Оставшийся без танков батальон добыл себе трофейные танки и воевал на них.
В августе 1941 года на Ленинградском фронте был сформирован 107-й отдельный танковый батальон. Первоначально он был вооружён танками БТ-5 и БТ-7. В ходе зимних боёв 1942 года батальон потерял все танки и к марту находился в Оломне без материальной части. И тогда командир батальона майор Борис Александрович Шалимов приказал танкистам искать в лесах за Погостьем, где батальон недавно вёл боевые действия, пригодные к восстановлению подбитые немецкие танки с целью их дальнейшего использования. На поиски подбитых танков были отправлены воентехник 2-го ранга Иван Семёнович Погорелов, старший сержант Николай Барышев, механики-водители старшины Скачков и Беляев, а с ними сандружинница Валентина Николаева, недавно изучившая специальность башенного стрелка. Сначала поисковикам попались два разбитых Pz.III, совершенно непригодных к восстановлению. Однако расчленённость этих танков помогла нашим механикам детально изучить устройство вражеских машин, а старшина Скачков даже прихватил с собой комплект немецких инструментов. Третий танк Pz.III с тактическим номером 121 на корпусе, снаружи казавшийся целым, нашёлся на нейтральной полосе. Правым бортом танк был обращён в нашу сторону, и боковой люк у него был открыт. Трупы членов его экипажа валялись вокруг танка. Танк оказался вооружён 75-мм орудием, что для Pz.III было редкостью. Короткими перебежками бойцы устремились к танку. Немцы, увидев их, открыли пулемётный и миномётный огонь, но вскоре все пятеро оказались в танке и стали неуязвимы для огня противника. Оказалось, что в танке взорвалась противопехотная граната, попавшая в него, вероя
Всемирно известный художник Чак Клоуз снял Голливудских звезд для журнала Vanity Fair Работы выполнены форматной камерой 20х24" на фотоматериалы polaroid.
Посыпая голову пеплом, скорблю о вчерашнем баяне... Хочу исправить положение, выкладываю СВОЕ видео. Всех, кто хотел, но не попал на олимпиаду в Сочи, приглашаю прокатиться до Адлера в штурманской кабине ТУ-134 АК. Снимал муж, монтаж мой. Гарантированно не баян)))
Девочки знали друг друга с детства. Шалили и проказничали, пока были маленькими. Сейчас они подросли и отношения перешли на новый уровень... Так получилось, что одна из них слышала из за двери как появляется на свет другая и теперь невольно относится к неё как старшая к младшей, заботясь и лелея... Всего 5 фотографий достаточно, чтобы понять глубину их отношений...
Я работаю продавцом в продовольственных магазинах и как-то раз устроилась на работу с высокой оплатой, что, сами понимаете, очень редко с моей профессией. Но самым удобным было то, что я работала в своем районе, и мне не приходилось ездить по окраинам. Работала в ночную смену, с 8 часов вечера до 8 часов утра, и потом отсыпалась весь день. Самое лучшее время — это с двух до пяти утра: в этот период у меня почти нет посетителей, и я могу посмотреть телевизор или что-нибудь почитать. И вот однажды в очередную ночную смену я смотрела повтор новостей. На часах было 3:37 ночи. Вдруг я услышала звон колокольчика, возвещавший о приходе посетителей.
Я оглянулась и увидела трех молодых женщин. Двух из них я знала, это были мои соседки из подъезда рядом. Зина и Галя — подружки не разлей вода, обе молодые, 20 — 25 лет. Галя уже замуж вышла, а Зина все ходила в девках. Третья девушка была мне незнакома, но, по-видимому, тоже их подружкой была.
Они все втроём улыбались и, кажется, были немного пьяны. Галя увидела меня и прям завопила:
— Людка, ты ли это? В нашем районе, что ли, теперь работаешь? Вот так повезло! Слушай, ну продай нам, пожалуйста, виски, как соседям своим...
Она пошатывалась, поэтому Зина слегка придерживала её за руку. Я подумала, почему бы и нет, и пошла за бутылкой. Когда я сняла её с верхней стойки и принесла им, они прям расцвели.
— Ой, спасибо! — воскликнула Зина. — А то мы уже в третий магазин заходим, в предыдущих двух нам не продали…
— Ну это-то понятно, — ответила я, смеясь. — Ну если вам ещё понадобится, заходите, но никому не говорите, что я продаю. Я только вам, в качестве исключения. А что за
От автора: "Сегодня утром, когда я шла в супермаркет, через соседний двор, наблюдала вот такую картину, хорошо, что с собой фотоаппарат оказался в сумке-)"
2 февраля 1943 года в Сталинграде капитулировала последняя группировка бывшей 6-й армии. 3 февраля в городе еще постреливали, но дело было сделано. Двадцать дивизий вермахта и две румынские дивизии, и без того доведенные до края выматывающими боями, голодом и холодом, перестали существовать, что называется, официально. Из 250 тысяч попавших в окружение в ноябре 1942 года, в плен было взято около 100 тысяч. Выжили из них тоже немногие: Сталинград и оказался тем самым ледяным адом из скандинавской мифологии «сверхчеловеческих» наследников «нордической расы». Всего же в боях за Сталинград Германия и ее союзники потеряли около 1,5 млн человек убитыми, ранеными и пленными. Чтобы понять, какие настроения царили в войсках противника после Сталинградской битвы, мы выбрали несколько цитат.
До открытия Олимпиады остались считанные часы. Продам кроссовки, спортивный костюм и факел мало Б/У.
Многие страны и континенты принимали Олимпиаду. В 2014 году впервые в истории олимпийские игры пройдут на даче первого лица государства.
Прежде чем манипулировать своим мужчиной при помощи секса, вспомни, что мир не без добрых блядей.
После рождения девятого ребенка родители уже спали со светом и под присмотром взрослых детей.
Зайдя в секс-шоп, учительница русского языка Галина Степановна поняла, что "стеклянный, оловянный, деревянный" - это не только слова исключения.
Блондинка модельных статей в аэропорту. Строгим как у директора школы, хорошо поставленным голосом, говорит в трубку телефона: - Мама, Блядь! Я не развлекаться еду, а хуй сосать! Чтобы вам было что сосать, кроме хуя!
Боролась со скукой. Зашла на страницу к незнакомому мужчине и написала под его фото : "Ты меня не любишь...". Сегодня у меня побывало 200 его друзей, во главе с женой. Мужик! Если ты еще жив - прости...
Был на одной свадьбе. А надо сказать, что в ресторанчике было два зала и во втором тоже свадьба. Уж не знаю - то ли получилось так, то ли ресторану так выгоднее, чтоб кухня сразу две свадьбы обслуживала. Но не суть. Свадебка наша была, не в обиду моим друзьям, бедненькая. Так - салатики, пироги, водочка. Потому, когда из кухни официант вынес здоровенную миску красной икры, все просто зааплодировали! Вынес он её, пронёс через наш зал и унёс в другой. Гости приуныли, но никто ничего не сказал, выпили за красную икру и выпили крепко, потому что когда официант вынес огромное блю
Помните Ванин гараж, о котором я рассказывал? Так вот, с прошлой осени, оказывается, в нём поселился олигарх. Даже не так: Олигарх. С большой буквы. Нет-нет, букмекерская контора никуда не делась, деньги за аренду капают, всё нормально. Более того, завсегдатаи с большим пониманием отнеслись к новому постояльцу. Впрочем, всё по порядку.
По характеру Ваня человек незлобливый и добродушный. Кто-то, возможно, углядел бы тут корреляцию между габаритами и степенью миролюбивости, но вспомните того же носорога: уж он-то от избытка доброты явно не задыхается. Так что будем считать, что это личная заслуга Вани. Его жена, впрочем, считает, что иногда супругу не мешало быть чуть позубастее. Мол, добро должно быть с кулаками. И снайперской винтовкой, специально для соседки по даче Анны Степановны. С Анной Степановной отношения у Вани и его жены как-то не сложились. Справедливости ради стоит сказать, что у остальных обитателей дачного массива — тоже. Просто Ваня оказался в эпицентре, поскольку их дачи были рядышком, и забор, разделявший участки, имел самую большую протяжённость, по сравнению с двумя другими соседями. А учитывая, что стенали даже соседи с окраин, задетые рикошетом, можно представить накал страстей. Накал, правда, был чаще односторонним: Анна Степановна находила тему для холивара, а Ваня меланхолично ковырялся на участке и внимал, попивая пивко. Ну, пару раз съездил в суд: уточнить, ровно ли установлен забор и пояснить, что задняя стена дома находится к соседскому участку не ближе, чем это положено нормами застройки. Супругу к общению с соседкой он старался не допускать, во избежанияе рукоприкладства и зубопокусания заинтересованных сторон. Жена пенял
Сегодня Смотритель имеет облик Белого Бультерьера. Хотя… Пес его знает, тот ли это служитель Перекрестка, что факсовал меня в прошлый раз на Готику. Иногда мне кажется, что Смотритель – существо-улей. В нем кипят и плавятся сущности, выпуская на поверхность то ослепительно прекрасную русалку, от которой становится тесно в штанах, то раскаленный горшочек с неизвестным варевом, то скрежещущего в сочленениях робота, который, того и гляди, рассыплется на сотню ржавых деталек.
- Привет, Сказочник, - меланхолично зевает Бультерьер, демонстрируя отменно белые и острые зубы, и ложится на бок. - Здравствуй, Смотритель, - отвечаю я с безопасного расстояния. Ходокам-сказочникам нелегко дается их мягкий хлеб. Иногда они не возвращаются. Может быть, их затягивает другой Мир. Может быть… Мы не прикованы к Перекресткам, потому свободны в выборе своих дорог. Почти всегда. Но я слишком осторожен, потому что планирую жить и просыпаться в своей постели долго.
- Как тебе Готика? – интересуется Бультерьер. - Мрачновата. Похожа на Москву 22-го века. Шеф-Корректор заметил мне, что я старею. - Не намекнул на пенсию? – хохотнул Пес. - Намекнул, что пора оправдывать звание Сказочника-Демиурга. - Готику строил великий Потс. А дальнейшие модернизации и улучшения от Кинга и Лавкрафта только все испортили, по моему мнению. - Не скажи, - возражаю я, вспоминая с холодком ужаса Зверя у озера сюжетов. - Ну, хорошо. Теперь о деле. - Пес потянулся, почесал за ухом и сел, обвив лапы толстым хвостом. - Сегодня свободны проходы к Диснею, в Шахты, на Остров Саламандр, Химерам. А также, д
Эту лягушку сфотографировали посреди замерзшего норвежского озера, один из любителей катания на коньках по льду, случайно заметил вмерзшую в лёд лягушку. Как она оказалась посреди озера остается загадкой, но существует версия, что лягушка направлялась на своё последнее спаривание и это, заметьте, зимой, когда все её сородичи находятся в зимней спячке.