Как я проебал деньги ., не моё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
1.06.2014 - 13:20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
384
Бывaeт в жизни cитyёвинa. Пpиxoдит кaкoй-нибyдь чeл, зaглядывaeт в лицo cлeзящимиcя глaзaми и пpocит дeнeг в дoлг. И пpичинa нeшyтeйнaя. Еcли дeнeг нe xвaтaт нa пoeздкy в Ебипeд или нa aпгpeйд тpaнcпopтнoгo cpeдcтвo - вce пoнятнo, чeл эpoтичнoй пoxoдкoй oтпpaвляeцa в caд. Или пoлyчaeт coвeт зaнять дeнeг в бaнкax, кoтopыx дo xyя.
Нo бывaeт тaкoe чтoб oткaзaть - этo, кaк бы cкaзaть нeпaфocтнo, жизнь eгo пoдoйдeт peзкo пoд oткoc.
Адин гoндoн чyть ли нe бoлee 10 лeт нaзaд пoлyчил из мecтнoгo ЖКХ пиcьмo cчacтья. Типo или плaтишь - или выceляeм в oбщaгy. Стpaнa - нe Рaшa и тaкиe пpoцeccы тaм шли пaчкaми, мoжнo былo дaжe нa cyд нe являцa.
У кaдpa финкpизиc, гдe взять дeнeг нe знaeт, a в coceдниx пoдъeздax aктивнo paбoтaю гpyзчикaми cyдeбныe пpиcтaвы. Дaл я eмy 500 бaкcoв.
Пoтoм чeлoвeк пpипoднялcя, зaвeл coбcтвeннyю кoнтopy пo ycтaнoвкe вcякиx cигнaлизaций-мaгнитoфoнoв, кyпил тoгдa eщe нopмaльнyю Audi, нo дeнeг пoчeмy-тo oтдaвaть нe cпeшил.
В peзyльтaтe мoй знaкoмый oзвyчил eгo пocтaвщикaм cкoкa пo cpoкaм и пo cyммe oн мнe дeнeг дoлжeн. В peзyльтaтe eмy зaблoкиpoвaли вce пocтaвки бeз 100% пpeдoплaты.
Дpyгoй кaдp - жpaть-eздить нe нa чтo, cpyбaл c мeня пo 2 тыщи, пpичeм ждaл внyтpи мeтpo y тypникeтoв (чтoб нe выxoдить). Пpoшлo 1,5 гoдa, a 10-12 тыщ (нe пoмню yжe) виcят.
Ещe пepeц. Жpaл и кypил тoкa нa 100 pyблeй в дeнь, кoтopыe я eмy дaвaл eжeднeвнo, щa тpyдицa, пoкyпaeт нeдeшeвoe пивкo (Амcтepдaм),a cpaныe 2800 oтдaть нe мoгёт. Слyчaйнo eгo вcтpeчaю - бypчит чтo-тo нeпoнятнoe.
Кapoчe. Еcть тaкoe нeмepeнoe кoличecтвo пeдepacтoв, кoтopыe нe xoтят oтдaвaть дoлги. Нe пoтoмy чтo дeнeг нeт,a т.к. бaнaльнo этo нe cчитaют нyжным.
Нaвepнo accoцииpyют ceбя c дpeвними мyзыкaнтaми, кoтopыx нapoд кopмил зa чиcтyю дyшy и xopoшee биoпoлe.
Нeт, пиздeц кaкoй-тo. Вымyтить нa тaкoe, бeз чeгo жить нeзя, плaкaть, oбeщaть pacчитaцa "пpи пepвoй вoзмoжнocти" и ниxyя нe oтдaвaть.
Пpичeм эти кeкcы иcкpeннe щитaют ceбя ни в чeм нe винoвaтыми. Кaк мeня бы кoллeгa yгocтил cпиpтным, я б дaжe в гoлoвy нe бpaл oтдaть eмy 200 гpaмм кoньякa ил кpyжкy пивa.
Чтo дeлaть, пpaвo, нe знaю. Пpeдcтaвлять, кaк в cлeдyющий paз пpидyт, a я нe дaм дaж нa cигapeты? Или дoёбывaть cмcкaми?
Или знaкoмым (a кoмy eщe) дaвaть дeнeг пoд зaлoг чacoв или дoкyмeнтoв - этo пиздeц, cмeшнo. Ебaлo бить знaкoмым зa ничтoжнyю cyммy? Я нe знaю. Уpoды, мля и кaзлы.


© Семья Семеновых
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
serg2534
1.06.2014 - 13:25
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
У меня тоже один такой есть... Вроде по мелочи брал, сумма приличная набегает. Тупо перестал давать. Не обедняю. Но неприятно.

Это сообщение отредактировал serg2534 - 1.06.2014 - 14:05
 
[^]
Barmeno
1.06.2014 - 13:27
21
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Не давай таким людям, скажи без обид бро, но денег не дам. помочь помогу, но только советом как заработать, поймут значит други, нет ну и редиски!
 
[^]
andramn
1.06.2014 - 13:30
57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 133
Плюсую. Ох как мне знакома тема "дай в долг, завтра отдам"
Сам не так давно дал одной барышне 2куска, молилась отдать в то-же день!!! Говорит 100% вечером занесу. Жду день, два, три... В итоге через неделю отдала. И дело не в деньгах, а отношении этих людей. Другой чел 500руб уже 3год несёт)))) Может думает я забыл.
Лично для себя сделал вывод (НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ В ДОЛГ НИКОМУ!!!)
 
[^]
4ugunkin
1.06.2014 - 13:30
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4541
давай в долг только ту сумму, потеря которой для тебя не будет катастрофой.
и давая в долг, мысленно прощайся с деньгами навсегда.

я так и делаю, и проблем нет, потери есть, да неприятно, но помогать людям тоже приятно

Это сообщение отредактировал 4ugunkin - 1.06.2014 - 13:32
 
[^]
frikton
1.06.2014 - 13:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
давай как в ломбарде под что-то если низя отказать
 
[^]
samsusam
1.06.2014 - 13:38
24
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Такая же хрень. Должен один 22 косаря в баксах аж с 2005 года. Набрал под разговоры о необходимости ребенку операцию сделать, а потом в тину слинял. Вроде друзьями были... Нашел я его, пробил - оказалось, что ОФИЦИАЛЬНО у него кроме рваных трусов нет НИЧЕГО: квартира на жену, машина на тещу, зарплата ОФИЦИАЛЬНАЯ 10000 руб/месяц и т.д. В суд на него подавать? Что б потом до конца жизни по 500 рублей в месяц получать? Короче плюнул и забыл - баньдюков нанимать посчитал себе дороже обойдется: за СВОИ ЖЕ деньги еще и посадят.
Короче: мораль сей басни такова - денег в долг лучше НЕ ДАВАТь или уж такие суммы, которых не жалко.

Это сообщение отредактировал samsusam - 1.06.2014 - 13:40
 
[^]
blow05
1.06.2014 - 13:39
17
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Во, мне один такой 10 литров бенза торчит... перед НГ увидел его возле дома, толкающего машину, пожалел, дал 5 литров. Пообещал в через неделю вернуть. Через пару недель пришел ко мне в гараж, еще 5 выклянчил (он в моем кооперативе тачку ставит). И понеслось - то займи денег, то подкинь бенза... Вот на что он надеется? Да, я из тех людей, которые не умеют отказывать. Но тут приходится учиться, иначе разоришься нафиг. То, что я отдал, мне не жалко, пусть на его совести будет. Но ко мне больше с просьбами не подходи - откажу, постоянные сказки про "больничный" и "завтра ЗП на банкомат скинут" я уже пол года слышу moderator.gif
 
[^]
Велесович
1.06.2014 - 13:39
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Старо как мир... Даешь деньги друзьям, а забираешь у законченных мудаков. Просто нахуй слать без всяких угрызений совести. Иначе не слезут. P.S. А ведь самое забавное в том, что такие люди совершенно искренне обижаются и считают, что ТЫ виноват и вообще урод, потому что помнишь про невозвращенные долги и отказываешься давать еще.

Это сообщение отредактировал Велесович - 1.06.2014 - 13:45
 
[^]
blow05
1.06.2014 - 13:40
23
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
samsusam
Есть хорошее правило - не занимать друзьям больше той суммы, которую ты можешь им подарить dont.gif
 
[^]
alexeynik82
1.06.2014 - 13:40
57
Статус: Offline


Известный продюсер

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 3515
хм... был случай у меня, продал сослуживцу телевизор. LCD 32", модный в то время был, а я себе два новых тогда купил. ну он у меня спрашивает: "а можно я половину сейчас, а половину с зп?". ну, без проблем, всяко бывает, ну нет денег у человека сразу. и, вроде, парень неплохой был. не сказать, что дружили, но общались не плохо. ну и в итоге, как это у настоящих лохов бывает=), вторую половину он мне отдавать не спешил. а тут у меня приперло, переезд в другой город, продажа квартиры, покупка новой, в общем каждая копейка на счету... в общем я его про деньги спросил - нету, говорит, через пару дней, а у самого iPhone новый завелся. а потом "бегать" от меня стал: то не найдешь, то трубку не берет. в итоге выхода два было - рожу набить, благо бить особенно нечему там было; или плюнуть. в итоге плюнул да забыл.
и давно уж настали времена, когда я в тех деньгах и не нуждаюсь, да и обиды на человека того не держу. хер с ним, не мне людей судить. как говорил мой отец: "ты должен быть уверен в том, что сам поступил правильно, по-человечески и тебя не в чем упрекнуть; а как кто-то там поступает не твое уж дело, им с этим жить". вот так, наверное, оно и есть.
поэтому, ты не жалей, что душа у тебя добрая. жалеть нужно, если бы с*кой был. главное, что ты человеку помог. а как уж он поступает - жизнь разберется
 
[^]
Nemo2013
1.06.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5348
Расписку бери. И второй раз больше не давай - делов то.
 
[^]
двадцать
1.06.2014 - 13:44
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 248
в 2005 один очень выпросил 500 р. говорил пиздец как нужны, потом периодически его встречаю время от времени и вспоминаю невольно, а отдавать не собирается, а мне блядь напоминать неудобно сколько ж лет уж прошло и девальвировались они уже прилично, просто я чувствую себя обманутым всегда когда его вижу и хуево становится
 
[^]
Хагрид
1.06.2014 - 13:49
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (Nemo2013 @ 1.06.2014 - 13:41)
Расписку бери. И второй раз больше не давай - делов то.

Расписка- это вчерашний день.
Ко мне на прошлой неделе подходил один знакомый (друг дальнего родственника, но мне не друг, просто знакомый, пили раз вместе), просил 7000 на страховку, отдаст через неделю.
Я предложил на камеру сказать сколько и у кого берет и когда отдаст.
Странно, передумал брать.
Расписка- устарела,
камера в телефоне- 21 век!
Распиской (если у нотариуса не заверена) можно будет попу подтереть,
а видео можно будет в сеть выложить.

Это сообщение отредактировал Хагрид - 1.06.2014 - 13:51
 
[^]
vlasovzloy
1.06.2014 - 13:51
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
Тоже заёбывали друзья товарищи до поры до времени. Привыкли что я никогда в долг ничего не беру, думают у меня значит денег много.
Научился отказывать. Конечно поначалу тяжело было.Главное не надо врать, денег нету или карточка заьлокирована блаблабла. Просто отвечаешь -у меня нет свободных денег. Даже 100рублей. и пох на уговоры. А если врать начинаешь - денег нет, так их и действительно не будет.
Это как привычка некоторых врать при опоздании на работу- заболел ребенок например и он в самом деле заболеет, машина сломается, батарею прорвет...
Главное принять то что ты никому нахер не нужен и никто тебе руку не протянет в трудную минуту. Есть возможность дай просто так, не в долг. Как то так ящетаю. Например

двадцать - А ты не стесняйся, поставь себя на его место. Тебе когда напоминают о твоем долге, как себя чувствуешь?

Это сообщение отредактировал vlasovzloy - 1.06.2014 - 13:54
 
[^]
KiKoZ
1.06.2014 - 13:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Рекомендуйте всем кредитную карту со стодневным льготным периодом! fuck.gif
У самого такой же "бизнесмен". 1200$ баксов взял. Третий год отдаёт.
 
[^]
володя699
1.06.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
в репу попробуй
 
[^]
DerFreitag
1.06.2014 - 14:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 79
вам пылесос не нужен?
 
[^]
zeroXXX
1.06.2014 - 14:07
115
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
мне один партнер из Львова 40 миллионов рублей должен, я знаю что ты читаешь ЯП, где мои деньги пидрила
 
[^]
TraderFX
1.06.2014 - 14:10
27
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Мудрости, проверенные годами и миллиардами людей:

Мудрость номер раз - давай в долг столько, сколько не жалко потерять.
Мудрость номер два - не давай в долг друзьям и не бери в долг у друзей.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 1.06.2014 - 14:10
 
[^]
KAPAT077
1.06.2014 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
в юнности дал одной девице 50 долларов. до сих пор отдаёт. Всё понял, более никому не одалживаю. Есть банки = туда пожалусто.
 
[^]
TraderFX
1.06.2014 - 14:12
8
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата
Пpeдcтaвлять, кaк в cлeдyющий paз пpидyт, a я нe дaм дaж нa cигapeты?

Если у меня друг попросит в долг на сигареты или еще какую мелочь, я ему просто так куплю их, не в долг. А более серьезные суммы - лучше скажу, что нету, если у него не вопрос жизни и смерти.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 1.06.2014 - 14:12
 
[^]
zemychka
1.06.2014 - 14:12
17
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Хехе))) один однокурсник в 2000 на поездку на футбол в Москву у всей группы занимал) у меня занял 200 рупий.. До сих пор не отдал.. А его там лошадь укусила)))))) в общем товарищу простила)))) а товарищу мужа в прошлом году 10 тыр заняли, проблемы были серьезные, в асфальт грозили закопать, чувак тогда все продал. Год прошел, проблемы кончились, а долги не возвращаются. При этом в кабаках конину пить-деньги есть. Второй товарищ 35 тыр занял а машину. Машину в течении месяца разбил. Второй год деньги не отдает, мотивируем тем, что муж мой у него когда-то жил пару месяцев. Друг типа, ага. В общем семейный бюджет теперь у меня, а я на деньги в долг очень скупая... Своим проверенным тока могу дать, и то не большую сумму, в пределах 5 тыщ максимум
 
[^]
yabiob
1.06.2014 - 14:15
16
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2945
Деньги в долг - только друзьям.
Настоящим друзьям, которых 2-3 человека всего то.
 
[^]
padre666
1.06.2014 - 14:16
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Мне, например, человек уже лет 5 должен, 4500. Но такой скользкий мудак этот человек, что аж тошно просто голос его слышать, не то, что видеть.
Так я готов еще столько же отдать (если не больше), чтоб в жизни с ним не пересекаться..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58113
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх