Место о котором пойдёт речь, коллеги обнаружили ещё прошлой осенью и сразу же снарядили туда экспедицию. В то время там уже начался неотвратимый распил объекта на металл, и я, будучи в Японии, мог только облизываться и кусать локти. Но грянула Фукусима, я вернулся в Россию, что дало мне возможность успеть застать место до окончательного уничтожения. Из коллег поехать туда никто со мной не смог, так что пришлось снаряжаться в одиночку. Автобус, машина, затем пешком и около полуночи я уже был объекте, где перелез забор и, учуянный собакой, залег в снегу. Собака лаяла примерно минуту, после чего тьму прорезал грубый мужской голос "Бля, сука да зае...ла, заткнись ты!". Хлопнула дверь вагончика охраны, и всё стихло - больше меня никто не беспокоил. Наконец, оставив за спиной охрану и сугробы по пояс, я подошёл к краю шахты, в которой покоилась Сфера, она же Ёжик, она же Высокозащищённый Командный Пункт Ракетной дивизии. 27 фот
В мае Меркурий, Венера, Марс и Юпитер соберутся в одном месте на небосклоне
Весь май 2011 года любители астрономии cмогут наблюдать интересное событие: Меркурий, Венера, Марс и Юпитер соберутся в одном месте на небосклоне.
Лучшее время для наблюдения - за час до восхода Солнца, когда все четыре планеты можно будет видеть невысоко над горизонтом в восточной части неба. Кульминации шествие этого «союза планет» достигнет 12 мая, когда Меркурий тесно сблизится с Юпитером и Венерой, а 22 мая - с Венерой и Марсом.
Также стоит отметить, что в период с 28 апреля по 21 мая в небе можно наблюдать метеоритный поток эта Аквариды, пик которого придется на 6 мая. Радиант потока находится в созвездии Водолея.
Пишет ralphmirebs По дороге в школу я неоднократно проходил мимо большой решётки посреди дороги из-за которой слышалось журчание воды. В один распрекрасный момент мне надоело жить в окружении таинственной неизвестности, окружающая местность была обследована на предмет наличия подземных речек. Речка, как ни странно, обнаружилась, сразу был найден был и залаз. Ноги в Эльку, Сильву на башку, Феникс в руку, сумку через плечо - вперёд! 26 фото
Ниже представлено видео желе, падающего на твердую поверхность. Ординарное, казалось бы событие, только заснято оно на камеру с частотой 6200 кадров в секунду, а потом прокручено с нормальной частотой в 30 fps. gizmonews.ru
У друга в подвале нашлась забытая им года два тому коробка:
Её он утянул, спасая от верной гибели в костре, из соседнего, ныне полуразрушенного, некогда знаменитого в Берегово и за его пределами, и вновь восстанавливаемого ресторана "Фазан".
Есть старая пословица: «Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь...» В моем понимании она должна звучать иначе: «Не говори «гоп» - даже если уже перепрыгнул...» Мой друг Эдик, «срочную» служил в начале 80-х в Венгрии. Да так лихо служил, что за два года - три раза побывал в отпуске (!) это очень круто, кто понимает. (Я вот за два года не смог заработать даже увольнение в город...) Вот мой бравый друг возвращается в часть и наступает самый ответственный и волнующий момент, даже более волнующий, чем встреча с родными – это таможня. Хитрость в том, что тогда из СССР можно было вывезти только три червонца, а хотелось бы гораздо больше. Ведь если даже тридцать рублей поменять в Венгрии на форинты, то можно прикупить спортивный костюм! А что может быть на свете лучше спортивного костюма? Ничего. Пожалуй, только десять спортивных костюмов и кроссовки... Риск был большим: специально обученные офицеры шмонали солдатские чемоданы, да и форма у всех одинаковая, а значит и места на форме которые служили тайниками – тоже не отличались разнообразием. Если поймают, то в зависимости от суммы: в лучшем случае лишат звания, отправят на губу на месяц, и дембель отодвинут до упора... В худшем – тюрьма. Эдик три последних дня не спал, волновался, готовился. Выдолбили с отцом в каблуках подвалы и загрузили в них по 250 рублей под каждую пятку. От дикого давления каблуки в любой момент могли отстегнуться как горные лыжи... Вот и настал момент «Х», прошмонали чемодан, хитро посмотрели в глазки, поверили, пропустили. Ура!!! От радости не чувствуя 500 рублей под ногами, Эдик зашел в зал, где и стал дожидаться поезда в родную часть. За ним
Миниатюрный город с высоты 200 метров башни «Федерация». Впервые я вдоволь нафотографировался на тилшифты, в нашем распоряжении были все объективы этой серии — 17, 24, 45 и 90 мм, за что спасибо Коле Рыкову!
Увидел интересную подборку фотографий, представленных на выставке «Skydreamers» в национальном музее Autry в Лос-Анджелесе. Все фотографии взяты из коллекции Стюарта Уайта. 15 фот via great.az
1. Мечтатели взлететь к небесам. На фото, сделанном в 1871 году, мы видим первые попытки поднять в воздух шар, наполненный горячим воздухом. Спустя много лет человек сконструировал самолет, и, в конце концов, космическую ракету, которая может, преодолев гравитацию, подняться в космос. К счастью есть фотографы, которые могут запечатлеть эти знаменательные для человечества моменты.
Из окна отходящего поезда один мужик кричит другому, оставшемуся на перроне: - Ну, счастливо! Еще раз спасибо за гостеприимство! Все было классно! А жена твоя трахается - это просто супер! Потом смотрит - в вагоне у всех пассажиров вокруг него челюсти отвалились. Он им, виновато: - Да нет, это так, вранье на самом деле. Не хотелось просто хорошего человека огорчать.
- Что случилось с Петровым? Почему он не ходит на рыбалку? - А, он женился на той девушке, помнишь, которую вытащил из реки, когда она тонула. - Так, а на рыбалку-то почему не ходит? - А он теперь воды боится!
Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: "ЗАВТРА НЕ ПЬЮ"! Слава Богу что не сегодня! ... - подумал мужик.
После очередного общения с фирмами по установке пластиковых окон, задаюсь вопросом, зачем понятное русское слово "наебалово" заменили на иностранное "маркетинг"?
Жена пилит мужа: - Ничё в доме не делаешь... Хотя бы уроки раз с ребенком сделал!!! Муж виновато: - Сын, иди сюда! Что там тебе по ядерной ботанике задали?
- Вовочка, ты уроки сделал? - Нет. - А почему тогда уже лёг спать? - Меньше знаешь - крепче спишь.
В 1583 году в Дании был построен парк «Баккен». Данное событие считается началом истории стационарных парков аттракционов и они были совсем простыми. Большое распространение получили парки аттракционов с водными играми. Остроумное решение инженерной мысли представляло собой внезапно фонтанирующие струи воды. Так же большую популярность приобрели карусели с лошадками. Настоящим прорывом становится строительство парка для семейного отдыха, созданного по инициативе и на деньги Уолта Диснея. Популярность первого парка Диснея вдохновила на строительство подобных парков по всей Америке. Остальной цивилизованный мир значительно отстаёт по количеству возводимых парков аттракционов. В Европе и Азии крупные развлекательные центры появились лишь в течение последующих нескольких десятилетий. По данным «Бизнес-журнала», только в США их посещают в течение года 170 миллионов человек.
Фоторепортаж от zyalt, комменты будут от его лица.
69 + 1 фото, крови нет, всё почти мирно.
00. 1 мая я целый день снимал берлинские демонстрации. Интересно было сравнить работу нашей и немецкой полиции. Могу сразу сказать, здесь все не как у людей. Демонстранты здесь пьют пиво с самого утра, чтобы вечером покидаться бутылками в полицию и побить стекла в банках. Причем спаивают трудящихся сами полицейские. Полиция не перекрывает пол города, чтобы прошла толпа хулиганов, а наоборот старается быть незаметной и лишний раз не провоцировать пролетариев, вышедших на первомайское шествие. Зато когда полиция начинает работать, ни у кого не возникает мыслей спорить и отстаивать свои права, ведь отвечать демонстранту будет дубинка, баллончик со слезоточивым газом и наручники. Фотографов здесь не любят обе стороны. У демонстрантов есть специальные люди, которые бьют камеры, а полицейский может забрать карту памяти, если увидит, что вы сфотографировали его лицо. Все не как у людей.