Миланские переговоры показали, что в борьбе за Украину Запад исчерпал возможности давления на Россию, а Москва, наоборот, наращивает нажим и не намерена отказываться от своих стратегических целей. Да и тактически в ближайшее время Европе придется платить за Украину и при этом наблюдать за тем, как незалежная попадает все в большую зависимость от поведения Новороссии и России.
Судя по реакции Запада на итоги переговоров Владимира Путина в Милане, там все еще надеются на то, что Россия уступит им Украину – под давлением санкций и из-за желания сохранить связи с Европой.
Эти надежды разделяют далеко не все западные политики – одни требуют ужесточения санкций для того, чтобы Москва сильнее почувствовала урон от конфронтации и отступилась от Украины, другие, напротив, считают, что нужно искать какой-то компромисс, смягчать давление и вообще гасить конфликт, пытаясь сохранить Украину в виде федерации, отказавшись от ее евроинтеграции и гарантировав ее нейтральный статус. Причем среди вторых – не только сторонники укрепления самостоятельности Европы и сохранения связей с Россией как противовесу зависимости от США, но и вполне проатлантические политики, хорошо знающие историю конфликтов России с Западом. Они как раз и призывают не заходить слишком далеко в давлении на Москву – чтобы тем самым не спровоцировать Россию на асимметричный ответ на Украине.
Но основная линия как США, так и ЕС все же состоит в том, что линия на евроинтеграцию, то есть отрыв Украины от России, должна быть продолжена – а для ее обеспечения нужно блокировать Москву. В принципе, даже многие атлантисты были бы готовы отдать России
Год в целом был позитивным и относительно мирным, но отмеченный рядом переломных моментов. Это начало войны во Вьетнаме и великой смуты со случайным названием "Культурная революция" в Китае. Парадоксальным образом именно в 1964 г., накануне погружения в хаос, Китай получил собственное ядерное оружие и тем самым окончательно утвердился в статусе пятой Великой державы.
Но наиболее заметным событием 1964 года стал верхушечный переворот в СССР, за которым стояла смена эпох. Равно 50 лет назад, 14 октября 1964 пленум ЦК КПСС освободил Н.С. Хрущёва от обязанностей 1-го секретаря ЦК и Председателя СовМина СССР.
Все предшествующие месяцы того года Никита Сергеевич был занят бурной деятельностью, не подозревая, какие замыслы строят стоящие за его спиной товарищи.
Членистоногие – это беспозвоночные животные с внешним скелетом, разделенным телом и членистыми конечностями. В их число входят все насекомые, арахниды и ракообразные.
Их тело состоит из повторяющихся сегментов, каждое из которых имеет пару конечностей. Благодаря своей разнообразности, они стали одними из самых многочисленных животных на нашей планете. Существует более миллиона описанных видов – более 80% из всех известных живых существ на планете, самые детальные снимки членистоногих, сделанные в рамках Программы описи и мониторинга за пчелами США.
В результате крушения легкомоторного самолета в московском аэропорту Внуково погибли 4 человека. Причиной крушения, по предварительным данным, стало столкновения самолета со снегоуборочной машиной с возможно пьяным водителем.
Разбирал я тут старый хлам на работе и наткнулся я на вот такие 3 лампы. Никакой маркировки на них нет. Может есть на Япе специалисты знающие что это за лампы и где они могли применяться?
У капитана Михайлова было два несчастья. Первое несчастье, преследовало его со дня рожденья и было неисправимым. Дело в том, что капитан Михайлов был малюсенького росточка. Как часто выражаются в народе "метр с кепкой". По-честному конечно же не метр, а слегка побольше - где-то метр пятьдесят, ну может быть метр шестьдесят, причем от силы. С таким росточком мужику тяжело везде, а в армии и подавно.
Обычно рост пропорционален физической силе, хотя конечно бывают исключения. Но наш капитан Михайлов был явно не косая сажень в плечах, не маленький кряж. Был он весьма щупленького телосложения, что безусловно должно было выразиться на отношении к нему в казарме, где как известно царят законы волчьей стаи. Но это еще пол-беды.
Вторые пол-беды заключались в том, что в армии все и всегда распределяется по росту. Первыми всюду поспевают здоровяки, стоящие во главе колонны. Ну а всякие "шибзики", стоящие в арьергарде подходят к любой раздаче последними. Потому и доставался капитану Михайлову всегда лежалый да и частенько порченный товар, начиная от продуктовых пайков, кончая боевыми подругами. Уж только от этого можно было взбеситься. Но это лишь было первое несчастье. Второе несчастье заключалось в том что капитан Михайлов был капитаном.
"Ну и что тут такого?" - скажет любой здравомыслящий человек - "В чем проблема то?"
Проблемы то конечно никакой нет, если тебя окружают товарищи всех родов и званий. А если ты еще главный капитан среди лейтенантов и "старлеев", то это вообще сплошное удовольствие.
Но к сожалению случилось то, что капитан Михайлов служил на нашей военной кафедре, где он оказал
Всем привет! Вот решил поделиться своей поделкой. Как-то так незаметно случилось, что дочке детская кроватка начала быть мала. Встал вопрос о покупке новой. Репертуар магазинных изделий в соотношении цена/качество заставил вспомнить, что у меня есть руки, заодно и проверить, откуда они растут. С большим интересом читаю отчёты самоделкиных о своих шедеврах. Особенно доставляют вещи, сделанные без применения спецоборудования. Конечно, здорово иметь доступ к станкам и разным приспособам, а также место, где можно работать, не ущемляя своих домашних. Но вот у меня с этим не сложилось, зато сложилось огромное желание и понимание, что это совсем не трудно. Не спеша, шаг за шагом и всё получится. Из всего вышеперечисленного следует, что почти всё действо будет происходить на балконе и кухне, ну и в остальных комнатах 2х комнатной квартиры. Из инструментов у меня есть дрель, электролобзик, ленточная шлифмашинка, рубанок (аналоговый), ну и по мелочи. Будут фото и комментарии. Об окончании сообщу. Прошу не ломать.
Сначала эскиз. Вариантов было много и могло быть ещё больше.
Вена. Интерсакс. МИД Австрии выразил протест против «сексистской шутки» Владимира Путина. Напомним, российский лидер сказал на пресс-конференции в Милане, что «у нас есть поговорочка... Такая грубоватая, про бабушку, про дедушку. Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой». Австрийский МИД заявил, что гражданка Кончита Вурст хоть и имеет внешние половые признаки, однако остается женщиной. «Таким образом, когда Кончита станет бабушкой, ее никак нельзя будет называть дедушкой, даже учитывая наличие мужских половых признаков. Своей шуткой президент России обидел не только Кончиту, он обидел всю Австрию», - говорится в заявлении МИДа этой европейской страны. Сама же Кончита рассказала, что после того как услышала заявление Путина, «проплакала всю ночь». Впрочем, она намерена рассеять негативное представление российского лидера и россиян о ней и проехать с гастрольным туром по городам России. МИД РФ уже предупредил Кончиту, что она может не вернуться из этого тура.