Как бы не звучало оптимистично в текущей тяжелой ситуации, в Новороссии победа ополченцев близка. Информационная блокада практически прорвана. Американские издания начинают писать правду о карательной операции киевской хунты. В данном случае это влиятельнейшее бизнес издание Wall Street Journal.
Украинские беженцы, уезжающие в Россию, не собираются возвращаться на родину, они напуганы и возмущены и планируют строить новую жизнь в соседней стране, несмотря на то, как бы ни было тяжело начинать с нуля, передает корреспондент The Wall Street Journal Пол Зонне с места событий.
«Ненависть среди тех, кто уезжает из Украины в Россию, практически ощутима физически и демонстрирует, насколько сломлено и расколото украинское общество», — пишет журналист.
Президент Украины Петр Порошенко обещает амнистию всем, кто сложит оружие, и всем, кто не совершал особо тяжких преступлений. Но беженцы не верят ему и опасаются, что в случае восстановления контроля над востоком страны власти будут преследовать всех, кто принимал участие в референдуме за независимость, прошедшем в мае в Донецкой и Луганской народных республиках, пишет Пол Зонне.
«Я не собираюсь возвращаться. Это мертвый город. Для них (украинских властей – прим. ред.) мы всегда были москалями. Мы всегда считали себя русскими», — цитирует WSJ слова жительницы Славянска, матери д
— Как дела? — Закон о запрете мата приняли, по этому — ВСЕ ХОРОШО!
У каждой девушки есть «определенный человек», к которому появляется огромное желание позвонить в нетрезвом виде, и сказать, какая же он скотина!
— Ты зачем это сделала? — Что именно из того, что я сделала, зачем?!
— Как вы относитесь к ночной жизни? — Очень хорошо. — А что вы предпочитаете: бары, рестораны, казино, дискотеки? — Предпочитаю крепко спать.
— Рабинович, что с вами? — Та смотрел вчера, как арабы с немцами играли. Так переживал... — И за какую команду вы так болели? — Я до последнего надеялся, что проиграют и те и те.
— Мама, можно я пойду погуляю? — C этой дыркой в колготках? — Мам, не нужно так называть мою девушку...
С головой не обязательно дружить. Вот у меня с ней чисто деловые отношения: я ее кормлю, а она думает.
"И че? " — два слова, о которые разбиваются все доказательства. "И то" — два слова, вновь спасающие все доказательства.
Через сорок лет: — Бабуль, спой песенку своей молодости. — Опа гангнам стайл! Оп, Оп, Оп! . .
Женщина готовится к лету: покупает крема, несколько купальников, летние платья, туфли, босоножки, шорты, шляпки Мужчина — постриг ногти на ногах все, готов Красавец!
Однажды утром я обнаружил, что прекрасный самец петушка, который жил в пятилитровой банке на холодильнике, заболел. Полгода назад он был куплен невзрачным чеграшом по случаю, и моё семейство встретило очередного новичка с холодным безразличием. Однако со временем петушок отрастил огромные плавники, налился глубоким красным цветом и заслужил уважение и почтение всей семьи за исполнение несложных трюков. Он с удовольствием гонялся за карандашом, ел специально пойманных комаров и бычился перед осколком зеркала. А теперь рыбка неподвижно висела у поверхности, вся покрытая белёсым налётом. Плавники слиплись, из анального отверстия свисала какая-то нитевидная сопля. Мне было около восьми лет, проблему я видел, но решить не мог.
В отчаянии я побежал к железной дороге, где на спорной территории толпились разнокалиберные голубятни. Единственным шансом спасения петушка был Валера, развязный подросток лет четырнадцати, с которым я познакомился на берегу канавы за ловлей циклопа. Валериной страстью были голуби, а не рыбы. Циклопов его заставлял ловить отец, который занимался разведением голубого неона. Валериного отца я тогда ещё не знал, а Валеру знал. И очень надеялся, что его знания всяко глубже, чем мои.
Валера был на месте, в компании завзятых голубятников урковатого вида. Задрав головы, они наблюдали несуразные кувырки турманов. Странная порода, специально выведенная на радость ленивым соколам. С большим трудом мне удалось уговорить Валеру пойти со мной и произвести осмотр больного.
Войдя на кухню, Валера заглянул в холодильник:
"Пива нет?" "Есть кефир..."
Валера пренебрежительны хмыкнул, но кефир взял. Взболтал бутыль,
50 лет назад в США запретили кафе и кинотеатры «только для белых»
Полвека назад президент США Линдон Джонсон подписал Закон о гражданских правах 1964 года. Эта правовая норма запретила расовую дискриминацию в сфере торговли, услуг и при приеме на работу. Хотя 14-ая поправка к Конституции, принятая после окончания Гражданской войны, утверждала, что ни один гражданин не может быть поражен в правах, кроме как по решению суда, на деле во многих штатах расовая дискриминация была обыденным явлением. Владельцы частных кафе, магазинов и кинотеатров утверждали, что федеральные власти не имеют права указывать им, кого обслуживать, а кого нет. Тем не менее законодатели посчитали, что принцип равноправия важнее возможности собственников определять состав своих клиентов.
Озлобленность украинских беженцев в России демонстрирует, насколько серьезны стоящие перед Киевом вызовы.
Когда собаку соседа убило артиллерийским огнем, стало понятно: пора уходить. В конце мая Оксана Васильева находилась на кухне своего дома на улице Коминтерна в украинском городе Славянск, когда ее район начали обстреливать. Она велела детям бежать на улицу, а затем согнала их в подвал.
Когда они вышли из подвала, оказалось, что пострадал соседний дом. Погибла соседская рыжевато-коричневая собака — ее труп был насажен на поломанные остатки металлического забора. После этого женщина села на эвакуационный автобус и уехала в Россию.
«Я не собираюсь возвращаться, — говорит 36-летняя Оксана Васильева, стоя у однокомнатного домика, который она сейчас делит с матерью и дочерьми, в летнем лагере на Азовском море, превращенном в лагерь беженцев. — Это мертвый город».
Васильева — одна из десятков тысяч людей, которые бежали в Россию из расположенных на юго-востоке Украины Донецкой и Луганской областей за два с половиной месяца, прошедшие с тех пор, как начались бои между пророссийскими сепаратистами и украинскими силами.
Многие из них возмущены, обижены и испуганы. Они хотят остаться в России, как бы им ни было страшно начинать жизнь заново едва ли не с нуля.
По данным ООН, с начала года 110 тысяч украинских беженцев перешли российскую границу и еще 54 тысячи покинули свои дома и отправились в другие регионы Украины.
Среди бежавших в Россию ощущается явная озлобленность, наглядно демонстрирующая раскол в украинском обществе, который не
Москва, 3 июля – АиФ-Москва. Часть государственного долга Кубы перед Российской Федерацией в размере 31,7 млрд долларов будет списана в преддверии визита Владимира Путина в страну, сообщает РБК.
Рабочая поездка президента РФ по странам Латинской Америки начнется 12 июля с посещения Буэнос-Айрес — это станет первым официальным визитом главы государства в Аргентину. Также Путин намерен посетить финал чемпионата мира по футболу в бразильском Рио-де-Жанейро.
Законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой внесен правительством в Госдуму. Согласно документу, списывается 90% долга, оставшиеся 3,5 млрд долларов выплачиваются равными долями в течение 10 лет.
Данное списание станет крупнейшим в истории России. До этого самый большой «прощенный» долг числился за Ираком — 12 млрд долларов. Всего с 1996 года власти РФ списали более 100 млрд долларов 23 странам мира.
От себя добавлю, что подобные списания только выглядят альтруистскими жестами, на самом же деле, за ними стоят кое-какие договоренности:) Как с добычей ископаемых в Северной Корее:)
Нашел на просторах сиськотёлку жабельно-позитивную, пока думал как зажабить изучал раздел ЯПа -"ФОТОЖАБА". Все жабы сделаны на базе картинок из вышеупомянутого раздела. Будет дето 30 работ. Последней будет исходник PNG для последующего творчества любителей этого дела. Ломать или не ломать - как хотите. Первая картинка - оригинал найденного фото.
В этот день 14 лет назад скончался кумир не одного поколения, которого каждый знает в нашей стране и далеко за ее пределами не понаслышке Юрий Клинских. До своего 36-летия он не дожил 23 дня. О смерти Юрия ходит много слухов. До сих пор истинные обстоятельства его смерти остаются тайной. В одной из песен он пел: «Сектор газа — здесь не дожить до сорока». Просто хочется в этот день почтить его память и вспомнить его песни, на которых мы с вами все выросли. Вечная Память!!!