Всего знать невозможно, даже Вессерман этим похвастаться не может. Поэтому, на протяжении жизни, мы часто спрашиваем, задаем вопросы, интересуемся, узнаем. Сейчас вы еще немного станете интеллектуальнее.
Почему скорость на море измеряется в узлах?
Чтобы определить долготу, древние моряки высчитывали, как далеко они отплыли за определенный промежуток времени. Для этого они пользовались специальным приспособлением — «лагом». Это было обычное бревно, к которому привязывали веревку. Лаг выбрасывали за борт с кормы корабля, и ждали, пока веревка натянется.
Через равные промежутки по всей длине веревки были завязаны узлы. Моряк, опуская веревку, считал, сколько узлов прошло через его руки за определенное время. Так высчитывалась скорость корабля. Моряки начали употреблять слово «узел» для обозначения скорости судна.
В наши дни узел равен одной морской миле в час, а морская миля — это 1852 метра — немного больше, чем сухопутная миля. Предположим, корабль плывет со скоростью 15 узлов. Это означает, что он плывет со скоростью 15 морских миль в час (или 28 километров) в час. Источник:strajj.livejournal.com
Начался набор волонтеров для полета на Марс и поселения на марсианской базе
«Марс Один» начал прием добровольцев для создания в 2023 году марсианской колонии. Записались тысячи добровольцев
Некоммерческая организация «Марс Один» сообщает о начале работы по организации полета людей на Марс. Первые четыре астронавта высадятся на Марс в 2023 году, а четыре дополнительных члена экипажа будут прилетать на планету каждые два года.
Прочитал сегодня, на задолба ли. Готов подписаться под каждым словом!
Когда я был маленький, одни подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.
Власти Ижевска напрочь отказываются мириться с недовольством своих граждан и минувшей ночью устроили чистку города от плакатов и баннеров с призывами принять участие в митинге за отставку президента Волкова, который назначен на 16 декабря.
У меня котэ Люся, когда "хоча" у нее, почему-то ссыт, сука, на всю мою технику!!! Я не понимаю? Хоть бы один гаджет жены обоссала?!?!? Хрен, страдает мой ПК, 5,1 система…, ну вообще всё, чем я дорожу! В итоге мой моник, снизу начал, какие-то черные круги давать, наверное, ему сложно было согласиться с политикой коте. В итоге, решил проверить и конечно же исправить надоевшую проблему, в плане не видения нижней строки экрана. Зря…
Теперь по порядку. 1. С женой развелся 2. Снял квартиру (Коте у неё, а жаль), (собачина у меня). 3. Решил, монитор должен жить. 4. Разобрал… Коли ни кто не мешает, ща починю… 5. Внутренности вскрыл (монитора), их я увидел в первый раз в жизни. 6. Но инстинкт, не обращаться в сервис взыграл. Я ВСЁ САМ МОГУ!!! 7. Нахуя я его разобрал, блять!!! 8. А теперь слайды(
Таким он был… И уж явно, не суждено ему таким остаться.. Когда за дело берутся «ПРОФЕССИОНАЛЫ».
Рыбин был из 1-й стрелковой дивизии НКВД, которая десантировалась с морской пехотой еще осенью. Как он остался в живых – я не знаю. В окопах его звали стариком, этого девятнадцатилетнего парнишку, который умудрялся оставаться в живых аж 7 месяцев, когда средняя продолжительность жизни на «пятачке» была трое суток. Теперь он лежит прямо на берегу, его срезала пулеметная очередь. Жамбалов был из бурятских степей. Выросший в лодке отца-рыбака, плавающий как рыба, он грезил морем. Они так и называют свое озеро – Славное море, Священный Байкал. Теперь он ничего не скажет – моряк убит в глаз финским снайпером. Николавс – этот к нам попал откуда-то с Кубани. Сын сербского учителя, который переехал еще до революции. Гаврилов - из Сибири. Тракторист с Енисея, он с легкостью один переносил максим с позиции на позицию и гордился тем, что он – пулеметчик. Неделю назад пулеметчиком был Шмелев, 2 недели назад – Мамедов. Гаврилова и Николавса накрыло миной. Кравченко и Лужин были с Владимира. Или как они говорили «мы с Володимира». Одногодки, оба были слесарями на заводе. Сейчас они молчат – Кравченко не сумел, но Лужин все-таки дополз и лег под танк. Возле танка ругаются немецкие техники. Фашистский патруль идет не таясь, Они уверены в том, что уничтожили всех защитников «Невского пятачка». Они смеются. Они курят. Они жрут на ходу. Нас четверо. Рыпанин с Владивостока пьет воду из фляги, всю, до дна. Понимает, что конец. Ботчулуун – доброволец из Монголии молится, а говорил, что комсомолец. Айтжанов из Казахстана. Этот – бывалый вояка, после ранения был приписан к 330 стрелковому полку. И Я, п
Московский областной суд к пожизненному заключению приговорил 19-летнего уроженца Узбекистана, которого признали виновным в жестоком убийстве матери и её годовалого сына. Во время ссоры с незнакомкой на улице, молодой человек задушил девушку поясом от куртки, а малыша взял за ноги и ударил о дерево. История бесчеловечного преступления в репортаже Артема Филиппова.
Теперь его ещё будут кормить лет 50 на ваши налоги, господа...
Собственно настал таки в славно городе Петербурге "сосулечно-сбивочный период" и, как и во многих дворах, в моем команда ЖКХ повесила обьяву мол 1 из 3 внутренних дворов закрыт на работы по сбиванию сосулей и тд) просьба перепарковать машины на ЛЮБЫЕ свободные места (имхо мы на собраниях автовладельцев договаривались в таких случаях все места на парковке считать общими и парковаться на любом свободном месте) .... но вот с работы/блядок/тусовки в районе 0-30 явилась шальная Императрица на Хонде Цивик и ужаснулась как это может быть ЕЕ МЕСТО ЗАНЯЛИ!!!!!!!!!!!! и чтобы продемонстрировать всему двору насколько задеты чувства великосветской особы голубых кровей она просто перекрыла к хуйам собачим выезд из двора ... ну не ТУПАЯ ЛИ ПИЗДА, граждане?) фотал на дуршлак, сильно не пинайте))
п.с вот думаем с соседом как ее наказать, да так чтобы под камеру во дворе не впалиться....есть идеи комрады?