Кто людям помогает, тот тратит время зря., Делать добрые дела - это приятно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katabuktor
18.12.2014 - 09:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
110

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя. (ц) Шапокляк

Может быть, но не прекращаю…

Доброе дело сделать не так сложно, а когда делал его не раз, то и вовсе пустяк. (ц) я.
Я думаю, что многое зависит от воспитания. Личных взглядов на жизнь, которые сформированы из личного опыта, а также небольшие передряги, которые дают возможность осознать всю ”прелесть” решения внезапно появившихся проблем.
Сколько из вас сможет вернуть найденный кошелек?
Эта тема поднималась. Кто-то возвращал, а кто-то не делал этого из принципа. Кто-то возвращал и обретал проблемы!

17 декабря 2014. Питер.
Получилось так, что в этот день я ехал позже. Позже на 4 часа от обычного времени, но это только усугубляло ситуацию с рабочим процессом.
Я ехал в маршрутке, читая на телефоне книгу. Аттракцион страха занимает 50-60 минут, заплатив за который у вас есть реальные шансы погибнуть, а в случае извращенной психики можно получать удовольствие. На остановках заходят и выходят пассажиры, часто меняются те, кто садится рядом со мной. Не замечаешь, а может привык не замечать…
Подъезжая к конечной увидел, что на сиденье рядом со мной лежит женский кошелек. Естественно подбираем.
По содержимому кошелька найти владелицу не составило труда, но загвоздка была в нескольких моментах (исходя из содержимого кошелька):
1. Билет на электричку: станция Лигово
2. Визитка: место работы находится на Старо-Петергофском пр.
3. Я стою у м. Кировский завод
Одно понятно, что человек едет куда-то в третье место.
Звоним по рабочему телефону, добираем добавочный номер. Благо девушка на другой стороне не тупила и быстро поняла ситуацию. Ровно через 5 минут перезвонила хозяйка. Как оказалось, она была в 1-ой остановке на метро от меня.
Пока ждал, выпил кофе, покурил… Вернул всё, как нашел.
От предложенного денежного вознаграждения отказался, не нужно.
К чему весь рассказ:
Я не первый раз в жизни сталкиваюсь с такой темой, но никак не могу понять:
- зачем таскать с собой ВСЕ имеющиеся карты банков?
- также всякого рода скидочные карты, которыми иногда не так просто завладеть.


Дорогие дамы и господа!
Не нужно носить с собой всё то, что вам точно не понадобится.
Ведь потеряв кошелек, можно его и не получить обратно. Восстанавливать все карты – жуть. Нервы гробить на том, чтоб их заблокировать, а потом все в обратную сторону.
Будьте внимательны, думайте о возможных последствиях!

В силу опыта (какого, решайте сами) скажу одно: откатываются карты быстрее чем пальцами щелкнуть успеете. А потом будете пытаться доказать, что вы не баран.

С уважением, добрый IT-ишник.

Заранее прошу прощения за знаки спотыкания, грамматику, но по русскому у меня всегда была очень хреновая тройка. sad.gif

Это сообщение отредактировал Katabuktor - 18.12.2014 - 09:45
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Luka123
18.12.2014 - 09:50
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 178
+10 к карме)
 
[^]
MADBegb
18.12.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Девушка то симпатишная?
Но в любом случае ТС не из-за этого кошель отдал! Уважуха!
 
[^]
Алюсик
18.12.2014 - 09:53
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Katabuktor
Цитата
Дорогие дамы и господа!
Не нужно носить с собой всё то, что вам точно не понадобится.
Ведь потеряв кошелек, можно его и не получить обратно. Восстанавливать все карты – жуть. Нервы гробить на том, чтоб их заблокировать, а потом все в обратную сторону.
Будьте внимательны, думайте о возможных последствиях!

+100500

сама ношу с собой только то, что точно понадобится
включая наличку
 
[^]
Shader
18.12.2014 - 09:55
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Ну, что же повезло тебе ТС.
Спасибо за совет от ИТ-ника.

Совет от мента: Никогда не подбирайте чужие вещи, особенно кошельки и бумажники.

Схема развода может отличаться, но суть одна: групповой наезд на лоха, по теме, что вещей, денег, было больше и надо бы всё вернуть хозяину.
 
[^]
dima979
18.12.2014 - 09:56
3
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Алюсик
Цитата
сама ношу с собой только то, что точно понадобится
включая наличку

Да уж, в женской сумочке только карбюратор от Жигулей не найдешь, хотя и он возможно где-то в потайном кармане. lol.gif
Всегда ржу, когда моя львица пытается что-нибудь нужное достать.
 
[^]
Аццкийинженер
18.12.2014 - 09:58
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
скажу так: чем старше становишься - тем отчётливее осознаёшь, сколько проблем появляется у человека с потерей кошелька или телефона. А потому, примерив на себя эту ситуацию, лично я стараюсь вернуть потерю, и не важно, сколько денег в кошельке или сколько стоит мобильник
 
[^]
Алюсик
18.12.2014 - 10:00
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (dima979 @ 18.12.2014 - 09:56)
Алюсик
Цитата
сама ношу с собой только то, что точно понадобится
включая наличку

Да уж, в женской сумочке только карбюратор от Жигулей не найдешь, хотя и он возможно где-то в потайном кармане. lol.gif
Всегда ржу, когда моя львица пытается что-нибудь нужное достать.

я не имела в виду булавочки,запасные носочки, три помады, сухие салфетки, влажные салфетки, две зажигалки, таблетки и ещё пятьсот мелочушек)))
а именно карты и деньги)
 
[^]
Stopar1k
18.12.2014 - 10:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 247
Сегодня женщина парк переходила подскользнулась но не упала а пошла дальше. Краем глаза заметил, что выронилв походу что то.
Не поленился, дошел до того места, смотрю телефон белый, ну точно она выронила. Догнал отдал телефон... на работу уже опаздывал в хорошем настроении.

г. Самара , ТЦ Айсберг

 
[^]
Savvy
18.12.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Не подбираю чужие вещи принципиально, неадекватов гораздо больше, чем нормальных людей, а потом поди докажи, что не верблюд. Разве что если при мне что-то обронили, скажу об этом.
 
[^]
Emelin18
18.12.2014 - 10:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 22
Сестра как то раз пошла в театр. Металлодетектор запищал, попросили достать содержимое сумочки... Сестра ржала в голос, а охрана с глазами лягухи смотрела на новый шуруповерт и саморезу =) П.С. Сестра миниатюрная; за день до театра в строительный магазин ходила и забыла про покупку.
 
[^]
KeZz
18.12.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 428
просто + добрый ИТешник
 
[^]
LarMar
18.12.2014 - 10:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 383
Я помню, мне лет 7 было, нашли с сестрой женский кошелек, добротный такой, на газоне, было это в 80-х.
Естественно установить потеряшку в то время было нереально. В кошельке было 12 рублей. Что было делать? Маме отдали.
 
[^]
elenaki
18.12.2014 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Цитата (Savvy @ 18.12.2014 - 09:02)
Не подбираю чужие вещи принципиально, неадекватов гораздо больше, чем нормальных людей, а потом поди докажи, что не верблюд. Разве что если при мне что-то обронили, скажу об этом.

Летела из Москвы в Питер, а в Москву до этого ехала почти двое суток на автобусе (не было вообще никаких других билетов). Голова квадратная, спать хочется, сидеть уже не могу, хочется лечь прямо на пол. В дверях аэропорта (там тамбур такой стеклянный) идущий передо мной мужик как бы случайно роняет пачку денег, скрученную в трубочку. Я просто инстинктивно повернула голову посмотреть, что там. Вижу, что не граната, продолжаю движение. Уронивший деньги как-то быстро затерялся в толпе. Зато из-за спины нарисовался другой, сразу поднял пачку и сует мне со словами "Вот идиот! Ему денег не надо, что ли?" Я сказала "И мне не надо" и пошла дальше, если б он мне диван предложил... Все это наблюдал мент, стоящий прямо напротив дверей. Я, проходя мимо, кинула ему "А вы куда смотрите?" Он, скорее всего, был в доле с этими "кидателями". Тоже стараюсь чужие вещи в руки не брать.

Это сообщение отредактировал elenaki - 18.12.2014 - 10:33
 
[^]
IKS
18.12.2014 - 10:27
-4
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
На чаше весов две вещи. Вещь первая это ваша репутация, которая может пострадать от ваших добрых намерений, вторая это удовлетворение от того что ты сделал доброе дело. Всяк выберет свое. Я например не готов рисковать своей репутацией честного человека, кто готов не осуждаю просто считаю что в наше время это глупо, ибо человек, особенно женского пола, благодарным скорее всего не будет, для женщин это вообще противоестественно они бессовестные потребители. А мне не хочется потом отмываться от грязи которую люди льют не задумываясь.
 
[^]
Shelest2000
18.12.2014 - 10:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13540
Как-то тоже вернул найденный бумажник со всеми картами,паспортом,деньгами,в/правами. Мужик прискакал с с коньяком и коробкой конфет и радовался как ребёнок новой игрушке,хоть я и сказал,что отдам без вознаграждения.
А ч/з месяц сам бумажник прозявил - поехал забирать к нашедшей девушке с шампанским и конфетами(эххх,был бы я не женат тогда gigi.gif )
 
[^]
Экспонат
18.12.2014 - 10:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 375
За добрые дела всегда зеленю-так держать,Камрад!!!
 
[^]
Katabuktor
18.12.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 628
Цитата (MADBegb @ 18.12.2014 - 09:52)
Девушка то симпатишная?
Но в любом случае ТС не из-за этого кошель отдал! Уважуха!

Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. gigi.gif


 
[^]
Сочинский
18.12.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2876
Цитата (Katabuktor @ 18.12.2014 - 12:43)
Цитата (MADBegb @ 18.12.2014 - 09:52)
Девушка то симпатишная?
Но в любом случае ТС не из-за этого кошель отдал! Уважуха!

Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. gigi.gif

Если нельзя, но очень хочется, значит можно old.gif
 
[^]
Адельфан
18.12.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата

Цитата (Savvy @ 18.12.2014 - 09:02)
Не подбираю чужие вещи принципиально, неадекватов гораздо больше, чем нормальных людей, а потом поди докажи, что не верблюд. Разве что если при мне что-то обронили, скажу об этом.

Летела из Москвы в Питер, а в Москву до этого ехала почти двое суток на автобусе (не было вообще никаких других билетов). Голова квадратная, спать хочется, сидеть уже не могу, хочется лечь прямо на пол. В дверях аэропорта (там тамбур такой стеклянный) идущий передо мной мужик как бы случайно роняет пачку денег, скрученную в трубочку. Я просто инстинктивно повернула голову посмотреть, что там. Вижу, что не граната, продолжаю движение. Уронивший деньги как-то быстро затерялся в толпе. Зато из-за спины нарисовался другой, сразу поднял пачку и сует мне со словами "Вот идиот! Ему денег не надо, что ли?" Я сказала "И мне не надо" и пошла дальше, если б он мне диван предложил... Все это наблюдал мент, стоящий прямо напротив дверей. Я, проходя мимо, кинула ему "А вы куда смотрите?" Он, скорее всего, был в доле с этими "кидателями". Тоже стараюсь чужие вещи в руки не брать.

В Минеральных Водах на кругу, возле поста ДПС, правда уже много лет назад была подобная история, под мою дверку кинули пачку денег, был с детьми , твари подкинувшей денег на глазах у ДПСников, сказал. что от чужого добра не будет, а камазист с 05 региона, стоящий пред моей машиной, Когда ему под колесо переднее ту же пачку денег кинули, дверью водительской тварь эту УЕБАЛ и матом объяснил, что он с ним сделает, если тот не уйдет. ДПСники даже глазом не повели на оба случая. А в народе молва ходила, что потом догоняли в пустой степи , ну и "Совет от мента: Никогда не подбирайте чужие вещи, особенно кошельки и бумажники.

Схема развода может отличаться, но суть одна: групповой наезд на лоха, по теме, что вещей, денег, было больше и надо бы всё вернуть хозяину."

Это сообщение отредактировал Адельфан - 18.12.2014 - 23:09
 
[^]
honda129
19.12.2014 - 05:55
0
Статус: Offline


авто починяю

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 585
Уважаю, добавить нечего. Ещё, пожалуй, зеленки добавлю.
 
[^]
Zart
19.12.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 29
Помогать стараюсь, но уже с опаской ))) банкомат однажды не работал, подсказал женщине куда идти к ближайшему (метров 30), был послан на три наши буквы. Другому дяде подсказал в такой же ситуации что банкомат не работает и нужно искать другой - на этот раз был послан в жо... Потом еще минут пять рядом торчал пытаясь или делая вид что звонит в полицию.
P.s. Нет, к людям не пристаю ))) знаю о не рабочем банкомате, потому как в я его потом стараюсь превратить в рабочий )
 
[^]
gunstilzit
19.12.2014 - 06:22
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Вот я скотина бессердечная lol.gif

Кто людям помогает, тот тратит время зря.
 
[^]
larryl1
19.12.2014 - 06:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 90
не понял к чему название темы?
ладно там в конце она с ментами бы пришла, обвинила что ты ватащил кошелёк, послала, наорала что мол задерживаешь её и тд и тп, но ничего такого нет...
 
[^]
MegaPenguin
19.12.2014 - 06:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 123
Молодчик!

Как то выхожу из офиса, иду к машине, ключей нет, а под дворником записка:" Ваши ключи у меня и номер ..." . Позвонил - вернули, в бардачке были деньги, все на месте. Я счастливый. Поэтому всегда слежу за кармой :)


А карточки все, я за 1 тел звонок заблокирую без проблем (1 банк правда).

Проблемно восстанавливать только доки на мой взгляд...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18887
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх