меня женщиной легкого поведения? Неужели у меня нет никаких шансов , что меня кто-то полюбит? И этот случай, который произошел со мной, останется навечно пятном позора?

Мне 26 лет, у меня еще вся жизнь впереди. Я хочу быть любимой, хочу еще детей. Или

Я родила от негра. Что делать?

Читать дальше...
Survivator Тексты 30 окт 2015 в 11:15 Комментарии (490) Ссылка
Подбитый советский штурмовик Су-25 на авиабазе Кандагар; Афганистан; 1988-й год
3 фото много говорящие о надёжности нашей техники

Подбитый грачонок

Читать дальше...
vzapoe Картинки 30 окт 2015 в 11:05 Комментарии (24) Ссылка
Она так мило спит. Будущий сегодняшний день светлой волной вливается в спальню, стирая ночь, возвращая естественные цвета всему вокруг. Ее волосы разметались по подушке, веки закрыты, а курносый носик иногда смешно так подергивается – это значит, что скоро проснется…

***
Еще раз повернуть ключ. Аккумулятор с неохотой делится остатками энергии. Машина делает вид, что готова проснуться, немного шумит и затихает.
Пашка всей правой, застывшей до ледяной корки стороной себя чувствует ее злость и раздражение.
- Ты же говорил, что отремонтируешь!
- Машунь, не было времени, на работе завал.
- В баре с друзьями у тебя завал! У тебя ведь вечно одно и то же. Тебе говоришь, а ты как об стену горох, как же ты меня уже достал!
- Сегодня загоню на СТО.
- Загонит он…
Хлопает дверь, она идет к остановке.

***
Веки ее чуть вздрагивают, как раз тогда, когда первые лучи солнца касаются их. Наверное, они, лучи, проходят сквозь веки внутрь, туда, где находятся ее сны. Ее губы чуть шевелятся, это еще не улыбка, лишь намек на нее, но как она прекрасна! Она так мило спит…

***
- А хлеб?
- Ой… Знаешь, Машуткин, забыл. Мишка позвонил, когда я от стоянки шел. Сто лет его не слышал. Представляешь, они с женой собираются в субботу...
- Мне плевать, куда они собираются. Хлеб где?
- Совсем не осталось?
- Осталось. Но на завтра не хватит. Я сказала тебе - купить!
- Сейчас схожу… - Паша начинает снова обуваться. – Кстати, Миша говорил, что мы тоже с ними можем пойти, что они рады будут…
- Достал ты меня своим Мишей. Я никуда не пойду. Иди за хлебом!

***
Интересно, что же ей снится? Она сопит так уютно,

Читать дальше...
Ammok Креативы 30 окт 2015 в 11:02 Комментарии (116) Ссылка
Немножко гифок для пятничного настроения

Хорьки это не только ценный мех....

Читать дальше...
Abarmotina Зверье 30 окт 2015 в 10:57 Комментарии (79) Ссылка
Две ТП, вырядившись в черные кружева, фоткаются на могилах. Зачем они это делают - хоть убей не понятно. Но то, что у них вместо мозга говно - это факт
21 фото via dogguie.net

Две дуры-вандалки на кладбище

Читать дальше...
Jus Картинки 30 окт 2015 в 10:51 Комментарии (654) Ссылка
Такого простого и наглого обмана я еще не встречал. Решил я тут на новый год податься в Сочи, на Красную Поляну. Позвонил в свой знакомый отель, но оказалось что они в этом году работают только с Библио-Глобусом. Зашел на их сайт, стал перебирать варианты, и тут началось неладное. Посмотрите сами:

Открываем какой-нибудь вариант и смотрим цену:

Как нас обанывают туроператоры

Читать дальше...
InGrib Картинки 30 окт 2015 в 10:50 Комментарии (133) Ссылка


Сотрудники ГСУ СК по Москве устанавливают обстоятельства жестокого нападения на 27-летнюю девушку. По словам источников в правоохранительных органах, мужчина избил, изнасиловал и обокрал москвичку возле ее дома на Планерной улице. Жертва даже не могла оказать преступнику сопротивление, так как является инвалидом по зрению.
По словам представителя ГСУ СК по Москве, девушка получила тяжые травмы - преступник сломал ей челюсть и нос. А также злоумышленник похитил у нее мобильный телефон, банковскую карту и ключи от ее квартиры. Москвичку госпитализировали в одну из столичных больниц.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Грабеж с применением насилия», - уточнил представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Пострадавшая Ольга К., которая является инвалидом по зрению, работает в детской службе доверия.

Сам преступник был оперативно задержан сотрудниками правоохранитель ных органов. Как выяснилось, после нападения мужчина преспокойно отправился к себе домой. При этом он "засветился" сразу после нападения на камерах городского видеонаблюдения.

Читать дальше...
jivaga89 События 30 окт 2015 в 10:38 Комментарии (123) Ссылка
Сайт "Одноклассники" - любимое место сбора наших мам, пап и бабушек, подвергся жестокому социальному эксперименту. Для тех, кто далек от тусовки этой соц. сети, необходимо сделать небольшое пояснение. "Одноклассники" только на первый взгляд является тихой гаванью в мире социальных сетей. На самом деле диванные войска людей старшего возраста здесь очень активно борются с "украинским фашизмом", "американским империализмом" и "европейскими санкциями". В последнее время популярными стали антироссийские цитаты известных людей. Когда цитаты закончились, "пятой колонне" стали приписывать несуществующие цитаты. Когда закончилась "пятая колонна", цитаты стали добавлять к фотографиям неизвестных людей.
И вот на днях двачеры провели эксперимент на доверчивость для пользователей социальной сети "Одноклассники". Суть эксперимента очень проста – в патриотических пабликах появлялись фотографии известных людей с каким-нибудь русофобским текстом. Чаще всего человек, которому эти слова приписывались, наоборот испытывает весьма тепло относится к русским, но большинство посетителей "Одноклассников" проверять информацию не привыкло. По сути, обычная провокация, но этого никто не понимает. Что получается в итоге, смотрите сами.

Провели злой эксперимент на доверчивость

Читать дальше...
KolyaSviter Картинки 30 окт 2015 в 10:33 Комментарии (301) Ссылка
г. Ленинск-Кузнецкий



InGrib Видео 30 окт 2015 в 10:29 Комментарии (137) Ссылка
7 фото

Если бы у твоего бати был инстаграм

Читать дальше...
КалинаМалина Картинки 30 окт 2015 в 10:26 Комментарии (66) Ссылка
Позитивно чувак аккомпанирует и поет ))

Jus Видео 30 окт 2015 в 10:20 Комментарии (35) Ссылка
Как видно из предыдущих недооцененных гениальных рассказов я тусуюсь в больнице. Внимательный читатель даже знает в какой. Опытный я лежу в больнице с комфортом. Ноут, удлиннитель, тройник, чайник, инвалидное кресло. Вот оно:

14 фото.

Сага об инвалидном кресле.

Читать дальше...
Abadonna Картинки 30 окт 2015 в 10:12 Комментарии (25) Ссылка
Почему люди любят писать отчеты о путешествиях?
Видимо по тому, что это способ ещё раз вернутся в полюбившееся место, пережить повторно эмоции, мысленно погреться холодной зимой под теплым, курортным солнышком.
Вспомню, пожалуй и я. Тщательно отберу фотографии, наполнюсь впечатлениями и начну.
Фотографий будет ...... много. Считать не стал, ибо много. Для удобство восприятия разбил на дни. Получилось девять. Куда то ещё два делось, да не важно.
Выкладывать буду долго-интернет тормозной. Поэтому не рекомендую читать любителям "быстрых" отчетов.
Не рекомендую читать поборникам ЗОЖа-я пью, курю и вобще не очень положительная личность. А уж в Испании оттянулся по полной.
Не рекомендую читать поцреотам. Я всю дорого проводил параллели с нашей жизнью и далеко не всегда они будут лицеприятны для нас.
Не рекомендую читать тем кто не любит отступления и длинные рассуждения.
Ну и похвалу принимаю любую, критику только обоснованную
Вступление.
Началось всё давно. Дражайшей половине взбрендило отдохнуть за рубежом. Лично я к своим 40 годам в забугорляндию не удосужился выбраться, да и не стремился особо. У нас и на Урале ещё столько не исследованных мною гор, рек и озер, что как то особо ни куда и не тянуло.


Испания 2014 или по следам Гауди

Читать дальше...
Асуныч Фотопутешествия 30 окт 2015 в 10:11 Комментарии (323) Ссылка
Назначение бывшего Министра Обороны Анатолия Сердюкова на должность топ-менеджера Ростехнологий - это не просто пощечина российскому обществу, это мощный удар по зубам.

Мало того, что этот хмырь остался безнаказанным после "успешной" работы в Министерстве Обороны, так теперь вот ему новая хлебная должность.

Не злите народ, хуже будет, когда наше терпение лопнет.

Подписать можно здесь

Чемезов, не назначай Сердюкова топ-менеджером
КТУлхов Тексты 30 окт 2015 в 10:00 Комментарии (77) Ссылка
Как сварить вкуснейшее домашнее пиво, особо не потратившись?

Далее рассказывает автор:
Достал свой нищебродский самодельный варочник\заторник.

19 фото. via

Варим пиво дома без особых затрат.

Читать дальше...
Orion17 Картинки 30 окт 2015 в 09:22 Комментарии (160) Ссылка
Моя жена - врач. Вчера случилась история, не рассказать о которой было бы цинично)
Есть в ЦРБ у нас такое понятие, как дежурный врач по экстренным вызовам.
Например, по больнице в ночь дежурит терапевт, скорая доставляет с подозрением на аппендицит и вызывают дежурного хирурга.
Так и случилось вчера.

Читать дальше...
vermallen Тексты 30 окт 2015 в 09:21 Комментарии (35) Ссылка
Здравствуйте, дорогие мои пупсеге!

С вами Чувак из Тулы, который пилит свою химчистку вот уже как полтора года. Контингент в лице двух человек меня два раза спросил:

- ДРУЖИЩЕ, давно от тебя никаких вестей не поступало. Как в Туле дела?
- Олег добрый вечер , как у вас дела ? Как продвигается работа ?когда будут новые посты )

(от этот втотой, кстати, мне потом вынес мозг, пытаясь доказать, что я ему неправильный пылесос советую)

Посему я, как Левада Центр решил, что если пол-тысячных процента общей массы пользователей интересуются как у меня в целом, то интересуются все. Так что нарвались вы, господа хорошие на длиннопост.

Прошу прощения за может не слишком интересный и информативный пост, может буду писать пространно, но время 6-30 утра, я не спал вот ужееееее… с 12 дня короче, а вставать в 9 утра. Спать ложиться смысла решительно нед.

Оба моих мелких спиногрыза попеременно орали ночью. Все помнят Вольфыча?
Нет, не вот этого:

Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.

Читать дальше...
PythonOleg Авто/Мото 30 окт 2015 в 09:21 Комментарии (26) Ссылка
Перед вами будущий актер Дуэйн "Скала" Джонсон и его отец Рокки Джонсон, который в молодости был рестлером.

Дуэйн "Скала" Джонсон c отцом

Читать дальше...
hawk1 Картинки 30 окт 2015 в 09:13 Комментарии (97) Ссылка
И не поспоришь!
via olegivanov1966

Серьезный аргумент застройщика по планировке
Jus Картинки 30 окт 2015 в 08:47 Комментарии (74) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх