Туберкулез в массы., Пост предосторожность.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
snether
30.08.2014 - 16:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
199
Дорогие ЯПовцы, хочу вам еще раз напомнить о большой проблеме нашего общества- это туберкулез. По долгу своей работы, встречаю большое количество больных, с затянувшимися случаями (т.е те случаи, где поможет только радикальные методы, а это удаление части легкого). Так вот, я приведу вам типичные симптомы TBC

1) Потливость ночью.
2) Общая слабость. Всегда и не зависит от погоды.
3) Повышение температуры(вы можете ее даже и не чувствовать, но периодически надо мерить)
4) Пневмония которая не излечивается на фоне антибиотиков (тут два варианта или рак или туберкулез)
5) У вас продолжительный кашель.
6) Контакт с больным.

Какие же есть методы профилактики?
1) Нужно, я повторюсь НУЖНО хотя бы раз в году делать снимок легких.
2) Правильно питаться.
3) При любых сомнениях идти на компьютерную томографию, так как если на рентгене пропустят, то на кт вряд ли.

Если есть доктора, добавляйте свои советы. И самое главное будьте здоровы.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ебулятор
30.08.2014 - 16:22 [ показать ]
-43
rushrek
30.08.2014 - 16:25
4
Статус: Online


Помогу позеленеть и потолстеть.

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 939
Теепрь уже не раз в год, а раз в полгода просвечиваться надо.
 
[^]
zloycamrad
30.08.2014 - 16:26
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 553
Зачем минусите ТС?Предупреждён-вооружен. dont.gif
 
[^]
Natalyushka
30.08.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 23
А говорят вакцина какая-то есть. В России разработанная, уникальная. Не помню названия, правда. Или типа Манту,но определяет со 100% вероятностью на ранних стадиях развития. Что-то слышали об этом?
 
[^]
TopHlop
30.08.2014 - 16:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (snether @ 30.08.2014 - 17:18)
3) При любых сомнениях идти на компьютерную томографию, так как если на рентгене пропустят, то на кт вряд ли.

Флюрография - это КТ или рентгент? Не всегда врачи делают то, что мы хотим. К каким-то обследованиям должны быть более серьезные показания, чем "мне показалось" от пациента. Столкнулась с подобным в другой области. Думаю, все-таки должны быть флюрография + терапевт. Последнему все свои сомнения, а врач уже будет сам ориентир держать куда нам, пациентам, шагать ножками.
 
[^]
snether
30.08.2014 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (TopHlop @ 30.08.2014 - 17:34)
Цитата (snether @ 30.08.2014 - 17:18)
3) При любых сомнениях идти на компьютерную томографию, так как если на рентгене пропустят, то на кт вряд ли.

Флюрография - это КТ или рентгент? Не всегда врачи делают то, что мы хотим. К каким-то обследованиям должны быть более серьезные показания, чем "мне показалось" от пациента. Столкнулась с подобным в другой области. Думаю, все-таки должны быть флюрография + терапевт. Последнему все свои сомнения, а врач уже будет сам ориентир держать куда нам, пациентам, шагать ножками.

Флюорография- это один снимок, КТ- это много снимков, с шагом в 1 мм или больше. в наше время всем плевать на направление лишь бы были деньги на исследование. Не всегда терапевт может направить куда то, это надо тоже учитывать. На современных компьютерных томографах, доза на легкие составляет 0,2 мзв, а норма в год 1, так что бояться облучения не стоит.

Добавлено в 16:47
Цитата (Natalyushka @ 30.08.2014 - 17:29)
А говорят вакцина какая-то есть. В России разработанная, уникальная. Не помню названия, правда. Или типа Манту,но определяет со 100% вероятностью на ранних стадиях развития. Что-то слышали об этом?

Вакцины нет и не будет к сожалению.
 
[^]
kingirbis
30.08.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
есть фтизиатор - он этим и занимается
флюху точно раз в год делать надо обязательно
в тюрьму не попадать
питание по вопросом

да и туб от воспаления лёгких сразу можно отличить
так что тут вроде проблем у нас нету в диагносте туба

 
[^]
snether
30.08.2014 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (kingirbis @ 30.08.2014 - 17:58)
есть фтизиатор - он этим и занимается
флюху точно раз в год делать надо обязательно
в тюрьму не попадать
питание по вопросом

да и туб от воспаления лёгких сразу можно отличить
так что тут вроде проблем у нас нету в диагносте туба

Не надо ерунду писать, хорошо?!
 
[^]
Khant
30.08.2014 - 17:08
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Иван Иваныч Иванов
был поразительно здоров,
Он вкусно ел и сладко пил и не пьянел, подлец.
Он был железный, как утюг,
Его жена в кругу подруг
притворно жаловалась им:
«А мой-то – жеребец!»

Вдруг с ним случился анекдот –
чего-то вспучило живот,
А врач, молоденький такой, обследовать послал.
Да ты возьми назначь пурген,
так нет - давай УЗИ , рентген,
обмен, какой там хрен, рентген: капусты пережрал!

Но вот анализы несут,
а результаты – «страшный суд»,
А там болезней миллион,
не прочитать без слез,
А там – гастрит и гепатит,
и камни в почках и бронхит,
И не нашли только рахит
и эндометриоз.

От таких вестей он стал ужасно нервный,
Аппетит пропал и по ночам не спится,
На детей кричит, назвал супругу стервой,
Не идет гулять, лежит и матерится.

А ведь говорили же ему:
Припев:
«Ой, не ходи, Иван Иваныч по врачам,
Будешь спать, Иван Иваныч, по ночам,
Ты, Иван Иваныч, лиха не буди!
Не ходи, Иван Иваныч, не ходи!»

Ведь он здоровый был такой,
Ведь он подковы гнул рукой,
Тут держится за левый бок -
Ох, печень, мол, болит!
Иван Иваныч, дорогой,
Так печень справа, мой родной!
Но он не слышит, все твердит,
какой он инвалид.

Лежит, и нет на нем лица,
Лежит, прислушивается,
Где там кольнёт, где там стрельнёт,
То – в грудь, то – в потроха.
С женой не спит, не тронь твердит:
«У меня хломедиозный уритрит!
В аптеку лучше бы пошла
за кружкой Эсмарха!»

Да у Иван Иваныча,
ох, нехорошая моча,
С такой мочой не просто жить,
И банк не даст кредит!
Лежит он бледный сам собой,
Не спит и слушает прибой:
Как в его почках-то моча
по камушкам шумит!

Даже новости ему смотреть противно,
Не следит за напряжённостью момента.
Вот лежит он социально неактивный,
И даже не ходил голосовать за президента! Представляете!

Он худел, он хирел,
и никто ему по-дружески не спел:
Припев:

Ввалились щеки, взгляд погас,
Ну просто Гоголь в смертный час!
Уже приехали братья и тёща из Орла.
Уже послали за попом, помыли пол, прибрали дом,
Жена купила черный тюль – завесить зеркала.

Тут из поликлиники звонят:
«Прощенья просим, говорят!
Чужой вам дали результат,
анализ-то – не ваш!
У вас – все в норме, как с куста:
слюна густа, а кровь чиста,
Мочу – так, даже можно пить, -
Здоров, мол, и шабаш!»

Тут Иван Иваныч молча встал с постели,
Выпил водку, что на поминки купили,
Взял ружьё, сказал:
«А, что и, в самом деле,
не сходить ли к доктору?!»
- едва его скрутили.

И хором спели:
Припев:

Мы ж все такие - срамота,
Бывает спросишь у «кента»:
«Как здоровье, дорогой?»
Он отвечает так:
- Пока не знаю не скажу,
вот завтра к доктору схожу,
Он мне и накукует срок!
- Да, ты сдурел, чувак!

А, не ходил бы туды,
так ведь не долго до беды,
Не парься, братец, пей вино,
и кушай карася!
Люби жену свою, живи!
А все анализы порви,
Ведь если мало будешь знать –
то, не состаришься!

Тимур Шаов.
 
[^]
Kibalchish00
30.08.2014 - 17:11
1
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Попрошу разобрать один момент, есть девочка 15 лет. на снимках есть маленькое пятнышко в пару миллиметров, сейчас не подтвержденный туберкулез, врач прописал таблетки (какой-то второй уровень) их девочка не ест, состояние отличное, перечисленных симптомов нет. Есть мнение матери что в раннем детстве могла вдохнуть песчинку в песочнице. Блин сам описать не могу все подробно, короче каждые полгода осмотр в Москве и продление лечения (которое никто не принимает) ситуация не меняется, отсюда вытекает вопрос: Может ли это действительно быть песчинка?
 
[^]
ЯПнахуит
30.08.2014 - 17:17
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Автор наверняка сделал вечер некоторому количеству ипохондриков, когда перечислил симптомы.
Вообще, первые симптомы практически всех страшных болезней "похожи на простуду" zombie.gif

Проходим флюрографию вовремя и не паримся насчет "симптомов".

P.S. "При ипохондрии даже мужчина, прочитав медицинский справочник, способен обнаружить у себя родовую горячку" ©

 
[^]
paranoiki
30.08.2014 - 17:18
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2530
Цитата (snether @ 30.08.2014 - 17:18)

1) Потливость ночью.
2) Общая слабость. Всегда и не зависит от погоды.
3) Повышение температуры(вы можете ее даже и не чувствовать

Ну вот, пиздец! Я думала, что у меня климакс, а ты меня туберкулезом радуешь cry.gif Ну кто ты после этого? Не дал дожить в неведении и спокойно...
 
[^]
Mosss
30.08.2014 - 17:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Моя мама рентгенолог. Говорит, что сейчас в день бывает столько случаев туберкулеза, сколько при "клятом совке" бывало за год.
Еще хочу добавить. Туберкулез перестал быть болезнью только бомжей и зэков.
Из того что знаю точно - девочка 16 лет, дочка директора лицея, парень 27 лет, спортсмен, отслуживший на острове Майском (кто в курсе - поймет физподготовку этого человека) и никогда не жаловавшийся на здоровье.
 
[^]
snether
30.08.2014 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (Kibalchish00 @ 30.08.2014 - 18:11)
Попрошу разобрать один момент, есть девочка 15 лет. на снимках есть маленькое пятнышко в пару миллиметров, сейчас не подтвержденный туберкулез, врач прописал таблетки (какой-то второй уровень) их девочка не ест, состояние отличное, перечисленных симптомов нет. Есть мнение матери что в раннем детстве могла вдохнуть песчинку в песочнице. Блин сам описать не могу все подробно, короче каждые полгода осмотр в Москве и продление лечения (которое никто не принимает) ситуация не меняется, отсюда вытекает вопрос: Может ли это действительно быть песчинка?

Радиография.ру Опубликуй там снимки. Могу свое мнение сказать по снимкам если есть желание?!
 
[^]
elenaki
30.08.2014 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
А как же палочка Коха? Если есть подозрение на тубик, сразу
делают анализ отделяемого. Сильно сомневаюсь, чтоб носителя,
даже вероятного, так легко отпустили, просписав только таблетки.
 
[^]
snether
30.08.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (Mosss @ 30.08.2014 - 18:18)
Моя мама рентгенолог. Говорит, что сейчас в день бывает столько случаев туберкулеза, сколько при "клятом совке" бывало за год.
Еще хочу добавить. Туберкулез перестал быть болезнью только бомжей и зэков.
Из того что знаю точно - девочка 16 лет, дочка директора лицея, парень 27 лет, спортсмен, отслуживший на острове Майском (кто в курсе - поймет физподготовку этого человека) и никогда не жаловавшийся на здоровье.

Вот-вот я про тоже.

Добавлено в 17:21
Цитата (paranoiki @ 30.08.2014 - 18:18)
Цитата (snether @ 30.08.2014 - 17:18)

1) Потливость ночью.
2) Общая слабость. Всегда и не зависит от погоды.
3) Повышение температуры(вы можете ее даже и не чувствовать

Ну вот, пиздец! Я думала, что у меня климакс, а ты меня туберкулезом радуешь cry.gif Ну кто ты после этого? Не дал дожить в неведении и спокойно...

Не путайте пожалуйста мягкое с теплым.
 
[^]
CLaeR
30.08.2014 - 17:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 726
Цитата
Радиография.ру Опубликуй там снимки. Могу свое мнение сказать по снимкам если есть желание?!

Вот он смысл этой темы... спам
 
[^]
djamix
30.08.2014 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Хммм...
У меня все симптомы практически.

1. Ночью, как вспомню бывшую жену - в пот бросает.
2. Слабость? Ну, депрессия, отсутствие аппетита - думаю, не симптом.
3.Кашляю иногда, потому что продувает постоянно, но кашель не сухой, а именно простудный. Да и курю, как перепуганныйsmile.gif
4. Температура иногда ощущается, но с бодуна только.
5. Контакты были с больным, наверное, но очень давно, лет 7 назад.

Я умру, дохтор?smile.gif
 
[^]
Voвка
30.08.2014 - 17:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
Туберкулёз давно уже не болезнь маргиналов, если хоть один из прочитавших сделает флюроографию, то ТС не зря старался
 
[^]
БеSпалева
30.08.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Агась. Только совет - только в туб.диспансер не ходите. Я серьезно. Здоровому человеку там делать нехуй.
Заебенять диаскин-тест в одну руку, а реакцию манту в другую, невзирая на явные признаки простуды. faceoff.gif Как говаривал один знакомый пульмонолог: фтизиатор - пульмонолог двоечник. gigi.gif
 
[^]
Андромеда555
30.08.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 7
ТС. Для туберкулеза нужна среда обитания (питание для микробов). Расскажи об этом подробнее, как сделать так что бы не развилась среда для размножения?

ИМХО (я не специалист) среда для размножения гной в альвеолах. Чтоб не допустить надо делать дыхательные упражнения, и снижать употребление слизеобразующих продуктов.
 
[^]
TopHlop
30.08.2014 - 17:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (snether @ 30.08.2014 - 17:41)
Флюорография- это один снимок, КТ- это много снимков, с шагом в 1 мм или больше. в наше время всем плевать на направление лишь бы были деньги на исследование.

Я не совсем согласна. Объясню почему. Если все проблемы проверять на КТ и МРТ, то человек не упрется в 100к. Сами врачи говорят, что у нас до такого состояния дошла техника, что видит любые изменения. Врачу эти изменения ни о чем не говорят, а вот пациент будет себя изводить лишними обследованиями и лечением на пустом месте.
Взять, к примеру, кальцинат в печени. Многим надо его просто наблюдать, а не загоняться, т.к. он, кальцинат, если не вызван чем-то серьезным, не несет в себе никаких опасностей.
Все-таки, имхо, рулит врач. Во-первых, у него знания обширней, чем у пациента. Во-вторых, опыт по профилю, которого у пациента не будет никогда.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 30.08.2014 - 17:29
 
[^]
kurkurkur
30.08.2014 - 17:45
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 114
Болезнь и правда очень коварная, сама ею переболела sad.gif 6 месяцев в больнице отлежала, хотя случай не запущенный, 1 небольшой очаг.
Тубиком болеют все, не только зэки и бомжи. Я и все, с кем общалась в больнице, из приличных семей, с высшим образованием, хорошим достатком. В больнице было даже детское отделение, и навещавшие этих детей родители выглядели прилично.
Но люди до сих пор шарахаются от нас, заболевших и переболевших, не зная ничего об этой болезни. Что больные бывают с открытой и закрытой формой туберкулеза. Больных к закрытой формой не стоит бояться. Да и от больных с открытым тубиком не факт, что заразишься. Для этого у вас должен быть снижен иммунитет и предрасположенность к заболеванию.
Мне очень интересно, где и от кого заразилась, т.к. с больными не контактировала, на сколько мне известно. Врачи предположили, что 3 поездки в Индию могли сыграть в этом роль.
В моем окружении все отнеслись с пониманием и поддерживали, но я и не трезвонила кому попало, только близким. А у многих тубик разрушил их социальную жизнь- маленький город, новость разболтали всем подряд, друзья отвернулись, коллеги шарахаются.
Из перечисленных симптомов была только слабость и усталость, очень сильная, такая только при тубике бывает, судя по отзывам. Ни кашля, ни температуры, ни снижения веса, ни потливости.
Болезнь выявилась благодаря тому, что я ее простимулировала, не зная этого. Палочка активизируется при высоких температурах, и при снижении иммунитета при акклиматизации. Я поехала на море в жаркую страну, там началась пневмония, которую здесь уже не могли вылечить, и заподозрили туберкулез.
 
[^]
Центровой
30.08.2014 - 17:47
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 170
Расскажу про себя - проходил медкомиссию, и тут врач назвал, что в легком что-то плохо!
Мне стало плохо, я чуть не упал прям в кабинете!!

Я с детства занимаюсь спортом, не курю, бегаю п овечерам - питаюсь норм, и вот мне сказали это слово!

Скажу сразу - до этого я толком не знал об этой болезни ничего. Я рассказал только маме и сестре. Пошёл на больничный, ставили уколы, давали таблетки - пил всё.
Сделали томографию - оказалось тубелкулома. Врач сказал, что до этого я проходил флюорографию на аппаратах старого типа. (Учился в жд техникуме, а потом устроился на ж.д. - больница была одна и та же). А в этот раз сделал в другом месте (прежний кабинет был тогда на ремонте).

Я не употреблял спиртное вообще в принципе - выполнял все указы врачей. Перестал толком общаться с друзьями, был на больничном долго.
И самое важное - я расстался с любимой, решил это самостоятельно, ей до сих пор ничего не сказал... Прости, Катя, я тебя ЛЮБИЛ!!

Я просто решил, что тебе не нужен человек, которой заражён этим.
Потом прошёл курс, меня типа излечили - туберкулома так и осталась, врач сказал, что операцию делать мне не надо - живи и радуйся, не бухай, занимайся спортом!

Дальше славные годы санаториев - по всей стране несколько санаториев для вылеченных этой болезнью. (С момента обнаружения я ни разу не называю это слово вслух!)

Чемал, Теберда - там настоящие друзья со всей страны, с которыми уже на протяжении 5-7 лет созваниваемся и ездим друг у другу в гости!

Вот. Эта такая зараза, с которой может столкнутся любой человек.
Врач говорил, что эта палочка есть в организме у всех. И как только даёшь слабину, - она начинает своё дело.

Живите в любви и спокойствие, питайтесь хорошо и занимайтесь спортом!!!

Это сообщение отредактировал Центровой - 30.08.2014 - 17:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20721
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх