Русские не хотят быть россиянами – представителями «уникальной российской нации», создание которой одобрил президент России Владимир Путин. Согласно результатам опроса на NR2.RU, подавляющее большинство проголосовавших отметили, что не поддерживают идею властей, являются русскими по национальности и гордятся этим. Такой позиции придерживаются 87,58% респондентов.
Ещё 3,42% проголосовавших отметили, что являются гражданами РФ другой национальности. Согласны стать россиянами и представителями «уникальной российской нации» 4,41% участников опроса. Немногим больше – 4,59% – заявили, что их не волнует эта тема Напомним, 19 февраля глава государства Владимир Путин провёл заседание Совета при президенте по межнациональным отношениям. Обсуждались, в частности, планы реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года.
«Наша базовая задача заключается в том, чтобы укрепить гармонию и согласие в многонациональном российском обществе, чтобы люди независимо от своей этнической, религиозной принадлежности осознавали себя гражданами единой страны», – подчеркнул тогда Путин. При этом он поддержал предложенную ему идею создания «уникальной российской нации» на основе многонационального народа России.
Эту инициативу русские националисты восприняли в штыки, назвали эту идею абсурдом, очень напоминающим советское прошлое.
Как отмечал в интервью РИА «Новый Регион» лидер движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин новая официальная национальная доктрина обречена на провал. По его оценке, русский везде останется русским, немец – немцем, а француз – французом, несмотря на отсутствие или наличие у него паспорта гражданина РФ или другог
Как вы знаете, у моей мамы приемная семья. Она опекун шести детей-сирот. Первый ребенок, появившийся в нашей семье, был приемным. Второй - тоже. И только третья - своя. До рождения дочери мы жили все вместе. Сейчас девчонки с мамой живут отдельно. Потому что взять ребенка под опеку из детского дома можно только при наличии двенадцати метров на человека. А если в приемной семье дети разных полов - то у них должны быть и разные комнаты. То есть - нету трешки, дети остаются в детдоме. Может быть, столько детей у нас и не появилось бы. Но у одной образовалась двоюродная сестра, у той - другая, у той - родные сестра и брат… Ну не оставлять же, в самом деле, их в детдоме. И по цепочке они все перетянулись в наш дом. Так вышло, короче говоря. Время от времени, слушая этого ублюдка Астахова и эту сволочь Лахову, мне хочется сесть и написать все то, то я знаю про наши детские дома. Про то, как дети не знают, что яйца можно жарить. Про панкреатит в шесть лет. Про отсутствие жевательного рефлекса, потому что твердой пищи в рационе не было. Про поголовную умственную отсталость. Про то, как ребенок не говорил до семи лет. Про то, как ребенок в четырнадцать не знал о существовании винограда. Про то, что они не способны сменить белье без напоминания. Про то, что детдома выпускают не совершеннолетних людей, а материал для колоний, бомжовок и помоек. Про взрослый набор болезней, который у нормальных детей не может быть в принципе. Про то, как одна биологическая мать допилась до
В апреле 2012 года на сайте, в статье «Броневик «Каратель» Четырехколесная загадка», уже приводилась информация о данной машине. Однако тогда в связи с отсутствием информации приходилось строить догадки по имеющимся фото и макетам. И вот теперь завеса тайны была снята.
В кулуарах Автозавода имени Лихачева о данной машине разговоры ходили давно. Говорили, что в конструкторском бюро создается машина для спецназа имеющая умопомрачительный дизайн. Но подробностей ни у кого толком не было. Пришлось ждать и ждать достаточно долго, пока с машины было снято табу.
Попугай Чарли носит специально связанный для него маленький шерстяной свитер, потому, что от голода от выщипал у себя все перья.
Свитер связала ему его новая хозяйка Ребекка Блэгг, которая взяла почти совсем облысевшую птицу из приюта, куда он попал от нерадивого хозяина. Последний едва не заморил Чарли голодом до смерти. 2 фото отсюда
Помимо этого, у Чарли есть еще несколько свитеров разной расцветки и ему очень нравится в доме у Ребекки. Чарли настолько пришлась по душе его одежда, что едва его пытаются раздеть, он начинает волновался, топать ногами, что-то клекотать и махать крыльями.
- Когда я впервые увидела его, он был такой несчастный и замученный, что я не могла сдержать слезы, -рассказывает Ребекка, - Птицы в более ужасном состоянии я не видела. Он съел свои перья, чтоб не умереть от голода, но все равно был так слаб, что едва мог держаться на ногах.
Он – мальчишка, который умел выживать в любых условиях. Он – настоящий бунтарь по натуре. Он – самый страшный криминальный авторитет 20 века. Каждый человек его запомнил как знаменитого Аль Капоне. История этого юнца началась 17 января 1899 года в небольшом итальянском городке Неаполе. Именно тогда его впервые увидел этот мир. Он родился четвертым ребенком в многодетной семье. Отец – обанкротившийся парикмахер – Габриэль Капоне, мать – Тереза Капоне. В связи с финансовым кризисом в семье родители принимают решение эмигрировать в Бруклин – беднейший город в США. 1904 год – Аль поступает в публичную школу. Однако, небольшой конфликт с учительницей и удар от самого директора школы заставляют Капоне забросить школу в шестом классе и стать одним из членов уличной банды «Бим-Бумс». Именно там он обучается не только хорошо драться, умело обращаться с ножом, но даже стрелять из револьвера.
Интернет-сообщество "Православный устав во всей полноте" сообщает о публикации на сайте Северо-американской конференции канонических православных епископов новой редакции воинской панихиды. Данная заупокойная служба рекомендована православным капелланам армии Соединенных Штатов для совершения поминовения погибших воинов в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи и Димитриевскую субботу. В тексте новой редакции службы поминается множество святых, чаще всего воинов-мучеников, как древних, так и новых (без определенной последовательности по чинам святых или хронологии их подвигов). Последним в этом перечне упомянут «новомученик Евгений Воин» — Евгений Родионов, рядовой российской армии, погибший в чеченском плену отказавшись принять ислам и снять нательный крестик. Почитание мученика Евгения растет с каждым годом. Иконы мученика Евгения Воина уже находятся в греческих и сербских храмах. Теперь они стали появляться и в православных храмах американских военных баз.
Если бы в мире существовала премия «Везунчик года», ее бы ежегодно получал Леонид Мокродоев. Не грозило ему получить эту премию лишь посмертно, ибо смерть боялась Лени куда больше, чем он ее. Видимо, мокродоевский ангел-хранитель, топча крылья и нимбы своих собратьев, пер по должностной лестнице, выслуживаясь, где только можно.
Удача прописалась в его книге судеб еще при акте зачатия: еще мало осознавший себя как личность маленький Ленька, в теле сперматозоида, скользнул по трамплину, образованному вялой кучей обдолбавшихся гормональными препаратами товарищей, угодил прямиком в щель, образованную противозачаточным кольцом и влажной розовой стеной, и свалился на скучающую яйцеклетку. С тех пор беспросветная фортуна вцепилась в него как блоха в последнюю собаку во вселенной.
Его появление на белый свет было встречено аплодисментами, оркестром, и голосом мэра, который кричал в рупор что-то о миллионном жителе, и метал в новорожденного пожизненные сертификаты на бесплатное детское питание и памперсы. Его родители были детолюбивыми, красивыми и богатыми основателями фонда защиты детей от манной каши. Приводя дитя в детский сад, его мама оставалась там с ним на целый день. В пять лет он стал первым во дворе обладателем Айфона. В семь лет – на торжественной линейке в честь 1 сентября снял на камеру, как пукнул завуч школы. В десять – собрал полтора миллиарда просмотров, выложив на ютубе ролик «Панда, чихающая на клип гангнам стайл». В двенадцать был приглашен на съёмки детского сериала «Супер-мальчик». В четырнадцать – победил на конкурсе членозамеров в мальчиковой раздевалке. В шестнадцать – на зависть давящихся спермотоксикозом сверстникам был вовлечен в уч
Говорят, новым папой Римским стал Хорхе Марио Бергольо (Jorge Mario Bergoglio), архиепископ Буэнос-Айреса, взявший имя Франциск I. Об этом архиепископ Жан-Луи Торан вечером 13 марта объявил с балкона собора Святого Петра, произнеся латинскую формулу «Annutio vobis gaudium magnum: habemus Papam!» («Великую радость возвещаю вам: у нас есть Папа»).
Жители населенного пункта поселка Усть-Луга, расположенного в Кингисеппском районе Ленинградской области возмущена беспределом, творящимся в населенном пункте.
Сообщается, что в ночь с 16 на 17 февраля текущего года 26-летний Бойдаров Дмитрий, оказавшись в одном из местных кафе, невольно стал участником конфликта, повлекшим причинение его здоровью тяжкого вреда. Молодой человек решил заступиться за девушку, к которой приставали местные работники порта - нелегалы-дагестанцы. После того, как один из дагестанцев ударил девушку по лицу и выбил ей зуб, Бойдаров сделал замечание нападавшим и попытался их урезонить. К слову, нападавших было от пяти до семи человек.
После того, как молодой человек вышел из кафе, нелегалы сообщили своим друзьям уроженцам Северного Кавказа о том, где они находятся. Спустя некоторое время кафе было окружено, а после того, Дмитрий Бойдаров вышел из кафе, дверь была заблокирована - таким образом нападавшие гарантировали себе, что на помощь жертве из кафе никто не придет.
Избиение пустыми бутылками и арматурой продолжалось до того момента, пока парень не потерял сознания. В правоохранительных органах отказались возбуждать уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в соучастии так как "нет состава преступления". По всей видимости, для доблестных стражей порядка множественные переломы ребер, разбитая голова, сломанная челюсть, сотрясение мозга и повреждение внутренних органов является административным правонарушением, достойным только местного участкового. Все нападавшие отпущены и находятся на свободе. Более того, они написали заявление в полицию о том, что у них украли деньги и мобильные телефоны.