Как я умирал, Далее скучный текст.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
N0namovich
23.08.2014 - 14:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 206
202
Ну раз пошла больничная тема...
У меня бронхиальная астма в карточке стоит с пяти лет.

На моем счету два случая.

Первый помню смутно, годков мало было, только-только семь стукнуло. Я только пошел в школу. Первый снег, игра в снежки, мать на вторых сутках, так что отрывались по-полной.
Утро. Такое чувство что меня вчера пинали всем двором. Тело болит все. Голова квадратно-треугольная, да еще и болит. Тело не слушается мозга, а мозг еле-еле соображает. Мысли:
- хорошо что я еще вчера сварил (макарон с сосисками), не надо сегодня делать.
- зря я вчера вечернюю порцию не съел (уже тогда кушал таблетки как конфеты, горстями)
- мать спит, пусть спит.
- хоть бы не простыть.
Мать только к двум проснулась. К этому времени я уже ползал по стенке от недостатка кислорода, а температура была под сорок. К моменту когда зашли медики со скорой я не дышал уже минуты две, спазм легких, а сердце остановилось еще через минуту.
Очнулся я уже в машине, в меня влили такое количество лекарств в том числе адреналина, что на мою сегодняшнюю массу хватило бы на два раза.
Осознание факта, что ты нифига не бессмертный, да еще и умереть успел, в семь лет, и это нифига не уснул.и.не.проснулся, а долго и мучительно, кардинально меняет мировоззрение. Все эти киндерсюрпризы, ссоры у кого машинка или ручка круче, казались такими мелкими, а потуги школьного психолога засунуть меня обратно, в шкуру наивного ребенка, такими смешными.
Думю не надо объяснять, что со сверстниками мне общаться было уже не интересно, за что меня не любили и часто били.

Второй раз было уже во взрослом возрасте, есть работа, девушка. Пятница. Три года ремиссии коту под хвост, и все из-за пацанов, решивших, что жечь покрышки, это весело. Сам не знаю какого хрена я полез их тушить. Вечерний приступ настолько обыденное дело, что даже если его нет, тело начинает требовать свою порцию лекарств. Но тут торкнуло всерьез, даже двойная порция не помогла. Что психовать - себе хуже делать я понял давно и навсегда, поэтому в скорую звонил сам, да еще удивил их знанием почти всех врачей бригад и моими пожеланиями. К приезду скорой (менее двадцати минут), я уже наслаждался всеми прелестями недостатка кислорода, а именно ощущениями чужого тела и эйфории. Повышенная доза лекарства эффета не дало, было решено ехать под капельницу, схватив тревожный чемоданчик с набором опытного больного и выписками из медкарт мы двинули в путь. В областной мест не оказалось (прописка областная) и на кушетке в приемной тоже, в пятой так вообще нах послали, закрыта на ремонт, нашлось место в первую. Где у меня нет ни знакомых врачей, ни даже среди сестричек. Нашли мне камеру с койко-местом, принесли двойную порцию капельницы и наркоманский набор (ингалятор вибрационный) советского производства. Через час я уже дрых под второй бутылочкой, в которую я сам переткнул набор юного наркомана, т.е. капельницу.
На утро мне уже рассказывали в соседи по камере. Ночью я начал сильно хрепеть и кашлять. Сам встал, вынул капельницу и пошлепал к сестричкам, но потерял сознание не дойдя совсем чуть-чуть. Меня откачали минут через десять-пятнадцать. Отек легких, реакция на какую-то добавку в капельницу. В понедельник я договорился с завотделением, подписал бумажки и пошел домой, т.к. опыт показывает, что 10 дней кушать антибиотики с бромгексином и дышать ингалятором я могу и дома. Нужно только потом сходить сдать анализы и получить выписку. Сказать, что товарищей по камере случился разрыв шаблона, ни сказать ничего, пенсионеры (сезон такой, медики знают) не могли уложить в свои головы мое отношение к ночному происшествию. Ну а чего кипишить-то? Все уже прошло, я ничего не помню, живой, немного болит грудь, если б помер, так тем более мне бы было уже усеравно. Девушке и на работе ничего никому не рассказал.

Ни в первом ни во втором случаях я не видел никакого света в конце туннеля и не летал сквозь стены.

Мораль: Ты можешь сдохнуть и не успеть даже этого заметить.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
winik
23.08.2014 - 14:44
31
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата
хорошо что я еще вчера сварил (макарон с сосисками), не надо сегодня делать.
Ты был крут ТС , если в семь лет сам варил сосиски с макаронами на пару дней. У меня бронхиальная астма всю жизнь. Херовая штука. пришлось переехать за город. В Москве я начинаю дохнуть через час. В детстве дох - как только пух по Ленинграду летел. Температура 40 - не вздохнуть. Потом все стало проходить. Сейчас опять возвращается - будь оно не ладно.

Это сообщение отредактировал winik - 23.08.2014 - 15:01
 
[^]
zbkiev
23.08.2014 - 14:44 [ показать ]
-10
N0namovich
23.08.2014 - 14:51
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 206
Цитата (zbkiev @ 23.08.2014 - 17:44)
Вы как то самоуничтожаетесь. Пересмотрите отношение к себе

Мир тлен.
— Жизнь надо прожить так, чтобы на небесах сказали: «Повтори»
— Или в аду: «Добро пожаловать, Наш Господин»
 
[^]
psivan
23.08.2014 - 14:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 87
Не хер жечь покрышки!!!!!!!
 
[^]
N0namovich
23.08.2014 - 14:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 206
Цитата (winik @ 23.08.2014 - 17:44)
пришлось переехать за город.

Езжай поближе к тайге. Тут хорошо. Но подальше от торфянников.

Это сообщение отредактировал N0namovich - 23.08.2014 - 14:53
 
[^]
winik
23.08.2014 - 14:55
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата (N0namovich @ 23.08.2014 - 15:53)
Цитата (winik @ 23.08.2014 - 17:44)
пришлось переехать за город.

Езжай поближе к тайге. Тут хорошо.

Да я из Питера не ногой, мне и тут вроде пока хорошо. Но уже и городе самом периодически дышать тяжело.
 
[^]
тавета67
23.08.2014 - 14:57
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
Спасибо.Теперь я знаю ,о чём говорит женщина у нас на работе,когда с измученным лицом и красными от слёз глазами утром вскользь упоминает: " у Серёжки (сына 12лет) ночью приступ был,скорую пришлось вызывать опять."
 
[^]
buremgloid
23.08.2014 - 14:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 29
Здоровья тебе, ТС! Береги себя, бро!
 
[^]
Kayaba
23.08.2014 - 14:58
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 145
ооо.... товарищ по несчастью..


тоже бронхиальная астма, надеюсь, тьфу три раза, прошла.
в 99м году на фоне аллергии приступы были последний раз, ощущения ппц какие.
в итоге в самый сильный приступ 20ти кубовый шприц в вену эуфилина с физраствором... никогда так не штырило..... 15-20мин отходил.

никому не пожелаю такого


з.ы. что за олень шпалометом прошел?
поправил кому смог

Это сообщение отредактировал Kayaba - 23.08.2014 - 15:04
 
[^]
zunduglo
23.08.2014 - 15:01
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 276
Тоже не видел ни какого света.Последняя мысль-"Пиждец"...Стоя по колено в воде ,случайно схватился за оголенный провод.Хорошо-правой рукой...Мышцы не слушались,выгнуло дугой,последняя мысль.темнота... Провод оборвался от источника.....Увидел лицо,смутно знакомое,оказалось-жена. Лимфотические узлы вспухли,на пальце обугленная дырка до кости.Две недели ходил -изумлялся солнцу,свету,птицам,небу...Потом забылось и снова полез под машину гайки крутить))))
 
[^]
Surovый
23.08.2014 - 15:04
4
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Алексея так потеряли ... задохнулся (((
Астма будь она не ладна . ни выпить ни закусить мля ..
 
[^]
blo
23.08.2014 - 15:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
вы меня простите конечно, у меня в детстве была не астма, а хронический бронхит (каждую зиму минимум раз лежал в больнице), поэтому может и не прав. Но мой бронхит прошел навсегда после ОДНОГО летнего месяца у дядки в Крыму (Красноперекопский р-н). Может и вам кому поможет. Все таки в Крыму уникальное сочетание морского и хвойного воздуха (по крайней мере было в 80-х)
 
[^]
aslayer
23.08.2014 - 15:06
33
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 193
Ух легкие это жесть, был случай лет пять назад простыл приболел херово жру таблетки, к врачам не пошел думал простуда. В итоге просыпаюсь часа в три дня тело не слушается мысли мешаются в квартире никого (был студентом кака оказалось сосед домой поехал) померял температуру 41 ... дошел до метро (на такси и телефоне денег не было студент)), чувствуешь себя как кусок мяса он вроде ходит, а мысли отдельно. Приехал в студ больницу только я зашел в дежурку меня сразу послушали дали какойто укол в зад и вызвали скорую повезли в больничку, да к тому времени как я в больничку попал уже было около 10 вечера, куда пропало время между тремя часами и 10 вечера я не помню... Мест там не было, сидел в приемной помню как медсетра разбудила когда валялся на полу она же и завела на снимок легких, после снимка поставили уколы капельницу и таблеток надовали... через час мне так полегчало что ппц, почувствовал себя человеком. Врач сказал, что жить буду только таблетки жри и что у меня вроде какойто там отек легких, Или бронхит уже не помню. Он же врач в ту же ночь завез меня на своей машине в аптеку где он же купил мне таблеток, и еще домой завез.
Деньги за таблетки потом отдал врачу, вот такие люди у нас есть. Да дело было в минске.

Это сообщение отредактировал aslayer - 23.08.2014 - 15:08
 
[^]
GTV
23.08.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
никто не остался еще на земле вечно жить, все когда то умрут...
 
[^]
Иберг
23.08.2014 - 15:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 141
подтвержду. нет там никакого туннеля и света. просто темно. остановка сердца 2 минуты.
 
[^]
N0namovich
23.08.2014 - 15:12
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 206
Цитата (winik @ 23.08.2014 - 17:55)
Да я из Питера не ногой, мне и тут вроде пока хорошо. Но уже и городе самом периодически дышать тяжело.

Мне в свое время помогло:
- в 16 лет занялся рукопашным боем и тасканием тяжестей (строил баню бабушке в одного, работал на стройках). Результат: к 18 годам из семидесятикилограммового хлюпика превратился шкаф с центнер весом. Чуть не сдох, зато слез с таблеток, теперь только ингаляторы, не более 2х доз в сутки.
- в 20, занялся йогой, точнее разделом правильного дыхания, на замену рукопашке. Результат: ремиссии по три-пять лет.
- до сейчас, минимум физического раслабона, беговая работа, бег за маршрутками и пофиг, что следующая через 10 мин., переезд своими силами, без грузчиков. Максимум адреналина, прыжки с парашютом, байкерство, охота на стаи диких собак с арбалетом. (ох шпалы накидают)

Сейчас наслаждаюсь двухмесячным отпуском (за последние шесть лет), лечу позвоночник (что-то болеть начал) и простуду. Чем можно заняться в этом городе пока не знаю, только-только переехал. Но воздух... ммм, вкуснотища.

>з.ы. что за олень шпалометом прошел?
>поправил кому смог

Да забей ты на эти шпалы, то же мне повод беспокоиться. Давайте вон errorka вытащим.

Это сообщение отредактировал N0namovich - 23.08.2014 - 15:16
 
[^]
Icicle
23.08.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
ТС всё правильно сказал :(
 
[^]
vmarkelov
23.08.2014 - 15:15
8
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Здоровья тебе, бро. Что такое астма знаю не по наслышке. До 16 лет не мог быстрым шагом пройти более 10 м. - начинал задыхаться. Ингаляторы помогали, но это все равно был мрак и ужас. Выход нашелся там где и не искал - йога. Научился дышать правильно - все стало ок. Только жена сейчас говорит что никак не может привыкнуть что я ночью дышу ну очень редко. Врачи, кстати, до сих пор не верят.
 
[^]
blo
23.08.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
а умирать страшно наверное только в первый раз (если испугаться конечно успеешь), а потом уже нет. У кого было две и более клинических смерти, можете потвердить?

ЗЫ. а как начинаешь ценить каждое мгновение жизни: каждый вздох, каждый запах, вкус, мгновение, и даже несильная боль доставляет какую то свою радость (больно - значит жив еще, способен чувствовать)
 
[^]
zunduglo
23.08.2014 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 276
Да,еще последствия -когда на собственной шкуре убеждаешься,на сколько ты мыльный пузырь,перестаешь относиться к меркантильным интересам серьезно.У меня так.)))
 
[^]
N0namovich
23.08.2014 - 15:21
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 206
По поводу шпал.
Кто ребячествует и в каждое моё сообщение минус ставит, выгляни, я тебе плюсов отсыплю. Отвечаю. У меня еще 5 есть.

PS: никогда минусов не ставлю, не нравится - мимокрокодил.

Добавлено в 15:28
Ну как хочешь, другим отсыплю.

Это сообщение отредактировал N0namovich - 23.08.2014 - 15:28
 
[^]
zaugen
23.08.2014 - 15:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1294
блин ЯПчане, даж не знаю как быть. начать вам расписывать как я вылечился так ведь не поверите скажете врешь и не краснеешь.
не вру. спасся от астмы методом Бутейко. Вот уже 2 года как не вспоминаю о приступах, а ингалятор таскаю только по привычке.
 
[^]
prosvet
23.08.2014 - 15:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата
блин ЯПчане, даж не знаю как быть. начать вам расписывать как я вылечился так ведь не поверите скажете врешь и не краснеешь.
не вру. спасся от астмы методом Бутейко.
Вот уже 2 года как не вспоминаю о приступах, а ингалятор таскаю только по привычке.
Верю.
У самого была лет десять аллергия на тополиный пух после отравления химией на производстве... плакал и сопливился и задыхался каждое лето
но прошла сама по себе или ХЗпочему = уже лет пять как её не стало.

Родственникам также бывает тяжко,
видя как "он" умирает и ничего сделать нельзя :(
Как ты себя поведёшь, когда узнаешь приблизительно точный срок своей/его смерти ?
Сидел на приёме к радиологу...
разговорил парня лет 30-ти, приехавшего с Урала в клинику НИИ...
заметил за собой неладности...
сделал томограмму...
нашли у него опухоль...
он начитался интернета и был настроен оптимистично о своей судьбе, ведь супер-пупер неинвазивные технологии без вскрытия коробки...
я: ты мне не брат и я тебе могу сказать всю правду, что тебя ждёт
брату я такое сказать не могу, как не могу сказать и матери...
в худшем случае у тебя 3 месяца,
при этом ты вскоре будешь замечать всё больше и больше симптомов,
у тебя будет сильно болеть голова,
ты станешь аппатичным,
тебе всё время будет хотеться спать,
у тебя начнутся проблемы со зрением, слухом, памятью,
управлением собой...
делай операцию пока ты в здравом уме, опухоль может оказаться незлокачественной и ты проживёшь ещё много лет...
если не повезёт с гистологией и опухоль признают опасной, то остаток жизни 0,2...5...** лет тебе придётся бороться за жизнь через лучевую и химиотерапию.

к сожалению можно попасть на недобросовестных и они будут выкачивать деньги ...
родственники одного из пациентов сказали, что им пришлось продать комнату, чтобы заплатить налом за операцию :(

Это сообщение отредактировал prosvet - 23.08.2014 - 16:01

Как я умирал
 
[^]
N0namovich
23.08.2014 - 16:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 206
Цитата (prosvet @ 23.08.2014 - 18:52)
Как ты себя поведёшь, когда узнаешь приблизительно точный срок своей/его смерти?

Я не хочу знать дату своей смерти, хочу чтоб было неожиданно или незаметно.

PS: Достучаться до небес, Пока не сыграл в ящик.

Это сообщение отредактировал N0namovich - 23.08.2014 - 16:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23654
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх