На днях, когда на дальних рубежах «ленинградчины» кратковременно грянули морозы ниже -20 градусов по Цельсию, мой муж – машинист электропоезда, проехав всего лишь около 30 километров пути (из намеченных 136), отказался от дальнейшего следования по причине того, что из четырёх моторных вагонов у него остался только один, да и то – полуисправный. Произошёл типичный отказ техники в сильные морозы: ничего не замыкается, срабатывает всевозможная защита. Мой муж посчитал невозможным довести эту электричку до пункта назначения, опасаясь самого плохого, что могло бы случиться – «раскорячиться» на каком-нибудь перегоне с последующим затребованием помощи. Благо, что данный отказ произошёл на достаточно крупной станции. Все пассажиры были благополучно высажены из поезда с соответствующими извинениями (хорошо, что не в лесу). Известив всех причастных, и, будучи передвинутым «местным маневровым» в «дальний тупичок» спокойно дожидался, когда прибудет тепловоз из депо приписки и оттащит данный горе-электропоезд «назад домой». Короче говоря, всё было сделано в соответствии со всяческими инструкциями, а пригородный поезд, к сожалению, был отменён. Не прошло и шести часов, как «родненький» (тепловоз) приехал, а через 9 часов все были уже на месте. А потом – «разбор полётов»… Понаехало всякого начальства. Немедленно стали расшифровывать кассету регистрации РПДА – типичное подобие «чёрного ящика». Пытались докапываться до всевозможных мелочей, которые зачастую и вовсе не имели отношение к сути происшедшего. При отсутствии прямых претензий к мужу быстро дали понять, что даже если нет явных нарушений в его действиях, они (начальство) явно не поощряют, когда машинист (в любой ситуации
Сегодня звонил "очильныку" (по-русски - начальнику) харьковской милиции Дмитриеву. Это ближайший подельник Авакова. Разговор не получился.
- С кем вы боретесь? С одноногими инвалидами, которые против войны? Вы е@анулись там, что ли? - А вы кто? Как ваша фамилия? - Долгов моя фамилия. - Ну так придите и поговорим. - Мы придём. Ты только не съе@ись, когда мы придём. Константин Долгов
Чем пышнее становятся формы модели Эмбер Роуз, тем более откровенные купальники она выбирает. На недавнем променаде по пляжу в Майями 31-летняя знаменитость появилась в двух розовых тряпочках, не прикрывавших ровным счетом ничего, чем привела юных поклонников в щенячий восторг.
На следующей неделе улетаю повидаться с товарищем во Францию. Он попросил захватить ему какой нибудь подарок, с нашим, русским, юморком. Сам подарок ни о чём, конечно, но историю его транспортировки я ему привезу сто процентов юморную, если, конечно, вообще доеду :)
Некий "Клуб ветеранов известного в мире спецназа SAS" (Великобритания), проанализировал данные боевых действий, которые проходили в разных точках мира.
Кроме того, было проведено онлайн-голосование на сайте спецназа на тему: какие военные подразделения являются лучшими по ведению боя.
Голосование показало, что лучшими пехотными подразделениями мира в 2014 года являются подразделения «Спарта» и «Сомали» во главе с их командирами "Моторола" и "Гиви".
Второе место у ЦАХАЛ — Армия обороны Израиля.
Ветераны спецназа сделали следующее заявление: «Мы не хотели бы встретиться в реальном бою с этими ребятами» и выразили глубочайшее уважение этим бойцам.