Член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников обратил внимание на ряд высказываний Владимира Познера:

- У нас у всех граждан России вне зависимости от национальности, взглядов, социального положения главное, что нас объединяет - это любовь к нашей Родине, нашей великой стране. Благодаря этому чувству наш народ побеждал врагов во все времена, одерживал победы и будет одерживать. Я был оскорблен как гражданин России, когда прочитал интервью великого журналиста Познера Lenta.ru, где он, отвечая на вопрос о его родине, заявил о России: «Не может эта страна быть не родиной». Но между прочим Познер 60 лет прожил в России, то есть по сути дела всю сознательную жизнь, приехал мальчишкой в нашу Россию. «Я не русский, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя полностью дома, и от этого очень страдаю». Боже мой, валерьяночку надо пить. «Я чувствую в России себя чужим, моя родина скорее - меду Парижем и Нью-Йорком. Я чувствую себя совершенно дома во Франции, если говорить о стране, если говорить о городе, Нью-Йорк - мое любимое место». Вспомним простую вещь. Ведь Познер никогда ни Россию, ни российский народ с собой не отождествлял и не отождествляет. Он всегда прямо признавался, что страна для него - чужая, в отличие от милых его сердцу одноэтажных Америк и прочих Парижей. И при этом он учит нас, граждан великой страны, поучает нас с Первого государственного канала, - то есть гражданин, который считает своими двумя родинами Францию и США, имеет соответствующее гражданство и является чуть ли ни академическим лицом нашего государственного телевидения и получая за это зарплата на государственные деньги. И еще одна цитата. «Непринятие, легализация однополых браков в России - это отсталость, убожество в уровне развития нашего общества».

Так и хочется спросить: «Зачем Вы страдаете в России? Валите, господин Познер, в вашу любимую Францию или Америку. Но Вас что-то здесь сильно держит?». Ресторан «Жеральдин» на Остоженке надо проверить: что за ресторан, что там делает. Дальше - Школа телевизионного мастерства, под которую мэрия отвела участок в самом центре Москвы, на улице Большая Дмитровка - чему он там учит? Тоже непонятно. Я также не забыл Ваши слова в прямом эфире, где Вы с ехидной улыбочкой назвали парламент России «Госдурой», правда, потом извинились, но и то, улыбаясь. То есть вы оскорбили 450 депутатов, избранных народом России всех регионов нашей страны.

Смотрел я Ваши путешествия по Франции и Италии. Да, интересные, конечно, передачи. Но я все ждал, когда же господин Познер поедет по нашей великой стране, съездит на Алтай, в Сибирь. Я ему советую съездить в Магадан, Воркуту, посмотреть, как там живут люди - на всякий случай, может, там купить домик, в Воркуте или в Магадане на всякий случай и послушать песни нашей великой страны. Не заунывные песни, а именно радостные песни, а то Вам нравятся песни только американских негров - тоже, наверное, неплохие песни. При награждении, Вы, господин Познер, от орденов не отказывались. А Вас награждала Родина, которую Вы поливаете, которую Вы не признаете. И еще можно вспомнить, как четыре года назад данному субъекту была выдана мощнейшая оплеуха. Лавров заявил: «Убедительная просьба впредь цитировать честно, прежде чем рассуждать с экрана о пределах лицемерия и отсутствия совести». Как я еще говорил, заявил данному господину один из лучших министров нашего Правительства господин Лавров.

И в заключение хочу сказать. Господин Познер, Вам надо успеть купить билеты в Америку, пока администрация (США) не закрыла небо, как их коллеги на Украине закрыли небо российским авиакомпаниям. И тогда Вам придется жить и доживать свой век в Вашей нелюбимой стране. Вот почему я советовал Вам на всякий случай купить дачу в Воркуте или в Магадане. Но считаю, что думаю, я дал может быть несколько яркую оценку Вашей деятельности, но это не реклама Вам, это просто боль моего сердца, который всю жизнь жил в России, будет жить в России и защищать интересы рабочего класса России.

Официально



Читать дальше...
kartoxa События 21 окт 2015 в 10:16 Комментарии (194) Ссылка
В СССР дольше всего у руля государства находились два человека: Сталин – 29 лет и Брежнев – 18. Но даже политические лидеры смертны. Вспомним о том, как провожали в последний путь советских вождей и что скрывалось за строчками официальных сообщений

14 фото via

Похороны В.И.Ленина

Как провожали в последний путь

Читать дальше...
insaider Картинки 21 окт 2015 в 10:01 Комментарии (150) Ссылка
Заметил что на ЯПе частенько начали писать о православии и приверженцах этой религии, причём почти всегда в негативном ключе и судя по коментам, у некоторых товарищей аж пукан рвёт, как они церковь ненавидят). Короче, решил поделиться своими взглядами, может поможет кому-нибудь успокоиться.

Я со временем стал проще к вере относиться. Теперь когда еду в деревню к родственникам, всегда надеваю крестик, чтоб не докапывались, и им спокойней, и мне не в напряг. Перестал спорить и пытаться что-то доказать верующим знакомым, давно понял что бесполезно, только отношения испортишь. Хотя раньше никогда не упускал случая подискутировать и "открыть им глаза" на этот обман.

Хоть сам и не верю, но всё равно согласился стать крёстным для двух племянников. Конечно не приятно было наблюдать, как после крещения, жена брата отдавала конверт с деньгами попу (холёный, жирный тип), но это её деньги и её жизнь, пусть муж ей занимается. Смешно было смотреть как брата жаба душила, аж перекосило всего, насколько помню 17к отдали.

В общем, как по мне так если человеку для того чтобы жить честно и по совести, нужен пряник в виде рая и ад в качестве кнута, пусть так и будет. В большинстве своём человек слаб и подвержен страстям, и не каждый способен с ними справиться самостоятельно, кому-то нужны костыли в виде веры, а православие, как я считаю, не самая худшая из них, хотя буддизм мне больше нравится)

Читать дальше...
cheliboba Тексты 21 окт 2015 в 10:00 Комментарии (539) Ссылка
Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад накануне вечером провели продолжительные переговоры в Москве, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад", - сказал представитель Кремля. По его словам, состоялись переговоры сирийского лидера с президентом РФ в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России.
"Переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна", - отметил Песков. "Президент (РФ Владимир Путин) был детально проинформирован сирийским коллегой (президентом Сирии Башаром Асадом) о положении дел в Сирии, о перспективных планах", - подчеркнул представитель Кремля.
Он добавил, что также на встрече лидеры обсуждали ход российской военной операции в Сирии, борьбу с террористами в САР и различные аспекты двусторонних отношений.
Песков заметил, что в ближайшее время кадры начала беседы двух президентов будут обнародованы, в этой части переговоров оба лидера сделали "достаточно развернутые заявления".
Пресс-секретарь президента не стал отвечать на вопрос о том, какими были конкретные результаты переговоров.

http://tass.ru/politika/2364398

Читать дальше...
Прикамский События 21 окт 2015 в 09:53 Комментарии (33) Ссылка
Ellie Berger. Facebook.

Жил на свете Человек. Одни называли его святым, другие отшельником и чудаком, третьи просто крутили пальцем у виска.
Каждое утро к подъезду его дома на Арбате прилетала большая стая голубей.
И бежали навстречу бездомные собаки, радостно виляя хвостиками, и бомжи, коими богата была Москва в 90-е, поджидали в сторонке, стараясь не остаться незамеченными очень скромным и неприметным пожилым человеком в потертой куртке, кепке, почти надвинутой на глаза...
Не любил, когда его узнавали!
И для каждого находилось у него не только доброе слово, но и угощение: птицам - пшено, собакам - колбаска и косточки, бомжам - хлеб, сосиски, мелкие деньги...
Впрочем, люди ценили не столько дары, сколько искреннюю заботу знаменитого артиста о тех, кто пал на самое «дно» в силу жизненных обстоятельств:
ибо побеседовать о жизни, пожать руку великому человеку, вновь почувствовать себя уважаемыми – дорогого стоит!
«Идите с миром», - отвечал им на слова благодарности.
Сам же шел кормить бомжей четвероногих - бывших «друзей человека», от которых массово избавлялись россияне, ставшие внезапно нищими после грабительских экономических реформ 90-х.
Сколько породистых и метисов, лохматых и короткошерстых, маленьких и больших, было обречено на холодную и голодную смерть, если, конечно, "повезет" им избежать лап живодеров!
И он выбрал для себя миссию – помогать этим несчастным, брошенным созданиям, хотя сам едва сводил концы с концами: жил на мизерную пенсию в маленькой квартирке, с кухней в четыре квадратных метра, куда и друзей было неловко пригласить.
Черно-белый телевизор, неработающий душ и кран холодной воды, в

Жил на свете человек

Читать дальше...
Victorians Тексты 21 окт 2015 в 09:47 Комментарии (48) Ссылка
Канада прекращает свое участие в военной операции международной коалиции во главе с США против террористической группировки "Исламское государство" ("ИГ") в Ираке и Сирии. О решении Оттавы объявил во вторник временно исполняющий обязанности премьер-министра страны Джастин Трюдо.

Возглавляемая Трюдо канадская Либеральная партия одержала победу на выборах 19 октября, после чего занимавший премьерское кресло без малого 10 лет лидер консерваторов Стивен Харпер ушел в отставку. Во вторник поздравить Трюдо по телефону поспешил президент США Барак Обама. Однако новоиспеченный канадский премьер подтвердил озвученное в ходе предвыборной кампании намерение вывести свой воинский контингент с Ближнего Востока.

Канада отказалась воевать против ИГИЛ

Читать дальше...
Jus События 21 окт 2015 в 09:42 Комментарии (122) Ссылка
под катом гиф 3 метра via imgur.com

Когда хочется выпить на празднике

Читать дальше...
CharlieBlack Картинки 21 окт 2015 в 09:37 Комментарии (67) Ссылка
Художница Валери Заремска (Valerie Zaremska) зарабатывает на жизнь тем, что превращает своих друзей, знаменитостей и простых людей, которые к ней обращаются, в героев популярного мультфильма «Симпсоны». Свою работу девушка называет «симпсонизацией», и признается, что это лучшее, что она умеет делать в своей жизни. Валери получает фотографии и начинает творить, порой она часами может всматриваться в лицо человека, чтобы найти что-нибудь уникальное и наделить этой особенностью своего персонажа.

Девушка превращает простых людей и знаменитостей

Читать дальше...
SergFT Картинки 21 окт 2015 в 09:33 Комментарии (78) Ссылка
гиф под катом
12,8 mb



Расчесал ребенка, бл...

Читать дальше...
InGrib Картинки 21 окт 2015 в 09:31 Комментарии (106) Ссылка
Работа по суточному графику даёт возможность для разнообразных подработок и совмещений.
В свете этого хочется рассказать про одну даму - фельдшера.
Работает она на трёх работах.

На скорой - фельдшером. Сутки через двое.
Первые сутки - приходит в 9.00 утра на станцию, на следующее утро в девять уходит.
Вернее, старается убежать минут на десять раньше - потому что к 9.00 на следующее утро ей на другую работу. Метрах в семистах от станции, на другом берегу Фонтанки.
Там психбольница, где она работает на какой-то административной должности - подсчитывает бельё, или медикаменты израсходованные... Вернее, занята она этим делом часа два в сутки. А остальное время - отсыпается после первых суток.
Опять же, до девяти утра.
На третий день, в 9.00 утра она бежит в поликлинику, тоже поблизости - где она работает до 17.00 процедурной медсестрой.
И вот, на третий день, вечером она приходит домой.
Делает уборку, моет посуду накопившуюся, смотрит дневник сына-подростка, готовит мужу щи на два дня вперед, ложится спать... а к 9.00 - снова на скорую, на сутки.
И так по кругу...

P.S. Да, а на днях одного фельдшера обнаружили спящим... в душе. Он свернулся калачиком на дне душевой кабинки, направил на себя теплую воду и уснул.
Причем никто не решился его разбудить, так и спал - пока сам не проснулся.
А вообще, народ часто себе разбивает локти и колени - засыпают в душе стоя, после смены.
© rembongt

Работа по суточному графику
Jus Тексты 21 окт 2015 в 09:25 Комментарии (76) Ссылка
Соединенные Штаты Америки резко отреагировали на предложение Ирака привлечь российскую авиацию для участия в спецоперации против запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ на территории страны. Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд заявил, что американская сторона прекратит помогать Ираку, если власти страны обратятся к России, сообщает "Интерфакс".

"Я завил о том, что нам будет очень трудно предоставлять необходимую Вам помощь, если россияне также будут в этом участвовать", - Данфорд, комментируя переговоры с иракским премьером Хайдером аль-Абади.

Он также подчеркнул, что США не "не смогут проводить операции в Ираке, если там будут одновременно действовать и россияне". Данфорд добавил, что желание властей Ирака попросить помощи у России вызывает тревогу у Вашингтона.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что РФ знает о заявлениях иракских властей о привлечении российской авиации для нанесения удара по террористам, однако официального запроса пока не поступало.



пруф: http://ren.tv/novosti/2015-10-21/vlasti-ss...viaciyu-rf-dlya © REN.TV

Читать дальше...
artembel5 События 21 окт 2015 в 09:14 Комментарии (77) Ссылка
10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МИНИСТРЕ ОБОРОНЫ
  • После окончания Красноярского политехнического института (специальность - инженер-строитель) Сергей Шойгу кем только не работал: был мастером, начальником участка, старшим прорабом, главным инженером...
  • Став шефом МЧС, Шойгу не отсиживался в кабинетах и постоянно лично вылетал в зоны бедствий. Когда его спросили, зачем он это делает, министр ответил: «Я не хочу, чтобы спасатели, которых я безмерно уважаю, меня когда-нибудь спросили: а вы там были?»
  • Шойгу любит классическую музыку и сам отлично играет на гитаре.
  • Отдыхает он исключительно в России. Предпочитает родные Саяны.


Сергей Шойгу

Читать дальше...
akinacalleba Тексты 21 окт 2015 в 09:12 Комментарии (368) Ссылка
Все происходящее описано-показано для обычной белой пасты (не гелевой). В помощь студентам, экономным, креативным.

8 картинок.

Стали блеклыми фары? - Что первое приходит на ум? - Конечно же, паста!

С пастой по жизни

Читать дальше...
Yulyashka Картинки 21 окт 2015 в 09:10 Комментарии (132) Ссылка
Фрукты и сухофрукты из Турции, не присоединившейся к санкциям ряда стран Запада против Крыма, поступают морским путем в порты полуострова, сообщила в среду пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, с 1 по 19 октября в порты Севастополя и Евпатории были ввезены более 385 тонн турецких фруктов и более 20 тонн сухофруктов.

В условиях блокады поставок товаров в Крым с Украины с 20 сентября, Турция стала единственным иностранным государством, товары из которого напрямую доставляются в Крым, без транзита через другие регионы России.

Интерфакс

Турция начала прямые поставки продуктов в Крым

Читать дальше...
kartoxa События 21 окт 2015 в 09:08 Комментарии (105) Ссылка
Прочитал историю "Как мой папа поседел в 28 лет", вспомнился свой случай.
В 1991-м году мой отец занимался заливкой кровли на домах с плоской крышей. Готовилась специальная мастика, одной из составляющих был порошковый асбест. Мне было 16 лет, папа предложил мне заработать собственные деньги - помочь разгрузить 2 вагона асбеста.

Работали втроем - я, отец и еще один человек. Сначала откинули снизу вагонов люки, но асбест высыпаться не стал - слежался. Отковыряли лопатами. сколько смогли достать, потом пришлось забраться на вагон и сбрасывать сверху. Романтика была еще та. Асбест кружился и летал вокруг как метель-завируха. Рот и нос еще спасали респираторы, но глаза...
В какой-то момент я услышал хлопок, а потом солдатиком влетел внутрь вагона и был тут же полностью засыпан сверху проклятым асбестом.
Наверно, Господь решил, что мне рановато куда-то собираться, потому что я как-то сообразил засунуть респиратор под ворот одежды, поэтому сразу не задохнулся. Какое-то время спустя я осознал, что стопы ног ничем не зафиксированы, я ими свободно двигаю, и похоже, они у меня высунуты из люка вагона, я стал извиваться в заданном направлении и червячком выполз из люка.

Проморгавшись и сняв респиратор, пошел объявить себя обществу. Мой отец и второй мужик меня не видели, они откапывали. Я никогда не видел, чтобы люди махали лопатами с такой скоростью.

И еще я видел, с каким лицом отец это делал. Это выражение его лица нельзя описать никакими словами, можно только представить. Сейчас, когда моему старшему сыну уже больше, чем мне тогда, его ощущения стали

Читать дальше...
Jus Тексты 21 окт 2015 в 09:05 Комментарии (35) Ссылка
Алексей Серебряков - чемпион России по пауэрлифтингу, стронгмен, фотограф и просто хороший человек

Специалисты - редкость

Читать дальше...
Штирлиц Картинки 21 окт 2015 в 09:02 Комментарии (169) Ссылка
pic 1

Говноигил

Читать дальше...
aodalu Картинки 21 окт 2015 в 09:00 Комментарии (16) Ссылка
Те, кто не любит делиться с товарищем последним лакомым кусочком своего обеда или перекуса часто становится обладателем каких-нибудь девайсов для настоящих жадин. А таких, оказывается, создано множество, на любой вкус и цвет!

15 фото via

Надежный замок на бутылку, который сохранит ее содержимое в целости и сохранности.

15 штуковин, которые защитят ваши вещи

Читать дальше...
insaider Картинки 21 окт 2015 в 08:52 Комментарии (100) Ссылка
​Подмосковный предприниматель Амиран Георгадзе, обвиняемый в убийстве замглавы администрации Красногорского района и еще трех человек, объявлен в розыск. МВД России объявило вознаграждение в размере 1 млн руб. за любую информацию, которая будет способствовать задержанию Георгадзе, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По ее словам, для задержания предполагаемого преступника усилены наряды полиции в районе поисков, проводятся специальные технические мероприятия для его обнаружения.

Некогда успешный застройщик, имевший дружественные отношения с районной администрацией, столкнулся с кризисом и новыми подмосковными порядками. © rbc.ru

«Человек из 90-х»: кем был «Красногорский стрелок"

Читать дальше...
xpomocoma События 21 окт 2015 в 08:48 Комментарии (238) Ссылка
В общем наконец-то дошли руки до замены окон в свежеприобретенной квартире. Понятное дело, что без ремонта там делать нечего, вот и ремонтирую по мере возможности.
Короче.
Выламываем оконную раму на кухне и тут обнаруживаем группу незаконных поселенцев.

Как я самоселов из квартиры выселял

Читать дальше...
Kukrinikz Зверье 21 окт 2015 в 08:29 Комментарии (42) Ссылка
Беременных, кормящих, людей с тонкой душевной организацией, а так же только что принявших пищу прошу не смотреть данный пост

30 картинок

Ужасы и приколы из соцсетей 18+

Читать дальше...
DOCTOR77 Картинки 21 окт 2015 в 08:29 Комментарии (321) Ссылка
Было буквально три дня назад.
Сидим с шурином на пруду, ловим ротана. Останавливается шнива. Выходят три парня. Один спрашивает:
- Мужики что ловите?
Мы: - Ротанов
- А что, больше ничего нет здесь?
- Нет, только ротаны
Он (пренебрежительно): Ааааа... только ротаны. Может не на то ловите... (медленно подходит к ведру с уловом, заглядывает) АААААА!!!! ОХУЕТЬ! РОТАНЫ!



Ротан тоже рыба

Читать дальше...
Шкет Картинки 21 окт 2015 в 08:28 Комментарии (157) Ссылка
Сегодня 21 октября 2015 года. День, когда Марти и Док должны прилететь из прошлого. Во всём мире проходят акции и флеш-мобы. Корреспонденты интернет-агентства Атмосфера (Барнаул) не остались в стороне и пофантазировали на тему, "Если бы герои "Назад в будущее" прилетели сегодня в Барнаул".
На фото видны знакомые всем барнаульцам знаковые места, такие, как Шпиль, сеть магазинов "Мария-ра", старейшая газета "Алтайская правда", губернатор Александр Карлин, разобранную лестницу на ВДНХ Барнаула и многе другое.
Добротно, мило, с юмором!

Всех поклонников трилогии "Назад в будущее" с праздником!

Марти и Док всё-таки прилетели!

Читать дальше...
tomatovv Картинки 21 окт 2015 в 08:19 Комментарии (52) Ссылка
Один

10 политических картинок часть 13

Читать дальше...
Mistic69 Картинки 21 окт 2015 в 08:13 Комментарии (196) Ссылка
...

На среду 40 картинок, текстов, смс

Читать дальше...
KrishnaD Картинки 21 окт 2015 в 08:11 Комментарии (146) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Сен 2015Ноя 2015 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх