Русские мужики, Дай думаю напишу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗСМ
3.04.2014 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
470
Довелось мне совсем недавно в поезде ехать. Не было толком билетов, пришлось выбирать плацкарт до Серова, а там пересадка в купе до Екатеринбурга. Вот беда, заранее когда собирался на поезд, сотовый подзарядить забыл. Жена довозила до вокзала, я поставил сотовый от прикуривателя и забыл его благополучно в машине. Сел в поезд. В Екатеринбург буквально на день, другая история. Сижу, понял, что сотовый забыл, поезд вот вот тронется. Напротив молодой человек моего возраста, мне 29. Слушает музыку в наушниках, блатняк какой-то судя по доносящемуся ритму. Были мысли доехать до Екатеринбурга взять дешёвый сотовый и симку. Родственники ясное дело переживать будут хоть и не маленький уже. Семья. Тронулись. Набрался решительности, я вообще помощи не люблю просить, т.к. время такое, что отказывают всегда и везде. Можно позвонить? Сотовый забыл, я заплачу! Отвечает, да звони на здоровье, я покурить. Денег не надо. И он в тамбур ушёл. Позвонил жене, так и так, сотовый в машине. Она уже заметила, говорит в Югорске на следующей станции передам..
В Югорске забрал сотовый у жены, поблагодарил молодого человека и дальше поехали.
Не разговаривали, ехали. Потом я решил всё же разговор завести. Я не помню из какого он города. В Серове он пересел и поехал до дома на другом поезде, а я пересел в другой вагон этого же поезда но в купе.
Что в нём поразило.
Я очень скован, наверное жизнь такая, мне и телефон неудобно было попросить, потому что сам ожидаю наёбки везде и всюду, я предчувствовал негативную реакцию потому что сам скорей всего бы замешкался если бы у меня попросили позвонить в поезде, пусть даже и человек который сидит на против тебя.
-Ты в Нягани шабашишь?
-Да, на технике.
Чтобы поддержать разговор, сказал, что еду за техникой. А я действительно ехал, чтобы посмотреть фронтальный погрузчик, дать отмашку на покупку и поехать назад. У него загорелись глаза, нашли общую тему.
Работа не сахар как я понял, вообще Сибирь слабых не щадит, тем более рабочих. Ему нравилась работа. Я видел как горят его глаза когда он рассказывал о технике, о новой, о старой. Рассказывал, что новая техника не для наших лесов совсем, финская, тонет в болотах, климат не подходит. Рассказывал о несчастных случаях на производстве, смертях. Молодые люди уходили под лёд перегоняя технику. Работа. Как он отказывался после несчастных случаев перебираться по зимникам. Рассказывал, что берут нерусских на работу у которых категорий открытых на разную работу и технику больше чем у старых работников его знакомых Русских. Откуда? Понятно откуда. Гробят технику, уезжают. А мы назад возвращаемся и на этой технике работаем. Я честно говоря удивился, я думал таджики только бетон месить. Нет. Говорит обычная практика.
-А деревня? Где живёшь? В Нягань нет желания перебраться?
-Нет, что ты? Отец умер давно. Мама одна. Куда я. Я привык. Утром встану, пойду корову подою. Зачем мне Нягань? Хозяйство, за ним следить надо. Мама старенькая уже. Почти в середине пути до Серова спросил.
-Как зовут-то хоть?
-Коля.
-А я Сергей.
Про деревню разговаривали. Спились все.
- Отец механизатором работал всю жизнь.. В школе учителя меня шпыняли, учиться не будешь, будешь гайки крутить всю жизнь. Вот и кручу. 50 тыс. своих имею. Хотя когда как, бывает больше, бывает и поменьше. А в деревне спились все. Отличники, те кто отучился на большой земле и вернулся обратно. С высшим образованием. На котельных работают не по профессии естественно. А так нет работы, пьют все. Вот и думаю. Плохо это гайки крутить или хорошо?..
-Женат?
-Нет, куда там. Мама. Сарай надо починить ещё, шифер переложить.
Он был занят своими житейскими проблемами даже в разговоре.
Вышли в Серове. Прошли вместе вдоль перрона. Я ушёл в свой другой купейный вагон, а Николай ушёл дальше вдоль перрона. Я пожал ему руку на прощание. Так и разошлись. В общем-то может быть для многих это обычная встреча, обычная поездка. Мне она показалась весьма необычной. Я рад, что у нас в стране есть такие люди.
Не знаю зачем написал это всё. Да и ладно.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 3.04.2014 - 20:43
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bukvoeb
3.04.2014 - 20:22
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 226
Вспомнилась песня -Комбайнеры
 
[^]
shvondersyka
3.04.2014 - 20:23
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 35
На таких МУЖИКАХ и держится РОССИЯ!!!
 
[^]
mouse951
3.04.2014 - 20:23
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 77
да дофига их таких, особенно в глубинке
 
[^]
SESHOK
3.04.2014 - 20:25
6
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Душевно так, слог хороший.
Так то в дороге что только не бывает, каких только историй не услышишь!
 
[^]
Ajven
3.04.2014 - 20:40
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
Цитата (mouse951 @ 3.04.2014 - 21:23)
да дофига их таких, особенно в глубинке

Гораздо больше чем многие представляют! проверено, чем ближе "цивилизация", тем меньше таких Николаев на душу населения. В провинции народ сильно проще чем в больших городах.
 
[^]
bulec
3.04.2014 - 20:43
28
Статус: Offline


Баянист-рецедивист.

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 2773
Вывод повествования: выходите на улицу, общайтесь с людьми и вы узнаете много интересного. Автор раскрепостись и все будет хорошо, хорошие люди сами тебя найдут.
 
[^]
mouse951
3.04.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 77
Цитата (Ajven @ 3.04.2014 - 21:40)
Цитата (mouse951 @ 3.04.2014 - 21:23)
да дофига их таких, особенно в глубинке

Гораздо больше чем многие представляют! проверено, чем ближе "цивилизация", тем меньше таких Николаев на душу населения. В провинции народ сильно проще чем в больших городах.

в провинции алконавты и опущенцы быстрей кончаются, а у кого голова на плечах и руки из нужного места растут - везде без куска хлеба не остануться, хоть пердыщенске, хоть маскве
 
[^]
StVader
3.04.2014 - 20:45
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Ajven @ 3.04.2014 - 23:40)
Гораздо больше чем многие представляют! проверено, чем ближе "цивилизация", тем меньше таких Николаев на душу населения. В провинции народ сильно проще чем в больших городах.

Скажу вам честно, когда я бываю в Москве, я не чувствую себя в столице России. Там живут какие-то андроиды, которые бегут, толкают тебя и даже не смотрят, что вокруг. Можешь упасть, закричать, спросить чего-то - ноль. Я стараюсь быстрее уехать оттуда. Обычно езжу через Москву в Приднестровье.
 
[^]
48р
3.04.2014 - 20:46
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 95

Вагонные споры - последнее дело,
F
Когда больше нечего пить,
Gm
Но поезд идет, бутыль опустела,
A Dm
И тянет поговорить...........


-------------------------
хорохая тема от Арюши.... но скурвился- падла тщедушная.
 
[^]
kernelinux
3.04.2014 - 20:50
12
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (mouse951 @ 3.04.2014 - 23:44)
Цитата (Ajven @ 3.04.2014 - 21:40)
Цитата (mouse951 @ 3.04.2014 - 21:23)
да дофига их таких, особенно в глубинке

Гораздо больше чем многие представляют! проверено, чем ближе "цивилизация", тем меньше таких Николаев на душу населения. В провинции народ сильно проще чем в больших городах.

в провинции алконавты и опущенцы быстрей кончаются, а у кого голова на плечах и руки из нужного места растут - везде без куска хлеба не остануться, хоть пердыщенске, хоть маскве

Я тебе больше скажу, у кого голова на плечах и руки не из жопы живут в деревне ОХУЕННО, по две иномарки перед домами.
 
[^]
kernelinux
3.04.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (StVader @ 3.04.2014 - 23:45)
Цитата (Ajven @ 3.04.2014 - 23:40)
Гораздо больше чем многие представляют! проверено, чем ближе "цивилизация", тем меньше таких Николаев на душу населения. В провинции народ сильно проще чем в больших городах.

Скажу вам честно, когда я бываю в Москве, я не чувствую себя в столице России. Там живут какие-то андроиды, которые бегут, толкают тебя и даже не смотрят, что вокруг. Можешь упасть, закричать, спросить чего-то - ноль. Я стараюсь быстрее уехать оттуда. Обычно езжу через Москву в Приднестровье.

Поэтому я и перебрался в Спб cool.gif
 
[^]
Ktoto
3.04.2014 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
ЗСМ
а будешь в Серове, можем и водки въебать rulez.gif
 
[^]
Sashok999
3.04.2014 - 20:54
17
Статус: Offline


Сварщик

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1607
А у нас в Перми таких Николаев через одного!

Русские мужики
 
[^]
Pan010tera
3.04.2014 - 20:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
В глубинке люди проще
 
[^]
Vekz
3.04.2014 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
Цитата (bukvoeb @ 3.04.2014 - 21:22)
Вспомнилась песня -Комбайнеры

ващет вспоминается песня нынче мудака Макаревича .. про поезд
 
[^]
ЗСМ
3.04.2014 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (Ktoto @ 3.04.2014 - 21:54)
ЗСМ
а будешь в Серове, можем и водки въебать  rulez.gif

Я За. Следующий рейс с трёхдневной остановкой в Серове.
Водовку выпьем конечно.Я люблю выпить и напиться. Набухаться даже иногда люблю. Хотелось бы увидеть сильный, красивый и процветающий город. Но я был омрачён 5 лет назад поездкой в Серов. Хочу это всё опровергнуть и развеять. Не в обиду. 5 лет назад я оказался в вымирающем городе. Чёрт дёрнул за стройматериалами и прочей фигнёй поехать и к моему удивлению ни в одном магазине Серова я не обнаружил даже пену монтажную под пистолет. Я в шоке был. У нас в ХМАО на каждом шагу в любой деревне эта пена. Так без стройматериала и уехал. Не в обиду.
А ещё ездил я за свадебным платьем лет 7 назад. У нас в магазинах не было совсем ничего. Купил в Серове, за это спасибо и поклон городу. Сегодня и у нас появились хорошие салоны. А раньше не было ничего. Поэтому я можно сказать родственник Серову.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 3.04.2014 - 21:13
 
[^]
karlusha
3.04.2014 - 21:13
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 223
Отец (пока жив был) был военным, жили в Пермской области (поселок Ныроб) я совсем ребенком был, но помню, люди добрые были. Отлетело колесо на велосипеде, так мне его починил бывший зек, а к нему направила наша почтальонша. Кругом тайга и разбитая дорога, мне 5 лет (к маме на работу ехал), отвалилось переднее колесо. За эту поездку досталось мне по пятой точке от мамы тогда, но страха н было. Сейчас живу в Москве, в центре последний раз был года 3 назад, а так живу за МКАД. В нашем доме почти все друг друга знают и всегда готовы помочь. Те кто тут живут могут выйти в любое время суток на улицу и ни кто их пальцем не тронет, а кто посмеет очень сильно пожалеет. Был у нас лет 15 назад насильник залетный. Двух девченок 14 лет пытался изнасиловать. Еле успел добежать до отделения милиции. Чуть не убили наши отцы. У нас в основном живут работяги и военные в доме. Честное слово, гордость берет за такую сплоченность. Да и нынешняя молодежь знает, что по крайней мере в нашем, большом доме есть правила, нарушать которые нельзя. Эти правила переходят от старших к молодым. Так что в России есть много мест где живут не равнодушные люди готовые помочь!

Это сообщение отредактировал karlusha - 3.04.2014 - 21:14
 
[^]
Huliush
3.04.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Хорошая история.

Это сообщение отредактировал Huliush - 3.04.2014 - 21:18
 
[^]
Ktoto
3.04.2014 - 21:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
ЗСМ
за 5 лет тут настроили всего... smile.gif
дороги только не успевают rulez.gif
 
[^]
Шеогорат
3.04.2014 - 21:27
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (48р @ 3.04.2014 - 21:46)
Вагонные споры - последнее дело,
F
Когда больше нечего пить,
Gm
Но поезд идет, бутыль опустела,
A Dm
И тянет поговорить...........


-------------------------
хорохая тема от Арюши.... но скурвился- падла тщедушная.

но но, автор вроде уже того...

Добавлено в 21:28
Цитата (karlusha @ 3.04.2014 - 22:13)
Честное слово, гордость берет за такую сплоченность. Да и нынешняя молодежь знает, что по крайней мере в нашем, большом доме есть правила, нарушать которые нельзя. Эти правила переходят от старших к молодым. Так что в России есть много мест где живут не равнодушные люди готовые помочь!

так держать!
 
[^]
antichurka
3.04.2014 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
не грузись. если мужик о деле думает - будет ему успех в жизни.
 
[^]
Эникеев
3.04.2014 - 21:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Игоря Растеряева сижу слушаю, тож на ЯПе зацепил. Нас не победит никакой Йеллостоун!
Всем привет!
Автор, извиняк, зеленка закончилась!
 
[^]
wuzz
3.04.2014 - 22:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Дааа. Приобье - Свердловск, Свердловск - Приобье, всю молодость мотался туда сюда с вахтовиками. Люди от безысходности едут работать за три-девять земель чтобы прокормить семьи и гибнут там. Знакомый рассказывал как в их бригаде грейдер с водилой в болото под лёд ушел, вроде и вылез почти но не получилось. Грейдер достали, а его не было. Достали тело через пару дней, ковшем эскаватора.

Это сообщение отредактировал wuzz - 3.04.2014 - 22:27
 
[^]
ALISALISA
3.04.2014 - 22:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
А в городах кто шлагбаумы поднимает, кто охранниками в супермаркете геройствует. А вечером пивко... И трава не рости.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46389
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх