А вы знаете как сходят с ума?, Не знаете?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЮЮЮ
1.11.2014 - 11:34
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 95
196
А вы знаете как сходят с ума? Не знаете? Ну, тогда я вам расскажу.
Сумасшедшими не становятся в один день. Забудьте все эти жалкие и далекие от реальности литературные штампы вроде "…от пережитого потрясения графиня тронулась умом…". Ерунда. Нельзя сойти с ума сразу. Взять и ***. Сначала вы отмечаете короткие звоночки.
В один из дней вы обнаруживаете, что начали разговаривать с зеркалом. То есть, вы и раньше говорили с собой — но в этот раз начинаете делать это вслух. Сначала тихо. Вас это пугает, надо же, какой я ненормальный. Затем громче. Затем входит в привычку.
В другой день, общаясь с подчиненным, вы ловите себя на том, что потеряли нить разговора и, автоматически продолжая кивать и хмурить брови, думаете только об одном — как бы вот взять и затолкать все его слова ему в глотку, чтобы он прекратил нести эту банальную, тупую, бессмысленную чушь. Схватить его за волосы и треснуть головой об угол стола, чтобы он понял как пошлы и однообразны его суждения, какой жалкой склизкой тварью ползет он по жизни, пытаясь оставить часть этой слизи на вас.
Где-нибудь через месяц, ожидая возвращения домой подруги, вы начинаете складывать мозаику из кусочков — она не звонит, мобильный отключен, давно должна была приехать, а куда сегодня собирался Игорь, позвоню ему, странно, тоже не отвечает, и с работы раньше ушел, был выбрит и приодет, она тоже с утра расфуфырилась, сукасукасука, они давно друг на друга пялились, получается ждали только случая. Вы начинаете нервно бегать по квартире, телефонная трубка в руке, палец на ре-дайл, пять сигарет в полчаса. Вы роетесь в её вещах. Вы вытряхиваете её записную книжку, ищете в сумочках презервативы и записки, а когда ничего не находите — нет, это она просто хорошо всё спрятала! Сука, сука, сука.
Когда она возвращается, от неё пахнет пивом, и вы орёте — убирайся из моего дома, и она, пожимая плечами, начинает собираться, и вы хватаете её за руку в коридоре, ведь вам надо ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ, чтобы узнать — да, она с ним трахалась, трахалась, трахалась. Потом вы начинаете плакать и отбирать у неё сумки, ведь можно же поверить, что она действительно сидела с подругами в «Курвуазье» (почему тогда телефон отключила?), зайка, я ведь люблю тебя, я же изнервничался весь. А потом вы спрашиваете, так, невзначай, как бы между делом — а давно ли она видела Игоря, да, того, в Испании вместе отдыхали. И когда она со словами «ну вот, опять начал» встает с дивана, где вы вот только что так замечательно уютно вдвоём сидели, вы рявкаете — что она встанет, когда вы её отпустите, а сейчас не будет ли она так любезна сесть на место, и ответить на все вопросы, а вопросов, милая моя, накопилось — предостаточно. И вы даёте ей пощечину, первую — в сердцах и неловко, а уже дальше, когда она с криком убегает на кухню, вы идете за ней и продолжаете бить, и зажимаете ей рот рукой, и снова бъете, и вам это нравится — бить её, а вот и нож рядом, и как было бы сейчас уместно и логично взять этот нож и поднести лезвие ей к глазу и спокойно так, тихо — на ухо ей, что сейчас ты мне все расскажешь, все до последней *** детальки, как когда и с кем.
Или вот еще забавно — когда зимой в вашей пятиэтажке на лестничных клетках спят бомжи, вы выходите и усталым голосом — так, я сказал, короче, чтоб через две минуты я выхожу, и на лестнице нет никого. И вернувшись в квартиру встаёте к глазку и смотрите с одной мыслью — чтоб не успели, не собрались, не ушли. Потому что тогда у вас будет повод выйти и пинать ногами это лежащее в собственной моче вонючее тело в драной куртке и черной вязаной шапке, пинать с силой, сначала по спине, затем по голове, и еще раз, и как интересно — по голове бить самому больно, даже через толстый ботинок отдает в пальцы.
Соседи начинают смотреть на вас с уважением и страхом. Уважения больше. Но не здороваются всё равно. В Москве соседи в весовой категории «до сорока» не здороваются, если вместе не учились в школе.
А вы уже чувствуете, что внутри вас — туго, до последнего предела сжатая пружина безумия, зубы стиснуты, и чуть-чуть если ослабнет оборона здравого смысла — хлынет из вас волна ярости, и вы превратитесь в жестокую машину мести всем и за всё, и станете командовать приливами и отливами, восходами и закатами, всем, что происходит в вашей маленькой *** вселенной, где вы — единственный бог и повелитель. А потом в один из дней вы понимаете, что всё, аллес, *** — крыша рухнула. То есть нет, поймите меня правильно — вы не бегаете по метро в плаще на голое тело с воплями «Банду Ельцина — под суд», не выкладываете на полу в квартире пентаграмму из собственных какашек — вы можете вообще ничего не делать, но при этом понимать — вы стали абсолютно, тотально сумасшедшим. *** на всю голову. Крейзи мазафакером.
Один пытается забить сумасшествие алкоголем. Дурашка, кто же пожар бензином тушит?
Другой начинает «нормальничать», забивая жизнь до предела — работа, спортзал, большие веса, длинные дистанции на тренажерах, бассейн, рыбалка, клуб, к твоим родителям, к моим родителям, к твоим друзьям, к моим друзьям, начинает спортивно *** подруг подруги, дружить со всеми, даже случайными людьми, вводит в жизнь боулинг, кёрлинг, прыжки с парашютом, картинг — делает всё, чтобы не оставаться с самим собой наедине ни секунды, ведь тогда безумие выползет из уголка, где калачиком свернувшись лежало до этого времени и скажет — привет, я здесь, я никуда не уходило.
Третий берет пудовую гирю и бъет ею по голове спящую тещу, потому что *** жить уже вчетвером в двухкомнатной, конца и края нет. И выносит тело из квартиры в полиэтиленовых мусорных пакетах. Несколько дней выносит. Здесь главное один пакет сразу помещать в другой — чтобы кровь не капала во-первых, ну и собаки на мусоросборнике не добрались. Потом, через месяц, подает заявление в милицию о пропаже, «ну она в последнее время немного странная стала, с приветом чуть-чуть», и как же хочется засмеяться в лицо лейтенанту и сказать — да я её грохнул, я, пиши, писатель! Скулы сводит, так засмеяться хочется, язык чешется сказать! Так что вы присмотритесь к объявлениям по телевизору «Ушла из дома гражданка такая-то…… на вид лет семидесяти». Много ведь таких обьявлений по ТВ, правда? Этих старушек что, кавказцы похищают? С целью выкупа? Не-е-е-ет, здесь ищите рядом психа. И жилплощадь.
Кстати, я начинаю узнавать «наших» по выражению глаз. Вот навстречу мне, типичный наш. Костюм, сорочка, галстук в тон, туфли в тон, сумка кожаная. В глазах — загнанность, и видно — разговаривает сам с собой, хоть и губы сжаты, аргументирует, оспаривает, за и против, «если» — «то», «поэтому» — «так», и т.д., и т.д. Тронь — взорвется. Выскочит из плотины последний болтик — и начнет крушить, ломать, жечь, и заорет на всю Покровку матом, и зарычит, и вопьется зубами в горло встречного прохожего.
Вы, к слову сказать — приглядывайтесь к психам. Нет, не к тем, хрестоматийным, которые сопли пускают и милостыню просят на улицах. А к тем, кто рядом. Ко всем то есть. К нормальным и у которых все в порядке вроде бы — особенно. Я знаю, я сам такой. Ну, в смысле — псих. Вполне возможно, что это я сейчас сижу за офисным столом напротив вас и предлагаю реализовывать вашу антипригарную посуду через наш интернет-магазин. Или я — ваш сосед с четвёртого, с которым вы сталкиваетесь утром на стоянке возле дома, и я, скотина такая, запираю ваш Фолькс своей старой Вольво-740. Я в костюме и в галстуке в тон, туфлях в тон. У меня в портфеле губка для обуви, такая, знаете, с блеском, флакончик Clinique Happy, ну мало ли, брызнуться перед переговорами, и нож, острый, чтобы никакая сука никогда, потому что надоело избегать конфликтов и быть миротворцем. Удивительное — рядом. Будьте аккуратнее.
Теперь знаете, как становятся сумасшедшими? Нет? Ну тогда скоро узнаете. На своём примере.

baby.ru

Это сообщение отредактировал ЮЮЮ - 1.11.2014 - 11:39
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Паласатое
1.11.2014 - 11:38
32
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14300
Цитата
Я в костюме и в галстуке в тон, туфлях в тон. У меня в портфеле губка для обуви, такая, знаете, с блеском, флакончик Clinique Happy, ну мало ли, брызнуться перед переговорами, и нож, острый, чтобы никакая сука никогда, потому что надоело избегать конфликтов и быть миротворцем

блять... надо бросать офисную работу
 
[^]
Laudit
1.11.2014 - 11:39
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 406
Фигня. От потрясений бывает мгновенно сходят с ума, от разных препаратов, от болезней, от травм. Бам по башке и дурачок, и никаких тебе звоночков.
 
[^]
PoM4Er
1.11.2014 - 11:39
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Не знаю как сходят с ума. Но я общался с людьми довольно таки странными. И я могу с уверенностью сказать, с точки зрения психологии. Грань между безумием и гениальностью, ооооооооочень иллюзорна.
 
[^]
Dixi13
1.11.2014 - 11:40
6
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Жесть, однако. Но философски.
 
[^]
nebyss
1.11.2014 - 11:42
17
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
А еще от инторнетов этих ваших можно легко поехать. alik.gif

Это сообщение отредактировал nebyss - 1.11.2014 - 11:42
 
[^]
Aleksey4444
1.11.2014 - 11:43
44
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1332
Автор описал типичного жителя одного известного города, окруженного тройным кольцом....
 
[^]
peretop
1.11.2014 - 11:43
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
Судя по тексту я уже с ума сошёл biggrin.gif
ПыСы остановите землю я сойду gigi.gif
 
[^]
Vinnipuhov
1.11.2014 - 11:43
107
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 70
Мой вооброжаемый друг сказал, что это всё хуйня
 
[^]
dima3210
1.11.2014 - 11:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 14
советую всем прочитать Чехова "Палата №6".
очень сильная вещь!
 
[^]
makson1983
1.11.2014 - 11:45
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 676
Цитата
Судя по тексту я уже с ума сошёл
ПыСы остановите землю я сойду

походу я тоже. пипец я оказывается ебалбас

А вы знаете как сходят с ума?
 
[^]
Эдзичка
1.11.2014 - 11:47
13
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Идиет. Кто ж расчлененку в помойку скидывает? Собаки и бомжи вмиг запалят. Только за город, только в леса!
 
[^]
Freezer81
1.11.2014 - 11:48
20
Статус: Offline


Старый ЗубилоВед

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 586
Чета я тут про себя походу прочитал.... Ну нет я конечно подозревал, были предположения... Хотя мне пох, я всех предупреждаю что ненада меня трогать, а доверять мне глупо, потому что я и сам не знаю когда могу взорваться.
 
[^]
Дааужж
1.11.2014 - 11:48
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 548
Паранойя. Кажись это так всё и называется.

Это сообщение отредактировал Дааужж - 1.11.2014 - 11:51

А вы знаете как сходят с ума?
 
[^]
donotdisturb
1.11.2014 - 11:48
6
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Что-то в этом есть, между прочим. Прочитала и как-будто кто-то холодной лапкой по спине провел, бррр zombie.gif
 
[^]
Eskulap
1.11.2014 - 11:50
31
Статус: Offline


F_O_X

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 344
Ну, прям мой рассказ психиатру...

А если серьезно, иногда утром не помню как до работы доехал, ну не так чтоб час времени выпал... а вот едешь в метро, в туннеле и понимаешь, что не помнишь, сделал ты уже пересадку на нужную ветку или нет. И когда подъезжаешь к станции, приходит легкий шок - ты сделал пересадку, НО НЕ ПОМНИШЬ ЭТОГО!!!

Это сообщение отредактировал Eskulap - 1.11.2014 - 11:52
 
[^]
Margoshka8
1.11.2014 - 11:55
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 117
Бля, ребята, я тоже в ентом "клубе" оказвается agree.gif brake.gif
 
[^]
TopHlop
1.11.2014 - 11:55
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (ЮЮЮ @ 1.11.2014 - 17:34)
Сначала вы отмечаете короткие звоночки.
В один из дней вы обнаруживаете, что начали разговаривать с зеркалом. То есть, вы и раньше говорили с собой — но в этот раз начинаете делать это вслух. Сначала тихо. Вас это пугает, надо же, какой я ненормальный. Затем громче. Затем входит в привычку.

Разговор с самим собой признаком сумасшествия не является, а вот когда голоса и посторонние звуки слышать начинают, вот это уже звонок.
 
[^]
MotyaPupkina
1.11.2014 - 11:55
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Звонок в скорую:
- Приезжайте скорее, мой муж е**нулся!
- Уточните, е**нулся - это упал или сошел с ума? Какую бригаду высылать?
 
[^]
ParisHilton
1.11.2014 - 11:56
12
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2010
и этот пиздец с бэби.ру.
 
[^]
ЮЮЮ
1.11.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 95
Цитата
и этот пиздец с бэби.ру.


Я не знаю, кто это написал, но прочитал на беби.ру, зацепило
 
[^]
MotyaPupkina
1.11.2014 - 11:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Цитата
А если серьезно, иногда утром не помню как до работы доехал, ну не так чтоб час времени выпал... а вот едешь в метро, в туннеле и понимаешь, что не помнишь, сделал ты уже пересадку на нужную ветку или нет. И когда подъезжаешь к станции, приходит легкий шок - ты сделал пересадку, НО НЕ ПОМНИШЬ ЭТОГО!!!

Когда работала в двух местах, на Сухаревской и на Китай-городе, только на Сухаревской на три года дольше, иногда себя ловила на том, что ехать надо на Китай-, а я уже полмаршрута как на Сухаревку проехала... И, что характерно, НЕ ПОМНЮ, как это было.
Автопилот, чё...
 
[^]
masandr
1.11.2014 - 11:58
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 479
Пойду с зеркалом поговорю, а то оно скучает...
 
[^]
сашшшш
1.11.2014 - 11:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1749
нечитал
отвечу на вопрос
да знаю
и я в процессе
 
[^]
brom75
1.11.2014 - 11:59
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 14
Тут главный вопрос что есть норма и кто ее определяет. Вот лет 50 назад, человека проводящего вечернее время за постройкой несуществующих городов или убивающего виртуальных монстров причем искренне переживающего за это (я про компьютерные игры если кто не понял) , явно признали бы сошедшим с ума, а теперь норма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48404
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх