Исповедь одного татуировщика, правда как она есть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NovaIgor
17.04.2014 - 06:21
Статус: Offline


Кривых рук мастер

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 668
267
Исповедь татуировщика
Никаких своих работ или адресов сюда не выкладываю( картинка просто стырнета)
Будет немного матерных букв напрямую связанных с одним из древнейших видов художественных исскуств ,но надеюсь ,что тем ,кому это интересно осилят данное чтиво, а гурманы и эстеты пусть сразу ходють мимо кассы:)
Весь текст состоит исключительно из личного опыта и субъективных оценок.
Сильно вдаваться в глубины и сыпать терминологией не буду ,чтобы не вгонять в тоску любителей лёгкого слога, в тырнетах и без меня про тату написано тысячи статьёв и опусёв

Итак- я жил тогда в Одессе пыльной© А.С.Пушкин( та хера там говорить, я и ща тут живу и не кашляю)

Начну с себя: работаю уже более 8 лет, работаю как тату-мастер и как мастер перманентного макияжа(татуажа),в работе изспользую пендосовское оборудование
и итальянские с японскими пигментами ((Фарбульки- проще говоря)с Укр.- Фарба- краска.))

Пожалуй стартану с основной массы клиентуры тату салонов в курортном городе-это наши прелестницы, которые при ходьбе ровно ногами по асфальту, умудряются мужикам жопами вертикально улыбаться.
Вот уже в течении более 5 последних лет замечаю и фиксирую такую статистику- на 10 тушек приходящик ко мну приукрасить свои телеса, 7-8 из них оказываются с явно выраженными вторичными половыми признаками в виде молочных желез.


Вот такое себе наблюдение -80 процентов желающих запечатлить себе ''На память об Алупке''(см. Дует им.Чехова)-это не брутальные мужики которые просят захуярить им * Чё нить такое ,как у Жоры Клуни на шее в фильме * От заката до Рассвета* , а в полне себе такие колхозные и как ни странно столичные бабёнки, которые на время летнего сезона повылазили из всевозможных Мухосрансков и Голопердяевок( ну или на крайняк из Москвы- не в обиду коренным Московитам) .
Пожалуй именно с таких *la femme fatale*(рАковых женщин )и начну:

1) *А можно мне сделать на копчике красивый иероглиф?
-Да конечно,моя милая и дорогая! можно и даже нужно!это же пиздец как супермодно
( не буду же я тебе рассказывать, что я ещё пять или семь лет назад заебался отговаривать вагон таких как ты потому что я один а Вас вон как дохуя , деревенских покорительниц столиц , от такой откровенной хуйни на таком избитом месте как копчик и поясничная зона)

2) * А Вы делаете временное тату на 2-3-6 месяцев??
-Бля!!! да откуда вы берётесь? Ну что вам суко трудно полистать тырнеты, где русским по белому написано ,таких тату не существует? Нет-надо выебать мозги мне,якобы моя подружка сделала в Москве временное на полгода и у неё уже начинает сходить рисунок( откровенно ржу таким наивнЯхам в моську лица и предлагаю сводить её подругу в хороший центр лазерной хирургии через 2-3 года, когда её временное тату превратится в откровенный синяк )
Не буду пиздеть, есть такие хуепуталы среди *мастеров* которые откровенно пользуются тем что,люди приезжающие на отдых, просят сделать им тату на 3 месяца (шобы к сентябрю месяцу их на работе дирехтор не заругал)
Тут начинается откровенный разводняк:
*Ну вы поймите-временный пигмент стОит на два порядка дороже чем обыкновенная краска потому , что пиздец какой востребованный и мы просто не успеваем заказывать его в таких количествах,вон посмотрите я уже половину пляжа заебашил ,и все с временными татуировками)
Тело жаждущее себе на бицуху орнамент в стиле *Маори*, уже согласно машет гривой и согласен на двойной тариф , и в конечном итоге получает обыкновенное тату сделанное обычными татуинками( Tattoo Ink-тобишь обычной тату краской) по двойному тарифу.
3)Следующая категория-*DVD Парашютисты* ,на самом деле это не DVD а ВДВ-шники и иже с ними,военнослужащие которые в своё время решили себе запищлеть на бицухе символ( эмблему) принадлежности к тому или другому роду войск в которых они служили.Там всё просто, находят мегаталнтище с инженерным образованием и художественными навыками ,хуярят из электробритвы и гитарной струны №2( потому что двойка лучше затачивается чем №1) в качестве пигмента используют чернила честно спизженные из ленинской комнаты или у ротного из принтера.
Скажу Вам честно- Десантура!!Вы у нас одни из самых любимых, потому что спустя 5-8 лет, ваши Парашютики и Летучие мышки в прицелах НАБИТЫЕ В АРМИИ, превращаются в хуй пойми каких медуз, у которых нет ни одной ровной линии.
Для мастера тату вы попадаете в категорию -Ковровые (англ.-CoverUP-проще говоря перекрытие старого рисунка новым).
Т.К. мне эта тематика не чужда - я стараюсь такие рисунки просто облагородить и придать новый формат не изменяя сути и смысловой нагрузки , другие мастера наоборот давят на то что это полный абштайлюнг ,и его надо только полностью перекрывать абсолютно новым рисунком. и начинают давить на то, что это делалось штабнОй тушью и стоимость работы будет стоить в полтора раза дороже чем обычно.
В данных моментах есть своя оправданная логика-мне( да и остальным мастерам) например ,намного проще на чистой коже нарисовать гораздо более графиически-сложный рисунок чем расскрытый парашют , ежели сидеть и придумывать чем бы его перекрыть,так чтобы из под нового рисунка не проступали контуры парашюта..
4)Особняком для меня стоит группа,алчущих себе на пузо крестов животворящих и куполов( для тех кто не в теме - имею ввиду сидельцев и подобного рода мурчащих.) с этими бизнесменами от бога, которые свято веруют что в 2014 году можно за 200 гривен(1$=12.4грн) в салоне заебашить себе куполами всю пузяку ( потому ,что у него кореш такое сам КОЛИТ но тушью, а он хочет профикраской), таким от ворот поворот сразу + озвучиваю цену в 2-3 выше нормы чтобы просто отвадить сразу такого клиента от себя, за много лет проверено- выхлопа от них никакого нет кроме нервотрёпки- ..ну блядь у него токо откинувшегося с зоны просто в голове не укладывается ,что просто чтобы зарядить машинку одноразовой иглой с наконечником стоит - уже 60- гривен по себестоимости.. Так что нахуй-нахуй вас граждане Матроскины
5)Травматики- для меня это не травматические пистолеты , а люди желающие перекрыть татуровкой травмированные участки кожи( ожоги, химические шрамы,коллоидное рубцы) Вот кого я ценю и уважаю как своих клиентов, пожалуй вы единственные на сегодняшний день кто приходит в салон с целью превратить свои внешние недостатки в образец исскуства и пусть с вами немного сложнее работать на пораженных участках кожи чем с другими, но реально намного приятней видеть у Вас искреннюю радость на лице, когда вместо огромного ожога на бедре у Вас расцветает огромная орхидея.....
5) Бесят ещё Торгаши, Если ты сука приехало в тату-салон на audi q7 из Москвы -заряженное золотом и брульянтами как дон Карлеоне , какого хуя торговаться за 10 баксов- если тебе назвали цену приемлемую даже для среднестатистического украинского обывателя( при том что аналогичная работа будет стоить у тебя дома в Москве в 3-4 раза дороже)
Ну вот вроде немного высказался и полегчало... всем кто ещё думает делать тату или нет, рекомендую посмотреть фильм-The Tattooist (Татуировщик)
Может я немного и циничен и местами профиэтику нарушил,да хуй с ним думаю нормальные мастера меня поймутagree.gif

Исповедь одного татуировщика
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aNtX75
17.04.2014 - 06:32
77
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 250
Хммм... Интересно, конечно, но, тату никогда не делал и даже желания не испытывал сделать. Может это потому, что жил 30 лет и три года рядом с колонией. И тату (по-зоновски - наколки или портакИ) воспринимались с детства как принадлежность к з/к.
p.s. за текст - зелень

Это сообщение отредактировал aNtX75 - 17.04.2014 - 06:34
 
[^]
Вомщ
17.04.2014 - 06:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 405
Как гриццо: без нюансов не обойтись!
 
[^]
Escudoвод
17.04.2014 - 06:36
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 16
Когда служил, у нас некоторые делали себе летучих мышей кустарным способом описанным выше. А я так и не решился на чернила из шариковой ручки. Сейчас не имею ни одной тату, и рад этому.
А у жены на копчике бабочка. Ей она нравится а меня бесит. Как родит мне ребенка заставлю сводить.
 
[^]
Haggard
17.04.2014 - 06:41
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 569
Я к тату отношусь положительно. Главное с головой к процессу подходить, а не по синьке партаки себе набивать. И хорошего мастера найти не простая задача. У самого татухи есть и планирую делать еще, без фанатизма.
 
[^]
Inkognita
17.04.2014 - 06:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 121
Иногда подумываю накрыть шрам, но пока как-то не решилась...
 
[^]
jh7
17.04.2014 - 06:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (Aptekar @ 17.04.2014 - 07:36)
Местами профэтику нарушил? Чувак, да ты ее просто растоптал. Может, не надо бы тебе с людьми-то работать? Разводишь, врешь, презираешь.... Отвратительно.

А нет адреса этого чудесного места? Такому герою явно не помешала бы реклама.

вы еще таксистов, автобарыг или строителей вспомните. у нас полстраны по таким правилам живут.
 
[^]
Хлыст
17.04.2014 - 06:45
100
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2442
Цитата
А Вы делаете временное тату на 2-3-6 месяцев??

Блядь. У меня дочь безмозглая такую сделала. Типа - пирожное.
Хуёжное, блядь. На кучку говна похожее.

 
[^]
NovaIgor
17.04.2014 - 06:45
11
Статус: Offline


Кривых рук мастер

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 668
Цитата (Aptekar @ 17.04.2014 - 07:36)
Местами профэтику нарушил? Чувак, да ты ее просто растоптал. Может, не надо бы тебе с людьми-то работать? Разводишь, врешь, презираешь.... Отвратительно.

А нет адреса этого чудесного места? Такому герою явно не помешала бы реклама.

Чувак я писал от первого лица . где я в тексте написал ,что я презираю? или развожу или вру?
 
[^]
VictorYang
17.04.2014 - 06:48
10
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Спасибо, супер! Стиль - бесподобен!
А вот по этому пункту:
Цитата
Бесят ещё Торгаши, Если ты сука приехало в тату-салон на audi q7 из Москвы -заряженное золотом и брульянтами как дон Карлеоне , какого хуя торговаться за 10 баксов- если тебе назвали цену приемлемую даже для среднестатистического украинского обывателя( при том что аналогичная работа будет стоить у тебя дома в Москве в 3-4 раза дороже)

Могу сказать - потому они и ездят на audi q7, что каждую копейку экономят.
 
[^]
Aptekar
17.04.2014 - 06:53
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (NovaIgor @ 17.04.2014 - 07:45)

Чувак я писал от первого лица . где я в тексте  написал ,что я  презираю? или развожу или вру?

Ну, например, в месте про краску. Не наеб ни разу?
Клиентам личные оценки даешь, обсираешь.

Вот правильно написали, полстраны так работает, ненавидя и разводя тех, кто их по сути кормит. Потом удивляемся огромным ценам и повсеместному хамству.
Удачи.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 17.04.2014 - 06:54
 
[^]
aNtX75
17.04.2014 - 06:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 250
Цитата (VictorYang @ 17.04.2014 - 06:48)
Спасибо, супер! Стиль - бесподобен!
А вот по этому пункту:
Цитата
Бесят ещё Торгаши, Если ты сука приехало в тату-салон на audi q7 из Москвы -заряженное золотом и брульянтами как дон Карлеоне , какого хуя торговаться за 10 баксов- если тебе назвали цену приемлемую даже для среднестатистического украинского обывателя( при том что аналогичная работа будет стоить у тебя дома в Москве в 3-4 раза дороже)

Могу сказать - потому они и ездят на audi q7, что каждую копейку экономят.

И кредит за audi q7 платить еще надо! dont.gif lol.gif
 
[^]
Матрос1984
17.04.2014 - 07:04
14
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Да да,товарищ один в армии сделал себе акулу на руке.Сейчас она похожа на беременную свинью.Я не стал,несмотря на все уговоры,отмазывался словами,-"Я и так хорош,незачем себя под хохлому раскрашивать,тем более не пойми чем."
 
[^]
fin4
17.04.2014 - 07:07
5
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
тату-темой отболел в детстве , ни поставив ни одну . а так-да , каждый выбирает свое.
щетаю , что в салонах 90% куйню набивают - по качеству , по сути , по цене.
настоящих кольщиков - поискать ещё .
 
[^]
VictorYang
17.04.2014 - 07:09
8
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Цитата (Haggard @ 17.04.2014 - 09:41)
У самого татухи есть и планирую делать еще, без фанатизма.

Если ЕСТЬ и ПЛАНИРУЕШЬ ЕЩЕ - это-таки фанатизм, ИМХО.
 
[^]
para9mm
17.04.2014 - 07:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5911
Честно,неприкрыто, со своими, плюсами и минусами. Жаль только что не подробно.
 
[^]
NovaIgor
17.04.2014 - 07:18
2
Статус: Offline


Кривых рук мастер

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 668
Цитата (para9mm @ 17.04.2014 - 08:10)
Честно,неприкрыто, со своими, плюсами и минусами. Жаль только что не подробно.

а какие подробности интересуют? я могу и более детально расписать:)
 
[^]
Яна89
17.04.2014 - 07:21
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 0
У мужа моего от локтя до кисти -имя девочки-любви большими буквами, вроде свыклась, а нет нет и бесит бля! Ну чем думал , а теперь мажет чистотелом с аптеки, а я говорю не своди дети вырастут наглядным примером будет!,,
 
[^]
ITANKLYAYN
17.04.2014 - 07:22
55
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1567
в армейке нахуярил патрон на груди обвитый хуй пайми зачем-то колючей проволокой, и типа роза на конце колючьки+ группа крови,
щас спустя почти 30 лет все это произведение армейского искуства напоминает пузырь водки и градусы крепости рядом с ней
 
[^]
урапатриот
17.04.2014 - 07:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 378
а интересно у ТС есть татухи? и в какой категории из перечисленных он себя видит?(если делал тату)
 
[^]
fotoGraf70
17.04.2014 - 07:23
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
на те фоток, а то прям лень было свою работу сфотать? с фестиваля тату и бодиарта в Хабаровске. проходил в художественном музее - поэтому антураж соответственный :)

Исповедь одного татуировщика
 
[^]
fotoGraf70
17.04.2014 - 07:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
есчо


Исповедь одного татуировщика
 
[^]
Eandrei
17.04.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 685
познавательно, но многое как и в остальных сферах услуг (клиенты)
зелень!
 
[^]
fotoGraf70
17.04.2014 - 07:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
есчо

Исповедь одного татуировщика
 
[^]
fotoGraf70
17.04.2014 - 07:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
есчо

Исповедь одного татуировщика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51015
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх