Пол скрипел под пьяными шагами – медленно и неотвратимо.
Аня сжалась в тихо протестующий комок. Что делать? Притвориться спящей? Не поможет, его это не останавливало никогда. Отбиваться? Он сильнее, этот пьяный, вонючий, колючий зверь. И, кажется, ему нравится сопротивление – то сопротивление, которое можно преодолеть. Кричать? Ударит. Ударит, как месяц назад – с оттяжкой, с наслаждением, внимательно наблюдая за реакцией. У нее два дня шла кровь из носа.
Она боялась уже не насилия. Она боялась к нему привыкнуть в свои 16 лет.
Пол скрипнул совсем близко. Дыхание, его тяжелое дыхание слабого человека, приблизилось, растеклось по ней: - Спишь, доченька?
Аня судорожно сглотнула ком в горле. Все как всегда. - Твой папа пришел. Ты любишь папу?
Тяжелая рука отвернула край одеяла и погладила ее мягкое белое плечо. - Ты любишь папу, доченька?
Аня молчала. Рука человека, недавно ставшего ее отчимом, чуть сдавила плечо. Как он смеет, он не отец. Как он смеет вообще… - Любишь?
В голосе появилось нетерпение, звенящее и колючее. Аня лежала, почти не дыша – может, уйдет? Хотя бы в этот раз? Хотя бы раз ушел. Хотя бы раз не пришел. Со своим голосом – вкрадчивым, когда она гладил ее плечо; сбивчиво-просящим, когда он облегчал чресла; умоляющим и угрожающим одновременно, когда он насыщался, оставляя ее – липкую, рыдающую, опозоренную.
- Ты не любишь папу?
Его рука поползла под одеяло. К ее испуганной, вымазанной в грехе и все еще невинной плоти. Медленно, перебирая пальцами, будто маленькими волосатыми ножками, рука ползла и ползла – авангард бесчестия.
…-И тогда, - тонкий голос Ленки Перепёлкиной опустился до глубин, в двенадцатилетнем возрасте просто даже неприличных, - лесник Гордей решил отомстить неверной жене. Ночью, когда все уснули, пробрался он на конюшню и зарезал самого красивого жеребца. А потом…
Пашка Волохов только хмыкнул, подавившись дымом от своего любимого синего «Союза-Апполона» - до чего ж складно врёт. Ладно, дослушаем до конца, всё равно, время ещё есть: когда ещё Петруха с Катькой накувыркаются?
-Потом, - продолжала Ленка, сделав голос совсем уж жутким до невозможности, - прокрался он в дом, где жена его спала. И, обливаясь слезами, отрубил неверной супружнице голову одним ударом топора. После чего, помутнение на него нашло, ум зашёл за разум. Вернулся он на конюшню, коню убитому голову тоже отрезал и в дом вернулся. После чего, суровыми портняцкими нитками голову лошадиную к телу жены пришил. Плакал, а пришивал. Такая вот у него вышла СТРАШНАЯ МЕСТЬ. А потом тело жены-красавицы в торфяное болото выкинул, что б не нашёл никто, а голову в огороде закапал. И понял потом, что нет ему жизни без жены любимой, и сам повесился на конюшне, над лошадиным трупом. Весь в КРОВИ.
Ленка помолчала, для создания эффекта. Пашка тоже молчал, покусывая губы, что б не заржать во весь голос.
-Но на этом, - трагическим шёпотом продолжала Ленка, - всё не закончилось. Не успокоилась душа жены Гордеевой, не нашла приюта в болоте чёрном. И сейчас, в ночи тёмные, выходит Гордеева Жена из болота, своего мужа-убивца ищет. И если найдёт кого-нибудь, не важно кого, то тут же зубами острыми в тело его впивается и рвёт на части. А люди на волков думают. А не волки это, а Гордеева жена. Может и сейчас
Господа, великий праздник Пятница - закончился. У кого-то он будет продолжаться до понедельника! /Понедельник начинается в субботу, кстати/ Кто успеет забежать на ЯПлакалъ между первой и ... какой там по счету рюмахой, посмотрите всего пять минуток.
1. Премьер-министру РФ Владимиру Путину на день рождения подарили уссурийского тигренка. Поздно вечером 9 октября он продемонстрировал этот, по его признанию, самый оригинальный в его жизни подарок, журналистам.
Билл стал танцевать на улицах. Полностью опираться на свои больные ноги он не мог, и ходить на обычных костылях тоже не мог. Решить проблему помог грант, который получил Билл, для разработки легких функциональных костылей на амортизаторах. Костыли позволили ему передвигаться по любой поверхности. Но к вечеру в ногах были сильные боли. И тогда Билл решил передвигаться на скейтборде с помощью своих эксклюзивных костылей. Шеннон настолько освоил передвижение на доске, что ездит на ней в городе, въезжает в здания.