Очередная украинская сказка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion84
3.10.2014 - 14:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
80
Я не мог оставаться равнодушным - потому и пошел воевать.
У меня как раз жена рожала второго ребенка 23-го марта. Принял роды в больнице, увидел, что все нормально. А 25-го марта я уехал на полигон.
В армии нас когда-то учили, что все, чего не хватает, солдат должен найти себе сам. Хотя это было давно, но могу сказать, что там нас раз и на всю жизнь подготовили.
Может быть, поэтому, когда увидел войну, воспринял ее нормально. А, может быть, я просто такой человек.
Меня отправили в 95-ю бригаду, во второй батальон. Мы воевали в группе оперативного реагирования. Нашей задачей были конвои. Иногда нужно было выводить какую-то группу разведки, которая попала в окружение. Самые первые жертвы в зоне АТО были из нашей роты и минометной батареи.
козак
Ранение получил, когда попали в засаду, возвращаясь из Славянска. В селе Долина. Засада была довольно профессиональная, продуманная. Но так уж вышло, что мы тоже умеем все продумать. Когда я заметил, что целятся в нас, начал стрелять. Пулемет у нас был направлен в другую сторону, а времени его разворачивать не было. Первым прицельным и удачным выстрелом противника из РПГ-26 пробило броню и оторвало ногу мне и водителю. После чего мы еще 20 минут продолжали вести бой. Я стоял на сиденье лицом в сторону выстрелов, опирался в большей степени на правую ногу и думал, что она обожженная. Левую просто не чувствовал. Присел, чтоб достать очередной магазин. Когда поднимался, понял что с левой ногой что-то не так, потому что не могу на нее стать. Но встал и продолжил бой. Когда закончили, посветил на ногу, увидел, что она уже зажгутована кем-то из парней, а нижняя часть лежит сбоку, держится только на куске кожи. Подумал "слава Богу, что не правую".
Попросил у ребят, чтоб они нашли мой рюкзачок. Засунул ногу туда и привязал ко второй части выше колена.
Чисто инстинктивно подумал, что кину в рюкзак, а там разберутся, что с ней сделать. Меня накололи буторфанолом. Потом перезвонил командиру роты, сообщил о том, что мы попали в засаду. Сообщил про место дислокации и о том, что нам удалось отбиться.
Пришивали мне ногу в Харькове врачи из киевского госпиталя. Они-то и решили, что нога имеет право на жизнь. Вот пока как-то и живет. Когда привезли в Киев, думали, что придется все же отрезать. Несмотря на то, что операции были каждый день, хирурги - молодцы, боролись, чтоб ее спасти. Смеюсь теперь, что они пришивают непришиваемое… Хотя прогнозов и сейчас нет никаких, потому что там только один рабочий сосуд. Предстоят еще операции, и никто не знает, как она отреагирует.
Ножка теперь у меня - сепаратистка, хотя за рулем езжу. Вот в Житомир ездил проводить нашу 95-ую бригаду, и на могилу к старшему лейтенанту Виталику. Он погиб одним из первых.
На войне некогда ловить впечатления. Впечатлений получаю гораздо больше в госпитале, когда вижу двадцатилетних искалеченных ребят.
За них мне страшно, а за себя бояться не получается. Тяжело, когда их, пацанов молодых, убивают, или когда они остаются калеками. А ведь там, на востоке, их еще очень много осталось. Переживаю. Хочу, чтоб они все оттуда вернулись побыстрее и целыми.
Солдаты - все разные. Есть такие, кому действительно страшно, а есть и такие, которые во время перестрелки анекдоты рассказывали. Я, когда это увидел, сначала подумал, что у людей истерика, потому что катаются по земле, а это они от смеха.

Тут
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
volyka
3.10.2014 - 14:13
45
Статус: Offline


Басист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 272
Мересьев, Мересьев! А где твои ноги?!
-А вот мои ноги- стоят на пороге!
 
[^]
Djohar
3.10.2014 - 14:14
68
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.05
Сообщений: 766
Почему пропущен момент, как он этой ногой перевернул русский танк Т-90, отрубил две головы псковским десантникам и сбил ведущий разведку русский СУ-35?
 
[^]
Apachy
3.10.2014 - 14:14
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 95
Пиздец, киборги .... - универсальный солдат, блять.
 
[^]
yura25
3.10.2014 - 14:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
а вот реальное фото. последний абзац -

Очередная украинская сказка
 
[^]
Orion84
3.10.2014 - 14:15
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Djohar @ 3.10.2014 - 15:14)
Почему пропущен момент, как он этой ногой перевернул русский танк Т-90, отрубил две головы псковским десантникам и сбил ведущий разведку русский СУ-35?

Потому что они пишут только правду, а "выфсёврети"
 
[^]
TraderMan
3.10.2014 - 14:15
11
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
Цитата
Подумал "слава Богу, что не правую".

эпично
 
[^]
alexmerfy
3.10.2014 - 14:16
46
Статус: Offline


Бедлам

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 170
Меня укусила акула,
когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен,
терпел, но закончил работу

Аквалангисты
© Манго Манго
biggrin.gif


Поправил до оригинала.

Это сообщение отредактировал alexmerfy - 3.10.2014 - 14:21
 
[^]
kreg14
3.10.2014 - 14:16
2
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 191
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! © Падал прошлогодний снег
 
[^]
Maninblack
3.10.2014 - 14:16
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 155
Все понятно, ногу вместо головы пришили...
 
[^]
seva59
3.10.2014 - 14:18
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 397
настоящий мужик идет в больницу когда копье в спине начинает мешать спать)) faceoff.gif
 
[^]
nesmeshnoy
3.10.2014 - 14:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Жаль что не бошку снесло((((
 
[^]
Saksaul
3.10.2014 - 14:19
33
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 305
Там в рассказе у водителя тоже оторвало. Есть вероятность, что у автора теперь две правые ноги.
 
[^]
SтаLкеR
3.10.2014 - 14:19
5
Статус: Offline


аберратор добра

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 53
ага,вчера только читал в местной прессе про *особенные пули *,которые пробивают патентованные украинские бронежилеты
 
[^]
Tuxoid
3.10.2014 - 14:19
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Я солдат. Я не спал пять лет и у меня под глазами мешки.
Я сам не видел, но мне так сказали.
Я солдат. И у меня нет башки,
Мне отбили её сапогами.
Ё-ё-ё комбат орёт. Разорванный рот у комбата,
Потому что граната.
Белая вата, красная вата
Hе лечит солдата.
Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа.
 
[^]
PinkyJune
3.10.2014 - 14:20
9
Статус: Offline


IQ уменьшен на 300

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 31
"...подумал слава богу, что не жопу. положил голову в рюкзак. врачи потом разберутся, что с ней делать..."
 
[^]
targaryen30
3.10.2014 - 14:20
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 468
как минимум gigi.gif

Очередная украинская сказка
 
[^]
prostoikazan
3.10.2014 - 14:21
4
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
бля, как страшно жить...
это чем они (свидомые) упарываются так капитально? Это же пиз**ц какой то..
 
[^]
SтаLкеR
3.10.2014 - 14:21
17
Статус: Offline


аберратор добра

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 53
Цитата (Saksaul @ 3.10.2014 - 15:19)
Там в рассказе у водителя тоже оторвало. Есть вероятность, что у автора теперь две правые ноги.

у Гарри Гаррисона в Стальной крысе ...

Он рванулся с кровати, но рука тащилась за ним. Его силой Уложили на подушки.

- Тебе же дико повезло, дубина! Получил такую лапищу, да еще от друга!

- Он бы обрадовался, если б узнал, что она досталась тебе!

- Теперь у тебя навсегда сохранится о нем память! Рука действительно была хороша. Билл согнул ее и пошевелил пальцами, поглядывая на них с недоверием. Кисть работала нормально. Он потянулся и схватил за руку одного из солдат. У того захрустели кости, он заорал от боли и попятился. Билл внимательно посмотрел на свою новую руку и вдруг начал изрыгать проклятия в адрес врача:

- Кретин, костоправ проклятый! Клистирная затычка! Хороша работа - это же правая рука!

- Ну, правая! И что же?

- Так ты же мне отрезал левую! Теперь у меня две правые руки!

- Слушай! Левых было маловато. Я же не волшебник! Сделал для тебя все, что мог, а ты еще ругаешься! Будь доволен, что я тебе вместо нее ногу не пришпандорил. - Он злобно ухмыльнулся. - Или кое-что другое...

- Отличная рука, Билл, - сказал солдат, растирая пострадавшую кисть. - Тебе крупно повезло. Сможешь отдавать честь любой рукой - так больше ни у кого не получится.

- Верно, - скромно сказал Билл, - мне это просто в голову не пришло. В самом деле повезло.
 
[^]
Борменталь
3.10.2014 - 14:21
11
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11038
и пришьют ему новые ножки
и опять на АТО по дорожке
 
[^]
Betelgeise
3.10.2014 - 14:22
19
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Сука до слез ...

Это сообщение отредактировал Betelgeise - 3.10.2014 - 14:23

Очередная украинская сказка
 
[^]
ikin
3.10.2014 - 14:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 25
СЛОЖИЛ НОГУ В РЮКЗАК И ПРОДОЛЖИЛ БОЙ,а потом сложил туда руки и голову....
 
[^]
SтаLкеR
3.10.2014 - 14:22
-1
Статус: Offline


аберратор добра

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 53
Цитата (SтаLкеR @ 3.10.2014 - 15:21)
Цитата (Saksaul @ 3.10.2014 - 15:19)
Там в рассказе у водителя тоже оторвало. Есть вероятность, что у автора теперь две правые ноги.

у Гарри Гаррисона в Билл - Герой Галактики ...

Он рванулся с кровати, но рука тащилась за ним. Его силой Уложили на подушки.

- Тебе же дико повезло, дубина! Получил такую лапищу, да еще от друга!

- Он бы обрадовался, если б узнал, что она досталась тебе!

- Теперь у тебя навсегда сохранится о нем память! Рука действительно была хороша. Билл согнул ее и пошевелил пальцами, поглядывая на них с недоверием. Кисть работала нормально. Он потянулся и схватил за руку одного из солдат. У того захрустели кости, он заорал от боли и попятился. Билл внимательно посмотрел на свою новую руку и вдруг начал изрыгать проклятия в адрес врача:

- Кретин, костоправ проклятый! Клистирная затычка! Хороша работа - это же правая рука!

- Ну, правая! И что же?

- Так ты же мне отрезал левую! Теперь у меня две правые руки!

- Слушай! Левых было маловато. Я же не волшебник! Сделал для тебя все, что мог, а ты еще ругаешься! Будь доволен, что я тебе вместо нее ногу не пришпандорил. - Он злобно ухмыльнулся. - Или кое-что другое...

- Отличная рука, Билл, - сказал солдат, растирая пострадавшую кисть. - Тебе крупно повезло. Сможешь отдавать честь любой рукой - так больше ни у кого не получится.

- Верно, - скромно сказал Билл, - мне это просто в голову не пришло. В самом деле повезло.

.........
 
[^]
lo12
3.10.2014 - 14:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 0
"Подумал "слава Богу, что не правую"." Это он про руку:

Очередная украинская сказка
 
[^]
PinkyJune
3.10.2014 - 14:23
5
Статус: Offline


IQ уменьшен на 300

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 31
Цитата (lo12 @ 3.10.2014 - 15:22)
"Подумал "слава Богу, что не правую"." Это он про руку:

че за кино?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12310
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх