Уж сколько историй сказано – перерассказано о лейтенантах–«двухъягодичниках»! Шаблонное восприятие: недотепа, который ни нормальный ВУЗ не сумел выбрать, ни отмазаться от армии после его окончания не сумел. Отношение к ним со стороны кадровых офицеров и бойцов – насмешливо-покровительское, как к младшему братишке в большой семье, неловкому, глупенькому, но не вредному. Старшие братья такого хоть и шпыняют за недотепистость, но по-своему жалеют и чужим в обиду не дают: какой ни есть, а наш.
И вот прибыл к нам в часть такой вот отличник, на должность терапевта в санчасть. Родная врачебная специальность – педиатр. Глядя на него, первым делом приходила на ум народная мудрость: с кем поведешься – от того и наберешься. Росточком с веник, розовая лопоухость и младенческая доверчивость во взгляде. Как такого в десантуру направили – уму непостижимо. Начальник склада просто обрыдался, пока на него форму подбирал: «Да что у меня тут – «Детский мир», что ли?!».
Ну, что. Поржали, постебались, потом привыкли, тем более, что парень дурака не валял, а дело свое делал добросовестно – бойцов пользовал грамотно, хоть по первости все к ним как к младенцам обращался по привычке: «Ну-ка, животик вам прощупаем – ха-раший у нас животик, не болит…» - ну и в том же духе. И мордастому начальнику столовой спуску не давал за чистоту в пищеблоке – тот поначалу попытался было нагло отшить оборзевшего сморчка, так Пилюлькин такой визг поднял, что в штабе слышно было. И на целого командира роты мог наехать, если тот собирался бойца с температурой в наряд поставить – ни черта не боялся, паразит, и дело свое делал – хоть через «не могу».
И вот начались прыжки с парашютом. За Пилюлькина

Читать дальше...
Негръ Тексты 10 апр 2011 в 10:01 Комментарии (20) Ссылка
Киевский фотокорреспондент Reuters Глеб Гаранич постарался сделать фотографии Припяти с тех же ракурсов, с которых они были сделаны тридцать лет назад.
Грустно как- то. Понимаешь, что все мы здесь временно. 7 фот

Припять через 30 лет

Читать дальше...
катлетический Картинки 10 апр 2011 в 10:01 Комментарии (143) Ссылка
Парк расположен на пересечении Пейзажной аллеи и Десятинного переулка. Парк был создан скульптором К. Скретуцким, известным по работе «Ёжик в тумане», на деньги жителей соседних домов и неизвестного мецената. Скажу, странный, но прикольный парк. Как и вся аллея.
via 18 фото

Детский ландшафтный парк в Киеве

Читать дальше...
Arhangel Картинки 10 апр 2011 в 09:46 Комментарии (87) Ссылка
Higler Видео 10 апр 2011 в 09:09 Комментарии (54) Ссылка
медвежатник, блеать'

gadios Видео 10 апр 2011 в 07:23 Комментарии (15) Ссылка
Обычная история.

Да не дадут соврать мне мои собратья по прежней профессии военного, отца-командира во все времен ругали вышестоящие начальники при посещении казармы за две вещи: за грязные сапоги у дневального по роте и за отсутствие туалетных принадлежностей в солдатских тумбочках. Отсутствие туалетных принадлежностей у солдат могло обернуться для "батяни" ротного или комбата большими неприятностями: кому-то задерживали очередное воинское звание, а кто-то вообще лишался своей должности, получив распоряжение принять должность с меньшим объемом работы (читай - нижестоящим по званию, а значит и меньшим по окладу).
Будучи "батяней" ротным в одной из частей Дальнего востока, я не хуже других знал все это, а поэтому был весьма обеспокоен предстоящим (хотя и плановым) посещением моей казармы командиром дивизий, тем более что я уже год перехаживал "старшим лейтенантом" и мне моя четвертая "капитанская" звезда, чего греха таить, как-то один раз даже приснилась.
Вечером, проинструктировав до одурения старшину роты (хитрого хохла, большего почитателя "Зеленого Змея"), я ушел домой, а наутро, придя в казарму, я был очень приятно удивлен. На тумбочке стоял дневальным двухметровый красавец, каптерщик (считай второй человек в роте после старшины!) рядовой Переда в отглаженной новенькой форме, белый подворотничок из совершенно нового материала (вероятно оторванного от простыни первой категории) красиво гармонировал с загорелой "бычьей" шеей солдата. Но самое главное - меня "убили" его сапоги: отглаженные утюгом (есть такой армейский способ приводить в состоян

Читать дальше...
LogMos Креативы 10 апр 2011 в 07:07 Комментарии (20) Ссылка
Пишет szhaman (szhaman) via

Ну и чего вы так удивились новости про памятную монету со смоленской березой и польским самолетом? Ну да, в этом месяце Банк Польши выпустит несколько памятных монет к годовщине авиакатастрофы. Самую впечатляющую серебряную монету уже можно даже купить
Кстати, вот она вам в большом размере - что бы подробности рассмотреть:

5 фот...

Смоленская березка на польских монетах

Читать дальше...
Berdisheff События 10 апр 2011 в 00:34 Комментарии (42) Ссылка
Higler Видео 10 апр 2011 в 00:13 Комментарии (31) Ссылка
Вот такой знак дорожного движения висит в г. Сиенна, Италия

Взял кирпич, пошёл домой

Читать дальше...
avals Авто/Мото 9 апр 2011 в 23:48 Комментарии (37) Ссылка
Сидели тут, бухали, вспоминали-ностальгировали.
И подумалось: как сейчас всё просто! Всё, что хочешь, можно
скачать с интернета, а не гоняться за знакомыми-друзьями, у которых есть "нужная запись".
Не хватает места на диске? Можно часть хранимых файлов перенести на флешку, диск, который БЕЗ ПРОБЛЕМ можно в наше время купить везде!

И как непросто было раньше...
Меломанам 80-х посвящается.

Комикс наваял сам.

А было непросто))
холмс Картинки 9 апр 2011 в 23:11 Комментарии (174) Ссылка
loading..

Активные темы


Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Мар 2011Май 2011 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх