Только что неизвестными вооруженными лицами в военной форме и без опозновательных знаков, именующими себя "отрядом самообороны", был захвачен Белый дом в Вашингтоне, округ Коламбия, и поднят российский флаг! На авианосцах «Рональд Рейган» и «Джордж Г. У. Буш» поднят Андреевский флаг! Личному составу Национальной гвардии выдаются российские паспорта по упрощенной схеме. Барак Обама выступил с заявлением к нации в видеобращении. По неподтвержденным данным, в настоящее время он находится в Челябинске. На 30 марта в Аляске назначен референдум по определению статуса штата. Напомним, что все началось с событий в штате Техас, где тысячи митингующих потребовали смены власти и перехода штата в состав Мексики. Радикально настроенные техасцы стали забрасывать полицейских и национальную гвардию кактусами, бутылками с подожженной текилой, в следствие чего, сотрудниками правоохранительных органов в рамках закона пришлось применить водометы, слезоточивый газ и огнестрельное оружие. Ни один сотрудник полиции или национальной гвардии не пострадал.
Кто из Донецка ВНИМАНИЕ! Твиттер принёс. Возможно, майданутая рада засылает казачков. Что в ящиках, может быть и оружие. Поезд в 7 утра. Возможно фейк, но самообороне лучше встретить и проверить, на всяк.случ.
В Украине начинается мобилизация 2 марта в 8-00 в Украине начинается всеобщая мобилизация.
Об этом сообщает фейсбук секретаря СНБО Андрея Парубия.
"Только что перезвонили моему помощнику из военкомата с приказом прибыть на 8:00 утра по плану мобилизации. Согласно решению СНБО мобилизация происходит по всей стране" - отметил он.
Олег Царев: В Днепропетровской области, Новомосковском районе в Гвардейском, перед КПП двадцать пятой десантной аэромобильной бригады идут реальные боевые действия. Граждане Днепропетровска, вместе с моими помощниками, выставили пикет для того, чтобы заблокировать выдвижение военных на Крым. На полной скорости грузовик с военными попытался проехать прямо через людей. Переодели десантников в гражданскую одежду и под видом якобы правого сектора попытались напасть на наших сторонников. Ребята у нас крепкие, поэтому атака десантников была отбита. Один из них задержан. У него под одеждой была форма десантника. Атмосфера накалена. Стреляли. На территории воинской части сейчас идет офицерское собрание. Офицеры не хотят выполнять преступный приказ. Созвонился с их Киевским руководством. Мне попытались рассказать сказку о том, что это у них якобы такие маневры. Сейчас пытаюсь созвониться с начальником гарнизона Микас Олег Михайловичем, сказать ему о том, чтобы он не совершал преступления, не отправлял воевать военных против своего населения. Их, военных, отправляют воевать с нашим Крымским Беркутом, который охраняет переезд через Сиваш. Украинских военных отправляют стрелять в украинцев. Эта провокация может перерасти в международный конфликт. Я уверен, что поведение каждого офицера будет в дальнейшем обязательно разобрано. Если погибнут люди, то виновным, что на территории Украины, что за территорией Украины не скрыться. Пока задерживали один Урал, еще пять проскочили по другой дороге. Десантники вооружены и движутся в сторону Крыма.
Начинается похоже. Значит Украина таки послала войска...
Уважаемые ЯПовцы. Я сегодня послушал нашего представителя, и я скажу он очень все грамотно сказал, по крайней мере все по полкам, я хочу вас попросить, так как нам показали только выступление его, можете вы кто знает язык, перевести что остальные говорят. Здесь пишу, думаю потому что это многим будет интересно а сам языка не знаю.
Друг прислал видео. Ехал по трассе в Белгородской области. Далее со слов друга
Сегодня видел колонну тягачей с российскими номерами, которые везли то ли танки то ли БТР или БМП (не сильно силен в военной технике). С учетом последних новостей, выглядит это страшно... Только бы нее было войны.... Россия и Украина - братья на века!!!
Выступление американского президента в Национальном комитете Демократической партии прервал «крикун», потребовавший рассказать о планах ядерной войны с Россией. Барак Обама отреагировал просто блестяще, в миллионный раз доказав, что он не такой, как Джордж Буш-младший, пишет Politicus USA.
Сегодня стало известно, что лидер украинских националистов из Правого сектора Диитрий Ярош просит Доку Умарова организовать теракты в России. Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора. США, признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень. Украинские националисты хотели бы противопоставить России также и крымских татар. Я лично с их лидерами разговаривал. Они не намерены брать в руки оружие против России. А слова Дмитрия Яроша о том, что воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу.