Про курение, Запарило уже все

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗлойХомяк
13.06.2014 - 15:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 159
221
Большая просьба - поборники здорового образа жизни, любители нотаций о вреде курения - проходите мимо, можете закрыть вкладку и смело переходить к следующему посту. Я прекрасно понимаю вред, который наношу себе своей вредной привычкой, другим никак не мешаю - на остановках курю отойдя в сторонку, в кафе/ресторанах сижу как правило в компаниях с некурящими и потому там тоже не курю, в машине курю только когда один, дома выхожу на балкон.
Так вот, после такой преамбулы перехожу к фабуле.
Вчера столкнулся с ситуацией, когда в кармане осталось что-то около 45 рублей, на мои любимые сигареты явно не хватает. На что хватает? А хрен их знает, на какие. Ларьков/комков в городе нет, все закрыли, те что не закрыли - сигаретами не торгуют. Иду в магазин - витрины с табаком закрыты, видимо чтобы я, не видя перед глазами стройных рядов пачек, забыл о своем желании затянуться, начал по утрам делать зарядку, с машины пересел на велосипед и все такое.
Остояв немаленькую очередь к кассе, не видя нигде прайса на табачные изделия, спрашиваю у продавца:
- Есть 48 рублей, что-нибудь из курева есть за эти деньги? - Не знаю как вам, а мне такой вопрос кажется унизительным для меня, я не нищеброд какой, просто так сложилась ситуация на тот момент, подобный вопрос может задать какой-нибудь бомжеватый алкаш, с трудом наскребший мелочи на самую дешевую чекушку. Почему, бл..., я не могу самостоятельно выбрать из имеющегося ассортимента те сигареты, на которые в данный момент у меня есть средства?
- Я не могу вам называть марки, выбирайте сами. - Кассирша вытаскивает из под прилавка прайс и терпеливо ждет, пока я найду нужную позицию в списке. Вместе с ней терпеливо ждет еще и вся очередь.
Минимальная цена в прайсе - 48 рублей, я ухожу без покупки. Иду в другой магазин, где ситуация повторяется ну за исключением того, что там сигареты за нужную цену есть.
Я честно говоря не понимаю, почему мое поколение курильщиков, которое начинало курить под рекламу Мальборо, Кэмел и прочих "мужественных" и "крутых" марок, сейчас вдруг оказалось практически вне закона, вынуждено скрывать и стыдится своей вредной привычки. Может быть гордится тут и нечем, но и повода для стыда я не вижу.
Почему бы тогда не скрыть весь ассортимент алкоголя в точках продаж? А что? Идешь за пивом в магаз шаговой доступности, тебе в ответ - прайс. Ты такой:
- Мне полторашку "Белого медведя".
- Кончился.
- А че, вот же, в прайсе есть.
- Ну так только что кончился. Не распечатывать же новый прайс.
- Ну тогда Очаковского.
- Тоже нет.
- А что есть?
- Нет, нам нельзя говорить, вы спрашивайте, а я буду говорить, есть оно или нет.
Это что, забота о здоровье нации? Считайте как хотите, я думаю, что это просто компанейщина. Иначе я не могу объяснить, почему на железной дороге нельзя курить даже на перроне, зато можно жрать водку хоть сутки напролет. Или пиво. Или коньяк. Блюющее и агрессивное быдло, поймавшее белочку, наверное не так опасно для здоровья попутчиков как микрограмм никотина, который потенциально может попасть в легкие пассивного курильщика.
У меня все. Спасибо за внимание. Может и сумбурно, но свою точку зрения я высказал.

ЗлойХомяк
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
frontman242
13.06.2014 - 15:42
93
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 754
Как курильщик согласен с твоим мнением хомяк),заебала показуха,главное алкоголь как стоял на витринах так и стоит,алкоголь значит можно выставлять на всеобщее обозрение,а сигареты хуй..парадокс блять.
 
[^]
vablom
13.06.2014 - 15:43
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Просто у нас в Думе и правительстве сидят ебанашки! И тот, которы законы ебанутые в итоге подписывает, моё мнение, тоже не особо умён. Боюсь, только на волне патриотизма меня ща закидают шпaлами к хуям...
 
[^]
samsusam
13.06.2014 - 15:44
30
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Скоро веганы к власти придут - будем колбасу, сосиски и мясо по бумажке покупать... Тренируются, суки на нас...

А по поводу курева, согласен - не тем занимаются...
Вспомнил - я сегодня НЕ КУРИЛ еще... Пойду схожу...

Это сообщение отредактировал samsusam - 13.06.2014 - 15:45
 
[^]
Tigras123
13.06.2014 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Да пидорский закон! Но тут еще и магазы не правы - нормальные вывешивают прайс на кассе и все!
 
[^]
АзмъестьЯ
13.06.2014 - 15:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3394
Депутат Госдумы сидя в крутом кабаке ( в каком каждый домыслит сам) такими проблемами не грузится
 
[^]
Les1920
13.06.2014 - 15:46
2
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3095
Ояебу, когда курил простые всегда блоками закупал и все.
 
[^]
CHOleg
13.06.2014 - 15:47
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 67
Согласен. Идиотизм полный....
 
[^]
CannaBeer
13.06.2014 - 15:48
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 195
Х.м.. сам курящий, но закон одобряю. Стаж курения более 20 лет, а начиналось все с красивой пачки, рекламы и т.д. Надеюсь мои дети этим путем уже не закурят ибо не будут это видеть.
И кстати, ТС без подкола - заканчивать курить надо, со здоровьем просто ппц начал творится уже, а бросит не могу пока - ломает аж жуть.

Это сообщение отредактировал CannaBeer - 13.06.2014 - 15:51
 
[^]
shadow75
13.06.2014 - 15:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
Цитата
Я прекрасно понимаю вред, который наношу себе своей вредной привычкой, другим никак не мешаю - на остановках курю отойдя в сторонку, в кафе/ресторанах сижу как правило в компаниях с некурящими и потому там тоже не курю, в машине курю только когда один, дома выхожу на балкон.


Поверь не все такие как ты... я когда курил - тоже старался так делать....даже будучи курящим, меня всегда раздражало, когда кто то закуривал за соседним столиком.
Насчет скрытой продажи сигарет - это явный перебор конечно
 
[^]
doktor2012
13.06.2014 - 15:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 335
и как всегда это вопрос денег ведь более половины цены сигарет.водки.пива это акцизы и налоги то есть эти благодетели усложняя процесс приобретения почему-то не стесняются на этом зарабатывать тк более желанно то что труднее получить . психологи хуевы alik.gif moderator.gif
 
[^]
Vitalem
13.06.2014 - 15:53
6
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3164
ЗлойХомяк
frontman242

и прочие "сопривычники"))
Скажите, а кто какие сигареты курит?

Только не надо вспоминать Опал, Родопи, Московские, Космос и т.д.
Ближе к нынешним временам)

Всгеда курил Кент 8, потом он испортился, перешел на Парламент, потом опять на Кент, но 4.
Самокрутки одно время курил, кстати.
Но с ними возиться не всегда удобно.

Недавно Кент стал с новым фильтром, куршь и какой-то слдостью отдает.
Перешел на Парламент опять - от него зубы передние болят, бесит этот фильтр, всегда его прикусываешь, он этого и болят.

Пробую Мальборо, Винстон, Честер, Кэмэл - но все они какие-то "не такие".
Короче, чувствую, что скоро надоест курить. Не из-за агитаций и запретов, а просто потому, что не приносит удовольствие это занятие. Вкус не тот у сигарет, запах не тот, зачем тогда курить?
 
[^]
CannaBeer
13.06.2014 - 15:54
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 195
Цитата (shadow75 @ 13.06.2014 - 16:49)

Насчет скрытой продажи сигарет - это явный перебор конечно

Вокруг посмотри - курить дети уже чуть ли не с яслей начинают. Каждый день мелких мокрощелок за домом у себя наблюдаю по 9-10 отроду уже дымящих.
Курение убивает наше будующее, куряки со стажем как нибудь выкрутятся, а молодое поколение должно быть здоровым!
 
[^]
Дадуда
13.06.2014 - 15:56
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 31
Забиваешь болт по самые не балуйся и ковыряешь прайс. Стойте, ждите, здоровее будете.
 
[^]
CannaBeer
13.06.2014 - 15:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 195
Цитата (Vitalem @ 13.06.2014 - 16:53)

Короче, чувствую, что скоро надоест курить. Не из-за агитаций и запретов, а просто потому, что не приносит удовольствие это занятие. Вкус не тот у сигарет, запах не тот, зачем тогда курить?

Во, во, во.. тоже чуствуешь что не то?) А табака там нет больше, химия там братюнь( Кому интересно гугл в помощь - "из чего сделаны сигареты" Голимая химия, проще сказать трава опрысканная какой то дрянью, отдаленно напоминающая вкус и запах табака.
 
[^]
Bormoglotik
13.06.2014 - 15:58
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (CannaBeer @ 13.06.2014 - 16:48)
Х.м.. сам курящий, но закон одобряю. Стаж курения более 20 лет, а начиналось все с красивой пачки, рекламы и т.д. Надеюсь мои дети этим путем уже не закурят ибо не будут это видеть.
И кстати, ТС без подкола - заканчивать курить надо, со здоровьем просто ппц начал творится уже, а бросит не могу пока - ломает аж жуть.

У меня отец курил более 30 лет, потом бросил, но рак лёгких все равно его нашёл. 20 мая его не стало, меня до сих пор таблетками пичкают, чтобы из депрессии вывести. Отхожу вроде...

57 лет всего ему было...

Не курите, пацаны...
 
[^]
lionheart51
13.06.2014 - 15:59
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Не курю и не пью, закон поддерживаю, хотелось бы еще и в отношении алкоголя жестких мер.
Сейчас видимо алкогольное лобби в стране сильнее сигаретного, поэтому и прессанули курильщиков.

Представляю, что будет твориться на ЯПе когда алкоголиков также прессанут.
 
[^]
ЗлойХомяк
13.06.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 159
Цитата (Vitalem @ 13.06.2014 - 16:53)
ЗлойХомяк
frontman242

и прочие "сопривычники"))
Скажите, а кто какие сигареты курит?

Начинал с L&M, после кризиса 1998 года понятно по какой причине резко упал на Приму, сосал ее примерно полгода. Теперь курю Петра (синий, легкий).
Понятно, что курю не для удовольствия, брошу при удобном случае, но пока такой случай не наступил. Учитывая, что "удобный случай" - это скорее всего проблемы со здоровьем - может быть и хорошо, что пока не наступил.
 
[^]
ЗЛОБНЫЙЗМЕЙ
13.06.2014 - 16:00
16
Статус: Offline


да просто гадина, чо уж

Регистрация: 10.02.05
Сообщений: 551
Я некурящий, но эти перегибы с идиотизмом напрягают, и, что интересно, меня в том числе. Стою в очереди к кассе, передо мной три человека, все с пустыми руками - значит, за сигаретами. И начинается, блять, канитель! Пока они со своими расспросами кассира доебут, вся молодость пройдет! И кассир не виноват, и курильщики не виноваты, и я не виноват, но оказываюсь в натуре крайним!
Заебал бешеный принтер, такое впечатление, что идиотизм всего организма там у каждого первого.
 
[^]
Archikoff
13.06.2014 - 16:00
3
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
А я прихуел от закрытых прилавков с сигаретами в Хельсинки, там тоже такой закон (оказывается, ну не знал). В один магазин зашел - нет сигарет, второй-третий, ну нет. Смотрю в 4ом ларьке нигра продавец, уже не выдержал и спросил "Есть Кент красный, блеать". "Ага, есть, нам по закону просто нельзя показывать". Ну что я могу сказать. Закон ебнутый, зато теперь буду чаще спрашивать, если не вижу на виду. В Эстонии вроде пока подобных не приняли, хотя некоторые супермаркеты добровольно перевели продажи из касс на инфостойки, но и там они на виду. Хотя и этой логики не понимаю.
 
[^]
Прутков
13.06.2014 - 16:01
5
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Надо было сказать - сигареты за 48 рублей! - Нет? - Тогда за 47! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 13.06.2014 - 16:02
 
[^]
ku777
13.06.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 151
Цитата
Х.м.. сам курящий, но закон одобряю. Стаж курения более 20 лет, а начиналось все с красивой пачки, рекламы и т.д. Надеюсь мои дети этим путем уже не закурят ибо не будут это видеть.
И кстати, ТС без подкола - заканчивать курить надо, со здоровьем просто ппц начал творится уже, а бросит не могу пока - ломает аж жуть.

Попробуйте "Табекс".
 
[^]
shadow75
13.06.2014 - 16:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
Цитата (CannaBeer @ 13.06.2014 - 14:54)
Цитата (shadow75 @ 13.06.2014 - 16:49)

Насчет скрытой продажи сигарет - это явный перебор конечно

Вокруг посмотри - курить дети уже чуть ли не с яслей начинают. Каждый день мелких мокрощелок за домом у себя наблюдаю по 9-10 отроду уже дымящих.
Курение убивает наше будующее, куряки со стажем как нибудь выкрутятся, а молодое поколение должно быть здоровым!

Так оттого что они скрыто продаются в магазинах мало что изменится.
Что меняется от того выставленны сигареты на прилавке или нет?! Как я понял ТС негодовал именно по этому поводу.
Героин вон вообще вроде не продается, но наркоманов от этого не меньше.
Сам бросил курить 1 год 19 недель 6 дней и 18 часов назад rulez.gif
Кстати счетчики курения (точнее некурения) довольно сильная мотивирующая штука желающим бросить курить
 
[^]
УткийГаденок
13.06.2014 - 16:11
3
Статус: Offline


...о_0...

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 75
Хз, курю постоянно одни сигареты, то, что их не видно на кассе,пофигу.
Чет я этот закон не особо и заметил,лишь бы в машине не запретили курить
 
[^]
samoletuda
13.06.2014 - 16:11
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
На месте главы государства я именно так бы и вел политику оздоровления нации, а не наблюдал бы деградацию наиважнейшего ресурса своей страны. Вопли временны, болезненны, неизбежны, но это окупится с лихвой. "Мне нужны здоровые подданные без зависимостей для возможности достичь больших высот развития." До остальных наркотиков также доберутся в свое время. Если не война.

Это сообщение отредактировал samoletuda - 13.06.2014 - 16:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25860
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх