— Что тебе подаить? – спросил Ильич у Крупской накануне ее дня рождения. Крупская зарделась.
- Не кую! – ответил Ленин красноармейцам, попросившим у вождя папироску. - Уже полвека живу не куя! – радостно сообщил Владимир Ильич. И остолбенели мужики.
- Дайте две зазы по-польски, — попросил Ленин официантку в Варшаве. - Заз нет, — ответила официантка, — есть котлеты из ябчика. Заказываем? Она тоже картавила.
- Что ты будешь на ужин, Володюшка? – спросила Надежда Константиновна гражданского мужа. - Агу! – задорно улыбнулся Ильич. - Ага! – подыграла Крупская. - Да не ага, а агу, дуёха! – закипятился вождь. – Агу! Агу! Агу! «Неужто у Ульяновых первенец?» — недоумевали соседи.
- Вы, батенька, в своих политических поисках напоминаете мне слепого кота, — отчитывал Ильич Плеханова. – Уж не знаете, куда и податься, все оете и оете свои ямы. А жизнь, она-то ядом! Ядом жизнь! И люди ядом! Плеханов побледнел. Стоявший рядом Сталин ухмыльнулся. Он-то понимал Ильича….
- А задумывалась ли ты, Надюша, какой кепкой оказалась наша любовь? – спросил однажды Ленин Крупскую. Крупская, как обычно, зарделась. - У нас, большевиков, любовь может быть только кепкой! – озорно рассмеялся Ильич, надел кепку и ушел на встречу с избирателями.
Я несколько раз выкладывал здесь фотографии сделанные участниками съемочных групп тк "Моя планета" во время съемок фильмов из серии "Восточная Россия". Здесь были замечательные фотографии Камчатки (пост стал золотым) и отличный фотоработы из Сахалинской области
И вот теперь я хочу вам показать видео о том, как снимались эти фильмы. Большинство кадров, которые вы увидите в этом ролике в фильмы не попали, я думаю вы сразу поймете, почему.
В центральной китайской провинции Хенань, в местечке Деньфень в местном шаолиньском монастыре прошел фестиваль кунг-фу, на котором выступили молодые адепты. За последние годы монахи Шаолиня часто подвергались критике за излишний «уход в массы» древнего боевого искусства: монастырь ежегодно получает миллионы от туристов и продаж через интернет различных вещей вроде наконечников копий, а сами монахи неплохо зарабатывают на выездных шоу 8 фот via gzt.ru
Сегодня утром в аквариуме «Зеелайф» немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, во время чемпионате мира по футболу в ЮАР правильно угадавший все результаты сборной Германии, а также точно назвавший чемпиона и бронзового призера мирового первенства.
Нашел пару прикольных вариантов для фотожабы (у ai-yai) плюс худо-бедно сотворил свой варик (ну, у меня руки не того радиуса кривизны ) Но мне кажется потенциал у темы есть! Подтягивайтесь!
И ни одного упоминания об этом по центральным электронным или печатным сми!
прочел вчера у bulbashov'a. собсна фоты тож оттуда.
а люди просто требуют соблюдения конституции расеи. как обычно для этого нужно проводить акцыии. и как абычна всем похуй.
насколько я понял из прочитанного у бульбашова и на этнологии суть такова:
2 марта 2005г правительство и народное собрание кабардино-балкарской республики (кто не знает- находите эльбрус между черным и каспийским морями и на восток от эльбруса это и есть КБР) приняли закон "Об организации местного самоуправления в Российской Федерации", согласно которому несколько сел лишились своих статусов и вошли в городские округа. однако местные жители, преимущественно балкарцы по национальности, не согласились с такого рода переменами: после того, как их пастбища перешли из муниципального в республиканское ведомство, им стало негде пасти скот и заниматься сельским хозяйством. старейшины балкарцев еще в 2007 году обращались с жалобой в Конституционный суд РФ, который 3 июля 2007 г определил, что "выделение межселенных территорий допускается только на территориях с низкой плотностью населения". а кабардино-балкария признана регионом с высокой плотностью населения. Конституционный суд России поставил точку в муниципальном спор
Похоже, чиновники просто боятся, что если они не сдадут 100%-ную отчётность, то их обвинят в хищении выделенных на перепись средств. Поэтому лучше подделать недостающее, чем попасть под подозрение.
История случилась очень давно. Я молодой директор сети салонов розничной торговли. Салоны занимались высокотехнологичными товарами для конечных потребителей. Я оборудовал себе кабинет в глубине торгового зала, отгородив часть его прозрачной перегородкой. Очень удобно. Занимаешься своими делами, и заодно контролируешь, что происходит в салоне.
Мы недавно открылись и активно бились за выживаемость. После кризиса 1998 года прошло несколько лет и наш многострадальный народ только отходил от его последствий и активно культивировал культуру хранение сбережений и получение зарплаты только в гринах, а государство активно прилагала все усилия дабы загнать стадо назад в рублевую зону. Так государству проще считать деньги в карманах своих подопечных. Но не все что удобно государство удобно его народу.
Полиция города Els Alamus обеспокоилась о безопасности движения. И заставила проституток, стоящих на дорогах, носить флюорисцентные жакеты. Официальная причина - предотвращения ДТП за пределами каталонского города. По испанским законам, пешеходы на магистралях обязаны их носить. А чем прости господи не пешеходы? - вот и прижали. За отказ одевать "знаки отличия" - штраф в 40 евро. Прикольно было бы представить девочек, скажем на Ленинградке, в желтых прикидах )) 2 фото via dailymail.co.uk
D зоопарке города Сан-Диего, в Калифорнии, есть гиппопотам, который любит фотографироваться с посетителями. Но вот улыбаться при этом он категорически отказывается )) 2 фото via dailymail.co.uk
Так случилось что пришлось поехать в командировку на семинар-выставку для мед. работников в один славный город нашей Беларуси. Наш доклад по расписанию поставили предпоследним, поэтому у меня было часа 2 времени пройтись по окрестностям..
01. В этом городе как и в любом другом городе нашей страны власть это ИСПОЛКОМ