Европейский союз (ЕС) предупредил Болгарию, что ее односторонние действия по поддержке газопровода South Stream идут вразрез с общей линией Брюсселя в отношении проекта. Такие заявления на встрече с болгарскими политиками сделал вчера председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Как сообщил сегодня “Ъ”, парламент Болгарии принял в первом чтении законопроект, позволяющий частично вывести проект на территории страны из-под норм Третьего энергопакета ЕС.
ЕС намерен занять жесткую позицию по отношению к строительству газопровода South Stream, по которому российский газ должен через Черное море попадать в Болгарию и далее на европейские рынки в обход Украины. Как сообщает британская The Daily Telegraph, такую идею высказал вчера глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу во время встречи с болгарскими политиками. Господин Баррозу порекомендовал Болгарии не препятствовать новой политике ЕС в отношении этого проекта и не вступать в противоречия с позицией ЕС по отношению ситуации на Украине. «Мы информируем Болгарию о том, что ей следует соблюдать осторожность»,— цитирует господина Баррозу The Daily Telegraph со ссылкой на источники в болгарских СМИ. По мнению газеты, речь может идти о заморозке South Stream со стороны ЕС и «проект политически мертв». Между тем ранее представители Еврокомиссии официально заявляли, что у Брюсселя нет полномочий для того, чтобы остановить строительство трубы, однако после того, как газопровод будет построен, европейский регулятор может не дать разрешение на его работу. «Газпром» в настоящее время уже заключил контракты на прокладку первой нитки морского участка, а также на поставку труб для второй нитки.
Копался в вещах, нашел мешочек, открыл а там игрушки из детства. Сделал пару фото, решил поделиться с Вами =) может у кого-то тоже такие были, приятно будет вспомнить.
Так орали почти все национальные республики после развала СССР. Все почему то посчитали, что во всех их бедах виноваты именно русские. И русские практически отовсюду ушли, в том числе и из восточной Европы. И что? Я хочу вас спросить бывшие "братья", вы стали жить богаче и спокойнее? Вы подняли до неведомых высот свою промышленность и сельское хозяйство? Вы обеспечили своим старикам спокойную и сытую старость? Вы запустили в космос свои ракеты и спутники? Вы стали снимать классные национальные фильмы и составили конкуренцию Голливуду? Покажите нам русским свои невъебенные достижения во всех областях жизни. Я вас очень прошу! Я хочу гордиться вами и вашими достижениями. Это согреет мою мятущуюся душу, что всё это вами было сделано не напрасно!
Заручившись поддержкой США и Евросоюза, нацисты готовят демонстративную "кровавую баню" в одном из восставших городов Юго-Востока Украины
По информации источника, близкого к Службе безопасности Украины (СБУ), нацистская хунта готовит демонстративную "кровавую баню" в одном из восставших городов Юго-Востока Украины. Информации о возможных жертвах атаки источник не предоставил, ограничившись указанием на то, что это будет безоружный город (что автоматически обеспечивает безопасность Луганску, восставшие в котором захватили оружие, и Славянску, но не, например, Мариуполю). Американские специалисты вместе с европейскими "дипломатами" убедили представителей киевских "властей", что переговоры в Женеве развязали им руки, так как Россия якобы взяла на себя обязательство не вводить войска на Украину (на самом деле это обязательство действительно лишь в относительно мирных условиях) и согласилась на урегулирование конфликта силами самих украинцев. "Свми украинцы" заручились поддержкой США и Евросоюза в "силовом решении вопроса сепаратизма" и лихорадочно готовят ударную группировку. Занявшиеся коммерческой деятельностью "правосеки" ("Правый сектор") не хотели рисковать, поэтому создававший их руководитель СБУ (сейчас и при Ющенко), старый американский агент Наливайченко был вынужден прибегнуть к прямым угрозам, выплате денег и гарантии их поддержки силами американских наемников (сотрудников частных военных компаний). Это вызвало локальный конфликт с американским посольством, осуществляющим (с самого начала Майдана) непосредственное руководство нацистской хунтой и координаци
Подсчитывая мифических российских шпионов и героически тонущую/горящую украинскую военную технику, мы в последнее время не говорили о самом главном.
О людях.
О людях никогда не думают "свидомые". Для них вполне нормальным считается лозунг "Крым будет украинским или безлюдным". Если вы посмотрите любые публикации свидомых журналистов и блогеров, то увидите, что они всегда говорят о территории, но никогда о людях там проживающих. Такая у них парадигма. Люди, особенно граждане Юго-Востока, всегда были для них быдлом и рабами. Именно потому они так дико бесятся, что граждане Крыма проявили свободную волю. Не задумываясь о людях, решая вопросы усмирения страны после государственного переворота, киевская хунта заложила в украинское общество бомбу, часовой механизм которой тикает всё быстрее и громче.
Украина сейчас плавно подходит к краю. За которым катастрофа. Не экономическая, не военная. А социально-психологическая. Нельзя бесконечно держать людей в страхе и напряжении, как это делают киевские СМИ - "завтра российские танки пересекут границу", "сегодня Россия нападёт на Украину", "крымчане голосовали под дулами главного калибра линкоров", "в Донецке и Луганске спецназ ФСБ/ГРУ/СВР", "коварные диверсанты крадутся по всем городам Украины". Такой метод действует две недели, максимум месяц. А потом начинаются проблемы. И очень серьёзные.
Вчера мне звонил мой близкий друг, который работает в маркетинговом отделе одной из крупнейших аптечных сетей Киева. Он заметил одну пугающую особенность в динамике продаж - и сразу же со мной поделился. По его словам в сравнении
Тягнибок намерен выгнать русскую речь с юго-востока Украины
Лидер радикального объединения "Свобода" выступил категорически против придания русскому языку статуса официального в некоторых регионах страны.
Кандидат на пост президента Олег Тягнибок заявил, что намерен выгнать русскую речь с юго-востока Украины.
Такое предложение сделали накануне самопровозглашенные киевские власти. Это решение Тягнибок назвал "капитуляцией".
Ранее фракция "Свободы" в Верховной раде требовала решительных действий для нейтрализации активистов, занявших административные здания в Донецкой и Луганской областях.
Между тем 18 апреля назначенный исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк заявили, что украинские власти готовы в определенных областях страны предоставить русскому и другим языкам официальный статус.
К нам в Нижний сегодня приехали проводить форум типа "За выборы мэра". Только организаторы и участники вообще к Нижнему Новгороду отношения не имеют, да и к интересам России тоже.
Гудков - прикупил себе домик в Болгарии и ездит в США рассказывать сенаторам как ему плохо в России живется.
Илья Пономарев - наебал Сколково на 7 миллионов и единственный кто не голосовал за присоединение Крыма к России.
Кудрин - мастер растраты Госбюджета. Выдал банку Кит-финанс 135 миллиардов, а банк тут же развалился а его владелец почему то разбогател на несколько миллиардов.
И еще всякая шушера которая нашла удобный способ чтобы себе политические очки заработать типа Ильи Яшина и сестры Прохорова.
Да и нижегородцы не рады таким гостям, вышли сегодня на митинг против.Источник
Женева. На слова Сергея Лаврова: надо попытаться договориться о выводе Украины из кризиса, и.о. главы МИД хунты Дещица завопил: я приехал сюда не договариваться, а требовать! Лавров, не поворачивая головы, сказал, что у банкрота нет прав что-либо требовать, он может только просить. После этого Дещицу отправили посидеть в коридоре...
В череде политоты приятно посмотреть на детей, у которых еще нет цинизма, зато есть мечта, и которые к тому же, талантливы. Вчера смотрела шоу "Голос. Дети", одно из немногих, на мой взгляд, где выбирают талантливых, а не "фактурных". Очень понравилось это трио. Прекрасно девочки спели, удивительно и сильно.
Депутаты Госдумы предлагают изменить закон «О Центральном банке РФ» в части его подчиненности Международному валютному фонду Центробанк хотят сделать независимым от МВФ.