Джек, Рассказ о собаке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СтарыйЛис
30.10.2014 - 11:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
259
Середина 90-х. Устроился друг моего детства, Мыша мастером одного автосервиса, расположенного на задворках нашего прекрасного города. Автосервис был небольшой: пяток подъемников, яма, кузовня, да малярка, но с гордым названием «Станция технического обслуживания». Охранял все это безобразие Джек-этакий здоровенный мутант из породы собачьих: туловище с ногами и размер от дога, рыжий окрас, башка, шкура и хвост от немецкой овчарки. То, что его бабушка «слегка» согрешила, можно было понять сразу, не ходя к гадалке. Видимо, в детстве, соседские собаки его постоянно этим дразнили, поэтому Джек был совсем не добр и табличку над будкой «Злая собака» оправдывал целиком и полностью.
Вечером, после закрытия ворот, сторож Вася делал обход территории, принимал стакан водки, неистово крестился и отпускал Джека с цепи, после чего повторял обряд и ложился спать до утра, руководствуясь принципом: «Если кто-то настолько глуп, что полезет на территорию, то это уже проблемы родственников, где хоронить тело». Местные про Джека знали, а залетных в тех краях особо не водилось, так что дежурства у Васи проходили спокойно. Утром он подманивал Джека едой и пристегивал к цепи, после чего выпивал остатки водки и сдавал дежурство. Поскольку Вася был единственным, кто готов был общаться с Джеком, то за пьянку его не увольняли.
Год мы чинили на халяву свои машины и думали, что этот праздник будет вечным. Беда пришла оттуда, откуда не ждали: в сервис назначили нового директора, который, посмотрев на название, тут же взвинтил цены до уровня «Лады-сервис». Клиенты разбежались, как тараканы от света, станция разорилась за полгода. Всех уволили, станцию продали, оставив охранять Васю с Джеком.
Недели через три занесла нас нелегкая в те края, заодно решили глянуть, что из родного заведения новые хозяева сделали. Каково же было удивление, когда мы обнаружили открытые ворота, пустой сервис и Васю с наполовину усохшим Джеком, которые пьяными дрыхли в обнимку в Васиной сторожке. Джек был похож на скелет, обтянутый шкурой. Попытка разбудить Васю, результата не принесла. Охуев от такого зрелища, мы помчались в магаз, где купили пару метров сосисок и бутылку водки.
Памятуя привычки Джека жрать все, до чего хватает длинны цепи, первую сосиску кинули в форточку. Сосиска упала точно под нос. Джек открыл один глаз, видимо подумал, что пьяный глюк и закрыл его. Сосиска пахла мясом, даже сквозь запах перегара, заполнивший сторожку. Джек открыл оба глаза, сосиска была. Он закрыл глаза и лизнул ее, сосиска не исчезла. Такой сон, похоже, Джеку нравился: он сожрал все, что мы ему кинули, не открывая глаз. Васю добудились, кидая камни через ту же форточку и позвякивая бутылкой о стакан.
Сторож поведал, что ему дали денег на неделю, сказали, что потом придут новые владельцы станции. Откуда Васе было знать, что собственность в ГБР тогда оформлялась месяца два. Деньги кончались, не есть Вася мог, а вот не пить-нет, поэтому споил и Джека. Месяц мы ездили, кормили пса, пока на станции снова не появилась жизнь, к тому моменту Джек уже ел из рук. Васю с Джеком снова поставили на довольствие, правда, Васю не на долго-не любил новый хозяин алкашей.
В следующий раз в те края нас занесло почти через год. Пока нам чинили колесо, новый директор рассказывал нам о нововведениях. Его пламенная речь посреди двора, была прервана диким воплем сторожа:
- Джек сорвался!
Мы повернули головы на вопль. На нас, оскалив клыки и злобно рыча, неслось шестьдесят кило ненависти и ярости. Увидев такое, Собака Баскервилей, описавшись, поджав хвост и тихо скуля, съебалась бы на болота, директор мгновенно замерз статуей Ленина, указывающего путь к коммунизму, механики и клиенты испуганными белками попрятались на второй этаж. Съебывать некуда, да и поздно. «Если не вспомнит-это пиздец», пронеслось в голове. Не добежав пару метров, Джек вдруг затормозил всеми четырьмя лапами, споткнулся и шмякнулся у наших ног.
Сторож что-то орал вдалеке, мы стояли посреди двора, трепали Джека по холке, чесали за ухом и гладили по большой рыжей башке, а Джек вилял, от удовольствия, хвостом и лизал нам руки.
Первым отмерз директор:
-Парни, вы его обратно на цепь посадить можете?
-Неа. Ошейника нет, этот засранец его порвал.
-А что делать?
-Шуруйте в магазин за новым ошейником и пару кило сосисок купите. А мы пока по двору погуляем.
Пока мы бродили с Джеком по территории, на нас все смотрели, как на Иисуса, ходящего по воде. Потом приехал сторож с сосисками и ошейником, Джек был снова посажен на цепь, где мы его кормили с рук, а он улыбался, как могут улыбаться только большие собаки.
Колесо нам починили бесплатно. На последок директор задал ожидаемый вопрос:
-Парни, а что это было?
-Ничего. Собаки, в отличии от людей, добро никогда не забывают.
P.S. Джек еще долго нес службу, а мы, иногда, навещали его и подкармливали, по старой привычке, сосисками. Каждый раз, в глазах людей, не знакомых с этой историей, это выглядело, как шоу «Человек, входящий в клетку к дикому льву».
© Старый Лис
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ayvengo
30.10.2014 - 11:28
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 184
Хороший рассказ о хорошей собаке и добрых людях. Зеленю.
 
[^]
Bonemaster
30.10.2014 - 11:29
18
Статус: Offline


остеохондроз

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1565
Цитата
-Ничего. Собаки, в отличии от людей, добро никогда не забывают.

святая правда old.gif
 
[^]
СтарыйЛис
30.10.2014 - 11:49
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (Bonemaster @ 30.10.2014 - 11:29)
Цитата
-Ничего. Собаки, в отличии от людей, добро никогда не забывают.

святая правда old.gif

С такой аватаркой, как не знать)))
 
[^]
stasgaz
30.10.2014 - 13:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Собаки лучше и честнее людей.Они как дети.

Это сообщение отредактировал stasgaz - 30.10.2014 - 13:17
 
[^]
Rusyadoomer
30.10.2014 - 13:53
4
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Жаль зелёнка кончилась на сегодня. Завтра добавлю. Спасибо за рассказ, верю! Собака - самое верное животное из тех что окружают нас, и если она к кому-то чувствует доверие, то это навсегда.
 
[^]
СтарыйЛис
30.10.2014 - 14:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (Rusyadoomer @ 30.10.2014 - 13:53)
верю! Собака - самое верное животное из тех что окружают нас, и если она к кому-то чувствует доверие, то это навсегда.

Написано по реальным, хоть и давним событиям
 
[^]
Мышкаловка
1.11.2014 - 11:12
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Что правда - то правда!
Было мне 5 лет. Отдыхали мы с мамой в Севастополе. У хозяев наших собака была, злая очень, только хозяина подпускала, даже на хозяйку кидалась.
Собирались мы на пляж. Мама меня в садик выпустила, а потом и сама вышла.
Меня нет нигде.
Начались поиски. Мама волосы на голове рвет, хозяйка с соседями ищут, и кто-то услышал детский голос в глубине двора. Пошли туда и видят такую картину. Сижу я около собаки и в нос ей тычу игрушечную кастрюлю, в которой песок.
Мама стала меня звать, я испугалась, что влетит и в будку к собаке залезла.
Что тут делать? Побежали за хозяином на работу. Он пришел, а собака и его не подпускает.
Кончилось это дело тем, что мама меня мороженым соблазнила и я вылезла.
Потом я ей созналась, что собачку кормила хлебом, несмотря на запрет.
А через 3 года мы снова туда приехали. Собака меня узнала.
 
[^]
Idzin
1.11.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
да уж, собаки завсегда лучше людей. а если что-то сделала - ищите человека.
 
[^]
Sadomik
1.11.2014 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Тоже самое было в дурке, где, как я писал ранее, работал. Только там был Буран и он очень нелюбил кошек, которые во множестве водились возле пищеблока. Стоило его вечером спустить с цепи - первым делом к пищеблоку, удавить зазевавшегося кошака. Пьяных не любил - жуть. Как-то раз к нему с перегаром сунулся охранник, официально являющийся другом и кормильцем - новая кожаная куртка - в хлам.
 
[^]
Renger
1.11.2014 - 12:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 14
Хорошая история
 
[^]
wrivolsk
1.11.2014 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Класс!
Собакен - они такие!

Джек
 
[^]
aeternuma
1.11.2014 - 13:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 226
Пес единственное существо в Мире, которое не предаст никогда!!! Зеленка
 
[^]
deep90purple
1.11.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Отличный рассказ.+
 
[^]
V34
1.11.2014 - 15:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 750
хорошая и добрая история, за собакена обниму
 
[^]
DAS1970
1.11.2014 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Цитата
где купили пару метров сосисок

Понравился оборот, надо как нить в магазе применить. Интересно отмерят или нет?
А вообще добрый рассказ. ТС, спасибо.
 
[^]
sandrienko
1.11.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 521
Бро ты где мясо - то в сосисках видел?
 
[^]
Лелик777
1.11.2014 - 19:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 342
До слез!
 
[^]
СтарыйЛис
1.11.2014 - 19:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (sandrienko @ 1.11.2014 - 18:49)
Бро ты где мясо - то в сосисках видел?

Между "в сосиске было мясо" и "сосиска пахла мясом" есть большая разница))
 
[^]
Стемм
1.11.2014 - 19:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
на стоянке подобный пёс был .местные знали и не лезли в тот угол .и как то кто то видать пришлый пошёл поссать туда .. я первый раз видел взрослого трезвого человека который бежал с писающим хуем )))
 
[^]
berrik
1.11.2014 - 21:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 334
Хороший, добрый рассказ. Спасибо. Зелень однозначно.
 
[^]
blondex
1.11.2014 - 23:40
2
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
СтарыйЛис , какая хорошая история )
В моём детстве тоже была такая собака.
Сейчас не помню, сколько мне было лет, и по какой причине мы отдали её щенком другим людям,
помню только, что когда по прошествии нескольких месяцев я с мамой пришла к ним,
и когда мы встретились, счастья его не было предела.
Помню как он, уже взрослый и большой, стоял на задних лапах, крепко обняв меня передними, и не хотел отпускать.
Никогда не забуду этого момента. До сих пор чувствую себя виноватой, что тогда пришлось уйти.

зы, добавлю картинку к теме )

Это сообщение отредактировал blondex - 1.11.2014 - 23:41

Джек
 
[^]
кузькина
2.11.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Хороший рассказ. Жаль,что у меня не получилось воспитать такую преданность. Любила собаку пуще себя, а выросла подлая тварь. Но преданных собак видела, так что всегда верю , когда читаю о таких случаях.
 
[^]
Прутков
2.11.2014 - 01:02
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Прям растрогатся. Спасибо тебе, автор! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 2.11.2014 - 01:02
 
[^]
pi100n
3.11.2014 - 07:01
1
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1246
эх, прям слеза навернулась.
люблю истории про животных. Джек -умничка. не чета некоторым
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16483
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх