Всех приветствую! Давненько на ЯПе, но как-то все не складывалось с постом. Сегодня вот решился. Сильно не пинайте, не писатель ни разу, сочинения о том «Как я провел лето» ни в счет. Так уж сложилось, что мне и моей маме сегодня исполняется 28 лет, хотя мой паспорт гласит, что в конце июля мне уже стукнет 33. 2 июля 1986 года, будучи мелким карапузом, с мамой отправились в отпуск, чем он обернулся для нас, об этом ниже. Данную статью уже помещал в комменты, но вот решил в пост выделить, сегодня актуально.
Не смотря на возраст, помню многое, не все конечно, но многое. Есть моменты, которые врезались в память очень ярко и четко, вплоть до мелочей. Редко это хочется вспоминать, особенно их. Расписывать все в подробностях не буду, т.к. сказал не писатель я, но кое-чем, кому интересно поделюсь, описываю, то, что видел глазами себя того...
Помню как появился дым, сначала было интересно наблюдать за тем, как он понемногу заполняет салон, как бегают дяди в хвост самолета. Когда стало тяжело дышать, предложил маме выпрыгнуть с самолета, только с чемоданом, там моя любимая зеленая кофта и вареная колбаса, маленькие все могут… Помню, как утрамбовывались люди в каком-то закутке, я так понимаю сейчас около выхода. Просто ложились друг на друга, а мне жутко мешала металлическая труба то ли от носилок, то ли еще от чего… Крики, паника, мама лежит под деревом метрах в 10 от самолета, в руках у нее сумка. Почему-то все движение левее от нас, мы тут одни. Она что-то говорит мне, а мне страшно, что про нас забыли. Пытаюсь ее поднять, не получается. Думаю, что ей тяжело, хочу взять у нее сумку, она не дает, там, мля, документы, нельзя потерять. Становиться оче
Съездил на пару недель в Крым. Впечатлений масса. Шикарный был отпуск, лучший лет за 10 последних. Побывал в Ялте, Алуште, Севастополе, Феодосии, Судаке и Коктебеле. Фотографий море... Но делать тему из разряда: "Я вот тут, там и даже вон там. Всё клёво, а вы небось в офисе сидите" - я не хочу. Это уже избито.
Покажу лучше сувениры. Не то чтобы я их много набрал, да и часть уже раздарил, но может вам будет интересно.
Происшествие в "Деревне нищих" - микрорайоне Петропавловска, застроенном дорогими коттеджами
28.06.2014, раннее утро. Тетка на порш-кайене на скорости свыше 100 км/ч снесла два бетонных ограждения, кованный металлический забор и, чудом не задев лексус, припарковалась во дворе чьего-то дома, по пути от первого ограждения до остановки растеряв почти весь передок, включая колеса, и сбежала с места ДТП, оставив капельку крови на подушке безопасности и пустой пузырь от вермута. До нее дозвониться не соли. Дозвонились до ее мужа, который, выслушав, произнес: "Печальненько".
Да, вы не ослышались. Твари, а не люди. Почему? Сейчас всё поймёте. Я где-то в глубине души может и подозревал о такой наглости, но до последнего момента не верил, что такое вообще возможно. Ходили с женой и ребёнком в зоопарк. Малая кормила зверюшек листиками, мы стояли и любовались происходящим. Тут к нам подходит симпатичная пара с двумя детишками. Дети сразу нашли общий язык и начали дружно играться. Мы тоже решили познакомиться с родителями. Оказалось, что мужчина и женщина - беженцы с востока Украины. Рассказывали нам всякие ужасы о происходящем в стране и особенно в их родном городе, откуда в итоге пришлось бежать. Параллельно благодарили нас (крымчан) за оказанную поддержку.
Приехав в Крым они обратились за помощью в одну из организаций, которая помогла им не только поселиться в пансионате, но и обеспечила одеждой и разными другими мелочами. Оказалось, что таких, как они, в пансионате много. Что самое интересное, поселили их на 3 месяца и бесплатно кормят. Согласитесь, это на самом деле огромная помощь. И вот здесь начинается самое интересное...
Поселившись, они, естественно, решили познакомиться со своими соседями и ожидали увидеть в них братьев по несчастью. Но, как оказалось в итоге, далеко не все беженцы одинаково несчастны. Некоторые из них даже не стесняются признаваться в том, что ниоткуда они не бежали и вообще никаких военных действий в их городах не ведётся. Что же тогда они делают в Крыму? Вы удивитесь. Ребята просто узнали о том, что Крым принимает беженцев с востока Украины, расселяет, поит, кормит и решили отдохнуть на халяву.
Только вдумайтесь в это! Сидят такие муж с женой в своей квартирке, смотрят телевизор и тут
Я так хочу, чтобы лето не кончалось... Ну, или хотя бы началось!
Выкурил пачку "Pаrliаmеnt" – в парламент не попал. Съел масло "Prеsidеnt" – президентом не стал. И только пиво "Kozеl" реально действует.
Отвага — это не отбегать от кастрюльки, когда бросаешь пельмени в кипяток.
Я выспался, теперь я уже не опасный для общества.
После фразы жены “Так хочется жареной соленой клубники” отец семерых детей потерял сознание.
Мне сегодня один мужик пишет в сообщении: «Как ты в постели?» Не нашла ничего лучше, как ответить: « Нормально… ПОМЕЩАЮСЬ!!
Рецепт хлеба: мука, вода, дрожжи, сахар. Но если не класть главного - муки, то получившийся продукт, за те же деньги, будут брать еще охотнее.
В семье самогонщиков чай пьют без сахара.
Вчера у моей лучшей подруги был день рождения. Я ничего не помню, но, судя по деньгам, найденным утром в моих трусах, было весело.
Слышала, что у стильной женщины туфли и машина должны быть одного цвета! Купила себе жёлтые сапоги, чтобы к маршрутке подходили :)
— Пап, а давай купим шалав. — Купим, сынок, только это лаваш называется
Зная о том, что большинство мужчин слышат первую фразу и запоминают последнюю, произнесенную женщиной, жена за обедом сказала мужу: — Ездила за покупками, расхерачила машину в дрова, вкусный борщ, хорошо? — Хорошо, — ответил муж.
Две старушки на скамейке: — Слышь, Петровна, по телевизору передали, что минимальная корзинка-то 2900 рублей, то есть меньше, чем по сотне в день. У меня от пенсии примерно столько