Щас историю расскажу, пока не забыла. Родственники сегодня приезжали в гости. Только что из отпуска вернулись. В Египте были, на коралловые рифы на яхте плавали. Не на своей конечно, на казённой, в составе экскурсионной группы стопятьсот человек, и своего друга Саши (тут я спалила всю контору на предмет, что я не родственница Рокфеллеров). Остановились, в общем, у рифов. Экскурсовод говорит: ну, если кому надо очень - можете тут понырять с маской. А кому не надо - ну и стойте просто так, зырьте на растущую из моря пемзу. Всё равно 20 баксов вы уже заплатили. Нырять отважился только друг Саша. Остальные решили пемзу пофоткать. А граждане египтяне (ну канешна, они не арабы. Они египтяне), которые эту яхту технически обслуживают - решили, пока все пемзу фотографируют, отдать, так сказать, швартовы. То есть, слить в море содержимое сортира. Не, понятное дело, они потом огребли за это дело, но сейчас не об этом. Саша-то вон, с маской ныряет. Саше хорошо. Саша ракушку хочет достать, и Саша не видит, что на него неотвратимо надвигается говняный прилив. Зато это прекрасно видят все стоящие на яхте пемзофетишисты, и начинают махать руками и орать Саше: "Сашаааааааа!! Говноооооооооо!!!!" Саша выныривает, понимают, что с яхты ему что-то орут, но что - непонятно. "Саша говно!" - он прочитал по губам, и заорал в ответ: "Сами вы говно!". И снова нырнул за ракушкой. В этот момент говняный Гольфстрим настиг Сашу и его ракушку... Египтян били всей яхтой. А Саша пил потом как старый прапор, до самого конца отпуска. Мораль: отдыхать надо в Анапе, и не выёбываться.
Толка што шмонали, э! Командир, э! – досадливо сообщил Ваха, обращаясь к Антону и на ходу доставая из кармана куртки портмоне. – Че задела, вообще, э? Тебе бабки нужьн, да? На, дам я тебе бабки… Сколка тебе нужьн?
– Полтора лимона баксов, – невозмутимо ответил Антон. – А у тебя столько нет. Поэтому ты будешь задержан и подвергнут допросу в режиме «Б». Мо, он твой.
– Че за дела! – воскликнул Ваха, настороженно глядя на приближающегося к нему Мо, который оставил свое оружие в машине и вооружился сообразно характеру предстоящей процедуры: здоровенными плоскогубцами и узким, отточенным как бритва ножом. – Че тварыш, э?! Хоть панимаиш, с кем… Акх!!!
Это он резко выдохнул – Мо, приблизившись на удобную дистанцию, без разговоров надел парня на колено. Парень скрючился, принялся хватать ртом воздух и хотел было завалиться прямо в грязь, но Мо подхватил его под руку и двумя увесистыми пинками забил в «Ниву».
– Че тварыш, с-с-сука! – раздалось из «Нивы»: парень слегка отдышался и показал, что моральный облик его пока что в норме. – Да вас всех – на куски! Слыш – на куски… Пррхх!!!
Британская подводная лодка пострадала в результате столкновения, отслеживая российские суда.
5300-тонный HMS Talent, вернулся в порт с огромной вмятиной и выбыл из строя на несколько месяцев.
Представители оборонного ведомства отказались раскрывать точные детали аварии ,в том числе, где и когда это произошло, но они были непреклонны в том, что HMS Talent ударился о "плавучий лед", а не о российский корабль.
Источники в ВМС королевского флота говорят,что ремонт субмарины обойдется в полмиллиона фунтов...
когда-то лет 7 назад был у нас в доме кап ремонт, ну и заодно под общий шум мы решили поменять кухню. сделали потолок отбиваясь от того что попроще пластик , делалось без сильных замарочек на минимальных знаниях. сама кухня примерно 2,2*2,2м не много короче )) из освещения сделали 6точечных галогенок по 35вт и 2 каких то стеклянных кубика, ибо 200ватт в плечи не надо когда смотришь телик под кофе. ну в целом получилось не плохо но как то скучновато что-ле.
Накануне 70-летия великой победы не мог не написать о своем деде. Просто, как дань памяти. Он не дожил до этого юбилея. Хотя, каждое 9-мая он так же идет на парад, одевая награды, он идет в памяти предков, в каждой георгиевской ленточке у школьника на куртке. Спасибо тебе деда Костя.
Петренко Константин Трофимович Родился 14 октября 1911 года в Орлов-гае Саратовской области. Прошел всю войну, от Москвы до Берлина. Закончил в звании капитана. Воевал в смерше. Имел ранение.