Дохлая оливковая черепаха Кемпа лежит вверх брюхом на прозекторском столе, обесцвеченная разложением, но помеченная ярко-оранжевым спреем – знак того, что это экземпляр для исследования того, как повлияла продолжающаяся нефтяная катастрофа в Мексиканском заливе на местную фауну. Под опытной рукой доктора Брайана Стейси, ветеринарного патоморфолога, за свою карьеру вскрывшего уже около тысячи черепах, образец начинает раскрывать свои секреты. Сначала он удалил брюшной щиток панцыря, и стало видно месиво из сморщенных внутренностей, плавающих в зловонной красной жиже – разложение уже идёт полным ходом. Обильные запасы жира показывают, что животное неплохо себя чувствовало до того, как случилась беда. Потом доктор Стейси вскрывает пищевод, и становится видна последняя трапеза черепахи – горсть креветок. 12 фото+буквы
Как уже сообщали ранее, Bugatti Veyron Super Sport попал в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый серийный автомобиль в мире. И ребята из Top Gear подсуетились, чтобы заполучить авто первыми и передать его в руки таинственному Стигу... Он не показывает эмоций, а просто делает свое дело. Но главное - итог. По результатам тестов, Bugatti Veyron стал не только самым быстрым в мире, но и абсолютным лидером по времени на треке британского автошоу.
Привет, камрады! Если Вам интересно, то предлагаю Вашему вниманию небольшой отчёт о моём отпуске в Грецию. Тридцать три фоты и работаю я медленно, поэтому подборку не ломаем, я скажу, когда закончу.
Началось всё конечно во Внуково. Но поскольку я был сильно озабочен поиском анестезии для перелёта, то фот не будет. Анестезия, кстати сказать, получилась весьма дорогая, но эффективная. Поэтому я абсолютно не помню, как я в Афинах проходил контроль и ехал в отель, поэтому первое зафиксированное воспоминание это именно отель.
В Хакасии задержана супружеская пара из Красноярска (26-летний мужчина и 27-летняя девушка), которые по пути домой «придумывали себе приключения».
Как сообщили в ГИБДД республики, сначала на автодороге Абаза – Абакан (пара путешествовала на автомобиле «Ауди ТТ») им показалось, что их преследует КамАЗ.
«Со слов пострадавших, они оторвались от КамАЗа, но им показалось, что его водитель пересел на «Хонду Стрим» и стал догонять их. «Ауди» начала таранить «Хонду», где находились помимо двух взрослых двое детей», — рассказали в Госавтоинспекции.
Когда «Хонда» остановилась, водитель и пассажирка «Ауди» избили ее водителя и, бросив свою машину, отправились на поиски «чемодана с золотом, который один местный житель спрятал у себя в дровянике».
Супружескую пару задержали в деревне Карагай — они добрались до нее пешком и угнали из ограды дома автомобиль ВАЗ-2109.
Молодые люди находились в состоянии сильного наркотического опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка.
Китайский фотограф Джеки Чен продолжает радовать прекрасными портретами северокорейцев, которых он снимает на длиннофокусную оптику с прогулочного катера на пограничной реке Ялуцзян в районе города Синиджу в КНДР. Сегодня Чен снимал не только то, что увидел на корейском берегу. Его катер встретился с северокорейским прогулочным судном — жители КНДР тоже любят поглазеть на жизнь, которая идет на китайской стороне.
Лос-Анджелес — легендарный город, столица звезд, который мало кого оставляет равнодушным. Для кого-то это место является символом безоблачной жизни, для других – огромный мегаполис не вполне годный для нормального существования.
Посмотрите эти зрелищные фотографии города, снятые с высоты птичьего полета.
16 фот via citypicture
1. Вид с воздуха на центр Лос-Анджелеса. Фото сделано с помощью фотоаппарата с объективом «рыбий глаз» с дирижабля «Goodyear».
Так как мой первый пост о Полярном Урале вселил столько позитива посетителям сайта, то я решил продолжить. Предлагаю Вам смыть противную, липкую жару прохладной водой карельской реки Охта. Поход 4КС, на байдарках и как всегда в составе присутствуют чайники. Самое сложное было выбрать фото для поста, с этого похода их больше 1000шт. Фоток 48 штук. Подборку не ломаем будет быстро. В общем поехали.
Один крот ни с того, ни с сего впал в депрессию. Почвы рыть заебался, червей жрать устал, и, до кучи, порядком вылинял. Не то, чтоб от старости прохудился, а больше от огорчения. Нахлобучился и затупил.
«Скоко, думает, можно так жить? Вроде и не дурак, и половозрелый, и тёток хватает, а всё-ж таки – говно, а не жизнь! Баб находишь по запаху, в темноте, в сырости…Ладно, кротиху вздуешь в норе: с ней всё ясно, лежит и лежит такой пельмень в шубе… А если землеройку какую привалит счастье завалить? Она же, чёрт такой, землеройка, совсем другой колорит: суетится, звуки издаёт, а главное – всё, дрянь, видит. Обидно, что дать, конечно, даст – куда денется? – а сама явно смотрит с презрением, а может и рожи корчит. Потому что сколько раз было: пищит, мол, — ох, красавец! — а писк безобразно язвителен. Посмотрел бы ей, сучке, в глаза. И вообще посмотрел бы, в чём душа держится, а то сразу того…» Короче, нашего землекопа накрыл кризис среднего возраста. А в этом состоянии все одинаковы. Радикально хуйню творят. И неважно, инвалид по зрению с детства, прозорливец какой, или просто конь с яйцами. «Да ебись она, такая жизнь, колом, — думал крот, — вылезу в белый свет, чего-как поразнюхаю, народ расспрошу, что такое СВЕТ, почему БЕЛЫЙ, кто виноват и что делать?». Разум, конечно, возразил кроту, что на свету его натурально завалят. Без базаров. И такие вылазки – чистой воды безумие и суицид. Крот возражать не стал, а послал разум нахуй. Он был конкретным, в принципе, пацаном. А пацан решил – пацан сделал. Это в мультиках у кротов есть друзья, зайцы-ёжики. По Брему всё не так. Одна вражина кругом снуёт, и потребить норовит облуневшего пассажира. И потребили бы
"Извините за качество - снимал айфоном". Все владельцы айфонов снабжают этой стыдливой надписью свои фотографии, ибо камера в айфоне реально говно. Даже, если сделаешь неудачный кадр никоном, можно написать, что снимал айфоном - и тебе сразу простят все огрехи. Но безумный изобретатель Jeremy Salvador хочет доказать всему миру и всему Джобсу, что и айфоном можно делать великолепные снимки. Главное - правильно прикрутить правильный объектив!
И прикрутил никоновский объектив к айфону! ))) via pinoytutorial.com
Словосочетания “альтернативная энергия” и “топливные элементы” наверняка встречались вам уже не раз, особенно в последние годы. И если гаджеты, использующие солнечный свет или даже воду в виде источника энергии довольно распространены, то устройства с топливными элементами встречаются не так уж часто. И еще реже они стоят меньше знаменитого “психологического порога” высотой в $100. Компания Horizon решила заполнить этот очевидный пробел и наконец-то выпустила в продажу представленное на CES 2010 зарядное устройство на водородной основе MiniPak. Заряда одного картриджа с водородом (а их в комплекте 2) хватит примерно на то же время, что и 1000 батареек стандарта АА. Но даже если оба картриджа будут использованы полностью – не стоит их выбрасывать. Их можно перезарядить. Правда для этого потребуется отдельный гаджет HydroFILL от той же компании. Его цена пока не указана, но его можно купить на сайте компании. Использовать зарядное устройство MiniPak можно будет практически с любым гаджетом, так как энергия подается на разъем miniUSB, к которому при помощи переходников можно подключить почти что угодно.
Компания Horizon вскоре собирается открыть предзаказ на все составляющие этого набора.
Таким образом, уже в начале следующего месяца у пользователей во всем мире появится возможность приобрести более долговечные “батарейки”, способные проработать в 1000 раз дольше обычных. Плюс возможность перезаряжать их при необходимости.
Конечно, комплект зарядных устройств на водороде пока еще не самое дешевое удовольствие, в сумме на него придется выложить почти $610. Но выгода от его использования очевидна.
Братья наши меньшие намного лучше человеков понимают, что лучше всего стоять сидя, а сидеть лучше всего лежа ))) И у них это замечательно получается! Десяток хвостатых для котовторника от tessochka
Вулкан Килауэа извергается с 1983 года. С того времени его медленно растекающаяся лава поглотила уже 100 домов. В этом году дом Гэри Слейка стал первой жертвом огненной лавы.
1. Владелец дома Гэри Слейк, три года живший вблизи угрозы медленно приближающейся лавы от вулкана Килауэа на Гавайях, теперь смотрит как лава, наконец, поглощает его дом.
Из серии "Это надо знать.. так, на всякий случай" )) Кстати, больше похоже на вчес. Ни у кого под рукой нету случайно наручников и спички, чтоб проверить лично? via ibigdan
Вторые выходные подряд в Кремле отменяют развод конных и пеших караулов из-за жары. Вторые выходные подряд на ВДНХ проходит водный флешмоб: люди прыгают в фонтаны и стреляют друг в друга из водных пистолетов. Врачи предупреждают, что в фонтанах можно заразиться грибком, другими кожными заболеваниями и подхватить кишечную инфекцию.
Густой едкий дым и удушливый запах гари окутали практически всю Москву утром в понедельник. Причиной загрязнения воздуха стали тлеющие в Подмосковье торфяники. Врачи призывают горожан сидеть дома и носить респираторные маски. 11 фот задымленной Москвы и окрестностей via GZT
Мишель Лефевр - мастер по созданию миниатюрного оружия, был признан лучшим мастером по обработке металлов в 2010 году. Любовь к этому мастерству родилась у него в 12 лет, он вырезал поделки из дерева, позже перешел на металл. Предлагаю посмотреть фотографии с оружием, которое сделал сам Мишель Лефевр, очень интересно. 15 фот via craftsmanshipmuseum
Представьте себе, сколько было бы книг, если идея о Гарри Поттере пришла бы в голову Дарье Донцовой! Первые десять книг он бы только искал поезд, следующий в Хогвардс.
Отца четверых детей мучает ужасное подозрение, которым он делится с женой: — Слушай, Клава, мне кажется, что Коля не мой сын... Жена возмущается: — И как только это могло прийти тебе в голову? Как раз Коля-то от тебя!
Девушка пришла в милицию и плачет: - С меня сорвали норковую шапку! Милиционер ее учит: - Когда в следующий раз купите шапку, то сразу пришейте к ней резинку. А лучше так: один конец резинки пришейте к шапке, а второй – к колготкам. Тогда вас не только не обворуют, потому что шапка будет пришита к колготкам, но и не изнасилуют, потому что колготки будут пришиты к шапке!
Сын: - А зачем у мостика заборчик? Одновременно. Мама: - Это чтобы ты случайно туда не упал. Папа: - Это чтобы ты сдуру туда не прыгнул.
- Папа, ты в школе дрался? - Конечно дрался! - А ты всех побил? - Конечно, всех! - Пап, а можно тебя попросить, чтобы ты больше не приходил к нам в школу?
Знаменитая Новоафонская пещера. Гид показывает группе туристов различные переходы и помещения. В одном из залов туристы видят два скелета. - Откуда эти скелеты? спрашивает испуганно одна из туристок. Гид отвечает: - Они хотели посмотреть пещеру без помощи гида!
В 2015 году киностудия «Мосфильм» выпустит фильм «Холодное лето две тысячи десятого»...
Есть опыт учебы, есть опыт работы, хочу еще опыт зарплаты...
- привет, кем работаешь? - электриком - и сколько получаешь? - а, ну это смотря какой грунт...
На дискотеке парень провожает девушку после танца: - Спасибо! Своими движениями вы доставили мне огромное удовольствие! - Ну что вы! Я плохо танцую. - Зато смешно.