Шереметьево: скорее всего уже украли!, "Небо не видело такого позорного пацака.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
quiz
1.06.2014 - 15:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 10
192
Решил написать небольшую статейку в которой хочу рассказать вам грустную историю которая случилась со мной в аэропорту Шереметьево 4-го числа весеннего месяца мая.

Это было самое начало месячной заграничной командировки. Чемодан отдан в багаж, за плечами рюкзак, в котором на своем уютном месте со мной всегда путешествует электронная книга. Телепортацию тогда (и до сих пор) еще не изобрели, а по работе постоянно приходится ездить в разные города, поэтому в самолетах, паровозах и автобусах я провожу много времени. И это не самое интересное время в жизни, большую часть которого приходилось бы убивать сном. Но я предпочитаю в это время читать.

Читал я и в то утро. Я читал, а самолет летел «на высоте 10 тысяч сомнительных метров» в столицу нашей все еще не умытой с утра России. Пассажиры вели себя тихо: не пищали, не пердели, не храпели и даже не трындели. К гулу двигателей изредка подстраивались голоса людей из громкоговорителя: командир корабля бодрым голосом рассказывал самые главные подробности о рейсе SU1239K Уфа-Москва Шереметьево, старшая бортпроводница обещала завтрак. Читать в это время – одно удовольствие. Мысли автора, завернутые в печатные буквы, падали как семена в жирную землю, иногда мгновенно прорастая и уводя мое внимание за горизонт, за облака, туда, где нас нет..

Отвлекся. Взлетевший самолет всегда должен совершить посадку, и мысли должны вернуться вместе с ним на землю, чтобы дальше вести нас к намеченной цели.
После мягкого приземления начинается обычная суета. Пассажирам не терпится расстегнуть ремни и вытащить свои вещи с полок. Телефоны начинают слать СМС, говорить голосами родных, друзей, начальников и коллег. Позвонили и мне. Когда я положил трубку, большая часть пассажиров уже ждали в автобусе. Вместе с последними пассажирами и я присоединился к ним. Терминал был совсем рядом. Только тронулся автобус и вот мы уже приехали. Мысль острая как игла из наночастиц наноматериалов вонзилась в мой мозг и вышла с другой его стороны уже пулей последнего калибра вырывая плоть с мясом:
Я ЧТО-ТО ЗАБЫЛ В САМОЛЕТЕ!

Так и есть. Отвечая на звонок в салоне самолета я засунул читалку в карман впередистоящего кресла. И она все-еще лежит там. Дальше события развиваются быстро. Двери автобуса открываются. Люди выгружаются. Мысли летают со скоростью мысли, предлагая варианты по возвращению книги. Я смотрю в сторону моего самолета. Он так близко, что я вижу его имя, написанное под блистером кабины пилотов, это Попов (инициалы не помню). Фейерверком взорвалась мысль: можно дойти пешком до самолета, подняться в салон и забрать книгу, извиниться на всякий случай перед кем-нибудь и вернуться в терминал. Вторая мысль не оставила первой шансов: надо действовать цивилизованно. Тогда я подошел к водителю автобуса, описал ситуацию, он сказал: ничего страшного, здесь за дверью внутри терминала ждет работник аэропорта, он поможет. Я захожу в терминал. Работник оказался работницей. Она отправила меня еще дальше в глубь терминала описав цель как Камера Хранения Невостребованного Багажа. Здесь можно было бы закончить рассказ. Но тогда я надеялся на благополучный финал и мчался на встречу продолжению развития событий. Времени до трансферного рейса мало. Мне казалось я все должен успеть. Вот она нужная дверь. Внутри металлические стеллажи со всякой ерундой. Желтый свет. Без окон. Девушка на стуле не обращает на меня внимания. «Здравствуйте, тут такая история..». «ВЫЗНАЕТЕ, ЕЕ СКОРЕЕ ВСЕГО УЖЕ УКРАЛИ», ответила она мне.

«К СОЖАЛЕНИЮ ЛЮДИ ПОПАДАЮТСЯ РАЗНЫЕ, ВСЯКИЕ.» Выражение моего лица отражало мое состояние: «абалдел». Во дворах страны употребляют другое, более подходящее к случаю слово.. Перезагружаю свой речевой аппарат. Объясняю, что из самолета выходил практически последний, скорее всего книга еще лежит в кармане кресла. Прошу связаться с экипажем, может бортпроводники нашли или команда уборщиков. В ответ мне дают номер телефона Камеры Хранения Невостребованного Багажа и номер претензионного отдела. «ЗВОНИТИ». Черт возьми, как же так?? Наденьте пенсне, я с удовольствием по нему тресну. Вместо этой брани я снова попросил куда-нибудь позвонить и что-нибудь сделать.. «Что-нибудь» сделано не было.
Потом в течении нескольких дней я все-еще звонил по этим номерам. Претензионный отдел не ответил вообще ни разу. О книге можно забыть. И мне очень жаль. Не так жалко читалку, сколько обидно за то, что попал в дурацкую историю и познакомился лично и не лично с такими отвратительными людьми. Я говорю это Вам, «девушка на стуле»! И тебе, засранец, который нашел и не вернул мою читалку! Ты можешь ее продать и купить себе Ле Биг-Мак. Но лучше включи, и прочитай оставленную открытой книгу Германа Гессе «Игра в бисер», может поймешь, какой ты жалкий засранец.

Посвящается работникам аэропорта Шереметьево и Камере Хранения Невостребованного Багажа аэропорта Шереметьево в которую (по моему мнению) не попадает ничего кроме старых зонтов и треснувших пенсне.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
1.06.2014 - 15:36
37
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 328252
Было бы смешно, еслиб не было так горько...

А последний абзац надо в эпиграф вынести...
 
[^]
MINSKAS
1.06.2014 - 15:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Бюрократия, хули. Держись.
 
[^]
Rawa
1.06.2014 - 15:38 [ показать ]
-13
DuNyashka
1.06.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 454
Бардак! Поэтому я всегда звоню, в паузе, когда уже вышли, а багаж еще не вывалился на ленту.. Какой там им Герман Гессе!)))

Это сообщение отредактировал DuNyashka - 1.06.2014 - 15:41
 
[^]
levvvv
1.06.2014 - 15:41
27
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
Забей! В 2008 году оставил в самолете новый телефон ( по тем временам - ваще крутой!), слушал музыку и засыпая - спрятал машинально, так же - в кармане переднего кресла. Т.е. даже проходящие пассажиры не смогли бы его взять - ну просто не на виду лежал. Так же метнулся к работникам аэропорта. так же был вежливо послан нахуй. Самолет был виден как на ладони из окна аэровокзала города -героя Анапа............ Симку было жаль, не скопировал телефоны..... Потом какое то хуйло даже ответило на вызов, что то там пьяно сматерившись.... Короче, я , как потомственный колдун в 79-м поколении навел на них дрисню и мегапорчу на 130 лет. Ибо нехуй!!!!

Слог у вас хороший.... Хватит читать - пора начинать писать уже!!!!!! smile.gif


Лё Биг Мак - порвал нахуй!!!!!! biggrin.gif Срвазу всплыл в памяти это эпизод из "К.Ч," Тарантиновского!!!!

Это сообщение отредактировал levvvv - 1.06.2014 - 15:48

Шереметьево: скорее всего уже украли!
 
[^]
OSM
1.06.2014 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2187
Кстати... Самолет не особо то убирают в "чужом" аэропорте. Рейс небось Башкирской авиакомпании принадлежит.
Вот и подумал пассажир летевший из Москвы в Уфу (буквально через час приземления автора) что теперь такой сервис в авиакомпании. Читалки пассажирам раздают.
 
[^]
MaxiVIP
1.06.2014 - 15:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 39
зато лучший аэропорт 2014 по какой то там системе (сарказм)
 
[^]
Майлз
1.06.2014 - 15:46
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2284
Один мужик стой на улице и мимо него проходит похоронная процессия. И тут он с ужасом видит, что "покойничек" сидит в гробу и курит. Прохожий подходит и тихо спрашивает: Куда тебя несут, ты ж живо?!. "Покойничек" задумчиво: Вот теперь ты видишь насколько всем все похую?
 
[^]
Прутков
1.06.2014 - 15:52
50
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Вспомнил: Эмираты, проездом на 2 дня, короткий отдых, хороший отель. Сестра поехала по магазинам. Вернулась на такси. Пришла в номер.
Через 15 минут - стук в дверь. Четыре человека, с бейджиками - отельская обслуга. Ну, думаю - проблемы какие-то. Говорят-говорят, но слишком быстро и я сначала не понял. Попросил помедленнее (английский).
Выясняется: она забыла в такси КОШЕЛЕК. Ну, бабы же - рЫдикюль в поллоктя, пачка кредиток, денег - много, больше 2х штук.
Таксист. Обнаружил. В ПАНИКЕ прилетел обратно в отель, сдал на ресепшн, они сразу нашли нас и принесли.
НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО !!
Вышел поблагодарить. Он - ИЗВИНЯЛСЯ !!

Прилет в Домодедово. Зашел в туалет, повесил пакет на ручку двери. Отвернулся к писсуару - меньше минуты, какие там сложности?
Поворачиваюсь обратно - пакета нет.
Фигня - книга, полбутылки виски (0,5 пластик, осталось из самолета), зарядка от старого мобильника. Кто-то "обогатился".

Нельзя рассматривать как закономерность, единственный случай. Но факт.
Осталось только брезгливое ощущение.

Это сообщение отредактировал Прутков - 1.06.2014 - 15:53
 
[^]
maart
1.06.2014 - 15:55
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
т/с! тебе видимо, просто не повезло!
осенью прилетел из Питера, забыл айпад.
тоже девушка сидела, но спросила - точно забыли?
тут же связалась с другими девушками - самолёт готовили к загрузке свежей порции пассажиров обратно в Питер. короче сработали шустро - пошёл к вылету, к стойке шмона, куда подошла вообще стюардесса моего рейса (запомнил её глазастенькая, жопастенькая) и вручила мне мой айпад. спросил - как мне Вас отблагодарить, милая? ответила - спасибо, Вы отблагодарили тем, что летаете нашей авиакомпанией.

ну чо, спасибо повторю.
 
[^]
sasa347
1.06.2014 - 15:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 60
Шереметьево самый бардачный аэропорт Москвы. Но это и ни при чем. Самолет аэрофлотофский (рейс SU). "Аэрофлоту" на своих пассажиров всегда насрать. Тем более если кто чего забыл.
Кстати никакой башкирской авиакомпании не существует. Давно уничтожена и похоронена.
 
[^]
Stena
1.06.2014 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Правильно сделали,что написали,не буду делать выводы,но все таки...
 
[^]
VrnFencer
1.06.2014 - 16:32
10
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Спасибо за историю, тебя конечно понять можно но...
В общем, если бы ты знал ВСЮ СТРУКТУРУ и принцип работы наземных служб аэропорта - не стал бы писать и даже заморачиваться из-за этой пластмассовой херни за 5тыров.
В Двух словах. Спиздили твою игрушку не провода и не пилоты с твоего рейса, а те кто готовил борт к следующему рейсу. В общем это работники Шарика, а не сотрудники авиакомпании...
 
[^]
Ореховский
1.06.2014 - 16:41
0
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2079
Цитата (MaxiVIP @ 1.06.2014 - 16:44)
зато лучший аэропорт 2014 по какой то там системе (сарказм)

Аэропорт-то хороший. Персонал -говно!
 
[^]
VrnFencer
1.06.2014 - 16:47
12
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Да причем тут персонал? За оставленные вещи ответственности ни кто не несет! В метро когда забываете сумку, не пездите же на весь белый свет, какие все негодяи нечестные. Багаж - да! Ручная кладь - да! А эта хуйня в кармашках ни кого ебать не должна. Самолет убирается, проверяется САБом перед следующим рейсом буквально за 7-10 минут. Потому что на очереди стоит машина с кухней, ТЗ и т.д....да в пизду смысла нет объяснять. ТС сам простофиля! Напиши на forumavia, тебя там вообще на хуй пошлют с этой книжкой.
 
[^]
goriak
1.06.2014 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4032
Это ты ещё через Бухарест не летал, там целыми чемоданами пропадает.
 
[^]
Volechka
1.06.2014 - 16:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Забыла в поезде свою косметичку, в которой было все, вплоть до кремов и туалетной воды (уж лучше бы планшет оставила)sad.gif в спинку-полку положила в купе и не вытащила... Попросила маму, которая меня провожала, встретить поезд и спросить у проводницы. Та на голубом глазу ответила, что ничего не находила. Сволочь. Поезд Магнитогорск- Москва. Не брезгливо чужой косметикой пользоваться??? disgust.gif
 
[^]
Colombina78
1.06.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 276
Я тоже забывал электронную книгу в кармане, правда, в Бангкоке, но даже не заморачивалась по поискам её
 
[^]
goriak
1.06.2014 - 16:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4032
Одна из обязанностей стюардессы-осмотреть салон на предмет забытых вещей, это необходимо для безопасности следующего рейса. В случае, если что-то находят, то передают в службу безопасности, а дальше в бюро забытых вещей, или в полицию, смотря что найдено. Так должно быть по правилам.
 
[^]
SnowShow
1.06.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
ТС в чем проблема? У меня тоже в Шереметьево вытащили из внешнего незакрывающегося на замок кармана чемодана старую зарядку, тапки и что-то еще (несколько лет назад было, уже не помню). А при перелете из Домодедово в Мадрид один раз вообще все замки на чемодане срезали. Всем известно про эти риски.
 
[^]
VrnFencer
1.06.2014 - 16:58
1
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Мне только таксисты возвращали телефоны и ключи. Само-собой деньжат за возврат накидывал
 
[^]
Mellina
1.06.2014 - 17:02
8
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Моя мама забыла в самолете кошелек, все мир рухнул, там куча карточек, визиток, денег по-мелочи. Пока она стенала, я позвонила в Домодедово, описала ситуацию и кошелек и на чье имя карты, было сказано - приезжайте, забирайте, только паспорт возьмите. Приехали, полюбовались на самолетики, пошлялись по порту, забрали кошелек, предъявив паспорт. Кстати, девочки из бюро потерянных вещей все карточки заблокировали, с указанием причины.
ТС, Вы не поверите, сколько я всего там увидела: и телефоны, и читалки, и планшеты, и часы, и кошельки, и чемоданы, и покрышки и даже лобовуху, так что лично Вам просто не повезло

Это сообщение отредактировал Mellina - 1.06.2014 - 17:03
 
[^]
quiz
1.06.2014 - 17:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 10
я сорок минут набивал этот рассказ не для того чтобы показать как я убиваюсь от потери "любимого гаджета", которому уже давно подыскиваю замену. Мне по барабану кто его взял и будет ли он наказан. этим рассказом я и послал нахуй все шереметьево с их уборщиками и претензионными отделами. И только хотелось бы чтобы те, кого я назвал засранцами прочитали этот пост. Всего делов то
 
[^]
FYA
1.06.2014 - 17:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
Цитата (Прутков @ 1.06.2014 - 15:52)
Вспомнил: Эмираты, проездом на 2 дня, короткий отдых, хороший отель. Сестра поехала по магазинам. Вернулась на такси. Пришла в номер.
Через 15 минут - стук в дверь. Четыре человека, с бейджиками - отельская обслуга. Ну, думаю - проблемы какие-то. Говорят-говорят, но слишком быстро и я сначала не понял. Попросил помедленнее (английский).
Выясняется: она забыла в такси КОШЕЛЕК. Ну, бабы же - рЫдикюль в поллоктя, пачка кредиток, денег - много, больше 2х штук.
Таксист. Обнаружил. В ПАНИКЕ прилетел обратно в отель, сдал на ресепшн, они сразу нашли нас и принесли.
НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО !!
Вышел поблагодарить. Он - ИЗВИНЯЛСЯ !!

Прилет в Домодедово. Зашел в туалет, повесил пакет на ручку двери. Отвернулся к писсуару - меньше минуты, какие там сложности?
Поворачиваюсь обратно - пакета нет.
Фигня - книга, полбутылки виски (0,5 пластик, осталось из самолета), зарядка от старого мобильника. Кто-то "обогатился".

Нельзя рассматривать как закономерность, единственный случай. Но факт.
Осталось только брезгливое ощущение.

в эмиратах руки за воровство отрубают, скажу еще что аэропорты как и вокзалы являются повышеной зоной риска, ворьё там работает отборное. это я к тому, что ненадо путать простых людей и преступников. наврятли человек, который покупает билет за 20 тыщ на самолет будет тырить в сортире пакетик.

Добавлено в 17:52
Цитата (quiz @ 1.06.2014 - 17:05)
я сорок минут набивал этот рассказ не для того чтобы показать как я убиваюсь от потери "любимого гаджета", которому уже давно подыскиваю замену. Мне по барабану кто его взял и будет ли он наказан. этим рассказом я и послал нахуй все шереметьево с их уборщиками и претензионными отделами. И только хотелось бы чтобы те, кого я назвал засранцами прочитали этот пост. Всего делов то

продай рассказ домодедово, купишь пару книжек и моральный ущерб возместишь на оставшиеся cool.gif

Это сообщение отредактировал FYA - 1.06.2014 - 17:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35621
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх