На зло врагу или брошенные беженцы в Питере.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Metall64
7.11.2014 - 15:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
93
Пусть это письме будет как обращение ко всем СМИ как крик о помощи людям попавшим в такую ситуацию.

Вынудило меня написать то, что произошло в Питере такое обстоятельство, у меня есть несколько знакомых которые оказывают содействие и правовую помощь людям которые вынужденны были покинуть свои дома и нажитое имущество и спасаться от того, что произошло на их родине. И они оказались в патовой ситуации, их просто напросто кинули, на уровне государства.

Все люди которые в силу обстоятельств были вынужденны искать убежища и которые приехали в Санкт-Петербург направлялись в ФМС по адресу ул. Смолячкова, д. 14, к.3 их поток был большой. Хочу заметить, что практически все кто прибывал, это люди которые приехали в Санкт-Петербург самостоятельно очень много семьями и с маленькими детьми и государство не несло затрат с их перевозкой. Очень многие приехали в Санкт-Петербург к родственникам и знакомым.

ФМС Санкт-Петербурга делает как бы благое дело и с 21.07.2014 года первичный прием граждан Украины по вопросам предоставления убежища на территории Российской Федерации будет осуществляться по адресу: ул. Смолячкова, д. 14, к.3 по талонам с понедельника по четверг.

Приемное время: с 10.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 13.45 часов).

Выдача талонов будет организована по указанному адресу ежедневно (кроме пятницы) до 16.00 часов.

Благое дело казалось. Человек приходит становится в очередь она была в то время июнь,июль очень большая. Но люди терпеливо ждали. Что давал этот талон. Он распределял людей по дням когда они могли подать заявление на статус. Для понимание какой срок в талонах, люди получавшие талоны в конце июня могли подать заявление в конце августа.

В августе всем тем кто пришел в назначенную дату в талонах и подал заявление выдавали расписку, которая гласит что дана гражданину в том, что такого то числа 2014 года в отделе по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев было принято письменное обращение о предоставлении убежища на территории РФ. фамилия сотрудника ФМС и печать ФМС и на информационных стендах в ФМС было написано, что эта расписка дает право до получения статуса беженца(этот статус вообще в Питере не дают, почему не знаю) или временного убежища эти люди могут устраиваться на работу на основании этой расписки и это законно и неприятностей у работодателя не будет. И в ФМС тем кто получил эту расписку в августе сказали что с ними анкетирование будет в ноябре.
Люди начинают искать работу снимать за свои деньги или деньги родственников жилье и обустраиваться, оформлять детей в садик и школы.
И в это время происходит чудное, Правительство РФ издает постановление, что в некоторых регионах Санкт-Петербург в их числе вводится квотирование и статус предоставляется только тем у кого в Питере живут близкие родственники(мать, отец,брат,сестра). И люди которые 5 месяцев все делали по закону и инструкциям разного рода от ФМС были просто кинуты, таких людей ТЫСЯЧИ.

Вчера не выдержав поехал сам в ФМС по адресу Смолячкова, д. 14, к.3
Очередь по списку в кабинет 123 человека.

Вышел в сотрудник миграционной службы, я просто начал задавать вопросы, как такое могло произойти что людей просто кинули. Ведь они ни в чем не повинны их 5 месяцев кормили обещаниями и сейчас они в патовой ситуации. Люди которые вынужденно приехали в город в июне месяце и ждавшие почти 6 месяцев получение статуса просто обмануты государством.

Что предлагает ФМС Санкт-Петербурга для решения этой ситуации да банально бред, дает этим людям список ФМС регионов и предлагает самостоятельно им звоните в эти региональные ФМС спрашивайте их, есть ли у них квоты и рабочие места и жилье, если нет жилья и работы люди должны его искать самостоятельно. Потом приходите в ФМС в Питере если нашли варианты с предложенного ФМС списка и мы Вас отправляем в плацкартном вагоне в этот регион.

Поговорил с многими теми кто там, фотографировать их они не захотели:

Рита 29 лет, приехала с Дебальцево к родственникам в июне, снимает жилье, помогли родственники, муж устроился на работу по расписке ФМС. Она сидит с ребенком. В полном отчаянии, миграционная карта просрочена им сказали , при получении расписки, что получив ее миграционная карта будет действительна. Теперь в ФМС заявляют что эта расписка уже не действительна и получается что и миграционная карта и работа мужа тоже уже в нарушении закона. В ФМС это подтверждают. Но говорят что мол сейчас с этим намного проще но все зависит кто и как будет проверять, депортировать Вас никто не будет, но вот штраф можете заплатить. Теперь ей с семьей надо не только искать кто их примет,если примут, но и работу и переезд и еще и решать как сделать новые миграционные карты.

Светлана, аналогичная ситуация только возраст 41 год, муж остался на Донбассе с ребенком приютили знакомые, снимает комнату и устроилась по той же расписке ФМС на работу, которая уже не действительна.

И таких людей, что оказались в этой ситуации в Питере тысячи. Он приехали надеясь только на себя не потому что так хотели, а вынужденны.
И я так понимаю что в сложившейся ситуации с Постановлением Правительства о квотировании все те люди в которые получили расписки ФМС и им назначено анкетирование обязаны получить статус, а вот уже тем кто прибывает и хочет подать заявление ФМС должно рассматривать уже на основании Постановления Правительства.

Так поступать с людьми которые нам близки и по духу и по крови нельзя,а то с трибун и телевизора нам говорят одно, а на деле оказывается совсем другое.

Много чего не лестного я услышал в ФМС от людей и один их них так и сказал что вот такие действия которые делают с нами это подарок тем кто злорадствует по отношении произошедшего в Новороссии. Мы не нужны здесь.

На этом все. Сам себе уже подарил ящик запятых.












 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nesmeshnoy
7.11.2014 - 15:29
249
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
А у меня, как у жителя Санкт-Петербурга такой вопрос, а что должно произойти? За счет городского бюджета всем снять квартиры? Всех принять на работу? На какую? Людям надо помогать, согласен, но в чем кидалово? А то что очень много приезжих детей по садикам распихали и не спросили, а куда своих-доморощенных девать? А места в институтах и опять без вопросов. Не слишком ли все хотят просто получить?

Знакомые беженцев просто приютили в свободной комнате. А в место благодарности получили в ответ, что нам ваши обноски не нужны, дайте денег на нормальную одежду. Круто? Благодарно?

Это сообщение отредактировал nesmeshnoy - 7.11.2014 - 15:33
 
[^]
sibirec
7.11.2014 - 15:33
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
вот вам взгляд из Новосибирска
http://sibkray.ru/news/2/869432/?SECTION_I...=869432&print=Y

Новосибирская область приняла меньше половины тех беженцев из Украины, которые должны были приехать в регион. Увеличенная правительством России квота предполагала прибытие более семи тысяч человек. Содержание каждого переселенца обходится в 800 рублей в день.
Эти деньги должны будут поступить из федерального бюджета. Пока же регион на эти цели тратит свои средства. Как сообщили в правительстве Новосибирской области, на данный момент затраты на содержание людей в пунктах временного размещения составили свыше 140 миллионов рублей, более 50 миллионов от этой суммы – из резервного фонда региона, их области вернет Москва.

Министр социального развития региона Сергей Пыхтин напомним, что помимо размещения и питания прибывшие граждане Украины получают единовременную денежную выплату в размере одной тысячи рублей на человека, такая помощь была оказана пяти тысячам граждан Украины. Однако, по статистике того же правительства региона, вынужденных переселенцев в Новосибирск и область прибыло меньше – 45% от увеличенной квоты в 7074 человек.

Это один из комментариев

А работать они так и не хотят? 800 в день Х 30 дней = 24 000, а на семью из 3-х человек уже 72 000 руб. и никаких коммуналльных платежей, чтоб я так жил. За то что работаешь у нас столько не платят.
http://sibkray.ru/news/2/869432/

По рассуждайте сами на эту тему.
 
[^]
Shkor
7.11.2014 - 15:33
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 315
Все им мало...проезд им еще оплати, да телефонные разговоры... Кому действительно надо-сам о себе позаботился
 
[^]
Argazm100Raz
7.11.2014 - 15:34
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 505
Я несколько месяцев бьюсь с ФМС, ничего не прошу, мне нужен документ по которому я бы смог официально работать и все. Ни мат помощи ни жилья, ничего не просил. В итоге- 0! Мы здесь никому не нужны и это факт! Во всем согласен!
 
[^]
Удав
7.11.2014 - 15:35
123
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 0
Цитата (nesmeshnoy @ 7.11.2014 - 15:29)
А у меня, как у жителя Санкт-Петербурга такой вопрос, а что должно произойти? За счет городского бюджета всем снять квартиры? Всех принять на работу? На какую? Людям надо помогать, согласен, но в чем кидалово? А то что очень много приезжих детей по садикам распихали и не спросили, а куда своих-доморощенных девать? А места в институтах и опять без вопросов. Не слишком ли все хотят просто получить?

А у меня такой же вопрос. А почему Питер? В Воронежской и Смоленской губернии думаю даже дом выделят и помогут обустроится. Россия большая и жилье в Питере ни кто не обещал. А если еще и мужики есть, так вам вообще за свои дома на Донбассе воевать надо , а не квартиры в Питере требовать dont.gif

Это сообщение отредактировал Удав - 7.11.2014 - 15:35
 
[^]
Metall64
7.11.2014 - 15:35
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Цитата (nesmeshnoy @ 7.11.2014 - 15:29)
А у меня, как у жителя Санкт-Петербурга такой вопрос, а что должно произойти? За счет городского бюджета всем снять квартиры? Всех принять на работу? На какую? Людям надо помогать, согласен, но в чем кидалово? А то что очень много приезжих детей по садикам распихали и не спросили, а куда своих-доморощенных девать? А места в институтах и опять без вопросов. Не слишком ли все хотят просто получить?

Изначально не надо было принимать в Питере и все. А так получилось, что люди приехали у них официально приняли заявление, назначили срок рассмотрения, они обустроились за свой счет замечу, нашли сами работу и теперь их вынуждают искать и место где их могут принять и работу по новой и осуществить им переезд за счет уже государства.
И не надо лукавить что Вас напрягают эти люди. Меня лично нет и они мне не создают не удобств ни в чем как жителю Питера.
 
[^]
U6JIUC
7.11.2014 - 15:36
103
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Я тоже с СПБ - ПОШЛИ НАХУЙ. Почему негатив? ПАТАМУЧТО ПОНАЕХАЛИ БЛЯТЬ! Заебали! Сука пособия по 25 К и еще сидят и ахуевают, че типа так мало!? Мой БАБУЛЬ меньше получает ГЕРОЙ ТРУДА между прочим! Сыкуны ебаные, РОДИНУ блять защищать нужно, а не жаловаться на ФМС чужой страны. ПЕДЕРАСТРАСТЫ! Дайте мне МЭРСТВО города, я очищу эту срань с наших улиц! ЛКН,ТАДЖИКИ, УзбекисТанцы, ЛИМИТА из сел и городов, а теперь и ХОХЛЫ. В пизду блять... Позакрывать вокзалы к ебаной матери, и ебать всех приезжих. Ходют. срут, Ездют пробки создают. Пернуть уже негде!
 
[^]
Удав
7.11.2014 - 15:37
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Metall64 @ 7.11.2014 - 15:35)
Цитата (nesmeshnoy @ 7.11.2014 - 15:29)
А у меня, как у жителя Санкт-Петербурга такой вопрос, а что должно произойти? За счет городского бюджета всем снять квартиры? Всех принять на работу? На какую? Людям надо помогать, согласен, но в чем кидалово? А то что очень много приезжих детей по садикам распихали и не спросили, а куда своих-доморощенных девать? А места в институтах и опять без вопросов. Не слишком ли все хотят просто получить?

Изначально не надо было принимать в Питере и все. А так получилось, что люди приехали у них официально приняли заявление, назначили срок рассмотрения, они обустроились за свой счет замечу, нашли сами работу и теперь их вынуждают искать и место где их могут принять и работу по новой и осуществить им переезд за счет уже государства.
И не надо лукавить что Вас напрягают эти люди. Меня лично нет и они мне не создают не удобств ни в чем как жителю Питера.

Так пусть живут , я так понял , что их из Питера ни кто не гонит, но и на поддержку расчитывать не стоит.
 
[^]
nesmeshnoy
7.11.2014 - 15:37
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Цитата
Я несколько месяцев бьюсь с ФМС, ничего не прошу, мне нужен документ по которому я бы смог официально работать и все. Ни мат помощи ни жилья, ничего не просил. В итоге- 0! Мы здесь никому не нужны и это факт! Во всем согласен!


Ребятки, а вы про временную регистрацию спросите. Если вам статус беженца не важен. с времянкой возьмут на любую работу. Уж как минимум водилой маршрутки или на стройку!
 
[^]
U6JIUC
7.11.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (Metall64 @ 7.11.2014 - 15:35)
Цитата (nesmeshnoy @ 7.11.2014 - 15:29)
А у меня, как у жителя Санкт-Петербурга такой вопрос, а что должно произойти? За счет городского бюджета всем снять квартиры? Всех принять на работу? На какую? Людям надо помогать, согласен, но в чем кидалово? А то что очень много приезжих детей по садикам распихали и не спросили, а куда своих-доморощенных девать? А места в институтах и опять без вопросов. Не слишком ли все хотят просто получить?

Изначально не надо было принимать в Питере и все. А так получилось, что люди приехали у них официально приняли заявление, назначили срок рассмотрения, они обустроились за свой счет замечу, нашли сами работу и теперь их вынуждают искать и место где их могут принять и работу по новой и осуществить им переезд за счет уже государства.
И не надо лукавить что Вас напрягают эти люди. Меня лично нет и они мне не создают не удобств ни в чем как жителю Питера.

Нашли работу? как же блять, у нас повальная безработица ващето. Хуйню несете нерасплескивая. СЭР.
 
[^]
PorcelainMug
7.11.2014 - 15:38
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 895
Всё правильно - к ближайшим родственникам. Всех приютить не получится.
ЗЫ. Летом на почте был, так они со своими картами лезли без очереди и вели себя, мягко говоря, нагло
 
[^]
Tralivali
7.11.2014 - 15:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Metall64
Спасибо Вам,что Вы неравнодушный человек,и помогаете этим людям.А питерским чинушам желаю пережить то,что пережили эти несчастные
 
[^]
31ak
7.11.2014 - 15:38
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
да сразу бы в кремле, хату потребовали, хули мелочится
 
[^]
Metall64
7.11.2014 - 15:40
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Никто из тех кто подал документы на статус в Питере не требовал ни выделения жилья,ни оплату за него вообще ничего. А приехали эти люди не потому что это Питер, а туда где есть родственники и знакомые которые их на первых порах приютили и дали кров. А дальше они все делали и добивались сами.

 
[^]
ПростоВася
7.11.2014 - 15:40
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
да заебали уже эти "беженцы" делать нихуя не хотят, а денег им давай, жилье давай, школа, больница давай, и еще возмущаются - че так мало даешь, а с хуяли спрашивается больше то давать? тут местные далеко не все столько получают работая по пять дней в неделю, при этом еще и налоги платят, и комуналку, и в больничку просто так хер сходишь, и в школе один хуй денег собирут
 
[^]
Shkor
7.11.2014 - 15:41
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 315
Цитата (nesmeshnoy @ 7.11.2014 - 15:37)
Ребятки, а вы про временную регистрацию спросите. Если вам статус беженца не важен. с времянкой возьмут на любую работу. Уж как минимум водилой маршрутки или на стройку!

С времянкой пособий не платят, да еще и работать придется, что ты.
 
[^]
nesmeshnoy
7.11.2014 - 15:41
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Цитата
Я тоже с СПБ - ПОШЛИ НАХУЙ.


Неее.. тут ты малость перегибаешь. Ни в коем случае. У людей (не у халявщиков ебаных) горе и надо помогать, но многие хотят именно халявы. Те кто хотел устроиться наверняка уже устроились и работают, а кто хочет халялвы и бабла вот пусть и сидят в очередях.
 
[^]
U6JIUC
7.11.2014 - 15:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (Tralivali @ 7.11.2014 - 15:38)
Metall64
Спасибо Вам,что Вы неравнодушный человек,и помогаете этим людям.А питерским чинушам желаю пережить то,что пережили эти несчастные

Нехуй тут делать, в Нашем Питере, в сибирь. там земля дешевле, избы ставте, кукурузу сейте.

Есть такая поговорка-Где родился-там и пригодился.

Точно, здам ка я свою трешку хохлам, а сам поеду в избушке поживу, психику полечу. а то скоро убивать начну за хговор ихний блять. Тут одно бендеро вообще со мной на мове захотело поговорить блять, чуть не пееебал бля...
 
[^]
Caldinin
7.11.2014 - 15:44
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 220
На самом деле:
- 800 руб - эти деньги на руки никто не дает, это затраты бюджета на содержание 1 беженца в день
- Кто хотел найти работу, а не только получить документы в виде разрешения на эту работу - тот уже давно работает!



Тема сама по себе бобаян старый.
 
[^]
WayneRooney
7.11.2014 - 15:45
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 155
Захерячьте себе патент на работу 1216 рублей в месяц налог, делают максимум тысячи за 3-4 и того дешевле. Статус беженца можете в течении года нахождения в РФ уже биться и пытаться получать. В чем проблема то?
Всю жизнь всех учили на себя надеяться, а не на кого-то и не нужно гнать на страну, которая вас ПРИЮТИЛА.
 
[^]
Удав
7.11.2014 - 15:45
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Metall64 @ 7.11.2014 - 15:40)
Никто из тех кто подал документы на статус в Питере не требовал ни выделения жилья,ни оплату за него вообще ничего. А приехали эти люди не потому что это Питер, а туда где есть родственники и знакомые которые их на первых порах приютили и дали кров. А дальше они все делали и добивались сами.

Так кто мешает? По началу родственики помогли, но теперь,думай сам Сибирь и Дальний восток большой. Кто хочет начать жизнь ,,заново" тому всё равно , где это бутет ,село Заебукино Брянской облсти, Владивосток, Или Петропавловск-Камчатский. А хитровыебанных и в России достаточно, так что нехрен слёзы лить. dont.gif
 
[^]
interminable
7.11.2014 - 15:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 0
А че Питер? А че не Москва? Может мне кто снимет хату в Питере?
Пусть едут в Ростов, Воронеж еще куда...
 
[^]
nesmeshnoy
7.11.2014 - 15:48
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
больше всего охуеваю со здоровых мужиков. Блядь под два метра ростом и косая сажень в плечах, а бегают и просят их приютить. Вообще суки совесть потеряли... бегают и ноют, вот нас Путин слил. Вот мы тут нахуй никому не нужны. А какие-то пацаны по 18-19 лет добровольцами туда едут. хуею я с вас господа хорошие.

Это сообщение отредактировал nesmeshnoy - 7.11.2014 - 15:49
 
[^]
albatros48
7.11.2014 - 15:48
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Shkor @ 7.11.2014 - 15:41)
Цитата (nesmeshnoy @ 7.11.2014 - 15:37)
Ребятки, а вы про временную регистрацию спросите. Если вам статус беженца не важен. с времянкой возьмут на любую работу. Уж как минимум водилой маршрутки или на стройку!

С времянкой пособий не платят, да еще и работать придется, что ты.

без времянки и с времянкой НЕ ПЛАТЯТ ПОСОБИЯ!!!
800 руб. это содержание беженца в пунктах временного размещения, безнал! от бюджета принимающей стороне, как правило бюджетному опять же санаторию, лагерю и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38929
0 Пользователей:
Страницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх