Работа, Про работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бобби
6.08.2014 - 14:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 296
411
Всё так же работаю простым мастером в Мега корпорации. Мастер которого вызываю когда у вас что то сломалось. Будь то двери или кран, вам надо повесить полочку или прочистить трубы. В общем мастер на все руки.

Про феншуй.
Заявка поставить счётчик на воду. Приехал, поставил, проверил, показал, гарантию выписал, уехал. Через пол часа звонок от начальства «Ах ты ж !»№;%: насос. Там всё протекает». Приехал и сразу спрашиваю «зачем трогал?». Заказчик-«мне не понравилось как стоит. Не красиво. Я решил не много, подкрутить и повернуть, что бы красиво было». По феншую блять.

Объясняю заказчику что, его феншуй, правила установки и не симметричные руки входят в дисбаланс, вследствие чего лопнула пластиковая труба. Заказчик заладил, хочу «вот так». Объясняю, что если делать по его феншую то кран не будет закрываться. С этим он согласился. А вот этот пимптик (косой фильтр грубой очистки) надо бы к стенке повернуть, что бы, не было видно. Объясняю, что правильно устанавливать его надо вот так и вниз. Это раз. А во вторых чистить как то надо будет. Вот как ты как его будешь чистить, если фильтр к стенке повернут? С этим он согласился. Переделал, как было. С тебя Х денег. За шо? Да за то, что твой феншуй, не даёт покоя мне.

Про бабушек-старушек.
В основном бабушки- старушки добрые и отзывчивые люди. Накормят, напоят если жарко и сто грамм предложат. В качестве рекламы лучше их нет. Если сделать бабушке по высшему разряду её заявку, дать максимальную скидку. То она так растрезвонит по всему дому, что «эти рябятушки так добрэ все зробили и не дорого». Что потом мы полдома на обслуживание берём.
Заявка, свет не горит в коридоре. Звоню, открывает бабушка лет этак 70, маленькая, сухенькая чистенько одетая. Что да как , света в коридоре нет. Прошу лампу или торшер в коридор вынести ибо темно. И знаете, что она сделала? Она Маму позвала. Выходит ещё меньше и суше бабушка. ---Ась?-
-Мама я у Вас лампу настольную возьму, молодому человеку подсветить надобно.-
Познакомился со всеми, и пока на патроне провода отгоревшие починял. Пришла проверяющая на счетчики воды. И что то, она там нашла или не нашла или сама сделала. Короче бабушкам штраф, что нет пломбы на счётчике (или … и коварно так подмигивает) и срочно отвести счётчики на поверку. Бабушки в шоке. Откуда деньги на штраф или на взятку и как вести через весь город, если ноги не ходят, да ещё по такой жаре +37. Сразу валерьянку пить начали, охать и ахать.
Смотрю я на бабушку-дочку и с улыбкой подмигиваю и глаголю проверяющей
-Я пломбы сорвал и сейчас тут разберусь, счётчики сниму и отвезу на поверку. Так что про штраф забудь и про взятку в особенности. Можешь жаловаться, кому хочешь про то, что я в обход закона снял пломбы мне по хер. А вот ты влетишь за требование взятки.
Скрип зубов дал мне понять, до проверяющей дошло, что с взяткой облом.
-Я приду в середине следующего месяца, и за это время тариф будет считаться как без счётчика-
Ага, щас. Пол часа до лаборатории по поверке, пол часа-час на поверку и пол часа на обратный путь.
- Вы всё равно работаете в этом районе и вашему начальству будет не приятно узнать что вы не идёте на встречу пожилым людям. Так что я вас жду через 2 часа для опломбировки счётчиков.
Скрип зубов и маты в мою сторону из уезжающего лифта.
Счётчики снял, поверил , поставил. Бабушки денег давали. Отказался, взял только за проезд туда-сюда иначе обиделись бы бабушки-старушки. Зато накормили борщом со сметаной и чесноком напоили вкуснейшим компотом и пирожков с яйцом и луком дали большой пакет. Мы потом на базе бригадой затоптали вместо обеда.

Про бабушек и тарифы.
Заявка поставить счётчики на воду. Заказов таких стало очень много после последнего повышения тарифов. Приехал снова бабушка-старушка. Выносит эти счётчики, к груди прижимает, ибо пол пенсии отдала. Плюс краны, клапана, прокладки и прочее. Плюс мне заплати. Просит быть осторожнее ибо боязно ей. Такие деньжищи заплатила. Сто раз переспросила умею ли я такое делать. Сто раз ответил что умею. Поставил, проверил. Взял по минимуму. Авось там, на верху зачтётся.
Про бабушку и уродов родственников..
Заявка поставить электронно механический замок с кнопкой открывания в спальне . Дверь открыта, замок на тумбочке в прихожей. Прихожу, дверь приоткрыта. Начинаю открывать как крик
-«Хто там?»-
-Это я почтальон Печкин принёс заметку про вашего мальчика- Решил пошутить я.
-Заходь-
И тут из спальни выползает. Именно выползает на локтях бабушка. Блядь выползает на локтях парализованная бабушка. В старом лахмотье, грязьненька и плохо пахнущая.
Блядь, блядь, блядь. Чё за хуйня в этом мире происходит, если я такое наблюдаю?. Что с людьми стало?
Пока Бабушка приползла ко мне в коридор я просто охуевал. На всё просьбы и требования этого не делать а сидеть или лежать у себя в комнате я был послан несколько раз.
Пока делал замок, разговорились. Родня её бросила саму и ждёт не дождётся её смерти да бы забрать квартиру. Ходят до неё пару подруг и соцработник. Я первое новое лицо за несколько месяцев. На жизнь не жаловалась, всё меня расспрашивала о том да сём. Поставив замок пошёл в спальню тянуть провод ставить кнопку. Бабушка за мной поползла.
-Бабушка давайте Вас отнесу.- ( По ней видно что больше 30-40кг в ней нет).
-Иди На хер внучёк. Пока я хоть что-то могу делать сама, я это буду делать. А ты делай зачем пришёл.-
Живёт и спит бабушка на грязном матрасе в окружении нужных ей вещей. Телевизор с холодильником да тумбочка. Вот и весь не хитрый скарб во всей 3-х комнатной квартире.
Думаете я денег не взял. Ещё как взял. Даже намного больше чем надо. Точнее меня заставили.
-Бабушку денег не надо , это за счёт фирмы-
-внучёк бери деньги и не выёбывайся. Я знаю что такое труд. Знаю что ты не хочешь брать деньги из-за того что я такая вот грязная и вонючая и тебе меня жалко. Не надо меня жалеть. Бери деньги. Я хоть новое лицо увидела. Поговорила с тобой, а то Кузьминишна достала меня со своими внуками. А пенсию мне всё равно нету куда девать. Ем я мало, за квартиру плачу копейки ибо инвалид. Так что бери.-

Вот так живём и работаем.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MEANDREY1
6.08.2014 - 14:51 [ показать ]
-121
dima979
6.08.2014 - 14:55
30
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Насчет бабушек - подтверждаю, все так. Три года в выездной бригаде отработал.
 
[^]
БориSыч
6.08.2014 - 14:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 131
Зелень, в оплату за соцработника, бабульки - они такие бывают, палец в рот не клади, да жалостью не обижай, а вот скидочка да пара доп услуг в подарок им в радость.
 
[^]
BreedMax
6.08.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1036
Да... Конечно местами тихий ужас...
 
[^]
Glotkov
6.08.2014 - 15:00
6
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 211
Бабушки они такие...

Работа
 
[^]
xMSEx
6.08.2014 - 15:03
15
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2218
Цитата (Бобби @ 6.08.2014 - 15:50)

-Иди На хер внучёк. Пока я хоть что-то могу делать сама, я это буду делать. А ты делай зачем пришёл.-

Вот и моя Бабушка, дай Бог ей здоровья так говорит, один хуй что могу делаю.

Это сообщение отредактировал xMSEx - 6.08.2014 - 15:03
 
[^]
нуичо
6.08.2014 - 15:06
2
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
блин если правда КАК ТЫ выдерживаешь такое тебе героя надо принуждать

Это сообщение отредактировал нуичо - 6.08.2014 - 15:06
 
[^]
Mefody66
6.08.2014 - 15:07
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Молодец, тему поднял нужную. А этих родственничков парализованной бабки найти бы да отпиздить хорошенько.
 
[^]
ПростоВася
6.08.2014 - 15:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
сам как то подумывал мастером идти работать, но так и не надумал, а потом и во все связки порвал на ноге, тут уж не до хождения по подъездам стало, себя бы до работы и обратно до дома донести, какой там ремонт уже)) а так молодец мужик, это хорошо когда руки да голова на своих местах, сейчас частенько бывает то рук нет, то головы, а иногда и того и другого))
 
[^]
Letcher
6.08.2014 - 15:08
3
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Зачтётся, однозначно! Жму тебе руку, Бро! agree.gif
 
[^]
Аццкийинженер
6.08.2014 - 15:26
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
а молодец автор! Не очерствел, человеком нормальным живёт, чужие проблемы не оставляет без внимания... Уважение!
 
[^]
Любознатель
6.08.2014 - 15:34
62
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (Mefody66 @ 6.08.2014 - 16:07)
Молодец, тему поднял нужную. А этих родственничков парализованной бабки найти бы да отпиздить хорошенько.

Не, не так, надо бабушке идейку подкинуть - хату продать, на вырученные деньги снять хорошую квартиру, нанять сиделок - мед работника и с удовольствием свой век доживать, а этим "родственничкам", на похоронах ее чтобы по дилдо огроменному вручили gigi.gif

Вот это будет достойный конец!
 
[^]
DrRey
6.08.2014 - 15:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 801
Цитата (MEANDREY1 @ 6.08.2014 - 14:51)
В EVE шпилим?

На хуя тут это?!

ТС, к карме знак сложения.
 
[^]
celery3
6.08.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 247
прикольным слогом написано. весело читать))
 
[^]
Sumnitelniy
6.08.2014 - 16:34
2
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1043
Уважайте старость, все там будем!
 
[^]
ДжекСемеркин
6.08.2014 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Семейный кодекс Статья 87. Обязанности совершеннолетних
детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние
дети обязаны содержать своих
нетрудоспособных нуждающихся в
помощи родителей и заботиться о них.

Статья 88. Участие совершеннолетних
детей в дополнительных расходах на
родителей
1. При отсутствии заботы
совершеннолетних детей о
нетрудоспособных родителях и при
наличии исключительных обстоятельств
(тяжелой болезни, увечья родителя,
необходимости оплаты постороннего
ухода за ним и других) совершеннолетние
дети могут быть привлечены судом к
участию в несении дополнительных
расходов, вызванных этими
обстоятельствами.

Тебе спасибо мил человек!
 
[^]
a19991
6.08.2014 - 16:51
2
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (ДжекСемеркин @ 6.08.2014 - 17:45)
Семейный кодекс Статья 87. Обязанности совершеннолетних
детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние
дети обязаны содержать своих
нетрудоспособных нуждающихся в
помощи родителей и заботиться о них.

Статья 88. Участие совершеннолетних
детей в дополнительных расходах на
родителей
1. При отсутствии заботы
совершеннолетних детей о
нетрудоспособных родителях и при
наличии исключительных обстоятельств
(тяжелой болезни, увечья родителя,
необходимости оплаты постороннего
ухода за ним и других) совершеннолетние
дети могут быть привлечены судом к
участию в несении дополнительных
расходов, вызванных этими
обстоятельствами.

Тебе спасибо мил человек!

Хоть сам веришь в то что процитировал? Ага и кто это дело доведет не забудь написать, до хера умных развелось давно в гос. учереждениях в очереди стоял? moderator.gif
 
[^]
itaranovv
6.08.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Человек!+ тебе
 
[^]
mys
6.08.2014 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9442
Вот, человек честно делает свою работу, напиши что за фирма, а то тут недавно вызвал мастера. mad.gif Закидали ящик своими магнитами - Служба сервиса Айсберг. Машинка швейная стала нитку рвать, посмотрел ,смазал, отрегулировал - один хер рвет, ну думаю пусть мастер смотрит. Главное по телефону все записали , какая модель,что за машинка... Приходит мужичок, раскладывает свой нехитрый инструмент: масленка, наждачка, и несколько отверток. Разобрал - собрал, все равно нитка рвется. Разобрал ещё раз и показывает, что на пластине под иглой маленькая точка от этой иглы - вот говорит в чем проблема, надо шкурить. Как она могла влиять на работу машинки, я так и недогнал, но он сидел и минут тридцать шкурил эту пластину, потом собрал все - опять нить рвется и тут он выносит вердикт - надо менять одну, а может три детали - это вам в сервис центре скажут точно, я ничего сделать не могу, у меня этих деталей нет, да и вообще что-то я у вас засиделся, у меня ещё три заказа сегодня - с вас 1000 р.

Вот за что ,блять, за то что он мозги час проебал и ничего не сделал ? Главное что за ту же " диагностику" в сервес-ценре опять 1000 сказали выложить, кто смотрел до этого и что сказал им по хую, но там хоть детали есть. Потом приятель сказал,что у него с Айсбергом такая же история с холодильником была. Ведь заведомо знают ,что деталей своих нет, ничего не починят, но 1000 р. свою за вызов получат, охуительный сервис.

Это сообщение отредактировал mys - 6.08.2014 - 17:16
 
[^]
mixalq4
6.08.2014 - 17:26
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 157
Работаю в доме престарелых.Ну...садовник, слесарь, сантехник, электрик (зимой - снегоочиститель ) , по совместительству водителем . Дом как общага , ну там комната , в ней 2 человека , максимум 3 . Дак я такое каждый день вижу ))))) Клички друг дружке по надавалее ))) ( Еврей, Чикаго, Бешеный ну и далее )))) Грузят конфетами , шоколад , 100 гр. постоянно ( а нельзя , вдруг за руль ) обижаются тоже))) . Жил в общаге , учился по другой профессии вообще ,а тут занесла нелёгкая =) Тоже самое , только в профиль. Так что тема близка!
+++
 
[^]
iganbel
6.08.2014 - 17:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Бобби
Спасибо, ТС, добрый человек, за старушек! Имя свое сообщи, пожалуйста (ты ж крещеный?).

Это сообщение отредактировал iganbel - 6.08.2014 - 17:31

Работа
 
[^]
Бобби
6.08.2014 - 17:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 296
Цитата (iganbel @ 6.08.2014 - 17:27)
Бобби
Спасибо, ТС, добрый человек,  за старушек! Имя свое сообщи, пожалуйста (ты ж крещеный?).

Серёга.
В дестве крестили. Но это надо делать осознано а не потому что так надо. Мудрости наберусь, перекрестюсь если это можно

Это сообщение отредактировал Бобби - 6.08.2014 - 17:38
 
[^]
Fallschirm
6.08.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
да народ сейчас вообще оскотинился...или Дон Кихот или в противовес пидар полный
 
[^]
Toxxa1977
6.08.2014 - 17:40
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
А обратную сторону вопроса принимаете?

Немного в сторону... залетел я на две операции в районе позвоночника, сами понимаете, после такого только дышать позволяют, трубы трогать не рекомендуют....

Вызвал я вот такого мастера, сорвало нипель (переходник) с "тюльпана" ночью, во первых...

никелиевые мне не нужны! Себе на член их одень
2. Медь я сам купил, еле дополз
3. Почему , при не ограниченном бюджете, Вы мне китайский сифон установили, который лопнул и залил вторично?
4. Вы космонавт? Откуда такие варварские цены?
5. Морду попроще!

Итог: Не готов говорить и наговаривать на всех, но данная услуга пока "сыра" и работают там просто "уневерсалы"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32351
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх