Еще в школе нам всем показывали картинки, как татаро-монгольское иго при нашествии уничтожало русские города. Археологами обозначены тысячи “городищ”, сожженных и покинутых жителями, вдоль всех древних русских рек. Все они, как считалось, сожжены татарами с монголами. По количеству и населенности этих городищ, была даже выведена численность населения Древней Руси в 20-22 миллиона человек!!!!! Это для тех пор гигантская держава! Этим до сих пор пытаются объяснить наличие такой массы городов в Древней Руси по сравнению с Европой. Но никаких свидетельств наличия такого количества населения в хозяйстве или культуре не найдено до сих пор! В частности главным свидетельством служили бы монетные клады! Но для такой численности населения их крайне мало, также как отсутствие чеканки собственной монеты, что при такой плотности населения и такой его численности было бы обязательным. Также полное отсутствие развитого феодального землевладения и развитых феодальных отношений с крепостным правом - препятствует этому выводу. Кроме того, плодородие земли и климат, даже при Трехполье 18-19 веков не могли прокормить столько населения на этой территории при гораздо более продвинутых способах хозяйства!!!
Пишет maga-margaret Перед самым новым годом сдали квартиру. Площадь 45 м2 + балкон. Срок проведения работ - 4 месяца. Бюджет на ремонт - 1 млн.руб. 26 фото
- Первоначально у создателей картины была мысль снимать натурные эпизоды в тех местах, о которых рассказывается в повести – в деревне Диканька, расположенной в Полтавской области Украины.
Пустыня Сахара признана одной из крупнейших пустынь за Земле, она занимает 9 миллионов квадратных километров. Это самое жаркое и горячее место в мире с летними температурами, которые часто достигают 60 градусов по Цельсию. Но так было не всегда…
Около 9 000 лет назад в пустыне Сахара преобладал очень влажный климат. И в течение нескольких тысяч лет она была домом для людей, а также многих степных и лесных животных.
Во французском городе Вильфранш-сюр-Сон, в ресторане, находящемся неподалеку от мечети, прогремел взрыв.
Об этом сообщило агентство Франс Пресс, сославшись на заявление работника прокуратуры. В настоящий момент никаких подробностей этого инцидента нет.
Напомним, сегодня на окраине Парижа произошла стрельба, в результате которой тяжелые ранения получил полицейский. Нападавший был задержан. В полиции не связывают сегодняшнюю стрельбу со вчерашним нападением радикалов на французский журнал в центре Парижа.
Сняли квартиру, разбирали завалы на антресолях. Обнаружили пыльную сумку. Забыл сразу добавить: хозяева попросили разгрести завалы и им нужен из всего этого только холодильник...
"Женщину природа обделила физической силой, но женщина с успехом использует психологическое насилие".. (Спижжено откуда то.)
Не хотел рассказывать, но сегодня уже накипело. У меня товарищ живёт в соседнем городе,часто заезжаю к нему в гости, по пути, когда по делам еду туда. Парень не олигарх, но упакован по полной программе. Нормальный мужик со всех сторон: добряк, балагур, талант - в общем, умница. Приезжаю к нему три недели назад, захожу в дом и..... ОХУЕВАЮ. В хате, как в Сталинграде 42 года. Спрашиваю - "Че за хуйня, снаряд попал"? "Хуже"- отвечает. "Жена довела, всю хату расхуячил к ебеням". "Колись" -говорю. "Бля, приехал с работы заебаный и немного поддатый ( приезжали крупные клиенты, наебнули бутылочку коньяка). По базе бегал весь день, отгружал хуйню всякую.Сто раз звонил жене,чтоб пожрать приготовила и ванную наполнила( там жакузи куба на три) - трубку не берет ни свою, ни домашнюю. Захожу в хату, жена лежит, в плазме сериалы ( ёбаный рот ,кто эти сериалы выпускает!!!!) смотрит. На кухню прошел для пожрать что нибудь - нихуя. В смысле -хуя в холодильнике,всё забито продуктами, но не приготовлено из них ни хуя. Прохожу в спальню, жена такая зырит на меня и выдает такое:
Не знаю как у кого, но у меня с моей жопой пакт о ненападении. Заключили мы его еще лет двадцать-двадцать пять назад и с тех пор "режим тишины" соблюдаются четко. По условиям пакта я ее(жопу) регулярно выгуливаю на унитазе в четко оговоренное время суток- утро, а она, в свою очередь, обязуется хотеть срать только в оговоренное время.
За весь этот период нарушения перемерия встречались крайне редко и под воздействием третих сил. Если бы ОБСЕ решило провести свою миссию у меня в сортире, то их отчеты были бы скучны до безобразия. "Сутки в зоне толчка прошли спокойно".
Это я к чему. Вот лично для меня этот процесс является сугубо интимным ритуалом, совершаемым практически без исключений на своем толчке без присутствия посторонних. И я всегда считал, что у девочек тем более. За 27 лет своей жизни я только раз или два встречал косвенные улики, указывающие на то, что далеко не бабочками девочки серят, но прямых доказательств не имел. Даже проживя три года с женой, только один раз учуял запашек, и то только потому, что вернулся пораньше.
На днях был на приёме в поликлинике. Девушка терапевт выписывает таблетки: "вот эту принимать за 1,5 часа до еды, поэтому ты как проснешься, пей её сразу, а потом ходи, умывайся, собирайся и садись завтракать". Как послушный придурок, встал на 1,5 часа раньше, выпил таблетку, пошёл умылся, собрался, смотрю до еды еще 1 час 10 минут. Лег, уснул, проспал работу. Охуенный блять совет!
Ильвес напомнил, что эстонский, финский и венгерский языки (входят в финно-угорскую языковую группу — прим. «Ленты.ру») являются официальными языками в Европейском союзе. Кроме того, по его словам, в Швеции, Норвегии и Финляндии саамы получили свои парламенты, в Латвии восстанавливается язык и культура ливов.
«В то же время мы видим, как строительство порта Усть-Луга на Северо-западе России на берегу Финского залива уничтожает села води (финно-угорская народность — прим. “Ленты.ру”), надеемся, что не весь народ, видим, как в последние годы Россия прекратила или ограничила предоставление образования на национальных языках для финно-угорских народов, что ускоряет их ассимиляцию, исчезновение их культуры», — заявил Ильвес.
Эстония не впервые обвиняет Россию в нарушении прав финно-угров. Так, в 2005 году Энн Ээсмаа, который тогда возглавлял комиссию эстонского парламента по иностранным делам, заявил, что из РФ постоянно раздаются просьбы о помощи от проживающих там нацменьшинств, в том числе от финно-угорских народов.
В 2008 году эстонская делегация во главе с Тоомасом Хендриком Ильвесом демонстративно покинула Всемирный конгресс финно-угорских народов, проходивший в Ханты-Мансийске. Таким образом эстонцы отреагировали на выступление Константина Косачева, являвшегося тогда депутатом Госдумы РФ, который стал критиковать наци
Сестра блондинка перекрасила волосы в черный цвет. Я у нее спрашиваю: "Не задолбаешься постоянно покупать краску и подкрашивать волосы?" На что слышу ответ: "Нет, ты чё? Белые кончики будут отрастать и я их просто буду состригать!!" Света, извини, не мог носить в себе, держи подачу из корней!
Сегодня качусь такой по Меркулова в сторону центра. У Макдачни торможу пропустить пешеходов(сам в левом ряду). От макдачни с рёвом прямотока и визгом резины на дорогу вываливает что-то белое старое заниженное прульное. Пропускаем пешехода, я отпускаю тормоз, машина покатилась(автомат, оно само катится). Справа рёв прямотока и визг резины. Но не обгоняет. Опять переход со светофором. Останавливаюсь, сбоку визжит тормозами ЭТО и рыкает прямотоком-мол, чё, погоняемся? Ну я в ответ погазовал, но у меня всё тихо работает, парень, походу, не проникся. Правда, несмытые водоросли на капоте и антенне кагбы намекают. А впереди поворот к моему дому(мне туда не надо) и лежачие полицейские. И тут меня посещает МЫСЛЬ.!! Со светофора слегка придавливаю газ, справа позади рычит прямоток и кашляет отсечка, нах. Потом вторая. Паджерик спокойно разгоняется, и вот он, долгожданный момент!!!! Паджерик спокойно, почти нехотя, проглатывает лежачий полицейский и катится дальше, справа и сильно позади визг тормозов и грохот железного по асфальтовому. День-то удался! отсюда