По мнению межведомственной комиссии, таможня не доводит до госбюджета 2,5 трлн рублей в год

21 октября 2015 г. на стол премьер-министру Д. Медведеву, председателю Следственного комитета А. Бастрыкину и главе Контрольного управления президента К. Чуйченко легли три потрясающих письма. Информация в них настолько ошеломляет, что высшим чиновникам не позавидуешь. После прочтения документа в голове у премьера может многое перевернуться. На миг может рассыпаться привычная ему картина мира, покажется, что все эти годы он пытался рулить одной страной, тогда как реально жил в другой, работающей по иным, неведомым ему правилам и законам.

Суть сенсационного послания такова. Российская таможня наносит бюджету ущерб такого масштаба, что рядом с ним выглядят детским лепетом и грандиозное воровство на сотни миллиардов рублей, процветавшее на крупнейших государственных стройках последних лет, и даже банковские махинации по выводу десятков миллиардов долларов за рубеж. На таможне государство обворовывают на сумму, сравнимую с доходами некоторых, не самых бедных стран мира. Потери достигают пятой части федеральной казны. Это 2,5 трлн руб. в год, что больше государственных трат на медицину, образование и культуру.

Второй источник

Известие настолько шокирует, что поначалу не укладывается в голове. Разве такое возможно? Но источник информации очень надёжный. Убийственные цифры по таможенному воровству приводит заместитель председателя Госдумы Николай Левичев. Он немало поработал во главе межведомственной комиссии, прежде чем представить выводы первым лицам. «АН» получили доступ к её самым сенсационным данным и документам.

Материалы межведомственной комисси

Читать дальше...
Newsymphony Тексты 29 окт 2015 в 07:45 Комментарии (42) Ссылка
Темнокожие военные НАТО пожаловались на нападения и оскорбления со стороны эстонцев
Главнокомандующий эстонскими ВВС полковник Яак Тариен заявил, что ему стыдно за соотечественников, оскорбляющих темнокожих солдат НАТО, которые служат на территории Эстонии.

Источник

В Эстонии почему-то не в почёте негры

Читать дальше...
KsRimus События 29 окт 2015 в 07:19 Комментарии (39) Ссылка
Анонимный автор сообщает:

По адресу улица Литовская д7, уже больше месяца чуть ли не каждый день работают мошенники на пешеходном переходе, приезжают ровно в 7 утра, ~ пол часа работают и уезжают. Один в костюмчике, представительный вид, трется рядом, другой тот что прячется, - соответственно "махинатор" движений. Неподалеку еще бонусная машина пасёт которая высылает координаты на "сладких"... Если стукнуть удается, сразу едет в догонку за машиной и требует остановится так называемой жертве) На видео видна классика жанра и вся суть происходящего.





Читать дальше...
Higler Видео 29 окт 2015 в 07:13 Комментарии (58) Ссылка
Не успела утихнуть радость украинских патриотов и высохнуть слёзы радости от того, что американские братья подарили (халява, как много в слове этом в хохляцком сердце сплелось) внедорожники Хам-ви, как полезли подробности.

Партия из сотни подержанных автомобилей HMMWV модель M998 была растаможена в середине июля для Военной части А1587 (Малехов, Львовская обл.). Указанная таможенная стоимость 967 тыс грн. по состоянию на дату растаможивания отвечала $ 44 тыс.

Все машины очень старые - они изготовлены в период с 1986 по 1995 годы, имеют двигатели объемом 6,2-6,5 литров, и их эксплуатация на практике оказалась довольно проблемной. К тому же, по данным СМИ, у этих броневиков оказались брезентовые двери.

Украина не заплатила за подаренные "Хаммеры". Однако на днях стало известно о желании американской корпорации "Textron Systems" модернизировать эти машины по проекту Survivable Combat Tactical Vehicle (SCTV) с оснащением их бронекорпусом.

По словам вице-президента подразделения "Textron Systems Marine & Land Systems" Джонатана Дальримпля, корпорация уже "очень близка" к заключению соглашений с Украиной и Колумбией по данному направлению.

Модернизация автомобилей HMMWV по проекту SCTV заключается в установке на машину нового бронекорпуса. Для сохранения уровня подвижности модернизированная машина оснащается 6,7 литровым дизельным двигателем Cummins, дефорсированным до мощности 275 л.с., а также шестиступенчатой ​​автоматической трансмиссией Allison 2500SP. Модернизируются также подвеска, тормозная система, и устанавливается мощный кондиционер.

По оценке профильного сайта AUTO-Consulting

Бойтесь американцев, дары приносящих.

Читать дальше...
combatunit Тексты 29 окт 2015 в 07:11 Комментарии (38) Ссылка
Холдинг «Авгуръ-РосАэроСистемы» планирует до конца 2018 года построить дирижабль «Атлант», который впоследствии может быть использован в интересах Минобороны России. Об этом «Интерфаксу» сообщил вице-президент компании Михаил Талесников.

«В конце июня состоится защита аванпроекта инновационного транспортного средства — дирижабля "Атлант", причем речь идет сразу о двух модификациях грузоподъемностью 16 и 60 тонн», — пояснил он.
Первый этап опытно-конструкторских работ по созданию дирижабля завершится в декабре. Планируется, что к этому времени будет разработан макет инновационной системы балансировки. «В 2016 году начнется строительство первого экземпляра, завершение его строительства и начало летных испытаний опытного образца грузоподъемностью 16 тонн и объемом 30 тысяч кубометров планируются на конец 2018 года», — отметил вице-президент холдинга.
Талесников подчеркнул, что российскую разработку не опередит никто в мире даже в среднесрочной перспективе. «При разгрузке полезного груза в точке прибытия дирижабль может стать тяжелее, не принимая на борт балласт, только бортовыми средствами, чтобы после выгрузки его не тянуло в стратосферу. Эта система уникальная, нигде за рубежом такой нет», — добавил он.

На вооружение российской армии поступит дирижабль
Pogano События 29 окт 2015 в 06:28 Комментарии (155) Ссылка
Хорошие у меня все-таки друзья, добрые и щедрые. Намедни на день рождения подарили они мне проститутку. Да не простую, а золотую…

Мне с жрицами любви в последнее время откровенно не везло – все какие-то жирные и уебищные попадались. Понятное дело, по-трезвяни я их не вызывал, а как нажрусь с друзьями, так и тянет иной раз позвонить. А когда я пьяный, очень в половом вопросе неприхотливый и неразборчивый. Вот и пользую залежалый товар. В основном из разных сел, деревень и пригородов нашего мегаполиса. Помню, пришла к нам в сауну одна такая – пиздец толстая, брови коричневым карандашом нарисованы, тени на веках зеленые, помада ярко-красная. Ну и ясен хуй, блондинка крашеная. Куда я смотрел, когда выбирал, не знаю. И главное эта, блядь, каракатица еще жизни пытается учить. Типа хули вы, мужики, говорит, как напьетесь, так баб вызываете. Надо типа трезвыми нас ебать, а потом уже пить. Ничего я ей не сказал в ответ, ибо очень я тактичен от природы. А сам про себя подумал, ну кто ж тебя такую свиноматку гидроперитовую ебать будет на трезвую голову? Кто? Нет ответа…

Ну а в этот раз все обещало быть иначе. Оказывается, у нас в городе недавно одна конторка открылась, нелегальная, разумеется. Вроде как там проститутки только симпатичные, умные и из интеллигентных семей. Стоят такие цацы в 3 раза дороже. Короче, дружбаны мне говорят, назначай дату, мы тебе подарим сей эксклюзив на целую ночь. Окей, отвечаю, братцы, премного вам благодарен. Давайте сегодня пить-гулять, а завтра вечером извольте доставить подарок ко мне домой…

На следующий день к обеду уже поднялся на ноги. Помылся, побрился, надушился своим любимым Freedom от Tommy Hilfiger. Думаю, надо порядок

Читать дальше...
Регион89 Креативы 29 окт 2015 в 06:16 Комментарии (137) Ссылка
Собака дочери

Собакочетверг

Читать дальше...
YigorMAL Зверье 29 окт 2015 в 06:12 Комментарии (40) Ссылка
Бурый медведь забрался в дом главы поселка Софийск Верхнебуреинского района Анны Белонюк, сообщает портал «Губерния». Женщина в это время находилась на работе. Косолапый застал в доме ее супруга – мужчина ел пельмени




Читать дальше...
Higler События 29 окт 2015 в 05:42 Комментарии (65) Ссылка
Часть 1

Многое было упущено в первом посте, увы вообще писал скорее на эмоциях - "пока наплыло", и это небыло спланировано. Но раз уж написал - буду продолжать. Многие спросили о друзьях, родне - факт упустил я этот момент. В этой части поговорим об этом. Фото будет мало, но по стараюсь разбавить =)

Как я болел туберкулезом - 2

Читать дальше...
американофоб Картинки 29 окт 2015 в 05:28 Комментарии (122) Ссылка
xxx: В договоре ваши банковские реквизиты верно указаны?
yyy: да, эти договора нам юристы составляют
xxx: А что такое "Б/щ"?
yyy: банковский щет


Читать дальше...
OldGarry Тексты 29 окт 2015 в 02:23 Комментарии (59) Ссылка
Сам был грешен, потому и помогаю будущим соавторам

9 поучительных картинок

1. Как видит себя автор такого поста

Накипело

Читать дальше...
Vovochka19 Картинки 29 окт 2015 в 01:22 Комментарии (56) Ссылка
Сегодня после работы заехал в СберБанк. Нужно было снять N-ную сумму денег с карты. Почему именно в отделение банка, а не через банкомат? Да потому что сумма для снятия превышает суточный лимит по карте (как я думал).

Итак, захожу в банк. Народу так себе, человек 8-9. Все по талонам электронной очереди, ждут...
Перед этим естессно на работе, в минутки отдыха, почитал инфу о видах карт, их суточных лимитах и комиссии, которая идет, если снимаешь сверх положенной суммы через кассу.
В полной уверенности, что у меня Visa Electron с суточным лимитом в 50 тыр. подхожу к девушке, которая работает в зале, помогая клиентам оплачивать услуги через банкомат.
Спрашиваю, так, чтобы слышала только она, но не шепотом, мол, подскажите, так и так, как лучше снять и сколько комиссия (интернет интернетом, а уточнить стоит). Спрашивает, мол, какая карта? Называю название, достаю показываю.
Она берет её в руку и спрашивает, мол, я сейчас схожу уточню у кассира. Не, я конечно не параноик и тому прочее, но по нашей жизни доверие к незнакомым людям, пусть даже работникам крупных организаций, начало понемногу угасать (к сожалению).
Говорю, нет. Верните карту или пойдемте вместе узнаем.
Удивление на её лице прочиталось сразу, но она не унялась. Окликнув по имени одну из кассирш через весь зал, она таким же способом поинтересовалась могу ли я снять N-ную сумму денег с этой карты.

К слову сказать, сумма может показаться кому-то не столь значимой. возможно у кого-то такая месячная зарплата, а у кого-то и вовсе аванс. Но для нашего провинциального (около полумиллиона население) городка - это вполне себе нормальные деньги, отложенные на

Вновь про СберБанк

Читать дальше...
Mystik Тексты 29 окт 2015 в 00:50 Комментарии (192) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх