Доставка до двери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
11.12.2014 - 18:25
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
369
Купил я диван. Классный диван - почти трехспальный. Торговался за него в магазине как цыган на базаре. Выторговал всё, что мог. И скидку тридцать процентов, и доставку до двери бесплатную. И не потому торговался, что жлоб я по жизни, а потому, что оставалось у меня до получки ровно десять тысяч и ни копейкой больше.

Еда в холодильнике кое-какая есть, чая недавно большую банку купил, а вот диван совсем развалился и облез. От частого употребления. Вот и торговался с ожесточением, чтобы в бюджет свой вписаться. После оплаты остался у меня только проездной, чтобы до дома доехать.
Менеджер салона мебельного на меня так ехидненько посмотрел и говорит:

- Только учтите, доставка до двери. В квартиру сами затаскивать будете. Ну, или с грузчиками договоритесь.

Ага, «договоритесь»! А на какие шиши я с ними договариваться буду? Последнюю колбасу отдавать, что ли? Да и, в конце концов, мужик я или нет? Что я, этот диван сам в квартиру не втащу?

В общем, помахал я продавцу проездным и поехал домой. На следующий день отгул взял, чтобы диван принять. Сижу, жду. К холодильнику стараюсь не подходить – экономлю.

Привозят. Два амбала его из грузового лифта вытащили, перед дверью моей поставили и выжидательно на меня смотрят. В глазах – немой вопрос: когда договариваться начну? Щас! Я на лице чувство глубокой благодарности нарисовал, руку старшому пожал и удачного трудового дня им пожелал. Старшой непонятливый попался.

- А в квартиру его вам не надо затащить? По паре сотен дадите, и в лучшем виде на место поставим.

- Да нет, ребята, спасибо. Я из-за вас сегодня тренировку в качалке пропустил, так хоть на диване поупражняюсь.

Зря я к ним в майке вышел. Старшой на мои «бицепсы» с сомнением посмотрел, взглядом меня сверху вниз смерил, но спорить не стал. Вежливо пальцем у виска покрутил, напарника по плечу похлопал и в лифте с ним скрылся. А я остался. С диваном. Один на один.

Другой бы сразу на него накинулся и внутрь потащил. Но я-то понимаю, что силы неравные. Тут с умом нужно. Пошел я на кухню, чаю себе вчерашнего, настоянного, налил и стал думать.

Эврика! У меня же книжка есть – «Сто полезных советов». Иду в комнату, беру книжку, нахожу полезный совет, самое то, что надо: «если вам нужно передвинуть шкаф, возьмите небольшой коврик, приподнимите край шкафа, подсуньте под него коврик, опустите шкаф на коврик и тащите коврик за края». Ну вот, все просто. Обойдемся и без амбалов. Чем диван хуже шкафа? Въедет у меня на коврике как миленький.

Коврика, правда, у меня нет подходящего. Но это не беда. У соседа перед дверью нормальный коврик лежит. Он даже и не заметит, что на нем мой диван в квартиру прокатился.

Взял я соседский коврик, задом диван от вертикали отклонил чуть-чуть, коврик быстро в щель просунул и зад убрал. Диван на коврик плюхнулся и стоит. Ждет, чего я дальше делать буду. А я не спешу. К любому делу нужно творчески подойти. Как коврик-то тянуть? Это ж в какую позу нужно встать, чтобы за края взяться? А тащить как после этого?

Чего-то, наверное, я в той книжке не дочитал. Нужно еще посмотреть. Беру снова эту книжку полезную, продолжение читаю:

«Если ваш коврик слишком маленький, и тащить за края неудобно, проделайте в нем две небольших дырки по углам и вставьте туда крепкую веревку так, чтобы она образовала удобную петлю».

Вот это совсем другое дело. А то зубами его, что ли, тащить? Веревка у меня есть. Беру ножик и аккуратненько, так, чтобы сосед потом не заметил, прорезаю два отверстия в уголках, что из-под дивана торчат. Веревку протянул, узлом морским для надежности завязал и тащу. До двери легко дотащил. А дальше сложности начались.

Во-первых, порог. Как его, сволочь, приподнять-то? Я за веревку вверх тяну, он приподнимается. А на себя как его двинуть? Ну ладно, диван-то ребром стоит, в проеме щель есть. Хорошо, что я сегодня на еде экономил. В щель просачиваюсь и с другой стороны его внутрь двигаю. Одновременно за верх на себя тяну, чтобы нижним краем порог переехать. И вперед толкаю.

Производитель роботов-манипуляторов, наверное, с ума бы сошел, такой алгоритм движения составляя. Но у меня получилось. Въехал диван на порог и стоит там. Горделиво стоит, верхним краем в косяк уперся. Ну и хрен с ним. Пусть упирается. Я сейчас обратно просочусь и за веревку его втяну.

Внутрь я гораздо легче пролез, чем наружу вылезал. Наверное, еще немного похудел, пока диван толкал. Взялся с той стороны за веревку и тащу. То есть, пытаюсь тащить. А он – ни в какую. Стоит распертый между косяком и порогом и как будто надо мной издевается. И коврик подозрительно трещать начал. Похоже, дырки в уголках расширяются.

Нет, тут без подмоги никак не обойтись. Кто-то его с той стороны подтолкнуть должен. И тут, на счастье мое, слышу, как дверцы в лифте открываются. Через щель вижу, как сосед подходит. Отсутствия коврика своего пока не замечает. Диван панораму загородил.

- Привет, - кричу – помоги диван протащить!
- Диван? Это мы запросто – добрая душа, думаю, вошел в положение. Только бы попозже коврик под диваном заметил.
- Ты учти, он, зараза, застрял. Давай мы его одновременно, по команде. На раз-два-три!
- Командуй, помогу.

Слава тебе, господи! Вдвоем-то мы его быстро протащим, а то я уже слишком быстро худеть стал.

- Раз! Два! Три!

Не тут-то было. Диван как торчал в двери, так и торчит. Мы с соседом надрываемся, а ему – хоть бы хны!

Еще раз попробовали. Я кричу и тащу, сосед, молча, с той стороны помогает. А диван – ни с места.

Раза четыре я командовал. Пока коврик не порвался. Стою, как идиот, с веревкой в руках и судорожно соображаю, какую отмазку придумать. Сосед с той стороны тоже затих. Отдыхает. Тут меня в очередной раз осенило:

- Слышь, - кричу- ты подальше к лифту отойди и с разбегу его толкай. Так мы его быстро втащим!

- Втащим??? А я думал, ты его вытащить хочешь…

Я чуть аршин свой от злости не проглотил. Правильно я его коврик порвал. Вот нафига такому тупому коврик? Он же, небось, и ноги вытирает, когда уже в квартиру заходит!


© Юрий Тар
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
opsss
11.12.2014 - 18:28
71
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Кроилово приводит к попадалову, карма сээээр, а такто зелень за смешно

Это сообщение отредактировал opsss - 11.12.2014 - 18:29
 
[^]
HeresDeorum
11.12.2014 - 18:29
4
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
смешные буковки, спасибо ТС.
 
[^]
SourseXL
11.12.2014 - 18:29
17
Статус: Offline


The Winner Takes It All

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 503
Нам русским вас евреев не понять...


Это сообщение отредактировал SourseXL - 11.12.2014 - 18:54

Доставка до двери
 
[^]
falcondp
11.12.2014 - 18:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 418
А еще старый диван выносить предстоит :))))
 
[^]
owanez
11.12.2014 - 18:30
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 347
Ну да, а вот знакомые у меня как-то еле шкаф на лестничную клетку выволокли, выкинуть надо было, разбирать и выносить впадлу, оставили и поехали бухать на дачу - за выходные благополучно спиздили. И выносить не пришлось biggrin.gif
 
[^]
LEXXHAN
11.12.2014 - 18:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
Лебедь щуку раком!
 
[^]
ДашинПапа
11.12.2014 - 18:31
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
. Классный диван - почти трехспальный.

Нахуя ему трехспальный?
 
[^]
taper
11.12.2014 - 18:33
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1423
В классической, проверенной временем, версии было лаконичней:

Один мужик купил диван. Пытается затащить через входную дверь в
квартиру. Диван застрял. В это время на площадку выходит сосед.
- Слушай, сосед, помоги протащить этот чертов диван.
Стали тащить вдвоем. Пыхтят, упираются - диван ни с места. Обладатель
дивана:
- Ладно, хорош. Чувствую, мы его никогда не втащим.
Сосед (изумленно):
- Втащим?!!

Это сообщение отредактировал taper - 11.12.2014 - 18:37

Доставка до двери
 
[^]
plusone
11.12.2014 - 18:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Смешно написано, честно посмеялся. agree.gif
 
[^]
Адельфан
11.12.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Ничо не понял, так где новый диван, на лестничной клетке или в квартире? Где старый диван, как его ТС на мусорку тащил, кАрочИ, эпилога нет, незачет! gigi.gif
 
[^]
Yoy
11.12.2014 - 18:34
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 1090
знаю историю, как купили большой-большой диван, а он тупо не пролазил в дверь стандартной квартиры. Еле-еле диван всучили родне, живущим в своем доме с нестандартными дверями, в которые диван благополучно пролез ))

Это сообщение отредактировал Yoy - 11.12.2014 - 18:36
 
[^]
Joni1
11.12.2014 - 18:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Коврик либо, как раз сотни четыре стоил..))))
 
[^]
dantisttttt
11.12.2014 - 18:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
не твой сосед?
 
[^]
Адельфан
11.12.2014 - 18:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
[quote]Нахуя ему трехспальный?[/quote gigi.gif Как это нах@я, это к столетию Ильича мебельная фабрика выпустила трехспальный диван "Ленин с нами" Уж простите за старый анек, но к месту как раз. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Адельфан - 11.12.2014 - 18:36
 
[^]
игорь1971
11.12.2014 - 18:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 112
Почти Зощенко. Хорошо-с!
 
[^]
нлоSergey
11.12.2014 - 18:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 193
Цитата (falcondp @ 11.12.2014 - 18:29)
А еще старый диван выносить предстоит :))))

А он как в Италии - через окно...
 
[^]
aslay
11.12.2014 - 18:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 446
по мере прочтения улыбался, а концовка так вообще убила) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты за коврик то соседу проставься не жмись.. хотя б кофе.. оно у тебя есть beer.gif beer.gif
 
[^]
rvs69
11.12.2014 - 19:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 73
До слез! bravo.gif
 
[^]
ACKEP
11.12.2014 - 19:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Я так холодильник однажды в Медиамаркте купил. ТСа хоть предупредили, что доставка до двери. А я об этом узнал только тогда, когда эти бравые ребята распаковали в подъезде агрегат и заявили, что в квартиру занесут за 450 руб. Я не жмот. Но мне так противно стало. Сразу представил, как бабушки, дедушки, женщины, оказавшиеся в подобной ситуации вытянут из своих кошельков эти самые 450 руб. и отдадут, ведь сами они его не затащат. Глянул я на них них и одним махом холодильник в квартиру затащил. Пацаны посмотрели на меня и с грустными глазами удалились. А я потом ещё долго охеревал от того, как я его умудрился в квартиру умыкнуть. До кухни я уже так бодро не смог его доставить.
 
[^]
LOY
11.12.2014 - 19:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 151
Цитата (Yoy @ 11.12.2014 - 18:34)
знаю историю, как купили большой-большой диван, а он тупо не пролазил в дверь стандартной квартиры. Еле-еле диван всучили родне, живущим в своем доме с нестандартными дверями, в которые диван благополучно пролез ))

У меня сосед купил кожаный ккрутой нестандартный диван квадратнный такой, так он его краном поднял и через окно в квартиру пропихнул
 
[^]
MotyaPupkina
11.12.2014 - 19:17
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Знакомый делал ремонт, менял двери в квартире. Долго он упирался, таская старые к помойке. А у помойки тем временем дежурил некто в рваном. Наблюдал с интересом за происходящим. Когда последняя дверь была принесена, некто свистнул, откуда ни возьмись появилось еще одно такое же существо - и они вдвоем быстренько, почти бегом (видимо, опасаясь конкурентов) перетаскали злополучные двери в тот же (!) подъезд, откуда их только что вынесли, и оставили на лестничной клетке двумя этажами ниже.
Надо сказать, я и не подозревала, что мой интеллигентный знакомый умеет так материться...
 
[^]
csanf
11.12.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
Бро, ты случайно не для Коклюшкина пишешь?
 
[^]
norstt
11.12.2014 - 19:30
3
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
все это сказки - вы итальянскую спальню на 11 этаж вдвоем не поднимали = летом .... со сборкой .....это нечто......каждый предмет за исключением комода нужно было поднфть ... и спустистя за новым прединтом . комод это смерть доставщика ... но денег срубибмили нормально .... или плиту 3м30см сквозь перила поднимать на восьмой ..... а сервис всне такое 1994 год ))) всем доставщикам привет ))
 
[^]
tigdimskykot
11.12.2014 - 19:47
12
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Мне чугуниевую ванну ремонтники поменяли и в прихожей поставили. Спускать вниз за деньги. Им денег не дал. Сходил в подвал к слесарям, спросил вам ванна нужна? так они быстрее меня ее по лестнице на металлолом вытащили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54974
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх