Пересел на ведро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spap72
4.01.2014 - 15:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 55
273
Написание поста приурочено к этому: " Чистая прибыль у предприятия упала, но вот премии выросли сразу в два раза. На 12 управленцев пришлось 335 млн рублей"... Не кисло! Ну и к тому, что я прокатился на "ПРИОРЕ"
Дорогие ТОПы ВАЗа, может вы хоть иногда будете отрывать ваши задницы от престижных иномарок и покатаетесь на ведрах собственного производства? Мож и прибыль увеличится?
Теперь моя история:
Пару недель назад продал машину, 2-х летняя иномарка-кроссовер. И пока в раздумьях о приобретении нового коня, ездить все равно надо, без колес как без рук,а на машине любимой женщины не айс ( Авео). Поэтому решил попросить у бати его новую приору - универсал. Во!!! Протестирую. Машине 1,5 года, папахин на ней тока по прямой и тока на дачу исключительно летом, поэтому почти новье!
ГУТ... купил шиповку, переобулся. Ехать их Владимира в Нижний и обратно. Фигня.
Вечером поставил во дворе и пошел спать.
Первые ощущения, когда гнал к своему дому, тесно... Очень. У меня рост 180, вес 84. Для моих 40 лет форма нормальная, пуза нет, но когда сел в приорку, ощутил себя шпротой. Колени под острым углом, локти прижаты, это при том, что сидерье отодвинул максимально назад. И о чудо!!! При этом на заднее сиденье невозможно стало поставить детское кресло. Конструктора, бля , гении. В "авео-хечтбек" все легко умещается и ноги жены (рост 176) и кресло сзади...
Первый косяк, который уже существенен, при выборе авто... Люди комплекции выше средней сядут с трудом..не купят!
Второй сюрприз поджидал меня в 5 утра 3 января. Аккумулятор сдох!!! Оказывается при вынутом ключе зажигания, "Приора" все равно живет своей жизнью... Печка, габариты и т.д. все работает и не выключается. А я -то по простоте душевной и избалованный буржуйским автопромом не подумал даже об этом. Кароче жопа! Спас сосед, которому тоже надо было ехать, ток в Москву... Прикурил, завел... Брррр...Хотел плюнуть и не ехать, но работа...
Господа ТОПы ВАЗа и конструкторы... Вам , бля, трудно сделать так, чтоб после того как вынул ключ зажигания, все выключалось через 5-15 сек... Это что, ниибитчески сложное схемное решение??? Гламурные овальные часики въебашили в панель, а о такой мелочи не подумали???

Ну и теперь по самой поездке... Ехал как на тракторе. Мотор 1,6. 16 клапанный, гудит как кукурузник на взлете. Отопление:правая нога потеет, левая мерзнет. В салон печка работает или на жару или вообще не работает. После 90 км/ч, радио не слышно из-за шума, поэтому выключил.
При обгонах дает такой ужасный крен, что я решил не рисковать, пристроился за фурой, так и ехал. Думаю не зря называю такие машины гробами. После 90-100 км/ч, автомобиль абсолютно неуправляем. Тока по прямой нормально,а в случае заноса или чего-то еще, вырулить шансов нет( я вечером потом на автодроме погонял и понял, какая это телега).

Проехав до Н.Н порядка 250 км останавливался 7 раз. Приседал, наклонялся...разминался вопщем. Доехал, слава яйцам без приключений...и обратно вернулся. Выжатый как лимон.

