В Европе и США огромные ветряки — привычный элемент загородного пейзажа. Эти красивые гиганты устанавливаются не только на земле, но и на водных просторах. 21 фото + буквы
Несколько сотен красноярских родителей, да и просто неравнодушных людей, обсуждают в интернете свежий номер одного из красноярских журналов. Заметьте: речь идет о журнале детском. Фотографии малышей, милая раскраска, статья о детских садах, и буквально на следующей странице – статья под рубрикой «Альтернативная литература». Автор во всех красках расписывает свои воспоминания от посещения детского сада. Источник
Канадские дикие гуси есть птицы верные,заботливые,но довольно глупые.Каждый год они устраивают на крыше нашего завода свой инкубатор,пытаясь вывести птенцов.Каждый раз им приходится противостоять всяким воронам и чайкам,которые так и норовят разорить гнёзда.А что получается на выходе?.Могу показать.Одиннадцать картинок,совсем свежих,и вся любовь. Вот гуси почему-то напряглись.
Итак, к нам в стольный град собирается нагрянуть Путин и в связи с этим город стихийно, разом и нашмяком приводится в порядок. Наведение марафета происходит со всей свойственной России безалаберностью и смекалкой одновременно. Газоны рулоновые. Поребрики разбиты техникой в кровькишкимясо. Крестовское шоссе окультурили и на следующий день той же землей все засрали — тротуары там теперь под ней. Стоки с тротуаров и дорог активно при этих работах разбиваются в хлам вместе с поребриками.
Отдел «К» ГУ МВД РФ по Свердловской области попросил «URA.Ru» предоставить IP-адреса пользователей, шутивших в комментариях по поводу самого отдела «К»
Отдел «К» ГУ МВД РФ по Свердловской области обратился в редакцию «URA.Ru» с просьбой предоставить информацию о тех пользователях, который оставляли комментарии под заметкой о деятельности самого отдела «К». В том сообщении мы цитировали блог руководителя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, который писал, что внутри отдела «К» негласно создано управление «И», которое будет следить за информационной активностью в Интернете, возможно, беря на себя функции политического сыска. Читатели «URA.Ru» оставили под этой заметкой несколько комментариев – на наш взгляд, достаточно безобидных.
Пишет aquatek-filips: Это пост о нетбуках советских школьников, офисных работников и инженеров. Почему я так говорю? В те времена, когда я учился в школе, я понятия не имел о компьютерах - зачем они и что это такое. У нас их просто не было. Зато у нас были калькуляторы. Практически каждый мой одноклассник носил в школу ту или иную модель - алгебра, геометрия, физика... на этих уроках без калькулятора было никуда. Эти машинки назывались микрокалькуляторы - они были на солнечных батареях или от сети. А некоторые модели даже шли с чехлом - прямо как сегодня мобильные телефоны... Уже в начале 90-х в тех или иных местах стали появляться игровые компьютерные клубы, где можно было заплатив рубль-другой играть в Монтесуму, Марио или авиа-симуляторы, а у некоторых "крутых" одноклассников даже домашние Атари или Робики... Нам. детям хотелось играть в начинавшие набирать моду компьютерные игры... Некоторые играли... на калькуляторах. Да-да... были программируемые микрокалькуляторы, на которых можно было "играть". Под катом, под всеми фото калькуляторов я расскажу и об этом...
- Здравствуйте, меня зовут Вадим. Я скобкоман. - Здравствуй Вадим.- *хором*
- Все началось со знакомства с одной девушкой в интернете. Она оказалась интересной и общительной, но без смайликов иногда не понимала о чем я говорю. До этого я никогда не использовал скобочки и даже смайлики, считая это уделом тупых и недалеких людей. Чтобы найти общий язык, я и попробовал свой первый смайлик. Да, как и все скобкоманы, я подвел под это занятие оправдательную базу. Сначало мне было стыдно. Но и одновременно приятно, что я наконец понят. Я быстро втянулся и стал использовать смайлики все больше и больше.
В общении с незнакомыми людьми это помогало больше всего, можно было сразу обозначить свое настроение. Быстро и просто. Да, в этом-то вся и проблема. Больше не надо думать над смыслом, или оттенком сказанного. Не надо подбирать слова, нюансы речи. Все проще- поставил смайлик, обозначил свое настроение, значит понят. Я не понимал куда меня тянет и поэтому мне хотелось большего.
Даже не помню когда я совершил эту роковую ошибку, когда я стал использовать безглазые смайлики. Казалось бы одно лишнее нажатие «шифт+6» и у смайлика есть глаза, он нормальный. Нет, даже этого мне было делать лень! Я стал использовать просто скобочки. Сначало одну ")", потом две "))", доза каждый день увеличивалась. Моя речь стала настолько бедной, что я не мог сформулировать никакой мало-мальски сложной мысли.
В прошлую пятницу довелось мне вырваться в Крым. Очень жалко, что всего на один день... Казалось бы - чем ехать на один день, так лучше вообще не ехать. Но повод был важный - мои друзья решили повенчаться в знаменитой Форосской церкви и позвали поприсутствовать. Ну как тут можно было отказаться?! )) Ну а по пути немного пощелкал крымских пейзажей. Погода правда не баловала - несколько раз срывался дождь, чуть ли не переходя в ливень, горная дорога была скользкой, так и норовя скинуть машину с трассы. Но все равно впечатлиний позитивных получилось море!
Правительство России пообещало к 2020 году полностью решить проблему плохих дорог. На эти цели только в 2011 году Владимир Путин пообещал выделить 700 млрд рублей. Жалобы дорожников на недофинансирование больше неактуальны, и теперь перед ними можно смело ставить вопрос о коррупции и эффективности. «РР» представилась уникальная возможность: руководители одного из уральских ДРСУ по большой дружбе согласились внедрить нашего корреспондента в свои рабочие бригады. «Уроки мастерства» оказались неутешительными: при нынешнем устройстве этого бизнеса хороших дорог в России не будет никогда. 9 фото + буквы via Владимир Антипин
Человек-каток
— Дамы, сегодня вам повезло. Я вам мужика в бригаду привез. Можете пользовать по полной программе.
Рыжий крепыш в желтой бейсболке, сдающий меня в аренду дорожным рабочим, — это Степаныч. У него серьезная должность в компании, занимающейся строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог на территории Свердловской области. Условие эксперимента одно — никакой фотосъемки. Если его фирму вычислят, ни одного подряда ей больше не видать.
— Пару дней в ремонтной бригаде поработаешь. Потом на карьер или асфальтовый завод. Понял?
Господи, как же я не любила музыкальную школу. Сама учёба – ещё терпимо, но два раза в году устраивались отчётные концерты. Вынос личного позора на всеобщее обозрение и обслушивание. В нашем городке с развлечениями было скуповато, и дом культуры набивался под завязку. Сидит триста человек, тянутся к высокому, надеются на что-то. Получают недовыученное пиликанье. Жёсткий хоррор – вот что это было. В музыку надобно вкладывать душу, но вместо этого мы по лени и бесталанности душу музыке выматывали. Без души – уже не музыка. Просто ноты. Инструменты отчаянно нам сопротивлялись. В частности, мой аккордеон мечтал вспороть себе меха, хрипло вздохнуть и замолчать навеки. А до того успеть отгрызть мне руки. Земля над могилами давным-давно почивших в бозе композиторов вздрагивала – так они ворочались в своих гробах. Но в конце выходил Вовчик со скрипкой. Длинный, тощий, несуразный, с виду типичный малолетний перспективный хулиган. У Вовчика скрипка не визжала, а пела, композиторы снова засыпали, умиротворённые, а у педагогов сходило с лица выражение «простите меня, люди». Мы, в большинстве своём, выполняли нелюбимую работу. С отвращением. Отплёвываясь. Для Вовчика скрипка была необременительным удовольствием, одним из многих, где-то между футболом и рыбалкой. Он играл весело. Короче говоря, наличие Вовчика оправдывало существование и музыкальной школы, и нас, оболтусов тугоухих. Именно тогда я осознала разницу между способностями и талантом.
С большим трудом, посулив освобождение от сольфеджио на месяц, педагогиня смогла завлечь Вовчика на прослушивание в столицу. В школу при консерватории Вовчика брали с распростёртыми объ