Включил как-то старую мобилу, вспомнил, что много фоткал раньше, посмотрел, вспомнил, улыбнуло, решил поделиться. Все фотки сделаны за 2 года эксплуатации мобилы.
Пишет автор, lord-k: Мюнхен, 30 сентября 1938 Семьдесят один год назад главы четырех держав подписали в столице Баварии известное соглашение. Давайте (с признательностью к Life и Бундесархиву) взглянем на действующих лиц и кое-какие декорации. Начнем с британского премьер-министра Невилла Чемберлена.
Запуск огромных ракет даже по телевидению выглядит впечатляюще – мощь, рёв, столбы дыма и языки пламени подчёркивают грандиозность созданных человеком аппаратов. Однако куда лучше и эффектнее было бы понаблюдать за этим процессом вживую и как можно ближе, чтобы прочувствовать эту атмосферу. По понятным причинам смотровые площадки на расстоянии вытянутой руки от космодромов не строят, и слишком приблизиться не удастся. Но выход есть всегда. Фотограф Бен Купер (Ben Cooper) сделал эти потрясающие снимки ракеты Delta 4 Heavy высотой 72 м (две трети высоты Saturn V) и массой 733 тонны во время её запуска с мыса Канаверал (расположен на побережье штата Флорида, США) со стартового комплекса 37В 10 ноября 2007 года. Размещённая на удалении около 30 метров от ракеты плёночная камера была оснащена акустической системой активации.
В 1533 г. португальский корабль, перевозивший несколько тонн золота и слоновой кости потерпел крушение возле берегов Южной Намибии, напротив пляжа 'Sperrgebiet', (что означает "Запретная зона" на немецком языке) в силу того, что побережье богато алмазами. Археологи нашли 22 тонны слитков под песком, пушки, мечи, слоновую кость и астролябии, ружья и т.д. и золотые монеты (конечно же) - испанские, французские, мавританские, португальские... Это самая старейшая и самая "богатая" находка кораблекрушения из всех найденных на побережье к югу от Сахары. Его теперь так и называют - Алмазное кораблекрушение...
Наткнулась тут на потребительскую страничку, народ делится особо "удачными" покупками, некоторые изображения данных товаров в теме ниже:
Потребительница в одной из "палаток" города Москвы приобрела эклеры, которые при ближайшем рассмотрении оказались "не первой свежести". Они так долго пролежали на полке, что на них образовалось огромное количество плесени.
Она очень торопилась. «Только бы успеть!»- единственная мысль стучала у нее в голове. Летела на запах. Он сводил ее с ума, проникая в каждую клетку ее сознания. Пересекла Неглинку, едва не впечатавшись в окно проезжавшего мимо автобуса. «Куда прешь, орясина!»- единственное, что успела выкрикнуть и летела дальше, нужно было спешить. Дальше уже пошла на бреющем, облетая прохожих, скамейки, фонарные столбы, обогнув здание Большого Театра, приближалась к заветной лужайке. Запах шел оттуда. Не включая реверса, со всего маху вляпалась в заветный коричневый завиток. « Успела! Кайф…еще теплое!»- промелькнуло у нее в голове. Переведя дух, приступила к трапезе. Ела много и с аппетитом, совала лапы по самые локти в дерьмо, и потом, смачно причмокивая, их облизывала. Она была счастлива, продолжая есть, жмурилась от удовольствия. - Б-з-з-з-з-з! Б-з-з-з-з-з!- неожиданно пронеслось над головой. Она даже голову не успела поднять, как на другом краю желанного завитка появился он. Нахально, без приглашения уселся и вылупился на нее. - Ты чо! Борзанул, хрящ! Это моя какашка!- Муха чуть не поперхнулась от такой наглости. - Ты что такая нервная?- Мух был не агрессивен, хотя продолжал нагло ее разглядывать. - Я нервная, потому что я голодная! Отвали, придурок! Ты чо, не понял?!- сделала выпад в его сторону Муха. - Да ладно, ладно, успокойся!- Мух соскочил с какашки , но улетать не собирался, устроился поблизости, продолжая нахально пялиться. - Унюхал! Прилетел! Деловой!- все еще возмущалась Муха. - Я сейчас на тебя запрыгну!- взяв небольшую паузу, заявил Мух. - Запрыгнешь, когда я скажу&
1. Полицейские работают не только в больших городах. Некоторые из них приписаны к деревне, разъезжая на велосипедах, каждый по своему участку. Бывает, что деревенские полицейские встречают чужих людей, которые выглядят неадекватно и не имеют при себе документов. Если они кажутся подозрительными или неадекватными, то полицейские задают таким людям наводящие вопросы.
Этот полисмен преследовал неадекватного человека три месяца. Сейчас он находится в трехстах милях от дома.
Вот такое несчастье случилось с моим другом в прошлую пятницу. Если есть желание обсудить, вперед!!! " 02.10.2009 ~ 07:20 ко мне в комнату постучалась племянница, со словами: "к тебе пришел какой то Саша по поводу машины". первая мысль - какой то чайник не может выехать с парковки, я всегда оставляю место для выезда других машин, но встречаются отдельные индивиды которым 20 метров для разворота мало. выхожу спрашиваю у незнакомого мне Саши что ему нужно. - Одевайся пойдем там полный пи***ц В общем пока мы спускались в лифте он рассказал мне что у него на ваз 2114 на котором установлена сигналка с авто-запуском и когда он менял батарейку в брелоке машина завелась и так как стояла на передаче - поехала и зацепила мой пассат. Ну думаю помял мне крыло или дверь - мелочи хоть и не приятно. Однако выйдя из подъезда я не обнаружил своей машины там где её оставил. - Аааааааааааааааа........эээээээээээээээ.............ГДЕ??? - Там, пойдем покажу - Сказал Саша показывая за угол дома. В итоге пассат стоял ~ в 50 метрах от того места где был оставлен мной вечером, совершив при этом почти полный разворот. Цепь событий примерно такова: 2114 завелась и проехав метров 15 ударила мой пассат левой фарой в левую же фару и начала толкать его, пассат "прошелся" правым боком по заднему крылу припаркованной за ним девятки, далее машины стали поворачивать и 2114 задела правым боком бампер семерки и остановился этот "паровоз" когда мой пасс уперся задним левым углом в ниссан стоявший за углом дома.
Теперь вот с ужасом ожидаю сколько насчитает страховая за 4 поврежденных крыла, 2 бампера, 2 правые двери и фару
2 октября Анжелина Джоли (Angelina Jolie) и Брэд Питт (Brad Pitt) посетили 2 семьи иракских беженцев в Дамаске, Сирия. Пара в очередной раз обратила внимание на сотни тысяч иракских беженцев, находящихся в изгнании. 11 фот via mignews.com
Когда до более чем миллиарда китайцев доберется сей девайс! ))) Они и так палочками едет так шустро, что с ложкой не угонишься, а когда начнут есть ложками... ___ Французский дизайнер Aissa Logerot создал гибрид палочек для еды с ложкой, под названием Chopsticks Plus One и гибрид палочек с зубочистками под названием Chopsticks Plus Two. Дизайнером двигало желание совместить традиционную восточную культуру с инновациями.