Почему у меня двойка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
4.05.2014 - 00:08
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
109
Однажды, мой отец, в далеком 1973 году, будучи учеником 8 класса, попал в нелепую ситуацию. На уроке английского языка учитель дал задание, составить небольшой рассказ о славном городе-герое Ленинграде. Так как по этому предмету папа имел слабенькую тройку, данное задание показалось ему сверх невыполнимым.

Но отчаиваться он не стал, ведь год назад родители отца ездили по туристической путевке в Ленинград и привезли собой много красивых открыток с видами города. И, о чудо, на обратной стороне этих открыток имелось краткое описание достопримечательностей, и не только на русском, но и иностранных языках.

Не долго думая, папа взял одну их понравившихся открыток, переписал весь текст в себе в тетрадь и с чистой совестью сдал задание на проверку. На следующем уроке учитель стал озвучивая оценки. Они оказались неожиданными для моего отца, ведь он единственный получил неуд за домашнюю работу.

На вопрос "Почему у меня двойка?" учитель ответил: "Потому что твоя работа уникальна, она единственная написана не только на английском языке, но и на на итальянском, французском и немецком".

Работу пришлось переделать, правда, уже без помощи открыток.

туть


Почему у меня двойка?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mariman
4.05.2014 - 00:11
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 370
Перестарался! smile.gif
 
[^]
RGO
4.05.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 32
Спасибо, поржала! smile.gif
 
[^]
Вальтерман
4.05.2014 - 00:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
а если бы иероглифы были?
и их переписал бы?)))
 
[^]
SilverBlade
4.05.2014 - 00:14
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 424
Жаль, что не твоего папы история, ТС, а из сети, но все равно, смысл один - Русский рожден, чтоб наебать систему! Этого у нас не отнять.. :)))
 
[^]
Jerk
4.05.2014 - 00:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Ну вообще предсказуемо конечно, но зелени кинул ))
 
[^]
xerxix
4.05.2014 - 00:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 750
Вот ОНА ! история из жизни , уверен - хрен кто посмеет назвать "фейком" biggrin.gif кензы тебе 100 гр.
 
[^]
mottoroller
4.05.2014 - 00:15
2
Статус: Offline


Регистрация: 2.04.14
Сообщений: -1
Пропетлять не получилось :))

Почему у меня двойка?
 
[^]
PPlovecky
4.05.2014 - 00:16
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 18
Ай вил спик фром май харт... Дуд, ёр дэд ис читер ;)

А у нас в институте была латынь и единственное, что я вынес и запомнил из этих семинаров это 2-а "крылатых выражения":
1) фимина инвина нон курарэ вагина - что переводится как "пьяная женщина не хозяйка своей пи....е"
2) лингва латина нон пенис конина - что переводится, как "Латинский язык - это вам не конский ху."

Это сообщение отредактировал PPlovecky - 4.05.2014 - 00:30
 
[^]
Oskariya
4.05.2014 - 00:17
4
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
Училка вредина однозначно dont.gif За такую "уникальную" работу, да в 73-м году... и неуд?
 
[^]
Касатка
4.05.2014 - 00:20
11
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Классная история.
А у нас учительница по руссому и литературе было очень справедливая, побывала совсем маленькой в концлагере. Уроки были праздником, она нам много рассказывала, в общем мне и правила русского не пришлось железно заучивать, чтоб уметь сносно писать.
Как то раз нам задали выучить стих. Она вызвала парня по алфавиту, а он честно встал и сказал, что не учил! И о чудо, она ему за честность двойку не влепила. Мы с подругой сие действие запомнили и как то раз сами не выучили стихи. Ну и поперлись на перемене в учительскую, типа честно признаться.
И че то пошло не так. Учительница с радостью взяла наши дневники и под слова, поставьте нам двойки, мы не выучили, жирной ручкой, нарисовала огромные двойки и подпись.
Мы с подружкой просто обтекали в коридоре после, и ржали и горевали.
Но самое смешное, стих в этот день учительница так и не спросила.
В истории один плюсиг, двойки были только в дневнике, которые озачали нашу с подругой хитрожопость и эти двойки преподали нам урок, на любую хитрую жопу найдется свой болт с резьбой:), больше мы так не делали.
Автор, надеюсь моя история в тему:)
 
[^]
Anised
4.05.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 87
Та, да) Помнится, в универе не было времени на сочинение по инглишу. Взял из какой-то флеш РПГ игры вступительный текст, подредактировал и сдал - прокатило.

ЗЫ. Касатка, стихи очень быстро учились под гитару - простая мелодия из нескольких аккордов и погнал напевать. Песни запоминаются как-то проще.

Это сообщение отредактировал Anised - 4.05.2014 - 00:23
 
[^]
chacotera
4.05.2014 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
спасибо. Сама поржала и любимому пересказала. Поржали вместе.
 
[^]
Касатка
4.05.2014 - 00:36
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Anised @ 4.05.2014 - 00:20)
Та, да) Помнится, в универе не было времени на сочинение по инглишу. Взял из какой-то флеш РПГ игры вступительный текст, подредактировал и сдал - прокатило.

ЗЫ. Касатка, стихи очень быстро учились под гитару - простая мелодия из нескольких аккордов и погнал напевать. Песни запоминаются как-то проще.

У меня просто тогда появилась вожделенная денди, вот подруга по вечерам и приходила "поучить вместе уроки" lol.gif
Всю контру с ней прошли, и с этими, зелеными лягухами игру, да что тока вечерами на пару не проходили. Учеба конечно и захромала gigi.gif

Это сообщение отредактировал Касатка - 4.05.2014 - 00:36
 
[^]
chacotera
4.05.2014 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (Касатка @ 3.05.2014 - 22:20)
Классная история.
А у нас учительница по руссому и литературе было очень справедливая, побывала совсем маленькой в концлагере. Уроки были праздником, она нам много рассказывала, в общем мне и правила русского не пришлось железно заучивать, чтоб уметь сносно писать.
Как то раз нам задали выучить стих. Она вызвала парня по алфавиту, а он честно встал и сказал, что не учил! И о чудо, она ему за честность двойку не влепила. Мы с подругой сие действие запомнили и как то раз сами не выучили стихи. Ну и поперлись на перемене в учительскую, типа честно признаться.
И че то пошло не так. Учительница с радостью взяла наши дневники и под слова, поставьте нам двойки, мы не выучили, жирной ручкой, нарисовала огромные двойки и подпись.
Мы с подружкой просто обтекали в коридоре после, и ржали и горевали.
Но самое смешное, стих в этот день учительница так и не спросила.
В истории один плюсиг, двойки были только в дневнике, которые озачали нашу с подругой хитрожопость и эти двойки преподали нам урок, на любую хитрую жопу найдется свой болт с резьбой:), больше мы так не делали.
Автор, надеюсь моя история в тему:)

Очень милая история

Добавлено в 00:57
Цитата (Anised @ 3.05.2014 - 22:20)
стихи очень быстро учились под гитару - простая мелодия из нескольких аккордов и погнал напевать. Песни запоминаются как-то проще.

я бы хотела послушать такое.
 
[^]
cvbn85
4.05.2014 - 01:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 3
конина - это собака вроде, нет?
 
[^]
aLex66
4.05.2014 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
хитрить надо аккуратно.
 
[^]
SocketP
4.05.2014 - 02:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (insaider @ 3.05.2014 - 23:08)
На вопрос "Почему у меня двойка?" учитель ответил: "Потому что твоя работа уникальна, она единственная написана не только на английском языке, но и на на итальянском, французском и немецком".

Это называется - дай дураку хрен стеклянный, он его и разобьет. Не разобрать 4 разных языка... Это вообще человек не думал, что переписывает.

Добавлено в 02:47
Цитата (Anised @ 3.05.2014 - 23:20)
ЗЫ. Касатка, стихи очень быстро учились под гитару - простая мелодия из нескольких аккордов и погнал напевать. Песни запоминаются как-то проще.

Да... Для русской литературы это прокатывает cry.gif
А вот попробуйте так поучить украинские стихи - 90% лютый пиздец, который и прочитать то с трудом можно. Притом для изучения наизусть выбирают самые неудачные. Мне после школы до сих пор стихи противно читать, тем более учить.
 
[^]
yield
4.05.2014 - 20:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 140
Цитата (cvbn85 @ 4.05.2014 - 02:20)
конина - это собака вроде, нет?

canina, если быть точнее. Именно собака.
Правильно фраза пишется так : lingua latina non penis canina est

Это сообщение отредактировал yield - 4.05.2014 - 20:32
 
[^]
Amanita
4.05.2014 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1844
Цитата (PPlovecky @ 4.05.2014 - 00:16)
Ай вил спик фром май харт... Дуд, ёр дэд ис читер ;)

А у нас в институте была латынь и единственное, что я вынес и запомнил из этих семинаров это 2-а "крылатых выражения":
1) фимина инвина нон курарэ вагина - что переводится как "пьяная женщина не хозяйка своей пи....е"
2) лингва латина нон пенис конина - что переводится, как "Латинский язык - это вам не конский ху."


Милый друг,.. хочу тебя растроить, ты даже это две фразы не осилил вынести )) За первую не скажу, т.к. не слышал ранее, а во второй аж две ужасных ошибки. Полностью фраза звучит "ингва латина нон пенис конина эст"; Конин с латыни это "собака"(кстати собачий корм рекламируют Роял Канин, может слышал) .. Следовательно фраза звучит "Латынь - это вам не хер собачий" !
Не зануда, просто поправил )))
 
[^]
he1den
4.05.2014 - 20:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 67
У моего бати тоже с учебой не особо ладилось :) Как-то раз попалась ему задачка по математике, нужно было рассчитать, во сколько открывается парикмахерская (условия точные не помню). Не долго думая, батька пошёл и посмотрел на витрину ближайшей и с чистой совестью записал ответ в тетрадку :))
 
[^]
5sam
4.05.2014 - 20:53
2
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
у нас был прикол. знаю более сносно только английский, но в школе у нас был немецкий, класса с пятого вроде. сначала, как водится, изучали алфавит. после того, как все его рассказали и написали, одна девочка у нас спросила: -Вот мы выучили немецкие буквы как пишутся, а как немецкие цифры?
 
[^]
gnsy
4.05.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
в первый раз за несколько дней прыснул и взоржал! kruto.gif shum_lol.gif
 
[^]
UrmasTormas
4.05.2014 - 21:36
3
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 378
Помню во втором классе писали диктант. В предложении " Он подошёл к окну" я сделал ошибку- написал кокну. А второй такой же грамотей написал какну.И вот училка под хохот класса выясняла у нас -почему один хочет какнуть,а второй кокнуть-для чего и зачем.Стыдно было,стояли и краснели.В последствии к четвёртому классу выработал у себя"врождённую" грамотность.Такой вот урок на всю жизнь
 
[^]
Slymas
4.05.2014 - 21:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 106
А мой младший брат когда шел в первый класс на радостях сам начал заполнять дневник: вверху месяц, сбоку число.
Дошел до 63-65 (не помню точно) сентября пока его кто-то не остановил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9742
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх