Всем привет, я живу в городе Кемерово. Хочу рассказать свой взгляд на одну удручающую ситуацию.
В общем жили были дети в одном микрорайоне "геологоразведка" ходили в школу, небольшую, одноэтажную, с плохоньким ремонтов внутри и окнами 20 летней давности и такой же мебелью...Ну да ладно. За то было им близко к дому да и площадка детская была на территории школы и даже огороженный бокс для баскетбола.
Но в один момент кто то где то решил, что нецелесообразно держать в этом районе школу и проще и дешевле возить детей кого куда на автобусе. Школу закрыли.
Прошел год и вот около школы началась возня. Детскую площадку демонтировали, школу начали переоборудовать. Произвели капитальный ремонт здания, внешний и внутренний, заменили коммуникации, поменяли крышу, обшили сайдингом и утеплили стены в общем сделали все! и в какие короткие сроки...всего за пол года.
Дети тем временем ходят на остановку, которая к слову рядом с их бывшей школой, и ездят в школу на школьном автобусе.
И вот что меня возмущает в этой ситуации....Неужели нельзя было эту школу привести в такой порядок для детей? На наших детей денег у нас нет...даже парты новые купить...а на лиц, въехавших на территорию нашей родины незаконно, мы строим красивые, уютные центры для их содержания....для лиц нарушивших закон об эмиграции...для иностранцев...
Каким-то ЙУХОМ в RT попала запись телефонного разговора Виктории Нуланд (которая печеньки на майдане раздавала) и посла США на Украине.
В записи они обсуждают кого поставить на пост премьера а кого президентом сделать на Украине. Также в процессе разговора Нуланд говорит "Fuck the European Union" (пошел на хуй Евросоюз) Всем советую посмотреть, это реально грандиозный провал, по поводу которого уже дали комментарии в белом доме.
Ссылка на официальные комментарии белого дома (дабы никто не усомнился в ее подлинности - амеры уже признали ее достоверность) с 3.50 (правда на английском, не смог на русском эту запись найти)
В очередной день, пришла мне мысль поделится с вами, записками о жизни и работе вдали от вас. Открыть секрет, где растут магазинные яблоки, и с чем их едет.
Перед вами кусочек звездного неба, сделанного телескопом Хаббл и обработанного с данных, собранные за 10 лет. На ней изображено около 10 тыс. галактик, а место на небе выбрано так, что бы в кадр попала всего несколько звезд.