Так вот. Отец выложил за это 370 тыс.руб. мы уговаривали его взять Логан или чего-то подобное. Уперся, грит, я их боюсь (иномарок).
По мне, так эта машина должна стоить 200-220 тыс. Не стоит она более. И довести бы ее до ума. Как и все автомобили ваза.
Отопление неравномерное, ветровое стекло зимой оттаивает пятнами не меньше 15 минут. Кресла очень неудобные, поясницу не держат,чтобы пристегнуть ремень безопасности, надо сильно жопой извернуться и руку просунуть хрен знает как. Левая нога постоянно скючена, правая трется о пластмассу и начинает болеть через пол часа. Даже замок зажигания раположен как-то так, что найти его ночью невозможном ни с первой ни с третьей попытки. Подсветки нет, пока не включишь габариты. О том, что автоматически не включается электрика, после запирания ЦЗ, уже ругался. Неплохо ты поставить недорогое штатное радио с CD и аудиоподготовку. Отцу все двери раскурочили в сервисе, устанавливая динамики.
Напоследок дизайнерам и конструктора Тольяттинским: ребята, нехуй гнаться за мировыми производителями...нехуй выдумывать концепты и паркетники на базе ведер! Все равно мы отстали лет на 50, а у вас получаются только высеры. Сделайте епта, нормальный, народный автомобиль, похуй дизайн, пусть он будет уёбищный снаружи, но удобный и недорогой. Людям это надо, а не часики и не бортовой кампутер и уж тем более не "LADA C". Ваш покупатель,это человек с небольшим достатком, ориентируйтесь на него и любите его!
Да... вот еще что. В 1993 году , после армии, я купил шаху(21063) 1978 года выпуска. Так вот она была лучше , чем "Приора" 2011.
Спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Matroshka
4.01.2014 - 15:53
57
Статус: Offline


Рекламное место сдается

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 442
Я вообще в русские машины даже не пытаюсь поместиться. В 18 лет прокатился на 99ой, так коленка в ручку кулисы уперлась и только 1ая передача, вторую не воткнуть. С тех пор и не пробую. Рост 2 метра, вес 130 кг. Первую машину взял себе Пассата б3 - всяко лучше отечественного таза, хоть за руль без проблем помещался. Теперь купил себе тойоту марк2 - так вообще корабль, места до дури, я своё кресло на максимум отодвинул - так за мной еще 180 см мужик сядет спокойно.

Это сообщение отредактировал Matroshka - 4.01.2014 - 15:59
 
[^]
Sleeperrr
4.01.2014 - 15:57
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2125
ох как понятен крик души автора, но тема далеко не нова...
 
[^]
vablom
4.01.2014 - 15:57
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Да место там где завод их стоит проклятое просто... ))
 
[^]
Alidji
4.01.2014 - 15:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1936
удивил.. я с машинами 16 лет работаю и не перестаю удивляться рукожопости проектировщиков и сборщиков отечественного автопрома..
 
[^]
Coolwave
4.01.2014 - 16:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 243
Эти слова да им бы в уши, а так всё по делу петруха.
 
[^]
rrroman16
4.01.2014 - 16:03
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 136
То же самое могу сказать о калине, которую новой купил мой друган, на новой машине !!! ВНИМАНИЕ!!! гремит все что угодно, передачу хрен включишь, об переключатели пальцы порежешь, с завода не работал один стопарь. В общем наше авто, но извините меня -этот авто стоит как поддержаная иномарка (а то и новая например Gentra), которая по всем параметрам будет на голову выше. Посидел и поездил на новой калине и передумал продавать свой лачетти 2008 г.в. с 120 000 км пробега!!!
 
[^]
Bondo000
4.01.2014 - 16:04
121
Статус: Offline


ЯПовец со стажем

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
Я полагаю, тут можно без комментариев)

Пересел на ведро
 
[^]
Matroshka
4.01.2014 - 16:06
10
Статус: Offline


Рекламное место сдается

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 442
У меня знакомые купили Ладу Ларгус (мужу надо по работе), так вот, новая машина (2 недели с покупки) уже 2 (!!!!) раза была в сервисе. Сначала выяснилось что не работает парктроник (им его так и не поменяли - сказали доплатите за более дорогую модель - тогда сменим), потом обратили внимание на какие-то шумы при езде. В сервисе, есесно, отбрыкиваются от этого, говорят резина шумит. Знакомые готовы уже в суд идти, тачку взяли за 520 тыщ.
 
[^]
Эрдель
4.01.2014 - 16:07
163
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Я даже не знаю, на какой Приоре ТС ездил.
Расскажу о своей Приоре-универсал (ровеснице той, что у отца ТС).
Мои габариты - 180 рост, 78 вес. Места мне лично за рулем - умотаться сколько. Наклон руля регулируется. Колени ни во что не упираются, спинка сиденья отклонена назад, езжу с комфортом.
Детское кресло стоит ровно позади, места хватает.
Летом я ездил на ней на Азовское море, по тыще км за день, со скоростью около 100 км/ч. Обгоны - без проблем. Управляется вполне нормально.
Радио работало. Ребенок сзади смотрел на планшете мультики, все слышал.
У меня стоит климат-контроль, автоматическое включение отопителя (летом - кондиционера). Проблем с теплом не знаю вовсе.
Наверное, она хуже иномарок (я не о Нексиях и прочих Шансах), но вполне нормальное транспортное средство, позволяющее с комфортом попасть из точки А в точку Б.
Кстати, многие, не рассмотрев шильдика, спрашивают "Иномарка ведь, да? А какая?"

И, едва не забыл, - у меня аккум не садится. По какой-то неведомой причине все потребители вырубаются именно тогда, когда я их вырубаю.

Это сообщение отредактировал Эрдель - 4.01.2014 - 16:11
 
[^]
Yaroslllav
4.01.2014 - 16:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 100
Сколько грязи на них уже вылито. А им пох.
 
[^]
Sochinskiy
4.01.2014 - 16:12
4
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Лично мне говно под брендом ВАЗ нахуй не нужно. Более помойной консервной банки, чем говноваз я еще не видел! Даже китайские машины на порядок лучше, чем говноваз.
 
[^]
Brocker123
4.01.2014 - 16:13
62
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (Matroshka @ 4.01.2014 - 17:06)
У меня знакомые купили Ладу Ларгус (мужу надо по работе), так вот, новая машина (2 недели с покупки) уже 2 (!!!!) раза была в сервисе. Сначала выяснилось что не работает парктроник (им его так и не поменяли - сказали доплатите за более дорогую модель - тогда сменим),

на АВТОВАЗе парктроник в Ларгус не ставят. дальше читать не стал. у ТС такой же пост - в дороге он выяснил что не вмещается в машину)))) я до НН на приоре 1000 км. ехал 10 часов 1 раз останавливался. sm_biggrin.gif
 
[^]
vablom
4.01.2014 - 16:13
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Эрдель
Мне кажется, у Вас ус отклеится сейчас... ))
 
[^]
Brocker123
4.01.2014 - 16:15
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (Sochinskiy @ 4.01.2014 - 17:12)
Лично мне говно под брендом ВАЗ нахуй не нужно. Более помойной консервной банки, чем говноваз я еще не видел! Даже китайские машины на порядок лучше, чем говноваз.

я вот не люблю в сочи ездить это не море и не отдых. лучше в Абхазию.
а вообще желчь владелцев китайавтопрома понятна rulez.gif
 
[^]
nomad85
4.01.2014 - 16:16
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 97
Уральские пельмени круто когда-то прошлись по российскому автопрому.
 
[^]
Бедросович
4.01.2014 - 16:17
12
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
скинул 10-ку-перекрестился.
 
[^]
KRUGER7
4.01.2014 - 16:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 190
Цитата (vablom @ 4.01.2014 - 16:57)
Да место там где завод их стоит проклятое просто... ))

На индейском кладбище! gigi.gif
 
[^]
Brocker123
4.01.2014 - 16:18
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (Yaroslllav @ 4.01.2014 - 17:10)
Сколько грязи на них уже вылито. А им пох.

АВТОВАЗ продает больше всех автомобилей в России. самая востребованная марка - очереди на гранту, калину 2, ларгус по всей стране. а чо? дешево и сердито. и всегда на ходу.

Добавлено в 16:20
Цитата (Бедросович @ 4.01.2014 - 17:17)
скинул 10-ку-перекрестился.

у меня знакомый сбрасывал Ховер китайский 2,5 года. тоже перекрестился.

