Зарождение планеты
Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из Солнечной туманности около 4,54 миллиардов лет назад, и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну. Жизнь появилась на Земле около 3,5 миллиардов лет назад. С тех пор биосфера Земли значительно изменила атмосферу и прочие абиотические факторы, обусловив количественный рост аэробных организмов, так же как и формирование озонового слоя, который вместе с магнитным полем Земли ослабляет вредную солнечную радиацию, тем самым сохраняя условия для жизни на Земле.

Древнейшие цивилизации нашей планеты

Читать дальше...
Kosss85 Тексты 11 окт 2010 в 11:25 Комментарии (161) Ссылка
Подсуетил картинку Шаман, который все ни как на ЯПе не зарегится!

А нарыто вот-тут

Любовь - она такая
VampiRUS Картинки 11 окт 2010 в 11:16 Комментарии (47) Ссылка
Вот то, чем пользуются тролли! Теперь мы знаем их оружие!!! )))
via hoholusa

Оружие сетевого бойца SrachMaster 1.01
Jus Картинки 11 окт 2010 в 11:07 Комментарии (28) Ссылка
Вчера на подмосковном полигоне МВД РФ в поселке Софрино прошли учения бойцов Отряда милиции особого назначения, перед отправкой в Чеченскую Республику для смены сводного отряда. В этом посте Илья Варламов покажет, как проходили учения
26 фот

Учения бойцов ОМОН

Читать дальше...
Jus События 11 окт 2010 в 10:54 Комментарии (87) Ссылка
Рабочая неделя - это не только "пятница", есть и понедельники еще.
Всех с началом новой трудовой недели, и по этому поводу небольшая производственная подборка.
Как вам известно, соратники, авиация возит не только пассажиров, но и грузы. И если пассажирами довелось побывать очень многим из нас, то грузы, и что с ними происходит – тема в основном закрытая от большинства посторонних глаз. Пользуясь случаем, на примере выгрузки грузового Боинга-747F расскажу вам немного о работе грузового терминала.
Итак, красавец приземлился, заруливает:

Выгрузка грузового  Боинга-747F

Читать дальше...
Бомжык Картинки 11 окт 2010 в 10:47 Комментарии (60) Ссылка
Фигурки выполнены на высоте. Фанаты будут в восторге! ))
6 фот via allsimpsons.ru

Симпсоны для гроссмейстера

Читать дальше...
Jus Картинки 11 окт 2010 в 10:42 Комментарии (21) Ссылка
Друзья! Портал ЯПлакалъ совместно с компанией Smi)e проводят крупномасштабный творческий конкурс "Осеннее обострение", который пройдет с 11 по 28 октября.

Поздравляем победителей первого этапа конкурса

1 место. Песня №35 Песня о России - автор хоттабыч91
2 место. Песня №29 Я купил бы себе - автор AlleOpp
3 место. Песня №10 Песенка про ЯП - автор Штурм
3 место. Песня №9 Рок против наркотиков - автор leokrasotkin

Поздравляем победителей второго этапа конкурса

1 место - Raincatcher с его треком, на песню Самолет (автор AlleOpp)
2 место - Point. Музыка на песню "Рок против наркотиков" (автор leokrasotkin)
3 место - j0int. Музыка на "песенку про ЯП" (автор Штурм)

К участию в конкурсе приглашаются все, кто считают себя людьми творческими: поэты - повелители хореев, дактилей, амфибрахиев и анапестов, а также композиторы – волшебники семи нот, бемолей, диезов и бекаров. Приглашайте друзей, знакомых – пусть творят! Мы рады всем!

Итак, цель конкурса - создание песен.
Конкурс состоит из двух этапов:
I этап - сочинение текста песен в любом жанре на свободную тему.
II этап - сочинение музыки на тексты получившихся песен.

Главный приз для победителя:

Двойное удовольствие! Зорбинг, сквош, гонки на багги, массаж и захватывающая экскурсия в секретный бункер – лучшие впечатления от Smi(e теперь в квадрате! Приз предоставлен интернет-магазином впечатлений Smi)e


а так же вас ждет множество других поощрительных призов, положительные эмоции и отличное настроение!

Подробнее о конкурсе
Vile ЯП-Обзор 11 окт 2010 в 10:20 Комментарии (95) Ссылка
Парк «Софиевка» в Умани по праву считается одним из лучших в Европе пейзажных парков. На площади около 170 гектаров можно увидеть удивительные пейзажи, экзотические растения, античные скульптуры, водоемы, каскады, фонтаны и каменные гроты.
По задумке создателей парка — «Софиевка» это наглядная иллюстрация к поэмам Гомера «Илиада» и «Одиссея», каждая композиция или архитектурная форма содержит определенную задумку, выражает идею мифа или какие то события. Здесь можно увидеть реку Стикс, Тарпейскую скалу, скульптуры многочисленных древнегреческих героев, писателей, философов.
Главная композиция парка проходит по руслу Каменки, где сооружен ряд самостоятельных бассейнов и прудов: Верхний — свыше 8 га, Нижний — около 1,5 га и другие, водопады (один из них 14 м высотой), шлюзы, каскады, подземная река Ахеронт.
История парка «Софиевка»
Софиевка была построена владельцем города Умань польским магнатом Станиславом Потоцким для любимой жены, красавицы-гречанки, — Софии.
Автором топографического и архитектурного проекта, руководителем строительства парка был назначен польский военный инженер Людвиг Метцель. Строили его крепостные Потоцкого, однако не бесплатно — крестьяне получали оплату, это было продиктовано генеральным чиншем, который был заведен Потоцким.
Место для парка было выбрано очень удачно — небольшая речушка, вековые дубы, овраги и нагромождения гранитных глыб, природные источники с кристально чистой водой… С 1796 по 1802 копались пруды и траншеи для подземных речек, сооружались водопады, вырубались гроты, прокладывались аллеи. Были высажены растения как местных пород так и завезенные из разных уголков мира. Сад украсили привезенными из Италии мраморн

Парк "Софиевка", г. Умань(60 фото)

Читать дальше...
Syrikoff Фотопутешествия 11 окт 2010 в 09:37 Комментарии (115) Ссылка
Пульс, сердцебиение, жизнь в ритме музыки: «The World of Drum&Bass: Heartbeat» 20 ноября в Санкт-Петербурге

«Из наслаждений жизни одной любви музыка
уступает. Но и любовь - мелодия...»
А.С. Пушкин


user posted image


Появившись чуть более 20 лет назад, эта музыка изменила жизнь
миллионов людей навсегда. Это стало настоящей революцией, взорвавшая танцполы сначала Великобритании, а затем и всего мира. Это превратилось в безумие, охватившее толпы слушателей. Это явилось открытием нового мира. Мира drum & bass.


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 11 окт 2010 в 09:27 Комментарии (19) Ссылка
На выходных побывал на местной выставке кошек со своим бессменным Nikon Coolpix-2500. Аппарат старый, но вполне добротный для своего уровня. Впрочем, судить вам.

Выставка проходила 2 дня. Кошки- существа своенравные, с весьма ограниченным терпением, поэтому мало кто из владельцев отважился тащить на мероприятие своих питомцев дважды. Пожалуй, наиболее стойкие из них- порода main coon. Они вели себя весьма сдержанно, пофыркивая на любопытных, когда их брали на руки, а в остальное время просто дрыхли.
В субботу их уже не застал, т.к. пошёл после работы. Зато в воскресенье удалось компенсировать упущенное.

Фотографий набралось около 65 штук. Начинаю постить заранее, чтоб успеть разместить все ко вторнику.
Добавлять буду постепенно, по мере возможности, потому прошу не прерывать подборку.

В конце будут ссылки на архивы c полным набором фотографий в оригинальном разрешении.

Итак, день 1

На Котовторник: Выставка Кошек в Кургане

Читать дальше...
Andrewpuzo Зверье 11 окт 2010 в 09:24 Комментарии (108) Ссылка
Классный офисный прикол для тех, кто в теме )) Нужно будет взять на вооружение
via koneff

А почему же не работает мышка?
Jus Картинки 11 окт 2010 в 09:00 Комментарии (66) Ссылка
Тут легкомушечка-малолитражечка перевернется - грохот стоит и пыть столбом. А что же творится, когда такие монстры переворачиваются?! о_О
Неее... не хотел бы я поблизости оказаться!
7 фот via ru_auto

Чем больше "шкаф" - тем больше грохота

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 11 окт 2010 в 08:55 Комментарии (52) Ссылка
Напишу отчет о отпуске моем, о. Хайнань, Китай, бухта Санья, сильно не пинайте. Первый отчет. Прошу не ломать, я напишу как все.

Немного вики: Xайна́нь (кит. 海南; пиньинь Hǎinán, рус. — юг моря) — расположенная на одноименном острове провинция на юге Китая. Столица и крупнейший город — Хайкоу. Другие важнейшие города — Санья, Дунфан, Даньчжоу, Цюнхай.
Тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, из-за чего часто называется «Восточными Гавайями». Территория острова составляет 33 920 кв.км. Остров омывается водами Южно-Китайского моря.
Центральная и южная части острова покрыты густыми лесами, на острове есть плантации манго, бананов, ананасов, кофе, чая и кокосов. Промышленность сконцентрирована в северной части острова, в районе столицы острова — города Хайкоу . Город Хайкоу в течение последних двадцати лет превратился из провинциального в современный город с населением в 1,5 млн человек. В Хайкоу развита индустрия отдыха и развлечений, широкая сетью отелей разного уровня.
1.

Отпуск на о. Хайнань

Читать дальше...
Becas Фотопутешествия 11 окт 2010 в 08:52 Комментарии (165) Ссылка
C БАШа:
Цитата
RT: Ищем человека на #devpoint с инвалидной коляской, который на докладе про IE9 встанет и уйдет


И знаете - таки нашелся такой человек!
2 фото © Unnamed777

Чудодейственная сила IE9

Читать дальше...
Jus Двигатель Торговли 11 окт 2010 в 08:50 Комментарии (65) Ссылка
Да-да - это зеркало заднего вида! Ну, если конечно вид сзади соответсвует...
via masun

Причина повышенной аварийности
Jus Авто/Мото 11 окт 2010 в 08:32 Комментарии (18) Ссылка
Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка
избирателей была бы близка к 100%.

Идет мужчина по улице, разглядывая встречных женщин:
- Вот бы моей жене такие ноги... ... Вот бы моей жене такую грудь...
Пришел домой:
- Дорогая, ты не поверишь, всю дорогу только о тебе и думал!

В советское время интеллигентные люди правду-матку лишь на кухне резали, а теперь - где ни попадя.

Утро в трактире. Купец, вчера покутивший, сидит с обмотанной полотенцем головой и с жуткого бодуна слушает полового, читающего счет:
- Закуски разные – полтинник!
- Ага…
- Икорка – три рубля!
- Угу!
- Водка – пять рублей!
- Ого!
- Девочки – двадцать пять рублей!
- Ну да…
- Музыка – пятьдесят рублей!
- Как… какая музыка?
- В рояль посрать изволили-с!

— Милая, что тебе подарить?
— Все равно что, любимый, лишь бы коробка-автомат и спутниковая система навигации!

Учительница русского языка, впервые прыгнувшая с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала по-другому.

Жена звонит мужу на мобильник:
- Ваня, ты где?
- На охоте.
- А кто это так дышит громко?
- Медведь.
- А стонет почему?
- Ранил я его.
- А почему голос женский?
- Ну, знаешь! Я охотник, а не ветеринар!

- Это у тебя что такое?
- Челябинское мохито.
- Ром и мята?
- Нет, водка и укроп.

- Как хорошо, что ты сегодня рано вернулся с работы! Я уже не могу справиться с нашим сыном.
- А сегодня он что выкинул?
- Когда мы шли домой из школы, он спросил у меня, что продает на углу эта раскрашенная девушка в очень короткой юбке?
- Ну, это просто живой интерес, хорошее любопытство. В этом нет ничего плохого!
- Да, но через час он разбил свою копилку!

— Есть у нас на заводе такая примета: если бригадир кричит, значит, опять не трактор собрали.
— А что тогда собрали?
— А вот что кричит — то и собрали.


Читать дальше...
Jus Тексты 11 окт 2010 в 07:36 Комментарии (5) Ссылка
user posted image

Американский оружейный супермаркет. Круто!


Два календаря для Путина
Золотая рыбка
Киберготы, кто же это такие?
Тиграми не рождаются!
Скинхеды монгольского происхождения
Фотожаба: Экзотический сувенир
Надёжные способы соблазнить девушку без денег
Голые покатушки на мотоциклах
Карлик среди карликов
Джентльмен
Проволочный мотоцикл
Как-то не по-нашему у них всё...
Поговорим о жаре
Тест на любознательность
Надувная армия








Читать дальше...
Jus ЯП-Обзор 11 окт 2010 в 07:27 Комментарии (1) Ссылка
Фанатам сделать какой-либо девайс из любимой игры - сплошное удовольствие. И есть таки чем похвастаться - "убойная" получилась пушка!
28 фот via tf2.tomsk.ru

Начинается все с чертежа...

Обрез разведчика-скаута  из игры "Team Fortress 2"

Читать дальше...
Jus Картинки 11 окт 2010 в 07:04 Комментарии (59) Ссылка
Вот что бывает с теми, кто пересмотрел слишком много порно! ))
7 фот via CollegeHumor

Мир глазами человека, пересмотревшего порно

Читать дальше...
Jus Картинки 11 окт 2010 в 06:56 Комментарии (40) Ссылка
Вот это я понимаю - настоящий геймер! Даже на толчке готов в контру побегать и терроров пострелять )) Не теряет ни одной минуты
via oveclockers.com.ua

Чтобы не терять времени
Jus Картинки 11 окт 2010 в 06:53 Комментарии (42) Ссылка
21-летняя Карол Ортиз из Боливии страдает от очень редкого заболевания. Ее грудь начала безостановочно расти после того, как она родила ребенка. С тех пор рост не прекращался и ее грудь теперь весит почти 10 килограмм. Врачи говорят, что девушка может умереть, если ей не уменьшить грудь.
Но на операцию нет денег...
3 фото via xxxfiles.com.ua

У девушки самая большая грудь... Но она не рада

Читать дальше...
Jus Картинки 11 окт 2010 в 06:50 Комментарии (20) Ссылка
Арни посетил Москву и покатался в метро

Довольный

Арни Шварцнеггер в метро

Читать дальше...
Пропердос События 11 окт 2010 в 06:48 Комментарии (117) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2010Ноя 2010 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх