Брюс Кэмпбелл — актер, носитель выдающегося подбородка и по совместительству муза режиссера Сэма Рейми. Он снимает его во всех своих фильмах! Но главная роль Брюса, конечно, весельчак Эш Уильямс из трилогии «Зловещие мертвецы». Отпраздновав 22 июня день рождения актера, мы решили рассказать тебе несколько занятных фактов о его культовых фильмах.
Фильм «Зловещие мертвецы» начал не особенно успешно. Однако сейчас он приобрел статус культового — у него есть два продолжения, два ремейка и целая армия поклонников. Вот десять фактов, которые ты, скорее всего, не знал о нем.
В Госдуме предлагают ввести санкции против Coca-Cola и Pepsi.
Депутат аргументирует свое предложение тем, что производители газировки спонсируют основные политические силы США
Правительству России предлагают ввести санкции против The Coca-Cola Company и PepsiCo в дополнение к годовому продлению продуктового эмбарго, утвержденному указом президента в среду. Соответствующее обращение премьеру Дмитрию Медведеву направил депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов (письмо есть в распоряжении «Известий»). Парламентарий предлагает запретить ввоз продукции Coca-Cola и Pepsi в страну, а российские заводы компаний обязать работать исключительно на отечественной продукции. Эксперты утверждают, что в случае введения таких мер освободится 40% рынка безалкогольных напитков.
Уважаемые друзья! Мы решили написать петицию президенту России от лица Межрегиональной общественной организации "Дети-Ангелы" по поводу последних проблем с выплатами компенсаций и других ущемлений прав детей-инвалидов. Просим Вас поддержать нашу петицию на сайте ДЕМОКРАТОРА. После того, как она наберет достаточное количество голосов, мы отправим её на официальный сайт президента.
От лица Межрегиональной общественной организации «Дети-Ангелы» к Вам обращаются родители детей-инвалидов со всех регионов нашей страны.
Мы очень надеемся на то, что наша петиция к Вам не останется незамеченной и прольет свет на те трудности, с которыми мы столкнулись в последнее время.
Прекрасно осознавая, что сейчас для России настали нелегкие времена, мы не требуем чего-то большего. Но почему за последние полгода у нас постепенно забирают то, что по праву нам было выделено государством? Неужели мы опять возвращаемся в прошлое, когда люди с ограниченными возможностями практически не имели льгот и должны были жить вне социума?
Есть в Молдове небольшой городок Сороки, который знаменит тем, что в нем находится резиденция самого настоящего цыганского барона — Артура Чераря. Уже много лет во дворе его дома, под открытым небом, стоят 2 советские "Чайки" ГАЗ-14. Машины Артур Мирчевич выкупил, чтобы отремонтировать и колесить по молдавским просторам, но пока руки до реставрации так и не дошли, а ржавеющие седаны представительского класса уже стали местной достопримечательностью. Как это часто бывает с подобными машинами, у одной из них есть историческая легенда — якобы на ней в свое время ездил бывший генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Владимирович Андропов из Симферополя в Ялту. Естественно, никаких доказательств связи данного экземпляра с советским чиновником нет
Дорогие камрады! Спешу поделиться радостной для меня вестью! Сегодня у меня последний рабочий день перед отпуском! Йуууу-хуууууу, так сказать!
Пару недель назад, я подумал о том, чем бы порадовать свою утробу находясь в отпускУ? Будучи идейным ватником (ща вот пост запилю и посмотрю #четамухохлов) и ЯПовцем, я поддерживаю импортозамещение и поэтому решил нарукожопить патриотичный напиток!
В Приморском крае двое детей подорвались на самодельной мине, установленной владельцем дачного участка. Об этом сообщает управление МВД России по региону.
Инцидент произошел в селе Покровка. Дети зашли на приусадебный участок 65-летнего местного жителя, а когда пытались покинуть его, произошел взрыв. В результате несовершеннолетние получили множественные поверхностные осколочные ранения и направлены на амбулаторное лечение.
По словам хозяина участка, он изготовил самодельное взрывное устройство для предотвращения незаконного проникновения на его землю и использовал его как электронную отпугивающую ловушку.
По факту взрыва проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По дороге, навстречу нашей группе товарищей двигалась уже знакомая ПГ-ка. Менты остановились возле нас, и начали осматривать четверых мужиков в трусах и собаку.
- Здорово еще раз, спортсмен – улыбнулся знакомый мент - Здравие желаю – вздохнул я - Все гуляешь в трусах, туда-сюда? - Что-то вроде того. - А эти трое и собака и есть твои дети? – усмехнулся мент - Нет. Им тоже жены одежду не отдают и бьют периодически, вот нашли друг друга на просторах Переделкино… - осмотрел я удивленных приятелей - А с собакой что? Три метра идет и падает. – посмотрел мент на Лава - Так его не кормят, жена еду отбирает, говорит, что и так денег в семье не хватает. А себе недавно БМВ купила! Вот хожу, побираюсь по поселку - Слушай – повернулся он к другому менту. - Это просто геноцид уже какой-то, прямо женская секта в поселке развивается. Тот кивнул. - И не говорите! Продыху от них нет! Будем после праздников письмо омбудсмену по правам человека писать – неожиданно раздался голос Сергея - Куда? – спросил мент - При президенте России – добавил Серый - А-а-а-а-а, ну да, ну да, слышал – поправил фуражку мент – Астахов кажется - Он самый – улыбнулся Серый
В этот момент, выйдя из ворот, к нам шла Светка - И что? Где вы шляетесь!? В полицию забирают? – начала наезд она
Я решил сыграть по всем правилам жанра: - Дорогая, прости, умоляю, Христом Богом прошу только не бей - пригнулся я. - Да тебя не бить, тебя убить надо, скотину. Все нервы мне измотал. Ни хрена не готово, иди быстро готовь, там все остыло – вошла она в раж, почувствовав власть – И этот еще пердящий дармоед куда-то смылся, что искать его на
Правительство США считает экс-перзидента Виктора Януковича и Россию главными нарушителями прав человека в Украине в 2014 году. Об этом говорится в отчете Государственного департамента США о ситуации с правами человека в мире в 2014 году, передает "Радио Свобода".
"Решение властей тогдашнего президента Виктора Януковича прибегнуть к силе для разгона гражданского протеста в центре Киева в феврале 2014 года привело к гибели более ста гражданских лиц", - подчеркивается в документе.
ну и решил уточнить, а как же без Януковича обстоят дела человека. и узнал как..
СБУ заявляет о 1179 пропавших без вести в ходе АТО и еще око 400 человек находятся в плену. (по состоянию на 3 июня 2015) пруф
В ООН назвали новое число погибших на Донбассе. В общей сложности, с начала боевых действий в середине апреля 2014 до 15 мая 2015 года, по крайней мере, 6 тыс. 362 человека (в том числе, по меньшей мере, 625 женщин и девочек) были зарегистрированы как убитые и 15 тысяч 775 - как раненые в зоне конфликта на востоке Украины. В докладе также отмечается, что в общем от конфликта пострадали пять миллионов человек, число внутренне перемещенных лиц достигло 1,2 миллион человек.