Это сообщение отредактировал Brocker123 - 4.01.2014 - 16:19
 
[^]
vulkano
4.01.2014 - 16:21
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 337
- По-моему, Вы слишком много кушать!
- В каком смысле?
- В смысле - зажралИсь!
( © Кэрол Абзац . "Ширли- Мырли")

Это сообщение отредактировал vulkano - 4.01.2014 - 16:25
 
[^]
kotys
4.01.2014 - 16:21
27
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Цитата
Я даже не знаю, на какой Приоре ТС ездил.
Расскажу о своей Приоре-универсал (ровеснице той, что у отца ТС).
Мои габариты - 180 рост, 78 вес. Места мне лично за рулем - умотаться сколько. Наклон руля регулируется. Колени ни во что не упираются, спинка сиденья отклонена назад, езжу с комфортом.
Детское кресло стоит ровно позади, места хватает.
Летом я ездил на ней на Азовское море, по тыще км за день, со скоростью около 100 км/ч. Обгоны - без проблем. Управляется вполне нормально.
Радио работало. Ребенок сзади смотрел на планшете мультики, все слышал.
У меня стоит климат-контроль, автоматическое включение отопителя (летом - кондиционера). Проблем с теплом не знаю вовсе.
Наверное, она хуже иномарок (я не о Нексиях и прочих Шансах), но вполне нормальное транспортное средство, позволяющее с комфортом попасть из точки А в точку Б.
Кстати, многие, не рассмотрев шильдика, спрашивают "Иномарка ведь, да? А какая?"
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]


Согласен, ездил и на япошках и на немцах, Сейчас получилось ездить на Калине, машина не предел мечтаний, и что греха таить далеко до большинства иномарок. Но мля, не настолько, как описал аффтор, С огласен с тем, что ВАЗ в натуре ОХУЕЛ, ставить такие ценники, за это их внатуре на кол сажать надо. На "Кунилине" проехал уже полтинник000, сталкивался только с заменой расходников, Ноя б себе руки сам отрубил, чем взял бы такое чудо из салона за 370000!!!! рублей,а вот за 150000 взял бы и радовался((((
 
[^]
Sochinskiy
4.01.2014 - 16:21 [ показать ]
-21
Эрдель
4.01.2014 - 16:22
44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (vablom @ 4.01.2014 - 17:13)
Эрдель
Мне кажется, у Вас ус отклеится сейчас... ))

Да нет же. Недостатки у Приоры есть. Но зачем уж напрасно ругать-то?
Например, если ТС говорит, что брали ее полтора года назад за 370 тыр, то сразу же возникают вопросы:
1. В августе 2012 г. на Приоры была скидка 25 тыр. Мне такая обошлась вместо 376 т.р. - в 351 т. Отец автора не успел на распродажу или чего?
2. По вышеуказанной, цене Приоры продавались с климатической установкой. То есть имеется регулятор температуры, автоматический выбор направления подачи теплого воздуха. Почему у ТС это не работало? При всем этом, авто, судя по всему, еще на гарантии. Что мешает отремонтировать?
3. В ту же комплектацию входила и аудиоподготовка. Каким образом в вашей машине курочили дверцы? мне все быстро и хорошо установили в сервисе при салоне.

Это сообщение отредактировал Эрдель - 4.01.2014 - 16:24
 
[^]
Brocker123
4.01.2014 - 16:23
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (Sochinskiy @ 4.01.2014 - 17:21)
Brocker123
Ты говновазовский топменеджер что ли? gigi.gif
Так усердно защищаешь свою ржавую помойку, что это наводит на смутные сомнения, уж не в Тольятти ли ты обитаешь? shum_lol.gif

уж не в китайском ли автоцентре работаешь менегером по продажам? sm_biggrin.gif
 
[^]
sh34rus
4.01.2014 - 16:24
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 31
Первую приору брал в далеком 2008 году откатал 2 года пробег 65000 продал за то что купил был ток на То взял 2ю откатал 3года пробег 54000 продал в 13году взял опять сейчас 30000 из всех поломок опорник сам виноват уходил от лобового влетел в яму аж резина слезла и модуль зажигания оставил включенным зажигание так вот я о чем страшно обгонять после 150 уверенно дорогу держит до 150-170 от резины и стоек зависит рост 183 вес 79 гонял на дальники 1500 км за три перекура ТО копейки в декабре 2013 ТО-2 1620 р
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68028
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх