Солнечные лучи с трудом пробивались сквозь толстое стекло единственного окна. Кабинет был небольшим, но дизайнеры явно пытались сделать его максимально уютным и, надо признать, у них получилось сделать обстановку как можно более умиротворяющей. Людей, которых принимали в этом кабинете, не стоило лишний раз волновать. Леонид Сергеевич, невысокий, слегка грузный мужчина лет сорока, удобно расположился напротив меня в глубоком кожаном кресле. На его коленях лежал самый обычный блокнот и авторучка, что немного разочаровывало: от мужчины столь представительной внешности я ожидал никак не меньше блокнота в переплете кожи какого-нибудь редкого- а еще лучше вымершего- животного, и уж точно «паркера» с золотым пером. Возможно, он доставал их в особых случаях. А вот санитар, который дежурил у двери, явно не мог похвастаться таким блокнотом, зато у него было много других положительных качеств- например, разряд по вольной борьбе.
--Итак, Петр, - обратился ко мне Леонид Сергеевич приятным, хорошо поставленным голосом, - Вы отдаете себе отчет, почему Вы оказались здесь и испытываете некоторые...хм, некоторые затруднения в свободе движения?
Он сделал в мою сторону неопределенный жест рукой, как бы подчеркивая необычность моего нынешнего одеяния. В ответ я лишь слегка повел плечами. Сделать любой другой жест руками, будучи одетым в смирительную рубашку, довольно проблематично.
--Вполне. С вашей точки зрения, я - буйный сумасшедший. Да, я вел себя довольно странно, можно сказать даже - дико. Доставил кучу неприятностей родным. Поэтому и имею чудесную возможность лицезреть Вас, дорогой Леонид Сергеевич. --О, чувство юмора? Прррекрасно.
Читать дальше...
|
Многие ли из нас, разливая по рюмкам горькую, задумываются о том, а как была сделана эта бутылочка? Школу стеклодува открывать не стану, но в двух-трех словах расскажу и покажу этот весьма не легкий процесс.
Ссылку на источник не привожу, ибо, как говорится, музыка и слова народные т.е. мои.
Начнем пожалуй. Песок.
Читать дальше...
|