Одной знакомой понадобилось купить микроволновую печку, и в выходные она утащила свою подругу за покупкой. Выбрали подходящую печь, проверили, понесли домой.
Распаковали, включили в розетку. Не работает. Ну, у самой-то руки кривые, взялась за дело подруга. Достала инструкцию, прочитала, выдернула вилку из розетки, снова воткнула - не работает! Но ведь при покупке два раза проверяли, все работало!
Тогда еще раз прочитали инструкцию, окончательно запутались и поняли, что, наверное, женского мозга для такого дела не хватит.
В соседней комнате смотрел телевизор муж. Стали звать его. Из комнаты послышались тяжелые шаги. Муж появился на пороге кухни и три секунды смотрел на печку.
Потом он вынул из розетки шнур электрочайника, стоявшего рядом, и воткнул в розетку шнур от печки. Печка включилась. Не говоря ни слова, муж развернулся, пошел в комнату, и они услышали, как его туловище плюхнулось обратно в кресло. Такими дурами они себя еще никогда не ощущали. Кстати, обе были блондинками…
Собянин говорит гениальные вещи,как другие то до этого не додумались?
Московские власти не будут строить многоэтажные развязки для решения проблемы пробок, как это сделано в Шанхае. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью изданию Lenta.Ru. Собянин: "Мы не собираемся по всему городу строить пятиуровневые развязки. В этом нет никакого смысла. Есть такой эффект: чем больше строишь дорог, тем больше на них выезжает автомобилей. А запас автомобилей у нас большой, их количество за последние годы увеличилось на четверть, и если они все одновременно выедут на улицу, то никакие развязки не помогут" Собянин также добавил, что смысл строить развязки есть в транспортных узлах на пересечении с МКАД и в сложных местах внутри города. По его словам, это – локальное строительство, «необходимое там, где стоят глухие пробки». «Поэтому никаких многоуровневых развязок, например, в центре города не будет», - добавил столичный градоначальник. Одновременно Собянин отметил, что принятие непопулярных мер, вроде введения платных парковок, проводится «не ради реформ», а «чтобы улучшить ту или иную сферу деятельности». Собянин: "Если мы вводим платные парковки, то рассчитываем, что в ближайшем будущем должна измениться транспортная ситуация. В центре города сразу стало свободнее, ускорилось движение"
И комментарий одного из людей в новости: "Исходя из его логики, чем больше строишь домов, тем больше живет людей, чем больше строишь род. домов, тем больше людей рождается, чем больше строишь кладбищ, тем больше людей умирает... Тогда надо идти от обратного, разбирать дороги и тогда на них меньше будет выезжать машин, не строит