нападающий «Динамо» Дер-Аргучинцев исполнил уникальный и невероятный буллит в матче со «Спартаком», забив гол броском из-за спины из-под двух ног. Эта шайба стала победной для «Динамо» в дерби: в соцсетях на Западе буллит уже собирает миллионы просмотров, а гол российского нападающего называют «лучшим в сезоне во всём мире»
Урал был недосягаем для воздушных ударов с Украины, но теперь находится в зоне непосредственной угрозы. Об этом заявил секретарь Совбеза России Сергей Шойгу, чьи слова приводит ТАСС.
«Так, еще недавно Урал был недосягаем для воздушных ударов с территории Украины, а сегодня уже находится в зоне непосредственной угрозы», — сказал он.
Шойгу также пояснил, что на данный момент первоочередными целями противника являются объекты военного назначения и топливно-энергетического комплекса.
Окончательно разбушевавшийся Трамп пишет в своей социальной сети: "Эту войну начали БАРАК ОБАМА и ДЖО БАЙДЕН. Мы вели ее 47 лет. Я положил ей конец, ведь я — ПРЕЗИДЕНТ МИРА! На этой неделе я создам Совет Мира Ормузского Пролива, куда я не приглашу этих трусов — так называемых союзников по НАТО. Многие настоящие союзники уже выразили желание присоединиться к нему, ведь такой шанс случается только раз в жизни, чтобы обеспечить в Ормузском проливе мир! Благодарю вас всех за внимание. Президент Дональд Дж. Трамп.
Инцидент произошёл в Орске: местная жительница пыталась помыть внешний блок кондиционера и сорвалась вниз.
После падения она несколько минут пролежала на снегу, затем с помощью очевидцев поднялась и вернулась в квартиру. Приехавшим медикам женщина сказала, что с ней всё в порядке, степень возможных травм пока неизвестна.
Поскольку я достаточно долго являюсь относительно полноправным членом ЯП сообщества, решил высказать, достаточно смело на мой взгляд, свое видение на этот сайт.
Читая и смотря все оставшиеся информационные площадки, могу сделать определенный вывод.
ЯП остаётся последним редутом в плане относительно непредвзятого способа распространения информации.
- да, тут есть и боты со всех сторон, а где их нет?
- да, тут есть исключительные отморозки всех мастей, а где их нет?
- админы, чрезвычайно положительные персонажи, убивают сразу и без мучений.
- да, есть и очень хорошие и правильные барышни, что очень радует!.
- но, как мне кажется, особенно читая комментарии, основная масса граждан, пишущих оные абсолютно вменяемые и адекватные люди. спросишь совет, подскажут, ляпнешь ерунду, отхуесосят, ну красота, да и только!
Нам запрещают телеграм, нам запрещают вотсап, нам запрещают просто делится своим мнением с кем либо, и это печально..
И по сути, ЯП, как мне кажется, остался и остается если не последним, то одним из последних редутов, за который нужно и можно держаться..
Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Обыски проходят в доме и кабинете чиновника.
Правоохранители уже второй раз за пару месяцев нагрянули в кабинет Минздрава Краснодарского края. Филиппов — шестой госслужащий, к которому пришли с обысками.
В его собственности при незаконном обогащении оказалась недвижимость более чем на миллиард рублей, заявили в надзорных органах.
Предварительно, обыски у Филиппова связаны с делом экс-вице-губернатора края Анны Миньковой, которая с апреля 2015 по октябрь 2025 года курировала соцвопросы в регионе.
Всего в собственности Филиппова и его близких находятся 57 объектов недвижимости:
Чиновники и топ-менеджеры госкомпаний в России не доверяют Max и массово покупают отдельные телефоны и заводят новые сим-карты для установки госмессенджера, пишет Frank Media.
Даже при регистрации на основной номер многие используют отдельное устройство и не разрешают приложению синхронизировать контакты.
Один из собеседников, близкий к правительству, заявил, что «если ты установил себе на телефон Max, то это всё равно, что ты отнёс его в ФСБ».
Переходить с Telegram при этом никто не хочет: многие рассчитывают, что появятся способы обхода блокировок.
Источник) что-то вспомнился этот ластик со слоником, решил почитать про него, может кому тоже будет интересно отвлечься от войн с политикой и нефтью)))
Ластики «со слоном» Elephant от Koh-I-Noor имеют давнюю историю – они начали выпускаться еще в 1896 году. Этот торговый знак считается одним из старейших в мире. Как в те далекие времена, так и сейчас данные ластики производятся только из натурального каучука, при этом технология изготовления со временем практически не изменилась. Ластики «со слоном» были хорошо известны в СССР, а потом и в России 90-х: школьники поголовно обводили слона шариковой ручкой и использовали ластик в качестве штампа.
Сегодня на российский рынок поставляется половина всех производимых маркой Koh-I-Noor ластиков - 20 миллионов штук. Россияне по-прежнему ценят высокое качество продуктов этой компании. А оно за столько лет осталось неизменным: ластики Elephant мягкие, не повреждают бумагу, обеспечивают чистое и аккуратное стирание. Идеально удаляют следы мягких, средних и твердых чернографитных карандашей на любой поверхности.
Таинственные цифры 300/40, 300/60, 300/80 и другие, расположенные на ластике по соседству со слоном и логотипом Koh-I-Noor, на самом деле означают артикул – он для всех ластиков Elephant 300, и количество ластиков, помещающихся в шоу-боксах, в которых они поставляются.
Все без исключения модели ластиков Elephant от Koh-I-Noor производятся в Чехии.
С началом операции США в Иране событиям в Заливе посвящены практически все мировые новости, туда все внимание. Однако, остальные события продолжают идти своим чередом и планете Земля совершенно до лампочки во*ны бегающих по ней микробов.
Пан Кшиштоф Яцковский, любимый ясновидящий поляков, еще два года назад точно предсказавший время начала Третьей мировой (февраль–март 2026–го года), ванганул на днях следующее: …Вижу какой–то огромный, огромный взрыв в мире. Настолько огромный, что просто невероятный. После этого ситуация в мире станет настолько серьезной, что полностью изменит наше восприятие реальности.
Мы столкнемся со страхом какого–то серьезного загрязнения. Первое, о чем здесь можно подумать – это ядерное оружие. Однако, про ядерное оружие я не уверен….
Какие еще могут быть взрывы, кроме ядерных? Только сейсмические и космические, то есть прилетит здоровый метеорит.
Возможна, конечно, еще и какая–то техногенная катастрофа. Например, е*нет завод, производящий селитру. Будет Бейрут 2.0, только несколько большего масштаба. Бейрут на этом фоне получится как хлопушка на детском утреннике.
Однако, про техногенную катастрофу он бы, несомненно, предупредил. Поэтому тут скорее или вулкан, или космос. И мне видится какой–то взрыв именно вулканического характера, на что есть реальные геофизические причины.
1. 9 марта 2026–г года в Италии было М6.0, а может и более:
Это Флегрейские поля. Такого сильного землетрясения там не было отродясь, там после М4.0 все уже пугаются и Неаполь становится на уши, а тут M6.0. Однако, на самом деле не это самое страшное. Самое страшное там глубина эпицентра – порядка 400 километров.