Онлайн игры, Жизненный опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
holly
27.03.2014 - 14:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 161
208
Здравстуйте,ЯПовцы ! Решил написать о своем игровом опыте,в ответ на пост комрада.

Я не хочу ни в коем разе никому навязывать своего мнение,а хочу просто поделиться личным опытом, рассказать о том,как работает вся эта система изнутри. И конечно приоткрыть завесу тайну, для непосвященных в чем же заключается кайф сего действа.

Онлайн игры
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
holly
27.03.2014 - 14:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 161
Моё знакомство с миром онлайн игр произошло в далеком 2005 году. Я был простым школьником. И вот однажды прийдя в гости к своему лучшему другу я увидел на его компьютере очень странную игру...Почему странную. Потому, что на дворе стоял 2005 год я уже имел прекрасные представления о том какая сейчас графика в компьютерных играх, но он же играл в какую-то спрайтовую хрень в псевдо 3D пространстве. Задав вопрос, что это вообще такое я получил непонятный ответ. «Это онлайн игра». Для меня данная формулировка была чужда, т. к. в том же самом году у меня только появился интернет. После краткого ликбеза я понял, что это некая игра, в которую играют тысячи людей одновременно. И тут важна не сколько графика, сколько сам игровой процесс и социальное взаимодейсвие.

Первое же, что он мне продемонстрировал это была возможность общения с другими игроками. А именно он подошел к какому-то игроку и начал заливать про то,что ему не хватает ЗЕНИ (игровой валюту) на преобретение какого-то предмета. И не мог бы он немного отсыпать ему золотишка. На что добродушный человек подал ему 2000 монет.

С этого и началось моё знакомство с миром онлайн игр,а именно Ragnarok online. Только спустя время, я понял что 2000 это сущие копейки,когда стоимость успеха исчисляется сотнями миллионом монет.

Далее началось мое погружение в новый и загадочный для меня мир Рун Мирдгарда. Все начиналось как у всех. Прокачка,изучение локаций,фарм шмота,вступление в гильдию,убийство элитных монстров в подземельях и бои за Империум.

Так прошло 3 года. И я начал потихоньку уставать от требовательности игры в гринде ( постоянное убийство монстров с целью получения опыта,либо предметов),и перешел на ботовство (использование сторонних программ для автоматизации игрового процесса). Но и это мне быстро наскучило. Потому что вся моя игра,сводилась к беганию по кругу одному,либо в группе людей и убийству одних и тех же монстров.

Онлайн игры
 
[^]
holly
27.03.2014 - 14:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 161
Я ушел из этого пространства раз и навсегда. Но на этом история не кончилась. Я решил попробовать себя еще в одном проекте,и еще, и еще. Я сменил более 70 онлайн игр,менее чем за год. Но более чем на 2 недели нигде не задерживался.

Я подзабил на онлайн вселенные. И уже было начало жить обычной рутинной жизнью. Как вдруг мне на электронную почту пришло приглашенние от одногрупника попробовать бесплатно 10 дней поиграть в World Of Warcraft. Это был 2008 год... Какую же я совершил ошибку, когда перешел по ссылке и скачал клиент игры...

Все началось довольно банально, создал персонажа выбрав расу,класс и внешний вид. Начал делать квесты. Сыграл от силы минут 40...Подумал, ПФФФ очередная игра. Ничем не лучше/ не хуже. Спокойно занялся делами,лег спать...Проснулся рано. 10 утра, учебы решил прогулять. Делать нечего...Думаю дай ка зайду в этот ВоВ. И все... Конец...Я пропал на долгие 6 лет жизни. Засев за игру в 10 утра, я встал из за компьютера в 5 утра следующего дня.Отлучаясь лишь на прием пищи,и хождение по нужде

Сказать, что меня зацепило — не сказать ничего. Эта вселенная была невероятна, она манила меня день изо дня, своими бесконечными приключениями,исследованиями и прочими увлекательными занятиями. Но по происшествию 1,5 лет,когда весь мир был исследован вдоль и поперек. Я не решил бросать игру,а захотел попробовать себя в ее других аспектах. А именно ПВЕ составляющей, где рейд игроков из 25 человек, совместными усилиями убивают сильнейших монстров.

Но все было не так-то просто, чтобы играть с лучшими.Нужно стать лучшим. Играть с новичками не любит никто. И я взялся за так называемый теорекрафт (изучение теории ,механики игры). Были перелопачены десятки интернет ресурсов, форумов. Когда я понял,что теории мне достаточно,чтобы отправляться на охоту за славой на сервере. Пришлось перейти к практике, тут все оказалось намного сложнее... Я оказался попусту никому не нужен. Опыта у меня нет, соответствующей экипировке тоже.Вообщем я в полно заднице.Я не стал унывать,и решил,что если лидер рейда меня не хочет брать.Я сам стану рейд лидером...

Я набрал команду таких же интузиастов как я,с искрами в глазах,но голой жопой за спиной. И отправлся на встречу успехи...Но тут же я и потерпел фиаско. ДА ! Мы достигли определенного прогресса, ДА ! Нам удалось убить всех боссов подземелья,но это был лишь НОРМАЛЬНЫЙ режим подземелья. А существует еще и режим ГЕРОИЧЕСКИЙ,для настоящей элиты мира Варкрафта. И туда мне путь с моей командой был закрыт, т. к. им не хватало мастерства игры, внимательности, упортства. Проще говоря мы достигли своего порога успеха. И я решил оставить лидерство своего рейда и ушел в вольное плавание.

Спустя небольшое время волей случая, я увидел объявление в чате. О том, что в героический рейд требуются ТАНК. Причем срочно,т.к. Вся гильдия в полном составе,а их игрок не смог придти вовремя. Путем долгих убеждений я смог выпросить лидера рейда взять меня.И дать мне шанс. В итоге подземелье было пронесено на УРА ! Без сучка и задоринки. Лидер рейда — Юля(ДА,ДА ! Это была девочка ! Которая прекрасно руководила целой гильдии более чем из 40 человек) сделала мне предложение от которого я не смог отказаться... Ох если бы я знал к чему это приведет... Она предложила мне вступить к ним в гильдию и играть там на постоянной основе,т.к. Их танк со дня на день уходит в армию...Играть мне !!!С ними, с профессионалами, мастерами, гуру, ну или проще — задротами.

И так началась моя гонка за успехом... Рейды строго по расписания 6 дней в неделю, с 21:00 до 1:00, с возможным продление на час. Один перерыв 10 минут,на покурить/сходить в туалет... Это был новый контент,новые боссы,новые подземелья. Система внутрегильдийских штрафов была нещадна. Опоздал-штраф ! Непришел-штраф ! Задержался на перерыве-штраф ! Допустил ошибку повлекшую смерть рейда — штраф ! Все четко, с расстановкой. С полным соблюдение иерархии и субординации. Простым смертным как я, в звании новичок запрещалось даже говорить в микрофон во время рейда,дабы не отвлекать офицерский состав от управления.

Что уж греха таить,на 2 года моя личная жизнь сошла нет. Я почти не гулял, расстался с девочкой, почти полностю забил на учебу. После занятий я спешил домой,чтобы подготовиться к рейду, а именно нафармить ресурсов,наварить себе химии (поты,зелья-повышающие характеристики персонажа на время). На это все нужно время и деньги, причем игровые ! И не мало...

Небольшое оступление, конкретно ВоВ не требует ни копейки сторонних вложений,кроме оплаты игровой подписки ежемесячно. Ты всего этого можешь добиться сам, без затрат реальных денег. Но у этого есть своя цена — время. И я платил очень дорого.

Ну а после подготовки,это сам рейд... Гонка за первые строчки в рейтинге. Часы монотонной работы, попытки убийства сложнейших боссов, изо дня в день. Одна ошибка, и рейд погибает. Все по новой.Сбор,химия,бафы и погнали. Голос рейд лидера отложился у меня в мозгу «Пять,четыре,три,два,поты,агро!».
Это несравнимое удовольствие,сродне наркотику...Когда ты сидишь по 20-30 дней на одном и том же боссе !!! Каждый день ты со своими ребятами пытаешься его убить. И вот однажды вам это удается ! Это неописуемый кайф , как оргазм, как прыжок с парашютом. Колени дрожат, руки трясутся...Ты понимаешь,что вот ОНО. Ради чего все эти труды были проделаны, ради чего ты отказался от столького. В чем же кайф? Пожалуй лишь в том,что ты знаешь что ты если не лучший,то один из !!!

За 2 года такой игры, наша гильдия вышла на 7 позицию в России,и вошла в сотню сильнейших гильдий Европы. Лично я своим персонажем, занял 89 место в МИРЕ - по уровню экипировки на момент контента Катаклизм. Дослужился до звания офицера гильдии и приобрел массу воспоминаний и разных хоть и виртуальных,но знакомств. Ведь в ВоВ играют разные люди,не только школьники и студенты, мне посчастливилось познакомиться с представители гос структур,МВД/МЧС,врачом,инженерами,бухгалтером,продавцами, самый юный игрок которой я встречал был Денис 12 лет,а самый старый 57... Так что думайте сами :)


Но всему приходит конец ! Как я соскочил ? Хороший вопрос,наверное просто повзрослел. Сходил в армию, обзавелся девушкой, хобби. Сейчас просто нет ни малейшего желания снова погружаться в эту бездну.Бездну вечной гонки. Гонки за виртуальным успехом,которая не кончается никогда,потому что как бы ты не старался. Через год-два выйдет новое обновление,и все что у тебя останется от твоих трудов-лишь воспоминания. Все остальное обесценится. Забыть навсегда и отпустить мир Варкрафта я не могу.Всеравно иногда читаю игровые новости,смотрю таблицы рейтингов.Ведь это длинный и довольный интересный этам моей жизни,пусть и прошедший.

Спасибо вам,если осилили мой пост. Успехов ! И осторожнее с виртуальными мирами,они действительно затягивают.


Забавные истории из жизни связанный с игрой (вы можете в них не верить,дело ваше.Но выставляю на ваш суд)

1. Как девственности лишался :
На тот момент мне было 16 лет, я безмятежно носился по локациям за своего тролля хантера, в поисках нужного мне пета. Как в личку мне написал игрок с просьбой помочь в выполнении квеста. Я решил не отказывать,побегал с ним.Помог сделать один квест,другой.Разговорились. Оказалась это девочка, добавились в друзья в контакте. Оказалась живем недалеко друг от друга в Москве.Встретились,погуляли на поклонной площади. Ну и закрутилось,завертелось...Вообщем я её чпокнул wub.gif

2.Казнить,нельзя помиловать Играл с одним взрослым мужиком. Его жена тоже зависала в Варкрафте. Она была гильд мастером,он ее замом. Они сильно поругались на почве тактики к одному из боссов в рейде. В итоге жена исключила супруга из гильдии.А тот в свою очередь её из квартиры и подал на развод.

3.Любовный треугольник Краткий ликбез (ГМ-гильд мастер девочка, ОТ-офтанк гильдии,РЛ-рейд лидер). ГМ гильдии жила в Питере и встречалась при этом с наим РЛом,хотя он жил в Москве. Переодические встречи пару раз в месяц. Обнимашки/целовашки в вирте и все т.п. Но однажды,гильдия распалась.Мы были шокированы.Но все оказалось намного проще. Наш ГМ трахалась с ОТ,который жил с ней по соседству. Они устали это скрывать и вот результат.

Это сообщение отредактировал holly - 27.03.2014 - 15:30

Онлайн игры
 
[^]
DevilLite
27.03.2014 - 14:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 149
Цитата
система изнутри

Работает просто - тянет бабки и не малые. В отличии от платных игр, например BF3 - потратив первоначально на покупку, далее с тебя не тянут.
 
[^]
Рэkтилоид
27.03.2014 - 14:52
14
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата
И так началась моя гонка за успехом... Рейды строго по расписания 6 дней в неделю, с 21:00 до 1:00, с возможным продление на час. Один перерыв 10 минут,на покурить/сходить в туалет... Это был новый контент,новые боссы,новые подземелья. Система внутрегильдийских штрафов была нещадна. Опоздал-штраф ! Непришел-штраф ! Задержался на перерыве-штраф ! Допустил ошибку повлекшую смерть рейда — штраф ! Все четко, с расстановкой. С полным соблюдение иерархии и субординации. Простым смертным как я, в звании новичок запрещалось даже говорить в микрофон во время рейда,дабы не отвлекать офицерский состав от управления.


Хыы коллега, моя гильдия топ 10 по европе одно время была еще когда не было русской локализации. Очень тебя понимаю.
Но сейчас уже и игры другие и интересы, слез и харашо)

И да по поводу знакомств, это точно, игры дают такой удивительно разнопёрый круг общения, со многими людьми которых узнала в играх общаюсь сейчас. Из других стран городов, иногда встречаемся. В общем мир он большой, а в играх это особенно чувствуется.

Это сообщение отредактировал Рэkтилоид - 27.03.2014 - 14:58
 
[^]
VampirBFW
27.03.2014 - 14:54
13
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Все мы в той или иной степени вкладываем деньги в игры. Я вот например вертолетами и моделированием увлекаюсь. Кто то с машиной возится. кому то что то мастерить нравится. каждому свое.
 
[^]
Медбрат
27.03.2014 - 14:55
28
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4327
Цитата (holly @ 27.03.2014 - 14:47)
Сходил в армию

в армию не ходят,в армии служат


Онлайн игры
 
[^]
Hawkus
27.03.2014 - 14:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 190
Цитата
Как я соскочил ? Хороший вопрос,наверное просто повзрослел. Сходил в армию, обзавелся девушкой, хобби.

то есть тс задротил с 12 до 18 лет, грубо говоря, когда до туя времени?
 
[^]
holly
27.03.2014 - 14:58
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 161
Цитата (Медбрат @ 27.03.2014 - 14:55)
Цитата (holly @ 27.03.2014 - 14:47)
Сходил в армию

в армию не ходят,в армии служат

Виноват,отслужит в ВВ МВД РФ,Дивизии Дзержинского. Уволился в запас в звании сержанта,был присвоен нагрудный знак За отличие в службе во внутренних войсках II степени.
 
[^]
russoul
27.03.2014 - 15:03
12
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
Цитата
Как вдруг мне на электронную почту пришло приглашенние от одногрупника попробовать бесплатно 10 дней поиграть в World Of Warkraft. Это был 2008 год... Какую же я совершил ошибку, когда перешел по ссылке и скачал клиент игры...

это была ошибка большинства из нас gigi.gif
как говорится " играю уже 6 лет в WoW и никакой зависимости " cool.gif
 
[^]
BACbKA
27.03.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 1668
Так а Юле-то хоть фдул? Не? why.gif
 
[^]
kon4550
27.03.2014 - 15:06
46
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
ТС,

Онлайн игры
 
[^]
stich50RUS
27.03.2014 - 15:06
6
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
ТС, молоток что соскочил ))) И с проф. праздником тебя!

ЗЫ. Сам танкист )) но поскольку семья, малое дите и работа, то на то что бы от души покатать на танке времени тупо не остается ))) максимум это час-полтора в выходной. За 2 года игры, только месяц назад купил КВАС (кто в теме, тот понял). А вообще самая моя игрушка - недостоенный УАЗ для покатушек. Вот к нему жена реально ревнует )))
 
[^]
funky80
27.03.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Хомяконенавистник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 109
Не, вот WoT это зло :)
 
[^]
Foксыч
27.03.2014 - 15:08
77
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 113
Наша жизнь игра=)

Онлайн игры
 
[^]
holly
27.03.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 161
Цитата (Hawkus @ 27.03.2014 - 14:58)
Цитата
Как я соскочил ? Хороший вопрос,наверное просто повзрослел. Сходил в армию, обзавелся девушкой, хобби.

то есть тс задротил с 12 до 18 лет, грубо говоря, когда до туя времени?

С 12 до 19 играл.Из них 2 года плотно задротил.
 
[^]
YuniX
27.03.2014 - 15:22
3
Статус: Offline


Гитарист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 352
Цитата (russoul @ 27.03.2014 - 16:03)
" играю уже 6 лет в WoW и никакой зависимости "  cool.gif

lol.gif прям про меня lol.gif
Играю с 2004года, ну как сказать играю... после "хардкорных времён" теперь только вечерком пару часиков побегать - с друзьями пообщаться... для меня это скорее соцсеть...
 
[^]
MrDlinn
27.03.2014 - 15:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 128
Я хз как я универ то закончил, многих повыгоняли)))
Этак в 2005-2006м кто-то притащил пиратский сервак ВоВа к нам в локалку.
В 2008 закончил, локалка осталась в др городе, поиграл на офф сервере пару лет. Надоело, забил на годок. Потом опять года полтора. Всё, больше ни ногой туда, чего и всем советую.
Соскочить тяжеловато, но посредством перехода на более "легкие" вещи - типа КС, проще. Хотя...знакомство с онлайном начиналось именно с него, хорошо что им и закончилось.

Сейчас дом,семья,бизнес,рыбалка, баня...но прочитал с ностальгией.
 
[^]
CyberJen
27.03.2014 - 15:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 61
да знакомая история, моя связана в WoT. как я соскочил, да ЗАЕБАЛА эта игра, за 3 года вечерне (ночного) онлайна, сел вчера покатать, а от игры реально тошнит. Пошел в спортзал набегался с детьми в футбол.
 
[^]
Xomych
27.03.2014 - 15:24
6
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Вот поэтому я играю в танки, пришёл с работы, на пару часиков сел, пострелял, отвел душеньку. Вышел.
 
[^]
Fruct
27.03.2014 - 15:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 292
тоже в этот рагнарок убил два курса универа))))) хотя не желею, интересная игрушка была, есть и будет)))
Сейчас играю в хуящик 360, горбиться перед столом у компа надоело. лёжа на диване удобнее и в онлайн и в фолайн)))
не реклама, просто перечисляю плюсы))
 
[^]
FullStalker
27.03.2014 - 15:25
5
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Не поверите. В wow начинал играть, в Айон начинал играть. И не поперло. Мне показалось что это какое то... Не дерьмо, нет. А просто... не мое что-ли. Совсем не мое. Хотя играть люблю, но играю только в оффлайн синглы. А по поводу инет общения... У меня ЯП есть cool.gif
 
[^]
CrazyDoppel
27.03.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
Цитата (DevilLite @ 27.03.2014 - 15:50)
Цитата
система изнутри

Работает просто - тянет бабки и не малые. В отличии от платных игр, например BF3 - потратив первоначально на покупку, далее с тебя не тянут.

Да, сразу видно писал знотог. А ничего что там платных аддонов туча?
 
[^]
funky80
27.03.2014 - 15:26
62
Статус: Offline


Хомяконенавистник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 109
Цитата (MrDlinn @ 27.03.2014 - 16:22)
Я хз как я универ то закончил, многих повыгоняли)))

Не все успели =)

Онлайн игры
 
[^]
bonad
27.03.2014 - 15:27
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 5
чувак, тока не бросай себя в терновый куст..


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49254
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх