Спасение кота Андрюхи, Про кота. Не баян, ибо я её не публикова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eroskaz
4.11.2014 - 16:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 22
184
Надеюсь, не опоздал на котовторник. Хотя, вспомнилось года этак 2005-го либо... Когда-то тогда...

Я уже сдёрнул с журналистики и ушёл в дальнобои. Проплаченным писакой (Paperback writer - продажный писака) мне не позволила совесть. А здесь моя совесть - груз доставить. Всё остальное (вплоть до моей, кстати, хорошей зарплаты - на совести организаций). Возвращаюсь с дальняка в Москву. Без напарника - заболел, заменить некем. Груз не скоропортящийся - значит, можно и в одиночку. Остановился в туалет. Выхожу, а тут бледо-жалобное: "Мяв".

Спасение кота Андрюхи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Eroskaz
4.11.2014 - 16:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 22
И тишина. Думал, что послышалось. Но что-то остановило ехать дальше. Вернулся в кабину за фонарём. Уже в кювете подбитый котейко. А до Москвы ещё две сотни километров. А по пути ветеринаров - искать дольше. На покормить и попоить уже не реагирует. Но дышит. Два часа по трассе и ещё час-другой (как повезёт) - до стоянки. Попутно звоню другу: "Влад. Кот еле живой. Сбили". - "Когда будешь?" - "3-4 часа". Это ночью. Ну как ночью? В 3 я звонил. К 5 приехал. Утро уже. Но кроме дежурного, клиника работает с 10 утра. Впрочем, москвичи знают, что 9 утра - это глубокая ночь. Это для нас, дальнобоев, времени суток не существует. Привожу. Вроде-бы уже и не дышит... Влад уносит кота в операционную. Он, блин людей поднял ночью. Впрочем, равнодушные в ветеринары не идут. Через 15 минут вылетает, даёт ключи от своеё машины (куда мне на фуре-то?). Пытается деньги дать. Тут уж я не выдержал: "Я больше тебя получаю - лучше кота спасай". И список лекарств. И инструкцию, где оно ночью продаётся.

Я даже и не знаю, что делали трое ветврачей в операционной. Видимо, делали невозможное. Влад сказал, что переломов... Дальше матом. На Андрюху мы отзывались с котом оба. Эти гады кота в честь меня, блин, назвали.

Однажды я приехал к Владу... Кот уже был похоронен. Прямо на территории клиники. Но умер он от старости... Уже конец нулевых...

А кот был крут. Как он меня-то запомнил? До операции был уже почти не живой. После операции я на той же фуре припёрся - так он из окна встречать сиганул. И всегда встречал потом. А я ведь сразу понял, когда он не вышел встречать. Принимать интуитивно не хотел, что нет его...

Пруфы не ищите. Из жизни меня и кота.

Это сообщение отредактировал Eroskaz - 4.11.2014 - 16:47
 
[^]
matroskin131
4.11.2014 - 16:43
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 52
за котиков! ^-_-^
 
[^]
Natalia68
4.11.2014 - 16:46
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3797
agree.gif спасибо Вам, огромное, Андрей.
Небеса знали,где надавить на Ваш мочевой пузырь, что бы "Андрюху" маленького спасти)))
 
[^]
agentN
4.11.2014 - 16:50
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 117
На самом деле котэ совсем не безмозглый и неблагодарный кусок меха. Котэ всегда знают и чувствуют, когда что-то делается для их блага и умеют быть благодарными. И память, когда надо, у них просто отменная kot.gif
 
[^]
Eroskaz
4.11.2014 - 16:50
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 22
Цитата (Natalia68 @ 4.11.2014 - 16:46)
agree.gif спасибо Вам, огромное, Андрей.
Небеса знали,где надавить на Ваш мочевой пузырь, что бы "Андрюху" маленького спасти)))

И трасса была пустая. А так бы по рации пропустили... Дальнобои - нормальные ребята - большинство пустили бы. И дальше бы по рации клич кинули.

А спасибо больше не мне, а Владу. И бригаду ночью вытянул!

Добавлено в 16:52
Цитата (agentN @ 4.11.2014 - 16:50)
На самом деле котэ совсем не безмозглый и неблагодарный кусок меха. Котэ всегда знают и чувствуют, когда что-то делается для их блага и умеют быть благодарными. И память, когда надо, у них просто отменная kot.gif

Я не об этом. Я о том, как он меня мог узнать, будучи изначально почти что мёртвым? Он уже давно не в сознании был. Только что мявкнуть успел. А потом даже не мявкал. Только дышал. Да и в клинике, наверное ещё дышал, только я уже не чуал этого. Так ведь Влед со своей бригадой его вытащил.

Кстати, я снова отправился в путешествие (уже с напарником), а спустя полтора месяца Мой тёзка выпрыгивал (этаж первый) из окна. и с мурлыканьем бросился под ноги.

Добавлено в 17:01
P.S. Кдиника ни разу не элитная. Обычеая мрскрвская ветеринарка. Но, правда, с оборудованием. И да. Платная. И ещё да. Деньги с меня не взяли, не смотря на мои уговоры.

Добавлено в 17:03
P.P.S. Вспомнилось. Осень. А история имела место быть весной. И Андрюха весной умер... Наверное, такие вещи не забываются. Зато коте был спасён.

Это сообщение отредактировал Eroskaz - 4.11.2014 - 17:04
 
[^]
agentN
4.11.2014 - 17:06
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 117
Цитата (Eroskaz @ 4.11.2014 - 16:50)
Добавлено в 16:52
Цитата (agentN @ 4.11.2014 - 16:50)
На самом деле котэ совсем не безмозглый и неблагодарный кусок меха. Котэ всегда знают и чувствуют, когда что-то делается для их блага и умеют быть благодарными. И память, когда надо, у них просто отменная kot.gif

Я не об этом. Я о том, как он меня мог узнать, будучи изначально почти что мёртвым? Он уже давно не в сознании был. Только что мявкнуть успел. А потом даже не мявкал. Только дышал. Да и в клинике, наверное ещё дышал, только я уже не чуал этого. Так ведь Влед со своей бригадой его вытащил.

Кстати, я снова отправился в путешествие (уже с напарником), а спустя полтора месяца Мой тёзка выпрыгивал (этаж первый) из окна. и с мурлыканьем бросился под ноги.

Так и я скорее не Вам отвечала, а подтверждала Ваши слова. Очень многие считают, что кот - это наглое животное, которое относится к человеку потребительски (в отличие от собак естественно). Однако это совсем не так.
ps Вы большой молодец! Не бросили котейку, хотя и шансов спасти маловато было. smile.gif Пока есть такие люди, как Вы этот мир совсем не безнадежен.

ps Хотела позеленить, но , увы, все уже истратила. Мысленно отдала все плюсы Вам.

Это сообщение отредактировал agentN - 4.11.2014 - 17:09
 
[^]
Eroskaz
4.11.2014 - 17:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 22
Цитата (agentN @ 4.11.2014 - 17:06)
Цитата (Eroskaz @ 4.11.2014 - 16:50)
Добавлено в 16:52
Цитата (agentN @ 4.11.2014 - 16:50)
На самом деле котэ совсем не безмозглый и неблагодарный кусок меха. Котэ всегда знают и чувствуют, когда что-то делается для их блага и умеют быть благодарными. И память, когда надо, у них просто отменная kot.gif

Я не об этом. Я о том, как он меня мог узнать, будучи изначально почти что мёртвым? Он уже давно не в сознании был. Только что мявкнуть успел. А потом даже не мявкал. Только дышал. Да и в клинике, наверное ещё дышал, только я уже не чуал этого. Так ведь Влед со своей бригадой его вытащил.

Кстати, я снова отправился в путешествие (уже с напарником), а спустя полтора месяца Мой тёзка выпрыгивал (этаж первый) из окна. и с мурлыканьем бросился под ноги.

Так и я скорее не Вам отвечала, а подтверждала Ваши слова. Очень многие считают, что кот - это наглое животное, которое относится к человеку потребительски (в отличие от собак естественно). Однако это совсем не так.
ps Вы большой молодец! Не бросили котейку, хотя и шансов спасти маловато было. smile.gif Пока есть такие люди, как Вы этот мир совсем не безнадежен.

ps Хотела позеленить, но , увы, все уже истратила. Мысленно отдала все плюсы Вам.

Тогда не в обиду, но продолжу уточнять. Кот не наглое, а хозяйственное животное. У меня у приятеля как-бы наглый кот. Но! Он свалил на рыбалку (не кот sm_biggrin.gif ). Кота покормил. Но случился косяк. Машина сдохла и позвонить-то ночью некому. Мне он тоже звонил, но я-то на выезде. В 4000 км от него. Сибирь, блин. Утром-то его забрали. Что сделал кот? Он, видя, что хозяина нет. И неизвестно, когда предвидется. Приволок ему к кровати мышей. Нет, разумеется, мышей хозяин не кушал. Но и просто так не выкинул, дюы кот не увидел святотатства. Но даже наглый кот хотел прокормить хозяина. Нет. Я не прав. Друга. Мы же даже среди людей можем вести себя нагло только с друзями. Любо огребём...

Ибо друзья либо поймут, либу уложат спать.

Это сообщение отредактировал Eroskaz - 4.11.2014 - 17:18
 
[^]
agentN
4.11.2014 - 17:28
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 117
Eroskaz
Хозяйственное - не то слово! Один из моих котов организовал себе в укромном уголке под кухонным столом настоящий склад нужных в хозяйстве вещей. Тут и носки, и губки для мытья посуды, и тряпочка со стола вытирать, и наушники, и носовые платки....

ps Сейчас вот пишу эти строки, а все мои пять оболтусов моют посуду в раковине. Такие молодцы! Люблю их wub.gif

Это сообщение отредактировал agentN - 4.11.2014 - 17:30
 
[^]
Eroskaz
4.11.2014 - 17:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 22
Цитата (agentN @ 4.11.2014 - 17:28)
Eroskaz
Хозяйственное - не то слово! Один из моих котов организовал себе в укромном уголке под кухонным столом настоящий склад нужных в хозяйстве вещей. Тут и носки, и губки для мытья посуды, и тряпочка со стола вытирать, и наушники, и носовые платки....

ps Сейчас вот пишу эти строки, а все мои пять оболтусов моют посуду в раковине. Такие молодцы! Люблю их wub.gif

Ээээ... Надеюсь, что под оболтусами вы имели в виду мужа и детей, а не котов. А то как-то совсем удивительно...
 
[^]
NatikKZ
4.11.2014 - 17:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Четыре года назад шла с работы, возле крыльца магазина лежал котенок, не дышал, грязно-кровавый комок. На тот момент у меня было двое на передержке и свой Мотька уже подрастал. Всеми правдами и неправдами уговорила коллегу, привезла к нему, месяц лечения, котейка вырос красавцем и умницей, но не очень идет на контакт с его девушкой. Зато, когда я прихожу, он от меня не отходит, лижет мне руки и утыкается мне в шею,мурлычет, в глаза заглядывает,не отходит ни на шаг. У меня нет слов, чтобы объяснить, что в это время я чувствую.
 
[^]
agentN
4.11.2014 - 17:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 117
Цитата (Eroskaz @ 4.11.2014 - 17:37)
Цитата (agentN @ 4.11.2014 - 17:28)
Eroskaz
Хозяйственное - не то слово! Один из моих котов организовал себе в укромном уголке под кухонным столом настоящий склад нужных в хозяйстве вещей. Тут и носки, и губки для мытья посуды, и тряпочка со стола вытирать, и наушники, и носовые платки....

ps Сейчас вот пишу эти строки, а все мои пять оболтусов моют посуду в раковине. Такие молодцы! Люблю их wub.gif

Ээээ... Надеюсь, что под оболтусами вы имели в виду мужа и детей, а не котов. А то как-то совсем удивительно...

Ребенок лентяй редкостный. Чтоб посуду помыл надо неделю за ним ходить упрашивать. А вот котейки завсегда рады помочь. Даже просить не надо, достаточно тарелку в раковину поставить biggrin.gif
 
[^]
agentN
4.11.2014 - 17:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 117
Цитата (NatikKZ @ 4.11.2014 - 17:42)
Четыре года назад шла с работы, возле крыльца магазина лежал котенок, не дышал, грязно-кровавый комок. На тот момент у меня было двое на передержке и свой Мотька уже подрастал. Всеми правдами и неправдами уговорила коллегу, привезла к нему, месяц лечения, котейка вырос красавцем и умницей, но не очень идет на контакт с его девушкой. Зато, когда я прихожу, он от меня не отходит, лижет мне руки и утыкается мне в шею,мурлычет, в глаза заглядывает,не отходит ни на шаг. У меня нет слов, чтобы объяснить, что в это время я чувствую.

Кошки они такие. Заметила, что с котом проще договориться, чем с кошью. Кошки от природы более осторожны и подозрительны. Возможно, что та девушка вольно или невольно обидела кошку, а может сама не особенно к кошке расположена (отношение к себе и искренность они тоже хорошо чувствуют) Одна из моих кошек тоже вся из себя независимая недотрога. Чтоб ее доверие заслужить понадобилось много времени, много терпения и ласки. Зато когда она мурчит у меня на коленях удовольствия больше, чем от других, потому как знаю точно, что это самое искреннее и заслуженное проявление любви и доверия rolleyes.gif
 
[^]
Hoogo
4.11.2014 - 17:58
3
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Natalia68 @ 4.11.2014 - 16:46)
agree.gif спасибо Вам, огромное, Андрей.
Небеса знали,где надавить на Ваш мочевой пузырь, что бы "Андрюху" маленького спасти)))

мне кажется или коты пишут на ЯП?
 
[^]
TashaKhv
4.11.2014 - 18:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Я о том, как он меня мог узнать, будучи изначально почти что мёртвым? Он уже давно не в сознании был. Только что мявкнуть успел.

Мы не знаем, как они видят мир. Мы верим Павлову и все. Про кошек: я считаю, что они видят параллельный мир, который нам недоступен. Я несколько раз сталкивалась с тем, что они помнят дом, в котором родились (и кошки и собаки).Они же чувствуют заводчиков, через года.. Они ощущают хороших людей. Интуитивно. (щен моей песы, был продан в другой город. Я приехала через большое время на выставку в тот город...и злая серьезная сука черного терьера, прижалась к ноге и подставила голову-гладь!!! это один из случаев))).(меня удивляет, КАК она помнит, кто ей мыл попу, кормил, делал первую стрижку, первую неделю практически спала рядом с ними, что бы мать не придавила...КАК они помнят???) щена забрали ровно в 45 дней жизни.
Вам, Андрей, огромное спасибо за рассказ. Потеплело). И горечь понятна...Спасибо).

Это сообщение отредактировал TashaKhv - 4.11.2014 - 18:19
 
[^]
NatikKZ
4.11.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
agentN
Это кот.
 
[^]
TashaKhv
4.11.2014 - 18:15
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Ээээ... Надеюсь, что под оболтусами вы имели в виду мужа и детей, а не котов. А то как-то совсем удивительно...

У моей сестрички , постоянно проживают несколько подобрышей котов))). Расскажу про двух. Их уже нет . На радуге. Василий-прожил 17 лет. Брутальный сибиряк))) и Филёк, рыжий плюшевый (прожил 14 лет). Сначала появился Василий, позже Филя. Стало быть младшенький. Однажды сестер надумала отстирать животных))). Первым пошел в стирку Филёк. Был травмирован видом воды и шампуней, начал истошно орать "ТопЮтЬ...меня ТопЮтЬ!!!...Сестра моя воспитанная , ржала в голос, рассказывая: этот орет...я мою уговариваю...влетает Василий, перемахивает через ванну, хвать несчастного за шкирдяк и давай спасать из ванны)))...А ФилЁк к тому моменту, уже вырос в котЭ весом около 5 кг.))
Вот. Так, что тут..оболтусы-коты, скорее))).
 
[^]
prud35
4.11.2014 - 18:19
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 168
Коты они такие...

Спасение кота Андрюхи
 
[^]
agentN
4.11.2014 - 18:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 117
NatikKZ
Ну тогда совсем непонятно. Может к хозяину ревнует? Не по нраву ему может, что приходится делиться вкусняшками, вниманием и лаской хозяйской с какой-то подозрительной особой. biggrin.gif
 
[^]
agentN
4.11.2014 - 18:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 117
Цитата (TashaKhv @ 4.11.2014 - 18:15)
Цитата
Ээээ... Надеюсь, что под оболтусами вы имели в виду мужа и детей, а не котов. А то как-то совсем удивительно...

У моей сестрички , постоянно проживают несколько подобрышей котов))). Расскажу про двух. Их уже нет . На радуге. Василий-прожил 17 лет. Брутальный сибиряк))) и Филёк, рыжий плюшевый (прожил 14 лет). Сначала появился Василий, позже Филя. Стало быть младшенький. Однажды сестер надумала отстирать животных))). Первым пошел в стирку Филёк. Был травмирован видом воды и шампуней, начал истошно орать "ТопЮтЬ...меня ТопЮтЬ!!!...Сестра моя воспитанная , ржала в голос, рассказывая: этот орет...я мою уговариваю...влетает Василий, перемахивает через ванну, хвать несчастного за шкирдяк и давай спасать из ванны)))...А ФилЁк к тому моменту, уже вырос в котЭ весом около 5 кг.))
Вот. Так, что тут..оболтусы-коты, скорее))).

Мне как-то пришлось делать одному перевязку (сильно поранился на даче аж зашивали). "Пациент" поднял истошный вой будто его снова кастрируют без анестезии тупыми ножницами. Так второй прибежал на эти вопли и вцепился со всей дури мне в ногу зубами и когтями. Тут уж и я взвыла. Еле от ноги оторвала. Теперь всегда двери закрываю в таких случаях. Тогда-то был один "спасатель", а теперь могут четверо на помощь придти. fingal.gif
 
[^]
NatikKZ
4.11.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
agentN
Возможно. agree.gif
 
[^]
Монтажник
4.11.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Цитата (matroskin131 @ 4.11.2014 - 16:43)
за котиков! ^-_-^

Нет.
За неравнодушие!
 
[^]
SvyazistiCo
4.11.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
тронуло, комок в горле.
 
[^]
Глаголъ
4.11.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
А я свою Белку(зовут её так) немного даже и побаиваюсь.Хоть и биофизик по профессии.Много чего про животных знаю, да и в мозги к ним с электродами лазил, но!..Знаю точно, что у животных есть Разум.Пошёл на х.. дед Павлов со своей поганой теорией об условных и безусловных рефлексах!Домашние животные, которые с детства живут с человеком-имеют СВОЙ разум, который мы понять не сможем.И знают НАС, человеков, как не знаем мы себя сами.Кто любит животных-тот со мной согласится.А кто не любит-ну, что ж...Ущербный...Жалеть таких надо.Всей красоты жизни не видят.И никогда в их сердцах не станет теплее при виде мимишек(да они и слова-то такого не понимают.)Вот у таких и родятся всякие упыри, которые в 12 лет соседей-инвалидов до смерти запинывают.Укольчик бы я специальный сделал этому "малчику".
 
[^]
olegklm
4.11.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4085
Котэ, такие котэ... всегда зелень. Пойду Айсу оладушек дам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13260
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх