Кандидат в президенты Польши Магдалена Огурек считает, что политику страны на восточном направлении нужно менять, сообщает Financial Times. Она подчеркивает, что отношения с Москвой должны быть сбалансированными. Между тем в Киеве недавно приняли закон, одобряющий действия бандеровцев, – хотя в Польше, как считается, от их рук погибло 100 тысяч человек.
Кандидат в президенты Польши от левоцентристов – Магдалена Огурек – бросила вызов концепции внешней политики страны в отношении России, которая стала жестче с началом украинского кризиса. Все это происходит на фоне опасений за единство Европы по вопросу Украины, которое может рассыпаться из-за появления пророссийских политических сил, пишет Financial Times.
«Внешняя политика Польши на востоке проводится неправильно. Польша мало что может сделать по поводу» ситуации на Украине, считает Огурек. На посту президента она намерена наладить отношения с Москвой.
Издание отмечает, что в преддверии выборов 10 мая у Огурек довольно низкий рейтинг, а ее партия – Союз левых демократов (СЛД) – с трудом удерживала влияние, потеряв в 2005 году и президентство, и контроль над правительством. Тем не менее польский политик подчеркивает, что ее мнение разделяет все больше сограждан, которые опасаются нарастающей военной напряженности в регионе.
Огурек заявила, что она «абсолютно против» отправки польских войск на Украину в составе возможной миротворческой миссии ООН. Она также призвала снять санкции ЕС против России, потому что «они больше не работают». Если же ее после избрания пригласят в Москву, то она определенно туда поедет, заявила кандидат в президенты изданию Financial Times.
Именитые режиссеры Михалков и Кончаловский решили дать бой американскому фаст-фуду. Пока Россия готовится "есть дома", мы нашли русскую замену быстрому обеду из Макдональдса...
Хотел попасть на Водный....Пост добра или как сразиться в пробке не набив друг другу морды. Да и очень порадовал Виталик который хочет от себя сына. Виталя, ты крут!!!
На Яплакалъ многие скептики справедливо говорили, что российский Як-130 полностью зависит от украинских "Мотор-Сич" и "Ивченко-прогресс". Это было правдой ещё год, месяц назад. И вот вчера, 17 апреля 2015 года, пришла долгожданная новость с завода "Салют". Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют» освоил полный цикл производства и начал поставки авиастроителям авиадвигателей АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на руководителя пресс-службы предприятия Оксану Бабинцеву. Она напомнила, что ранее авиадвигатель производился в кооперации с украинскими предприятиями «Мотор Сич» и «Ивченко Прогресс» в соотношении 50 на 50. Не буду пересказывать всю статью. Главное: полностью исчезла зависимость от Украины ещё в одном изделии
И это происходит в городе-герое, который получил своё гордое звание в состове первых четырёх городов-героев. Первыми городами-героями были названы Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса в Приказе № 20 Верховного Главнокомандующего от 1 мая 1945 года.