Развод на пьянку за рулем, что делать по закону?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DanHan
14.12.2014 - 17:58
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
143
По мотивам этого поста:
http://www.yaplakal.com/forum1/st/25/topic987236.html
Возникли вопросы, которые достойны отдельного обсуждения, т.к. становятся уже критическими:

1. Как правильно себя вести если необоснованно предлагают продуться? Нужен общий алгоритм с правовыми основаниями каждого действия (ссылка на закон и статью в нем)

2. Что надо говорить что бы поехать на освидетельствование в больницу?
Я при этом должен как то документально фиксировать это требование на месте перед поездкой в больницу?
Я обязан продуваться перед тем как требовать освидетельствование в больнице?

3. Я могу поехать в любую больницу или на какую укажут?
Еслс с гайцами работает мобильный медпункт (примеры как в таком раскладе подставы бывают тут были) - могу ли я требовать везти меня в больницу?
Могу ли я требовать везти меня не в ту больницу, в которую меня собираются везти гиббоны?

4. В течение какого срока я должен пройти освидетельствование?
Что если гиббоны разводят меня на трассе, а до ближайшей больницы 3 часа езды?
Временное ограничение до момента прохождения освидетельствования или до момента предоставления его результатов гиббонам?
Что если по дороге в больницу встрял в пробку?

5. В больницу меня должны везти гиббоны или я сам?
Что при этом с моей машиной пока я езжу в больницу - на штрафстоянку?

Просьба -давайте искать ответы с подтверждениями в законах и руководящих документах, потому как ЕСЛИ какй то гиббон решиться на беспредел уже с разведением на уголовку, а не на административку - то тут надо быть против него во всеружии.

Это сообщение отредактировал DanHan - 14.12.2014 - 18:02
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
silеncer
14.12.2014 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
если уверен, что не бухал, то нечего бояться... езжай на освидетельствование...
 
[^]
Pervomayskiy
14.12.2014 - 18:02
27
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 75
ТС,хорошие вопросы задал. Буду следить за темой.
 
[^]
DanHan
14.12.2014 - 18:04
8
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (silеncer @ 14.12.2014 - 18:01)
если уверен, что не бухал, то нечего бояться... езжай на освидетельствование...

Уверен.
Но не верю ментам и не хочу дуть на месте а хочу в больницу наосведетельствование.

Вопросы о том как правильно это сделать и какие для этого правовые основания.
 
[^]
hiok
14.12.2014 - 18:12
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата (DanHan @ 14.12.2014 - 18:04)
Цитата (silеncer @ 14.12.2014 - 18:01)
если уверен, что не бухал, то нечего бояться... езжай на освидетельствование...

Уверен.
Но не верю ментам и не хочу дуть на месте а хочу в больницу наосведетельствование.

Вопросы о том как правильно это сделать и какие для этого правовые основания.

Вспомнил историю на тему больнички, в поезде попутчик рассказывал. Поехал он в больничку, а там доктор тоже в доле) В результате стало ему все это в 50к... Это гдето в ебенях России было. Так что по разному бывает.
 
[^]
DanHan
14.12.2014 - 18:17
6
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (hiok @ 14.12.2014 - 18:12)

Вспомнил историю на тему больнички, в поезде попутчик рассказывал. Поехал он в больничку, а там доктор тоже в доле) В результате стало ему все это в 50к... Это гдето в ебенях России было. Так что по разному бывает.

Это ожидаемо, в связи с этим задан 3-й вопрос.

Это сообщение отредактировал DanHan - 14.12.2014 - 18:18
 
[^]
Twakelme
14.12.2014 - 18:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 24
Цитата (DanHan @ 14.12.2014 - 22:04)
Но не верю ментам и не хочу дуть на месте а хочу в больницу на осведетельствование.

Главные правила: не пей за рулем, не верь, не бойся, не залупайся, от медосвидетельствования не отказывайся.
А подробную процедуру прохождения с документальными выкладками я тоже с интересом прочту.
 
[^]
VasilleK
14.12.2014 - 18:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 0
Цитата (hiok @ 14.12.2014 - 18:12)
Цитата (DanHan @ 14.12.2014 - 18:04)
Цитата (silеncer @ 14.12.2014 - 18:01)
если уверен, что не бухал, то нечего бояться... езжай на освидетельствование...

Уверен.
Но не верю ментам и не хочу дуть на месте а хочу в больницу наосведетельствование.

Вопросы о том как правильно это сделать и какие для этого правовые основания.

Вспомнил историю на тему больнички, в поезде попутчик рассказывал. Поехал он в больничку, а там доктор тоже в доле) В результате стало ему все это в 50к... Это гдето в ебенях России было. Так что по разному бывает.

Сталкивался,
когда экипаж скорой стоит рядом с ИДПСами, и освидетельствует на месте, не отходя от кассы.

Плюс читал фишку, что под видом протокола отстранения от управления подсовывают протокол отказа от освидетельствования.

Это сообщение отредактировал VasilleK - 14.12.2014 - 18:21
 
[^]
Свояк
14.12.2014 - 18:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (Twakelme @ 14.12.2014 - 18:18)
Цитата (DanHan @ 14.12.2014 - 22:04)
Но не верю ментам и не хочу дуть на месте а хочу в больницу на осведетельствование.

Главные правила: не пей за рулем, не верь, не бойся, не залупайся, от медосвидетельствования не отказывайся.
А подробную процедуру прохождения с документальными выкладками я тоже с интересом прочту.

Что-то нечего пока читать-то... Самому интересно.
 
[^]
Хлыст
14.12.2014 - 18:21
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2449
А чего боишься?
Ну, дунул.
Ну, показало, к примеру, 0,16 промиле.
Если уверен в себе, требуй проверку по анализу крови. Мало ли что.
Я так и сказал менту.
- Может у вас трубка спиртом намазана. Может у меня гастрит, а я не знаю.
Отпустили. smile.gif
 
[^]
Levadelta
14.12.2014 - 18:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
ТС, молодец, актуальная тема будет. Про экспертизу- мой знакомый нарывался на врачей "в доле". Дорого обошлось, а сейчас ставки поднимают, и будет еще дороже.
 
[^]
Сергей913
14.12.2014 - 18:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 303
Раза три останавливали - употребляли? Нет. Пройдемте в машину. Вот, лишение, штраф, бла, бла, бла... В машине жарко, до мента доходит, что я трезв. Счастливого пути. Ну морда у меня такая.
 
[^]
Sancheg97898
14.12.2014 - 18:26
21
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Если шьют пьянку,от осведетельствования не отказываемся,а в протоколе пишем-"с результатами не согласен,требую медицинского освидетельствования".Если там дохтур купленный,то летим в ближайшую поликлинику и проводим экспертизу за свой счет,с чеком,где будет указана дата и время(это уже для суда).Один таварищ права так отбивал от этих ухарей,о чем и поведал.Правда было это лет пять назад.Может что поменялось.
 
[^]
sachalogin
14.12.2014 - 18:27
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 578
главное за рулём_быть трезвым....
 
[^]
Metalkrot
14.12.2014 - 18:28
17
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 345
Где то читал по поводу мобильных медпунктов, что тормознули чувака, он подул в трубку, прибор выдал бумажку, на которой значилось, что алкоголь в крови есть. Хотя человек не пил. И что-то дернуло обратить его внимание на время освидетельствования- а оно оказалось на 5 минут раньше, чем его... Так что разводят по разному... Сына начальника, так вообще пытались развести плеснув водки в лицо- типа теперь один хрен прибор покажет...
Не дай бог на такой развод попасть... Могу порекомендовать одно. В протоколе указываем свое несогласие, после оформления, изъятия прав и выдачи времянки едем к наркологу на освидетельствование. Лучше даже к нескольким. Причем лучше в муниципальную больницу... Бывали случаи- через суд возвращали права назад...
 
[^]
Broflovski
14.12.2014 - 18:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (Sancheg97898 @ 14.12.2014 - 18:26)
Если шьют пьянку,от осведетельствования не отказываемся,а в протоколе пишем-"с результатами не согласен,требую медицинского освидетельствования".Если там дохтур купленный,то летим в ближайшую поликлинику и проводим экспертизу за свой счет,с чеком,где будет указана дата и время(это уже для суда).Один таварищ права так отбивал от этих ухарей,о чем и поведал.Правда было это лет пять назад.Может что поменялось.

Только следует помнить, что на своё независимое освидетельствование у тебя есть два часа.

Добавлено в 18:33
Metalkrot
Плескание водки в лицо ничего не даст. Так же как ничего не даст и заедание антиполицаем и прочими приблудами. Прибор показывает алькоголь в ВЫДЫХАЕМОМ воздухе, а не в желудке.
 
[^]
DanHan
14.12.2014 - 18:42
6
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Вопросы заданы для того, что бы предельно корректно и с конкретными статьями общаться с гиббонами в случае, если понятно, что идет развод.

Когда будут появляться ответы - буду вписывать в первый пост.

Это сообщение отредактировал DanHan - 14.12.2014 - 18:43
 
[^]
drdolgoff
14.12.2014 - 18:44
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Да уж, вопрос, конечно, интересный ©
Сам за рулем никогда (впрочем, как и все ЯПовцы). Несколько лет назад ехал ночью на смену, тормознули. Все как всегда, доки-куда-зачем и пр. Возвращая доки, гаец типа поглубже вдохнул и началось: а чем это от Вас пахнет? И куда ж Вы, уважаемый, в таком состоянии собрались? А давайте в трубочку подышим? А давайте, говорю, подышим. Дыхнул - о, говорят, поменяла цвет! Не вижу в упор, говорю. Поехали до медицины, причем один из гайцов сел за руль моей машины (предварительно написав то ли акт, то ли протокол о временном отстранении от права управления транспортным средством), а я поехал в качестве пассажира со вторым. По приезду в мед.пункт врач (женщина) заставила дыхнуть в другой прибор (который рез-т показывал в цифрах), получили на экране 0.00. Ждали 20 минут, после чего повторно - и снова 0.00. В итоге гайцы, даже не извинившись, меня отпустили, украв у меня 2 часа.
 
[^]
yeexf
14.12.2014 - 18:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
Не знаю как в России, а в украине есть документ, регламентирующий порядок освидетельствования - приказ 400\666. А нарушение процедуры освидетельствования делает результат недействительным (266 ст. КоАП). Зная эти положения, вы гарантированно убережётесь от развода. Я думаю, и в России есть что-то подобное.
Алгоритм освидетельствования таков:
Инспектор выявляет признаки опьянения (есть в инструкции), предлагает пройти освидетельствование. Отказ от освидетельствования приравнивается к кому, что вы согласны с обвинением. Оно проходит на месте в присутствии двух свидетелей, результаты заносятся в протокол. В случае несогласия с результатом, инспектора отвозят вас в медучреждение, которое этим занимается и может дать законное заключение. Срок - 3 часа. Могут и не везти, тогда обязательно заберите копию протокола и направление, в котором должен быть указан номер протокола.
 
[^]
Metalkrot
14.12.2014 - 18:49
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 345
Цитата (Broflovski @ 14.12.2014 - 18:31)
Цитата (Sancheg97898 @ 14.12.2014 - 18:26)
Если шьют пьянку,от осведетельствования не отказываемся,а в протоколе пишем-"с результатами не согласен,требую медицинского освидетельствования".Если там дохтур купленный,то летим в ближайшую поликлинику и проводим экспертизу за свой счет,с чеком,где будет указана дата и время(это уже для суда).Один таварищ права так отбивал от этих ухарей,о чем и поведал.Правда было это лет пять назад.Может что поменялось.

Только следует помнить, что на своё независимое освидетельствование у тебя есть два часа.

Добавлено в 18:33
Metalkrot
Плескание водки в лицо ничего не даст. Так же как ничего не даст и заедание антиполицаем и прочими приблудами. Прибор показывает алькоголь в ВЫДЫХАЕМОМ воздухе, а не в желудке.

Так я же и сказал "пытались развести", но не развели же...
 
[^]
ленкоранец
14.12.2014 - 18:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Малого лет 10-15 назад тормознули и в больничку..кровь брали в райцентре, а анализы делали в Краснодаре..пришла бумага, что алкоголь в крови превышает смертельную дозу во много раз..в гаи ответили, что алкоголь в 3рови то есть, а уж сколько его там их ниипёт..они не медики..и на полгода лишили..
 
[^]
DanHan
14.12.2014 - 18:52
2
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (drdolgoff @ 14.12.2014 - 18:44)
Да уж, вопрос, конечно, интересный ©
Сам за рулем никогда (впрочем, как и все ЯПовцы). Несколько лет назад ехал ночью на смену, тормознули. Все как всегда, доки-куда-зачем и пр. Возвращая доки, гаец типа поглубже вдохнул и началось: а чем это от Вас пахнет? И куда ж Вы, уважаемый, в таком состоянии собрались? А давайте в трубочку подышим? А давайте, говорю, подышим. Дыхнул - о, говорят, поменяла цвет! Не вижу в упор, говорю. Поехали до медицины, причем один из гайцов сел за руль моей машины (предварительно написав то ли акт, то ли протокол о временном отстранении от права управления транспортным средством), а я поехал в качестве пассажира со вторым. По приезду в мед.пункт врач (женщина) заставила дыхнуть в другой прибор (который рез-т показывал в цифрах), получили на экране 0.00. Ждали 20 минут, после чего повторно - и снова 0.00. В итоге гайцы, даже не извинившись, меня отпустили, украв у меня 2 часа.

Что Вы сделали, что бы гайцы повезли Вас до медицины? Как то это требовали? Может в письменном виде?
Какие бумаги Вы подписывали на месте до того, как вас повезли?
 
[^]
Bdolax
14.12.2014 - 18:54
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 134
машину купил только когда окончательно пить бросил(зная что могу и бухой за руль сесть) и теперь тупо соглашаюсь на любую экспертизу, пусть нюхают, берут кровь мочу, могу бонусом кал сдать
 
[^]
DanHan
14.12.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Цитата (yeexf @ 14.12.2014 - 18:49)
Не знаю как в России, а в украине есть документ, регламентирующий порядок освидетельствования - приказ 400\666. А нарушение процедуры освидетельствования делает результат недействительным (266 ст. КоАП). Зная эти положения, вы гарантированно убережётесь от развода. Я думаю, и в России есть что-то подобное.
Алгоритм освидетельствования таков:
Инспектор выявляет признаки опьянения (есть в инструкции), предлагает пройти освидетельствование. Отказ от освидетельствования приравнивается к кому, что вы согласны с обвинением. Оно проходит на месте в присутствии двух свидетелей, результаты заносятся в протокол. В случае несогласия с результатом, инспектора отвозят вас в медучреждение, которое этим занимается и может дать законное заключение. Срок - 3 часа. Могут и не везти, тогда обязательно заберите копию протокола и направление, в котором должен быть указан номер протокола.

Есть идеи где этот документ искать?
 
[^]
Свояк
14.12.2014 - 18:55
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (yeexf @ 14.12.2014 - 18:49)
Не знаю как в России, а в украине есть документ, регламентирующий порядок освидетельствования - приказ 400\666. А нарушение процедуры освидетельствования делает результат недействительным (266 ст. КоАП). Зная эти положения, вы гарантированно убережётесь от развода. Я думаю, и в России есть что-то подобное.
Алгоритм освидетельствования таков:
Инспектор выявляет признаки опьянения (есть в инструкции), предлагает пройти освидетельствование. Отказ от освидетельствования приравнивается к кому, что вы согласны с обвинением. Оно проходит на месте в присутствии двух свидетелей, результаты заносятся в протокол. В случае несогласия с результатом, инспектора отвозят вас в медучреждение, которое этим занимается и может дать законное заключение. Срок - 3 часа. Могут и не везти, тогда обязательно заберите копию протокола и направление, в котором должен быть указан номер протокола.

У нас уже понятые не нужны. На видео снимать будут, злодеи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33433
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх